Liga Bulgaria 2019
La temporada finalizó el Viernes, 03 Mayo 2019.
|
29 Mar 19 16:30 Finalizado |
Etar | 3-0 | Vereya | más información Jugadas destacadas ... |
27' V. Batrović | 1-0 | ||||
43' D. Mladenov | 2-0 | ||||
54' V. Batrović | 3-0 | ||||
|
29 Mar 19 19:00 Finalizado |
Lokomotiv Plovdiv | 1-1 | Dunav Ruse | más información Jugadas destacadas 1 |
28' Alen Ožbolt | 1-0 | ||||
1-1 | 45' Ismail Issa | ||||
|
31 Mar 19 17:15 Finalizado |
Slavia Sofia | 0-0 | Septemvri Sofia | más información 7 |
|
01 Abr 19 19:00 Finalizado |
Botev Vratsa | 3-0 | Vitosha Bistritsa | más información Jugadas destacadas 13 |
43' V. Domovchiyski | 1-0 | ||||
50' R. Gyonov | |||||
67' P. Atanasov | 3-0 | ||||
72' T. Gochev |
Previa de Europa League : Botev Vratsa, Etar, Dunav Ruse, Lokomotiv | |
Playoff Descenso : Vereya, Vitosha, Septemvri Sofia, Slavia Sofia |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | T. Chunchukov | 6 | DEL | Slavia Sofia | ||
2 | V. Domovchiyski | 4 | DEL | Botev Vratsa | ||
3 | V. Batrović | 3 | MED | Etar | ||
4 | G. Dolapchiev | 3 | DEL | Vitosha Bistritsa | ||
5 | C. Mandiangu | 3 | MED | Septemvri Sofia | ||
6 | Ismail Issa | 3 | DEL | Dunav Ruse | ||
7 | Emil Stoev | 3 | MED | Botev Vratsa | ||
8 | D. Firtulescu | 3 | MED | Dunav Ruse | ||
9 | S. Kovacev | 3 | DEL | Dunav Ruse | ||
10 | I. Aleksandrov Petkov | 3 | DEL | Etar | ||
11 | Radoslav Kirilov | 2 | DEL | Slavia Sofia | ||
12 | M. Angelov | 2 | DEL | Etar | ||
13 | E. Gargorov | 2 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
14 | M. Budinov | 2 | DEL | Botev Vratsa | ||
15 | Alen Ožbolt | 2 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
16 | D. Genov | 2 | DEL | Botev Vratsa | ||
17 | Stefan Hristov | 2 | DEL | Vitosha Bistritsa | ||
18 | Iliya Dimitrov | 2 | DEL | Septemvri Sofia | ||
19 | P. Atanasov | 1 | DEL | Botev Vratsa | ||
20 | S. Malamov | 1 | DEL | Vereya |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Popadiyn | 3 | DEF | Dunav Ruse | ||
2 | Emil Stoev | 3 | MED | Botev Vratsa | ||
3 | S. Eze | 3 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
4 | G. Stoichkov | 3 | DEF | Septemvri Sofia | ||
5 | T. Gochev | 3 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
6 | David Humanes | 3 | DEF | Slavia Sofia | ||
7 | A. Benga | 2 | DEF | Septemvri Sofia | ||
8 | I. Milanov | 2 | DEF | Botev Vratsa | ||
9 | Nikola Kolev | 2 | MED | Etar | ||
10 | M. Tsvetanov | 2 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
11 | S. Shokolarov | 2 | MED | Slavia Sofia | ||
12 | M. Gamakov | 2 | MED | Slavia Sofia | ||
13 | Ismail Issa | 2 | DEL | Dunav Ruse | ||
14 | D. Genov | 2 | DEL | Botev Vratsa | ||
15 | A. Vasev | 2 | DEF | Botev Vratsa | ||
16 | S. Sahiti | 2 | DEL | Septemvri Sofia | ||
17 | G. Kupenov | 2 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
18 | S. Kovacev | 2 | DEL | Dunav Ruse | ||
19 | D. Dimov | 2 | MED | Dunav Ruse | ||
20 | Josip Tomasevic | 2 | DEF | Lokomotiv Plovdiv |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Popadiyn | 1 | DEF | Dunav Ruse | ||
2 | Lucas Masoero | 1 | DEF | Lokomotiv Plovdiv | ||
3 | T. Gochev | 1 | DEF | Vitosha Bistritsa | ||
4 | M. Kavdansky | 1 | DEL | Botev Vratsa |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | B. Galchev | 2 | MED | Septemvri Sofia | ||
2 | Alen Ožbolt | 2 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
3 | V. Domovchiyski | 1 | DEL | Botev Vratsa | ||
4 | P. Atanasov | 1 | DEL | Botev Vratsa | ||
5 | M. Angelov | 1 | DEL | Etar | ||
6 | K. Stoyanov | 1 | DEF | Etar | ||
7 | G. Dolapchiev | 1 | DEL | Vitosha Bistritsa | ||
8 | R. Rumenov | 1 | MED | Etar | ||
9 | S. Shokolarov | 1 | MED | Slavia Sofia | ||
10 | I. Lazarov | 1 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
11 | I. Valchanov | 1 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
12 | Ismail Issa | 1 | DEL | Dunav Ruse | ||
13 | D. Velkovski | 1 | DEF | Slavia Sofia | ||
14 | V. Kerchev | 1 | DEF | Botev Vratsa | ||
15 | P. Umarbaev | 1 | MED | Lokomotiv Plovdiv | ||
16 | D. Firtulescu | 1 | MED | Dunav Ruse | ||
17 | G. Yomov | 1 | DEL | Slavia Sofia | ||
18 | A. Isaevski | 1 | DEF | Dunav Ruse |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Ismail Issa | 12 | DEL | Dunav Ruse | ||
2 | D. Firtulescu | 11 | MED | Dunav Ruse | ||
3 | Emil Stoev | 9 | MED | Botev Vratsa | ||
4 | Iliya Dimitrov | 9 | DEL | Septemvri Sofia | ||
5 | V. Domovchiyski | 9 | DEL | Botev Vratsa | ||
6 | G. Dolapchiev | 9 | DEL | Vitosha Bistritsa | ||
7 | T. Chunchukov | 8 | DEL | Slavia Sofia | ||
8 | C. Mandiangu | 8 | MED | Septemvri Sofia | ||
9 | M. Angelov | 8 | DEL | Etar | ||
10 | D. Genov | 7 | DEL | Botev Vratsa | ||
11 | S. Sahiti | 7 | DEL | Septemvri Sofia | ||
12 | P. Atanasov | 7 | DEL | Botev Vratsa | ||
13 | Alen Ožbolt | 6 | DEL | Lokomotiv Plovdiv | ||
14 | S. Kovacev | 6 | DEL | Dunav Ruse | ||
15 | I. Lazarov | 6 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
16 | H. Rizvanovic | 6 | MED | Vereya | ||
17 | E. Gargorov | 6 | MED | Vitosha Bistritsa | ||
18 | S. Kolev | 6 | MED | Vereya | ||
19 | I. Aleksandrov Petkov | 6 | DEL | Etar | ||
20 | Eliton | 5 | MED | Lokomotiv Plovdiv |