2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Clasificación Mundial Concacaf
2019/2020

Clasificación Mundial Concacaf

Publicidad 600x120.gif
  • El Salvador
  • Antigua y Barbuda
  • Montserrat
  • Granada
  • Islas Vírgenes USA
  • Canadá
  • Surinam
  • Bermudas
  • Aruba
  • Islas Caimán
  • Curazao
  • Guatemala
  • Cuba
  • S. Vicente y las Granadinas
  • Islas Vírgenes Británicas
  • Panamá
  • República Dominicana
  • Barbados
  • Dominica
  • Anguila
  • Haití
  • Nicaragua
  • Belice
  • Santa Lucía
  • Islas Turcas y Caicos
  • San Cristóbal y Nieves
  • Trinidad y Tobago
  • Puerto Rico
  • Guyana
  • Bahamas
 
05 Jun 21
21:00 Finalizado
Islas Turcas y Caicos Islas Turcas y Caicos 0-10 Haití Haití más información Jugadas destacadas 61
0-1 27' D. Nazon
0-2 30' D. Nazon
0-3 34' D. Nazon
0-4 37' D. Nazon
0-5 43' C. Antoine
0-6 53' J. Simonsen
0-7 75' F. Pierrot
0-8 83' C. Antoine
0-9 87' F. Pierrot
0-10 90' F. Pierrot
 
05 Jun 21
23:00 Finalizado
Islas Vírgenes Británicas Islas Vírgenes Británic. 0-8 Curazao Curazao más información Jugadas destacadas 69
0-1 7' B. Kuwas
0-2 9' M. Maria
0-3 11' L. Bacuna
0-4 18' C. Benschop
0-5 22' C. Benschop
0-6 27' M. Maria
0-7 57' K. Gorre
0-8 90' K. Gorre
 
05 Jun 21
23:00 Finalizado
Bahamas Bahamas 0-0 Trinidad y Tobago Trinidad y Tobago más información 45
 
06 Jun 21
01:00 Finalizado
Islas Vírgenes USA Islas Vírgenes USA 0-7 El Salvador El Salvador más información Jugadas destacadas 43
0-1 23' M. Monterrosa
0-2 31' J. Portillo
0-3 77' Josh Pérez
0-4 78' D. Rugamas
0-5 82' D. Rugamas
0-6 86' M. Monterrosa
0-7 90' D. Rugamas
 
06 Jun 21
02:00 Finalizado
Aruba Aruba 0-7 Canadá Canadá más información Jugadas destacadas 26
0-1 18' L. Cavallini
0-2 20' J. Hoilett
0-3 45' L. Cavallini
0-4 49' Z. Brault-Guillard
0-5 78' A. Davies
0-6 88' C. Larin
0-7 90' J. David
 
06 Jun 21
02:00 Finalizado
Anguila Anguila 0-13 Panamá Panamá más información Jugadas destacadas 139
0-1 7' A. Cooper
0-2 18' A. Cooper
0-3 32' J. Aguilar
0-4 35' G. Torres
48' T. Smith
1-5 51' C. Waterman
1-6 54' G. Torres
1-7 58' M. Camargo
1-8 71' G. Torres
1-9 73' J. Catuy
1-10 84' G. Torres
1-11 85' A. Quintero
1-12 90' F. Palacios
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 El Salvador El Salvador 7 3 2 1 0 10 1
  • VICTORIA
  • El Salvador 2
  • Granada 0
  • EMPATE
  • Montserrat 1
  • El Salvador 1
  • VICTORIA
  • Islas Vírgenes USA 0
  • El Salvador 7
2 Antigua y Barbuda Antigua Barbuda 7 3 2 1 0 6 2
  • EMPATE
  • Antigua y Barbuda 2
  • Montserrat 2
  • VICTORIA
  • Islas Vírgenes USA 0
  • Antigua y Barbuda 3
  • VICTORIA
  • Antigua y Barbuda 1
  • Granada 0
3 Montserrat Montserrat 5 3 1 2 0 7 3
  • EMPATE
  • Antigua y Barbuda 2
  • Montserrat 2
  • EMPATE
  • Montserrat 1
  • El Salvador 1
  • VICTORIA
  • Montserrat 4
  • Islas Vírgenes USA 0
4 Granada Granada 3 3 1 0 2 1 3
  • DERROTA
  • El Salvador 2
  • Granada 0
  • VICTORIA
  • Granada 1
  • Islas Vírgenes USA 0
  • DERROTA
  • Antigua y Barbuda 1
  • Granada 0
5 Islas Vírgenes USA Islas Vírgenes 0 4 0 0 4 0 15
  • DERROTA
  • Islas Vírgenes USA 0
  • Antigua y Barbuda 3
  • DERROTA
  • Granada 1
  • Islas Vírgenes USA 0
  • DERROTA
  • Montserrat 4
  • Islas Vírgenes USA 0
  • DERROTA
  • Islas Vírgenes USA 0
  • El Salvador 7
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Canadá Canadá 9 3 3 0 0 23 1
  • VICTORIA
  • Canadá 5
  • Bermudas 1
  • VICTORIA
  • Islas Caimán 0
  • Canadá 11
  • VICTORIA
  • Aruba 0
  • Canadá 7
2 Surinam Surinam 9 3 3 0 0 15 0
  • VICTORIA
  • Surinam 3
  • Islas Caimán 0
  • VICTORIA
  • Aruba 0
  • Surinam 6
  • VICTORIA
  • Surinam 6
  • Bermudas 0
3 Bermudas Bermudas 3 3 1 0 2 6 11
  • DERROTA
  • Canadá 5
  • Bermudas 1
  • VICTORIA
  • Bermudas 5
  • Aruba 0
  • DERROTA
  • Surinam 6
  • Bermudas 0
4 Aruba Aruba 3 4 1 0 3 3 19
  • DERROTA
  • Aruba 0
  • Surinam 6
  • DERROTA
  • Bermudas 5
  • Aruba 0
  • VICTORIA
  • Islas Caimán 1
  • Aruba 3
  • DERROTA
  • Aruba 0
  • Canadá 7
5 Islas Caimán Islas Caimán 0 3 0 0 3 1 17
  • DERROTA
  • Surinam 3
  • Islas Caimán 0
  • DERROTA
  • Islas Caimán 0
  • Canadá 11
  • DERROTA
  • Islas Caimán 1
  • Aruba 3
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Curazao Curazao 9 3 3 0 0 15 1
  • VICTORIA
  • Curazao 5
  • S. Vicente y las G. 0
  • VICTORIA
  • Cuba 1
  • Curazao 2
  • VICTORIA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Curazao 8
2 Guatemala Guatemala 9 3 3 0 0 14 0
  • VICTORIA
  • Guatemala 1
  • Cuba 0
  • VICTORIA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Guatemala 3
  • VICTORIA
  • Guatemala 10
  • S. Vicente y las G. 0
3 Cuba Cuba 3 3 1 0 2 6 3
  • DERROTA
  • Guatemala 1
  • Cuba 0
  • DERROTA
  • Cuba 1
  • Curazao 2
  • VICTORIA
  • Cuba 5
  • Islas Vírgenes Bri. 0
4 S. Vicente y las Granadinas Vicente 3 3 1 0 2 3 15
  • DERROTA
  • Curazao 5
  • S. Vicente y las G. 0
  • VICTORIA
  • S. Vicente y las G. 3
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • DERROTA
  • Guatemala 10
  • S. Vicente y las G. 0
5 Islas Vírgenes Británicas Islas Vírgenes 0 4 0 0 4 0 19
  • DERROTA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Guatemala 3
  • DERROTA
  • S. Vicente y las G. 3
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • DERROTA
  • Cuba 5
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • DERROTA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Curazao 8
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Panamá Panamá 9 3 3 0 0 16 1
  • VICTORIA
  • Panamá 1
  • Barbados 0
  • VICTORIA
  • Dominica 1
  • Panamá 2
  • VICTORIA
  • Anguila 0
  • Panamá 13
2 República Dominicana República 7 3 2 1 0 8 1
  • VICTORIA
  • República Dominica. 1
  • Dominica 0
  • VICTORIA
  • Anguila 0
  • República Dominica. 6
  • EMPATE
  • República Dominica. 1
  • Barbados 1
3 Barbados Barbados 4 3 1 1 1 2 2
  • DERROTA
  • Panamá 1
  • Barbados 0
  • VICTORIA
  • Barbados 1
  • Anguila 0
  • EMPATE
  • República Dominica. 1
  • Barbados 1
4 Dominica Dominica 3 3 1 0 2 4 3
  • DERROTA
  • República Dominica. 1
  • Dominica 0
  • DERROTA
  • Dominica 1
  • Panamá 2
  • VICTORIA
  • Dominica 3
  • Anguila 0
5 Anguila Anguila 0 4 0 0 4 0 23
  • DERROTA
  • Anguila 0
  • República Dominica. 6
  • DERROTA
  • Barbados 1
  • Anguila 0
  • DERROTA
  • Dominica 3
  • Anguila 0
  • DERROTA
  • Anguila 0
  • Panamá 13
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Haití Haití 6 2 2 0 0 12 0
  • VICTORIA
  • Haití 2
  • Belice 0
  • VICTORIA
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • Haití 10
2 Nicaragua Nicaragua 6 2 2 0 0 10 0
  • VICTORIA
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • Nicaragua 7
  • VICTORIA
  • Nicaragua 3
  • Belice 0
3 Belice Belice 3 3 1 0 2 5 5
  • DERROTA
  • Haití 2
  • Belice 0
  • VICTORIA
  • Belice 5
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • DERROTA
  • Nicaragua 3
  • Belice 0
4 Santa Lucía Santa Lucía 0 0 0 0 0 0 0
5 Islas Turcas y Caicos Islas Turcas Ca. 0 3 0 0 3 0 22
  • DERROTA
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • Nicaragua 7
  • DERROTA
  • Belice 5
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • DERROTA
  • Islas Turcas y Cai. 0
  • Haití 10
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 San Cristóbal y Nieves Cristóbal 9 3 3 0 0 8 0
  • VICTORIA
  • San Cristóbal y Ni. 1
  • Puerto Rico 0
  • VICTORIA
  • Bahamas 0
  • San Cristóbal y Ni. 4
  • VICTORIA
  • San Cristóbal y Ni. 3
  • Guyana 0
2 Trinidad y Tobago Trinidad Tobago 5 3 1 2 0 4 1
  • VICTORIA
  • Trinidad y Tobago 3
  • Guyana 0
  • EMPATE
  • Puerto Rico 1
  • Trinidad y Tobago 1
  • EMPATE
  • Bahamas 0
  • Trinidad y Tobago 0
3 Puerto Rico Puerto Rico 4 3 1 1 1 8 2
  • DERROTA
  • San Cristóbal y Ni. 1
  • Puerto Rico 0
  • EMPATE
  • Puerto Rico 1
  • Trinidad y Tobago 1
  • VICTORIA
  • Puerto Rico 7
  • Bahamas 0
4 Guyana Guyana 3 3 1 0 2 4 6
  • DERROTA
  • Trinidad y Tobago 3
  • Guyana 0
  • VICTORIA
  • Guyana 4
  • Bahamas 0
  • DERROTA
  • San Cristóbal y Ni. 3
  • Guyana 0
5 Bahamas Bahamas 1 4 0 1 3 0 15
  • DERROTA
  • Bahamas 0
  • San Cristóbal y Ni. 4
  • DERROTA
  • Guyana 4
  • Bahamas 0
  • DERROTA
  • Puerto Rico 7
  • Bahamas 0
  • EMPATE
  • Bahamas 0
  • Trinidad y Tobago 0
Siguiente Ronda : El Salvador, Canadá, Curazao, Panamá, Haití, Cristóbal
INFORMACIÓN
Es la Hexagonal de los equipos de Centroamérica, Norteamerica y del Caribe, la cuál se da después de haberse concluído la primera fase de grupos. La Clasificación al Mundial se da de la siguiente manera: El primer, segundo y tercer lugar van directo al Mundial, mientras que el cuarto lugar juega un repechaje contra el quinto lugar de la CONMEBOL.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar