2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Regionalliga 2000

La temporada finalizó el Lunes, 12 Junio 2000.
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Union Berlin Union Berlin 3-2 Magdeburg Magdeburg más información Jugadas destacadas ...
1' Jiří Balcárek 1-0
10' Steffen Menze 2-0
2-1 17' Schmidt
26' Steffen Menze 3-1
3-2 34' Vlado Papic
90' Schmidt
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Dresdner SC Dresdner SC 5-0 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 más información Jugadas destacadas ...
18' Milde 1-0
22' Ratke 2-0
52' Milde 3-0
70' Nikica Maglica 4-0
78' Sergio Sánchez 5-0
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 2-0 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt más información Jugadas destacadas ...
60' Radek Sionko 1-0
82' Marian Pagels 2-0
 
13 May 00
14:00 Finalizado
FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 2-1 Zwickau Zwickau más información Jugadas destacadas ...
9' G. Šugžda 1-0
38' Schön 2-0
2-1 58' Alexander Köcher
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 0-0 Dynamo Dresden Dynamo Dresden más información Jugadas destacadas ...
67' Ninoslav Milenkovic
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Stahl Eisenhüttenstadt Stahl Eisenhüttenstadt 2-2 Tennis Borussia II Tennis Borussia II más información Jugadas destacadas ...
28' Holger Fraedrich 1-0
1-1 41' Goya Jaekel
55' Tomasz Unton 2-1
69' Tomasz Unton
89' Tony Sterjovski
2-2 89' Guido Krempler
 
13 May 00
14:00 Finalizado
VFC Plauen VFC Plauen 1-2 VfL Halle VfL Halle más información Jugadas destacadas ...
21' Rene Krasselt 1-0
1-1 59' Wellington
1-2 62' Mike Sadlo
 
13 May 00
14:00 Finalizado
Lok Altmark Stendal Lok Altmark Stendal 2-0 Hertha BSC II Hertha BSC II más información Jugadas destacadas ...
84' Marcelo Bellomo 1-0
85' Marcelo Bellomo 2-0
 
13 May 00
14:00 Finalizado
BFC Dynamo BFC Dynamo 2-3 VfB Leipzig VfB Leipzig más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Alexander Dürr
0-2 13' Kurth
45' D. Kozlov 1-2
1-3 52' Maik Kunze
76' D. Kozlov 2-3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Union Berlin Union Berlin 74 33 22 8 3 52 23
  • VICTORIA
  • Union Berlin 2
  • BFC Dynamo 1
  • VICTORIA
  • Dresdner SC 1
  • Union Berlin 2
  • EMPATE
  • Union Berlin 0
  • VfB Leipzig 0
  • VICTORIA
  • Tennis Borussia II 0
  • Union Berlin 2
  • VICTORIA
  • Union Berlin 3
  • Magdeburg 2
2 Dresdner SC Dresdner SC 60 33 17 9 7 65 26
  • EMPATE
  • FC Carl Zeiss Jena 0
  • Dresdner SC 0
  • DERROTA
  • Dresdner SC 1
  • Union Berlin 2
  • VICTORIA
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • Dresdner SC 5
  • EMPATE
  • BFC Dynamo 0
  • Dresdner SC 0
  • VICTORIA
  • Dresdner SC 5
  • SV Babelsberg 03 0
3 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 60 33 18 6 9 59 38
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 2
  • VfB Leipzig 0
  • VICTORIA
  • Tennis Borussia II 2
  • Erzgebirge Aue 3
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 1
  • Magdeburg 3
  • DERROTA
  • Zwickau 2
  • Erzgebirge Aue 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 2
  • Rot-Weiss Erfurt 0
4 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 58 33 16 10 7 53 33
  • EMPATE
  • FC Carl Zeiss Jena 0
  • Dresdner SC 0
  • VICTORIA
  • VfB Leipzig 1
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Tennis Borussia II 1
  • VICTORIA
  • Magdeburg 2
  • FC Carl Zeiss Jena 3
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Zwickau 1
5 Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 57 33 16 9 8 46 32
  • VICTORIA
  • Sachsen Leipzig 2
  • Zwickau 0
  • DERROTA
  • Rot-Weiss Erfurt 2
  • Sachsen Leipzig 1
  • DERROTA
  • Sachsen Leipzig 1
  • Hertha BSC II 2
  • VICTORIA
  • VfL Halle 0
  • Sachsen Leipzig 2
  • EMPATE
  • Sachsen Leipzig 0
  • Dynamo Dresden 0
6 SV Babelsberg 03 Babelsberg 54 33 15 9 9 55 40
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 3
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • VICTORIA
  • VfL Halle 0
  • SV Babelsberg 03 1
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 0
  • BFC Dynamo 2
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 1
  • Dynamo Dresden 0
  • DERROTA
  • Dresdner SC 5
  • SV Babelsberg 03 0
7 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 54 33 16 6 11 37 41
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 2
  • Rot-Weiss Erfurt 0
  • VICTORIA
  • Rot-Weiss Erfurt 2
  • Sachsen Leipzig 1
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 0
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • VICTORIA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 2
  • Rot-Weiss Erfurt 0
8 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 49 33 12 13 8 43 34
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 2
  • Rot-Weiss Erfurt 0
  • EMPATE
  • Hertha BSC II 1
  • Dynamo Dresden 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 3
  • VfL Halle 1
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 1
  • Dynamo Dresden 0
  • EMPATE
  • Sachsen Leipzig 0
  • Dynamo Dresden 0
9 VfB Leipzig VfB Leipzig 46 33 13 7 13 39 36
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 2
  • VfB Leipzig 0
  • DERROTA
  • VfB Leipzig 1
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • EMPATE
  • Union Berlin 0
  • VfB Leipzig 0
  • EMPATE
  • VfB Leipzig 0
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 2
  • VfB Leipzig 3
10 Magdeburg Magdeburg 44 33 12 8 13 60 44
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 0
  • Magdeburg 2
  • VICTORIA
  • Magdeburg 8
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 1
  • Magdeburg 3
  • DERROTA
  • Magdeburg 2
  • FC Carl Zeiss Jena 3
  • DERROTA
  • Union Berlin 3
  • Magdeburg 2
11 Hertha BSC II Hertha BSC II 40 33 11 7 15 40 55
  • VICTORIA
  • VfL Halle 0
  • Hertha BSC II 1
  • EMPATE
  • Hertha BSC II 1
  • Dynamo Dresden 1
  • VICTORIA
  • Sachsen Leipzig 1
  • Hertha BSC II 2
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 2
  • VFC Plauen 1
  • DERROTA
  • Lok Altmark Stenda. 2
  • Hertha BSC II 0
12 Stahl Eisenhüttenstadt Stahl 40 33 11 7 15 40 57
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 3
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 3
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • DERROTA
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • Dresdner SC 5
  • EMPATE
  • VfB Leipzig 0
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • EMPATE
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • Tennis Borussia II 2
13 VFC Plauen VFC Plauen 35 33 9 8 16 39 50
  • DERROTA
  • VFC Plauen 0
  • Magdeburg 2
  • DERROTA
  • Zwickau 3
  • VFC Plauen 1
  • DERROTA
  • VFC Plauen 0
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 2
  • VFC Plauen 1
  • DERROTA
  • VFC Plauen 1
  • VfL Halle 2
14 Lok Altmark Stendal Altmark Stendal 34 33 9 7 17 37 57
  • VICTORIA
  • Lok Altmark Stenda. 3
  • Tennis Borussia II 0
  • DERROTA
  • Magdeburg 8
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • DERROTA
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • Zwickau 2
  • DERROTA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • VICTORIA
  • Lok Altmark Stenda. 2
  • Hertha BSC II 0
15 VfL Halle VfL Halle 32 33 8 8 17 32 64
  • DERROTA
  • VfL Halle 0
  • Hertha BSC II 1
  • DERROTA
  • VfL Halle 0
  • SV Babelsberg 03 1
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 3
  • VfL Halle 1
  • DERROTA
  • VfL Halle 0
  • Sachsen Leipzig 2
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 1
  • VfL Halle 2
16 Tennis Borussia II Tennis Borussia 31 33 9 4 20 46 67
  • DERROTA
  • Lok Altmark Stenda. 3
  • Tennis Borussia II 0
  • DERROTA
  • Tennis Borussia II 2
  • Erzgebirge Aue 3
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Tennis Borussia II 1
  • DERROTA
  • Tennis Borussia II 0
  • Union Berlin 2
  • EMPATE
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • Tennis Borussia II 2
17 BFC Dynamo BFC Dynamo 28 33 7 7 19 36 49
  • DERROTA
  • Union Berlin 2
  • BFC Dynamo 1
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 3
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 0
  • BFC Dynamo 2
  • EMPATE
  • BFC Dynamo 0
  • Dresdner SC 0
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 2
  • VfB Leipzig 3
18 Zwickau Zwickau 25 33 6 7 20 33 66
  • DERROTA
  • Sachsen Leipzig 2
  • Zwickau 0
  • VICTORIA
  • Zwickau 3
  • VFC Plauen 1
  • VICTORIA
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • Zwickau 2
  • VICTORIA
  • Zwickau 2
  • Erzgebirge Aue 1
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Zwickau 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar