2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Argentino A 2009

La temporada finalizó el Domingo, 03 Mayo 2009.
 
07 Mar 09
20:10 Finalizado
Juventud Pergamino Juventud Pergamino 1-1 Cipolletti Cipolletti más información ...
 
08 Mar 09
20:15 Finalizado
Alvarado Alvarado 1-1 Rivadavia Lincoln Rivadavia Lincoln más información ...
 
08 Mar 09
20:30 Finalizado
Boca Unidos Boca Unidos 0-0 Ben Hur Ben Hur más información ...
 
08 Mar 09
21:30 Finalizado
Talleres Perico Talleres Perico 0-1 Juventud Antoniana Juventud Antoniana más información ...
 
08 Mar 09
21:30 Finalizado
Libertad Sunchales Libertad Sunchales 3-1 Patronato Patronato más información ...
 
08 Mar 09
23:00 Finalizado
Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bahia Blanca 2-1 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Arroyos más información ...
 
08 Mar 09
23:00 Finalizado
Dep. Santamarina Dep. Santamarina 1-0 Guillermo Brown Guillermo Brown más información ...
 
08 Mar 09
23:00 Finalizado
9 de Julio Rafaela 9 de Julio Rafaela 4-0 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco más información ...
 
08 Mar 09
23:00 Finalizado
Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 1-1 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza más información ...
 
08 Mar 09
23:30 Finalizado
Gimnasia Concepción Gimnasia Concepción 2-0 Unión Sunchales Unión Sunchales más información ...
 
11 Mar 09
01:45 Finalizado
Dep. Maipú Dep. Maipú 1-1 Alumni Villa Maria Alumni Villa Maria más información ...
 
14 Mar 09
20:10 Finalizado
Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 1-1 Juventud Antoniana Juventud Antoniana más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 49 24 15 4 5 39 25
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • Dep. Santamarina 1
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 2
  • Unión Sunchales 1
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 4
  • Alvarado 2
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • Dep. Santamarina 0
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 1
  • Guillermo Brown 0
2 Cipolletti Cipolletti 48 24 14 6 4 35 15
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Cipolletti 2
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Cipolletti 3
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Cipolletti 2
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 1
  • Cipolletti 1
3 Guillermo Brown Guillermo Brown 39 24 10 9 5 37 22
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 1
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 3
  • Juventud Pergamino 2
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 1
  • Guillermo Brown 0
4 Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bah. 31 24 8 7 9 25 37
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • Dep. Santamarina 1
  • DERROTA
  • Patronato 5
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Rivadavia Lincoln 0
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Huracán Tres Arroy. 1
5 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Ar. 28 24 7 7 10 22 28
  • DERROTA
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Cipolletti 2
  • DERROTA
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 1
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • EMPATE
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • Dep. Santamarina 0
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Huracán Tres Arroy. 1
6 Juventud Pergamino Juventud 28 24 7 7 10 14 25
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Juventud Pergamino 1
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 1
  • Boca Unidos 0
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 1
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 3
  • Juventud Pergamino 2
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 1
  • Cipolletti 1
7 Rivadavia Lincoln Rivadavia 27 24 6 9 9 19 19
  • EMPATE
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 1
  • DERROTA
  • Ben Hur 1
  • Rivadavia Lincoln 0
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 3
  • Rivadavia Lincoln 0
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Cipolletti 2
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Rivadavia Lincoln 1
8 Alvarado Alvarado 16 24 2 10 12 20 39
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Juventud Pergamino 1
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 2
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 4
  • Alvarado 2
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Villa Mitre Bahia. 0
  • EMPATE
  • Alvarado 1
  • Rivadavia Lincoln 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Boca Unidos Boca Unidos 47 24 14 5 5 41 20
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Boca Unidos 2
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 1
  • Boca Unidos 0
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 3
  • Libertad Sunchales 2
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Boca Unidos 3
  • EMPATE
  • Boca Unidos 0
  • Ben Hur 0
2 Patronato Patronato 45 24 13 6 5 43 28
  • VICTORIA
  • Patronato 1
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Patronato 5
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Patronato 2
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • Unión Sunchales 3
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 3
  • Patronato 1
3 9 de Julio Rafaela Julio Rafaela 39 24 11 6 7 41 30
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • Boca Unidos 2
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • EMPATE
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Patronato 2
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 4
  • Real Arroyo Seco 0
4 Gimnasia Concepción Gimnasia 36 24 10 6 8 36 27
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 1
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • Real Arroyo Seco 0
  • DERROTA
  • Ben Hur 3
  • Gimnasia Concepció. 1
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Unión Sunchales 0
5 Libertad Sunchales Libertad 31 24 8 7 9 22 24
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 1
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 2
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Boca Unidos 3
  • Libertad Sunchales 2
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 3
  • Patronato 1
6 Unión Sunchales Unión Sunchales 24 24 5 9 10 29 34
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 2
  • Unión Sunchales 4
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 2
  • Unión Sunchales 1
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Ben Hur 2
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • Unión Sunchales 3
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 2
  • Unión Sunchales 0
7 Ben Hur Ben Hur 24 24 6 6 12 21 34
  • DERROTA
  • Patronato 1
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Ben Hur 1
  • Rivadavia Lincoln 0
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Ben Hur 2
  • VICTORIA
  • Ben Hur 3
  • Gimnasia Concepció. 1
  • EMPATE
  • Boca Unidos 0
  • Ben Hur 0
8 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco 9 24 1 6 17 14 51
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 2
  • Unión Sunchales 4
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Cipolletti 3
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 3
  • Real Arroyo Seco 0
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 1
  • Boca Unidos 3
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 4
  • Real Arroyo Seco 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Juventud Antoniana Juventud 43 25 13 4 8 40 30
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 0
  • Racing Córdoba 1
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Antoniana 1
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 1
  • Dep. Maipú 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Antoniana 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Juventud Antoniana 1
2 Sportivo Desamparados Sportivo 42 24 11 9 4 33 23
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Universit. 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Sportivo Desampara. 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Antoniana 1
  • EMPATE
  • Alumni Villa Maria 3
  • Sportivo Desampara. 3
  • EMPATE
  • Sportivo Desampara. 1
  • Racing Córdoba 1
3 Dep. Maipú Dep. Maipú 37 24 9 10 5 29 26
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 1
  • Dep. Maipú 0
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 4
  • Gimnasia Mendoza 2
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 1
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Alumni Villa Maria 1
4 Racing Córdoba Racing Córdoba 37 24 10 7 7 28 26
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 2
  • Racing Córdoba 3
  • EMPATE
  • Racing Córdoba 0
  • Gimnasia Mendoza 0
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 0
  • Racing Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Alumni Villa Maria 1
  • EMPATE
  • Sportivo Desampara. 1
  • Racing Córdoba 1
5 Alumni Villa Maria Alumni Villa Ma. 35 24 10 5 9 27 22
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 2
  • Alumni Villa Maria 5
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Juventud Antoniana 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Alumni Villa Maria 1
  • EMPATE
  • Alumni Villa Maria 3
  • Sportivo Desampara. 3
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Alumni Villa Maria 1
6 Central Córdoba SdE Central Córdoba 31 24 7 10 7 22 21
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Sportivo Desampara. 1
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Gimnasia Mendoza 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Juventud Antoniana 1
7 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 27 24 7 6 11 27 34
  • EMPATE
  • Racing Córdoba 0
  • Gimnasia Mendoza 0
  • EMPATE
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Sportivo Desampara. 0
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 4
  • Gimnasia Mendoza 2
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 4
  • Talleres Perico 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Gimnasia Mendoza 1
8 Juventud Universitario San Juventud 26 24 7 5 12 27 33
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 2
  • Racing Córdoba 3
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 2
  • Juventud Universit. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 1
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Universit. 0
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 1
  • Central Córdoba Sd. 1
9 Talleres Perico Talleres Perico 16 23 4 4 15 12 30
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 2
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Universit. 0
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 4
  • Talleres Perico 0
  • DERROTA
  • Talleres Perico 0
  • Juventud Antoniana 1
INFORMACIÓN
El Torneo Argentino A es un campeonato de fútbol profesional de tercera división organizado por el Consejo Federal, un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino que agrupa a los clubes de interior del país indirectamente afiliados a la misma que provienen de las Ligas regionales de fútbol en Argentina. En él participan veinticinco equipos de todo el país, divididos en dos zonas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar