2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Regionalliga 2000

La temporada finalizó el Lunes, 12 Junio 2000.
 
16 Oct 99
13:30 Finalizado
Union Berlin Union Berlin 3-1 Stahl Eisenhüttenstadt Stahl Eisenhüttenstadt más información Jugadas destacadas ...
4' Michael Zechner 1-0
16' I. Andonov 2-0
2-1 39' Olaf Backasch
49' Steffen Menze 3-1
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 4-0 Dresdner SC Dresdner SC más información Jugadas destacadas ...
6' Harun Isa 1-0
39' Harun Isa 2-0
60' Petr Grund 3-0
83' Hagen Schmidt 4-0
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 4-0 Hertha BSC II Hertha BSC II más información Jugadas destacadas ...
3' Hendryk Lau 1-0
62' H. Bengs 2-0
72' Marco Küntzel 3-0
86' Marco Küntzel 4-0
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 2-0 Magdeburg Magdeburg más información Jugadas destacadas ...
17' Matthias Zimmerling 1-0
50' David Bergner 2-0
87' David Bergner
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
Dynamo Dresden Dynamo Dresden 1-0 Zwickau Zwickau más información Jugadas destacadas ...
4' Sebastian Müller 1-0
64' Veselin Popović
64' Veselin Popović
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
VFC Plauen VFC Plauen 1-0 Tennis Borussia II Tennis Borussia II más información Jugadas destacadas ...
80' Rene Krasselt 1-0
 
16 Oct 99
14:00 Finalizado
VfL Halle VfL Halle 4-3 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' Petr Nemec
16' Mark Jonekeit 1-1
1-2 37' C. Fritz
53' Rock Embingou 2-2
56' Mark Jonekeit 3-2
3-3 78' Heiko Liebers
88' Steffen Grosche
90' André Tews
90' Mike Sadlo 4-3
 
17 Oct 99
14:00 Finalizado
FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 1-1 BFC Dynamo BFC Dynamo más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' Tolga Günes
31' Stefan Treitl 1-1
 
17 Oct 99
14:00 Finalizado
Lok Altmark Stendal Lok Altmark Stendal 0-1 VfB Leipzig VfB Leipzig más información Jugadas destacadas ...
0-1 48' Ronald Werner
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Union Berlin Union Berlin 23 11 6 5 0 15 6
  • EMPATE
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • Union Berlin 1
  • EMPATE
  • Union Berlin 1
  • Erzgebirge Aue 1
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 0
  • Union Berlin 1
  • VICTORIA
  • Union Berlin 4
  • SV Babelsberg 03 1
  • VICTORIA
  • Union Berlin 3
  • Stahl Eisenhüttens. 1
2 Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig 23 11 7 2 2 17 9
  • VICTORIA
  • Sachsen Leipzig 2
  • BFC Dynamo 1
  • DERROTA
  • Dresdner SC 4
  • Sachsen Leipzig 0
  • VICTORIA
  • Sachsen Leipzig 2
  • VfB Leipzig 0
  • VICTORIA
  • Tennis Borussia II 0
  • Sachsen Leipzig 2
  • VICTORIA
  • Sachsen Leipzig 2
  • Magdeburg 0
3 Dresdner SC Dresdner SC 21 11 6 3 2 22 12
  • EMPATE
  • Dynamo Dresden 2
  • Dresdner SC 2
  • VICTORIA
  • Dresdner SC 4
  • Sachsen Leipzig 0
  • DERROTA
  • VFC Plauen 3
  • Dresdner SC 1
  • VICTORIA
  • Dresdner SC 2
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 4
  • Dresdner SC 0
4 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 18 11 5 3 3 20 12
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 1
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • EMPATE
  • Union Berlin 1
  • Erzgebirge Aue 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 4
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 0
  • Erzgebirge Aue 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 4
  • Dresdner SC 0
5 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 18 11 4 6 1 13 9
  • EMPATE
  • Dynamo Dresden 2
  • Dresdner SC 2
  • VICTORIA
  • VfB Leipzig 0
  • Dynamo Dresden 2
  • EMPATE
  • Dynamo Dresden 1
  • Tennis Borussia II 1
  • VICTORIA
  • Magdeburg 1
  • Dynamo Dresden 2
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 1
  • Zwickau 0
6 VfL Halle VfL Halle 17 11 4 5 2 15 16
  • VICTORIA
  • VfL Halle 2
  • VfB Leipzig 1
  • EMPATE
  • Tennis Borussia II 1
  • VfL Halle 1
  • EMPATE
  • VfL Halle 2
  • Magdeburg 2
  • VICTORIA
  • Zwickau 0
  • VfL Halle 1
  • VICTORIA
  • VfL Halle 4
  • Rot-Weiss Erfurt 3
7 SV Babelsberg 03 Babelsberg 16 11 4 4 3 19 16
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 0
  • Zwickau 0
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • SV Babelsberg 03 2
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 1
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • DERROTA
  • Union Berlin 4
  • SV Babelsberg 03 1
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 4
  • Hertha BSC II 0
8 Stahl Eisenhüttenstadt Stahl 16 11 5 1 5 15 19
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 2
  • Stahl Eisenhüttens. 5
  • VICTORIA
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 4
  • Stahl Eisenhüttens. 0
  • VICTORIA
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • DERROTA
  • Union Berlin 3
  • Stahl Eisenhüttens. 1
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 11 4 3 4 18 13
  • DERROTA
  • Sachsen Leipzig 2
  • BFC Dynamo 1
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 1
  • VFC Plauen 0
  • DERROTA
  • Lok Altmark Stenda. 5
  • BFC Dynamo 3
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 0
  • Erzgebirge Aue 1
  • EMPATE
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • BFC Dynamo 1
10 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 14 11 4 2 5 11 14
  • VICTORIA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Magdeburg 0
  • EMPATE
  • Zwickau 1
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 1
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • VICTORIA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Hertha BSC II 0
  • DERROTA
  • VfL Halle 4
  • Rot-Weiss Erfurt 3
11 VfB Leipzig VfB Leipzig 14 11 4 2 5 10 13
  • DERROTA
  • VfL Halle 2
  • VfB Leipzig 1
  • DERROTA
  • VfB Leipzig 0
  • Dynamo Dresden 2
  • DERROTA
  • Sachsen Leipzig 2
  • VfB Leipzig 0
  • EMPATE
  • VfB Leipzig 2
  • VFC Plauen 2
  • VICTORIA
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • VfB Leipzig 1
12 Magdeburg Magdeburg 13 11 3 4 4 16 15
  • DERROTA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Magdeburg 0
  • VICTORIA
  • Magdeburg 3
  • Hertha BSC II 0
  • EMPATE
  • VfL Halle 2
  • Magdeburg 2
  • DERROTA
  • Magdeburg 1
  • Dynamo Dresden 2
  • DERROTA
  • Sachsen Leipzig 2
  • Magdeburg 0
13 VFC Plauen VFC Plauen 12 11 3 3 5 14 19
  • DERROTA
  • VFC Plauen 2
  • Stahl Eisenhüttens. 5
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 1
  • VFC Plauen 0
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 3
  • Dresdner SC 1
  • EMPATE
  • VfB Leipzig 2
  • VFC Plauen 2
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 1
  • Tennis Borussia II 0
14 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 11 11 2 5 4 10 12
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 1
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • SV Babelsberg 03 2
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 0
  • Union Berlin 1
  • DERROTA
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • EMPATE
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • BFC Dynamo 1
15 Lok Altmark Stendal Altmark Stendal 11 11 3 2 6 15 18
  • EMPATE
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • Union Berlin 1
  • DERROTA
  • Stahl Eisenhüttens. 2
  • Lok Altmark Stenda. 1
  • VICTORIA
  • Lok Altmark Stenda. 5
  • BFC Dynamo 3
  • DERROTA
  • Dresdner SC 2
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • DERROTA
  • Lok Altmark Stenda. 0
  • VfB Leipzig 1
16 Hertha BSC II Hertha BSC II 11 11 3 2 6 12 20
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 3
  • Tennis Borussia II 2
  • DERROTA
  • Magdeburg 3
  • Hertha BSC II 0
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 4
  • Zwickau 1
  • DERROTA
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Hertha BSC II 0
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 4
  • Hertha BSC II 0
17 Tennis Borussia II Tennis Borussia 8 11 2 2 7 14 23
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 3
  • Tennis Borussia II 2
  • EMPATE
  • Tennis Borussia II 1
  • VfL Halle 1
  • EMPATE
  • Dynamo Dresden 1
  • Tennis Borussia II 1
  • DERROTA
  • Tennis Borussia II 0
  • Sachsen Leipzig 2
  • DERROTA
  • VFC Plauen 1
  • Tennis Borussia II 0
18 Zwickau Zwickau 7 11 1 4 6 10 20
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 0
  • Zwickau 0
  • EMPATE
  • Zwickau 1
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 4
  • Zwickau 1
  • DERROTA
  • Zwickau 0
  • VfL Halle 1
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 1
  • Zwickau 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar