2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Copa Liga Profesional Argentina 2021
2020/2021

Copa Liga Profesional Argentina 2021

  • Colón
  • Estudiantes La Plata
  • River Plate
  • Central Córdoba SdE
  • Banfield
  • Aldosivi
  • Platense
  • Godoy Cruz
  • Rosario Central
  • San Lorenzo
  • Racing Club
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal de Sarandí
  • Vélez Sarsfield
  • Defensa y Justicia
  • Lanús
  • Independiente
  • Unión Santa Fe
  • Boca Juniors
  • Gimnasia La Plata
  • Talleres Córdoba
  • Atl.Tucumán
  • CA Huracán
  • Sarmiento
  • Newell's Old Boys
  • Patronato
 
26 Feb 21
23:15 Finalizado
Aldosivi Aldosivi 3-0 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí más información Jugadas destacadas 42
47' E. Iñiguez 1-0
88' F. Andrada 2-0
92' F. Andrada 3-0
 
26 Feb 21
23:15 Finalizado
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 1-0 Patronato Patronato más información Jugadas destacadas 69
75' B. Romero 1-0
 
27 Feb 21
01:30 Finalizado
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 0-2 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield más información Jugadas destacadas 77
0-1 53' L. Jansón
62' F. Vera
65' J. Sandoval
0-2 84' T. Almada
 
27 Feb 21
21:10 Finalizado
Banfield Banfield 0-3 Colón Colón más información Jugadas destacadas 17
0-1 42' A. Castro
53' M. Payero
0-2 61' N. Leguizamón
67' F. Garcés
0-3 69' L. Rodríguez
 
27 Feb 21
21:10 Finalizado
Talleres Córdoba Talleres Córdoba 2-2 Newell's Old Boys Newell's Old Boys más información Jugadas destacadas 11
50' M. Retegui 1-0
1-1 57' I. Scocco
1-2 65' J. Fernández
76' J. Giani
84' D. Valoyes 2-2
 
27 Feb 21
23:20 Finalizado
Independiente Independiente 1-0 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata más información Jugadas destacadas 33
66' S. Romero 1-0
 
28 Feb 21
01:30 Finalizado
San Lorenzo San Lorenzo 0-4 Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE más información Jugadas destacadas 63
0-1 12' J. Bay
0-2 49' M. Gimenez
0-3 52' C. Lattanzio
0-4 92' O. Salomón
 
28 Feb 21
21:10 Finalizado
Platense Platense 0-1 River Plate River Plate más información Jugadas destacadas 59
0-1 9' M. Suárez
 
28 Feb 21
23:20 Finalizado
Estudiantes La Plata Estudiantes La Plata 0-0 Racing Club Racing Club más información 44
 
01 Mar 21
01:30 Finalizado
Boca Juniors Boca Juniors 1-1 Sarmiento Sarmiento más información Jugadas destacadas 116
0-1 65' G. Alanís
69' L. López 1-1
 
01 Mar 21
23:15 Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 3-2 Lanús Lanús más información Jugadas destacadas 77
0-1 16' N. Orsini
36' J. García 1-1
1-2 52' J. Sand
55' J. García 2-2
94' D. Juárez 3-2
 
02 Mar 21
01:30 Finalizado
Rosario Central Rosario Central 2-2 Godoy Cruz Godoy Cruz más información Jugadas destacadas 35
0-1 3' R. Tesuri
25' E. Vecchio 1-1
31' L. Martínez 2-1
2-2 64' R. Tesuri
24 Mar 21
23:15 Finalizado
Atl.Tucumán Atl.Tucumán 1-1 CA Huracán CA Huracán más información Jugadas destacadas 121
18' A. Lotti 1-0
1-1 32' L. Merolla
37' C. Erbes
53' M. Ortíz
Zona A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Colón Colón 9 3 3 0 0 8 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Colón 3
  • VICTORIA
  • Colón 2
  • San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • Banfield 0
  • Colón 3
2 Estudiantes La Plata Estudiantes 7 3 2 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • River Plate 1
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz 0
  • Estudiantes La Pla. 2
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 0
  • Racing Club 0
3 River Plate River Plate 6 3 2 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • River Plate 1
  • VICTORIA
  • River Plate 3
  • Rosario Central 0
  • VICTORIA
  • Platense 0
  • River Plate 1
4 Central Córdoba SdE Central Córdoba 6 3 2 0 1 6 4
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Colón 3
  • VICTORIA
  • Atl.Tucumán 1
  • Central Córdoba Sd. 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo 0
  • Central Córdoba Sd. 4
5 Banfield Banfield 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Banfield 2
  • Racing Club 0
  • VICTORIA
  • Arsenal de Sarandí 0
  • Banfield 2
  • DERROTA
  • Banfield 0
  • Colón 3
6 Aldosivi Aldosivi 4 3 1 1 1 6 4
  • DERROTA
  • Aldosivi 1
  • Godoy Cruz 2
  • EMPATE
  • Racing Club 2
  • Aldosivi 2
  • VICTORIA
  • Aldosivi 3
  • Arsenal de Sarandí 0
7 Platense Platense 4 3 1 1 1 2 2
  • EMPATE
  • Platense 1
  • Sarmiento 1
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors 0
  • Platense 1
  • DERROTA
  • Platense 0
  • River Plate 1
8 Godoy Cruz Godoy Cruz 4 3 1 1 1 4 5
  • VICTORIA
  • Aldosivi 1
  • Godoy Cruz 2
  • DERROTA
  • Godoy Cruz 0
  • Estudiantes La Pla. 2
  • EMPATE
  • Rosario Central 2
  • Godoy Cruz 2
9 Rosario Central Rosario Central 4 3 1 1 1 4 6
  • VICTORIA
  • Rosario Central 2
  • Argentinos Juniors 1
  • DERROTA
  • River Plate 3
  • Rosario Central 0
  • EMPATE
  • Rosario Central 2
  • Godoy Cruz 2
10 San Lorenzo San Lorenzo 3 3 1 0 2 2 7
  • VICTORIA
  • San Lorenzo 2
  • Arsenal de Sarandí 1
  • DERROTA
  • Colón 2
  • San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo 0
  • Central Córdoba Sd. 4
11 Racing Club Racing Club 2 3 0 2 1 2 4
  • DERROTA
  • Banfield 2
  • Racing Club 0
  • EMPATE
  • Racing Club 2
  • Aldosivi 2
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 0
  • Racing Club 0
12 Argentinos Juniors Argentinos 0 3 0 0 3 1 5
  • DERROTA
  • Rosario Central 2
  • Argentinos Juniors 1
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors 0
  • Platense 1
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors 0
  • Vélez Sarsfield 2
13 Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí 0 3 0 0 3 1 7
  • DERROTA
  • San Lorenzo 2
  • Arsenal de Sarandí 1
  • DERROTA
  • Arsenal de Sarandí 0
  • Banfield 2
  • DERROTA
  • Aldosivi 3
  • Arsenal de Sarandí 0
Zona B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 9 3 3 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield 1
  • Newell's Old Boys 0
  • VICTORIA
  • Sarmiento 1
  • Vélez Sarsfield 2
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors 0
  • Vélez Sarsfield 2
2 Defensa y Justicia Defensa Justicia 6 3 2 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Defensa y Justicia 3
  • CA Huracán 2
  • DERROTA
  • Lanús 2
  • Defensa y Justicia 1
  • VICTORIA
  • Defensa y Justicia 1
  • Patronato 0
3 Lanús Lanús 6 3 2 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Independiente 0
  • Lanús 1
  • VICTORIA
  • Lanús 2
  • Defensa y Justicia 1
  • DERROTA
  • Unión Santa Fe 3
  • Lanús 2
4 Independiente Independiente 6 3 2 0 1 2 1
  • DERROTA
  • Independiente 0
  • Lanús 1
  • VICTORIA
  • Patronato 0
  • Independiente 1
  • VICTORIA
  • Independiente 1
  • Gimnasia La Plata 0
5 Unión Santa Fe Unión Santa Fe 5 3 1 2 0 6 5
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 2
  • Atl.Tucumán 2
  • EMPATE
  • CA Huracán 1
  • Unión Santa Fe 1
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fe 3
  • Lanús 2
6 Boca Juniors Boca Juniors 5 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • Boca Juniors 2
  • Gimnasia La Plata 2
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 0
  • Boca Juniors 1
  • EMPATE
  • Boca Juniors 1
  • Sarmiento 1
7 Gimnasia La Plata Gimnasia Plata 4 3 1 1 1 5 3
  • EMPATE
  • Boca Juniors 2
  • Gimnasia La Plata 2
  • VICTORIA
  • Gimnasia La Plata 3
  • Talleres Córdoba 0
  • DERROTA
  • Independiente 1
  • Gimnasia La Plata 0
8 Talleres Córdoba Talleres 4 3 1 1 1 3 5
  • VICTORIA
  • Talleres Córdoba 1
  • Patronato 0
  • DERROTA
  • Gimnasia La Plata 3
  • Talleres Córdoba 0
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 2
  • Newell's Old Boys 2
9 Atl.Tucumán Atl.Tucumán 2 3 0 2 1 4 5
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 2
  • Atl.Tucumán 2
  • DERROTA
  • Atl.Tucumán 1
  • Central Córdoba Sd. 2
  • EMPATE
  • Atl.Tucumán 1
  • CA Huracán 1
10 CA Huracán CA Huracán 2 3 0 2 1 4 5
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia 3
  • CA Huracán 2
  • EMPATE
  • CA Huracán 1
  • Unión Santa Fe 1
  • EMPATE
  • Atl.Tucumán 1
  • CA Huracán 1
11 Sarmiento Sarmiento 2 3 0 2 1 3 4
  • EMPATE
  • Platense 1
  • Sarmiento 1
  • DERROTA
  • Sarmiento 1
  • Vélez Sarsfield 2
  • EMPATE
  • Boca Juniors 1
  • Sarmiento 1
12 Newell's Old Boys Newell's Boys 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield 1
  • Newell's Old Boys 0
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 0
  • Boca Juniors 1
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 2
  • Newell's Old Boys 2
13 Patronato Patronato 0 3 0 0 3 0 3
  • DERROTA
  • Talleres Córdoba 1
  • Patronato 0
  • DERROTA
  • Patronato 0
  • Independiente 1
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia 1
  • Patronato 0
Siguiente Ronda : Colón, Estudiantes, River Plate, Central Córdoba, Vélez Sarsfield, Defensa Justicia, Lanús, Independiente
Copa Liga Profesional Argentina
24 Abr 21 02:15
Malvinas Argentinas
24 Abr 21 18:30
Presbítero Bartolomé Grella
24 Abr 21 20:45
Estadio Diego Armando Maradona
24 Abr 21 23:00
Tomás Adolfo Ducó
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar