2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Argentino A 2009

La temporada finalizó el Domingo, 03 Mayo 2009.
 
07 Dic 08
23:30 Finalizado
9 de Julio Rafaela 9 de Julio Rafaela 2-1 Libertad Sunchales Libertad Sunchales más información ...
 
07 Dic 08
23:30 Finalizado
Cipolletti Cipolletti 0-0 Rivadavia Lincoln Rivadavia Lincoln más información ...
 
08 Dic 08
20:30 Finalizado
Juventud Pergamino Juventud Pergamino 0-1 Guillermo Brown Guillermo Brown más información ...
 
08 Dic 08
23:30 Finalizado
Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bahia Blanca 1-1 Alvarado Alvarado más información ...
 
12 Dic 08
Finalizado
Ben Hur Ben Hur 0-2 Boca Unidos Boca Unidos más información ...
 
13 Dic 08
00:30 Finalizado
Unión Sunchales Unión Sunchales 1-2 Gimnasia Concepción Gimnasia Concepción más información ...
 
13 Dic 08
01:15 Finalizado
Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 0-1 Juventud Universitario San Juventud Universitario más información ...
 
13 Dic 08
20:10 Finalizado
Patronato Patronato 1-2 Libertad Sunchales Libertad Sunchales más información ...
 
13 Dic 08
20:25 Finalizado
Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco 2-1 9 de Julio Rafaela 9 de Julio Rafaela más información ...
 
14 Dic 08
01:30 Finalizado
Dep. Maipú Dep. Maipú 3-2 Juventud Antoniana Juventud Antoniana más información ...
 
14 Dic 08
15:10 Finalizado
Guillermo Brown Guillermo Brown 0-1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina más información ...
 
14 Dic 08
20:20 Finalizado
Talleres Perico Talleres Perico 1-0 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 30 16 9 3 4 26 19
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 3
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Unión Sunchales 1
  • Dep. Santamarina 2
  • VICTORIA
  • Alvarado 1
  • Dep. Santamarina 3
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 2
  • Huracán Tres Arroy. 0
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 0
  • Dep. Santamarina 1
2 Cipolletti Cipolletti 28 15 8 4 3 20 7
  • DERROTA
  • Alvarado 1
  • Cipolletti 0
  • DERROTA
  • Cipolletti 0
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • VICTORIA
  • Cipolletti 2
  • Real Arroyo Seco 1
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 1
  • Cipolletti 2
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Rivadavia Lincoln 0
3 Guillermo Brown Guillermo Brown 22 16 5 7 4 22 17
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 0
  • Rivadavia Lincoln 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Guillermo Brown 2
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 1
  • Cipolletti 2
  • VICTORIA
  • Juventud Pergamino 0
  • Guillermo Brown 1
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 0
  • Dep. Santamarina 1
4 Huracán Tres Arroyos Huracán Tres Ar. 22 15 6 4 5 17 16
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Cipolletti 0
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 0
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • VICTORIA
  • Huracán Tres Arroy. 3
  • Juventud Pergamino 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 2
  • Huracán Tres Arroy. 0
5 Rivadavia Lincoln Rivadavia 21 15 5 6 4 13 8
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 3
  • Dep. Santamarina 0
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 0
  • Rivadavia Lincoln 0
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 2
  • Ben Hur 0
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 3
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Rivadavia Lincoln 0
6 Villa Mitre Bahia Blanca Villa Mitre Bah. 20 15 5 5 5 17 24
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Juventud Pergamino 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 3
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • VICTORIA
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Patronato 0
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 3
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • EMPATE
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Alvarado 1
7 Juventud Pergamino Juventud 16 15 4 4 7 7 17
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 2
  • Juventud Pergamino 0
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 0
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Boca Unidos 3
  • Juventud Pergamino 0
  • DERROTA
  • Huracán Tres Arroy. 3
  • Juventud Pergamino 0
  • DERROTA
  • Juventud Pergamino 0
  • Guillermo Brown 1
8 Alvarado Alvarado 12 15 2 6 7 13 21
  • VICTORIA
  • Alvarado 1
  • Cipolletti 0
  • EMPATE
  • Juventud Pergamino 0
  • Alvarado 0
  • EMPATE
  • Alvarado 2
  • Libertad Sunchales 2
  • DERROTA
  • Alvarado 1
  • Dep. Santamarina 3
  • EMPATE
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Alvarado 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Boca Unidos Boca Unidos 33 16 10 3 3 29 12
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 2
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 3
  • Juventud Pergamino 0
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 0
  • Boca Unidos 1
  • VICTORIA
  • Boca Unidos 5
  • Real Arroyo Seco 1
  • VICTORIA
  • Ben Hur 0
  • Boca Unidos 2
2 Patronato Patronato 31 16 9 4 3 28 16
  • VICTORIA
  • Ben Hur 1
  • Patronato 3
  • DERROTA
  • Villa Mitre Bahia. 1
  • Patronato 0
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Patronato 2
  • DERROTA
  • Patronato 1
  • Libertad Sunchales 2
3 9 de Julio Rafaela Julio Rafaela 27 16 8 3 5 24 19
  • DERROTA
  • Boca Unidos 2
  • 9 de Julio Rafaela 1
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 0
  • Huracán Tres Arroy. 1
  • EMPATE
  • Patronato 3
  • 9 de Julio Rafaela 3
  • VICTORIA
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Libertad Sunchales 1
  • DERROTA
  • Real Arroyo Seco 2
  • 9 de Julio Rafaela 1
4 Gimnasia Concepción Gimnasia 23 16 6 5 5 24 18
  • EMPATE
  • Gimnasia Concepció. 0
  • Libertad Sunchales 0
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Guillermo Brown 2
  • EMPATE
  • Real Arroyo Seco 0
  • Gimnasia Concepció. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 5
  • Ben Hur 2
  • VICTORIA
  • Unión Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 2
5 Libertad Sunchales Libertad 19 16 5 4 7 12 17
  • EMPATE
  • Gimnasia Concepció. 0
  • Libertad Sunchales 0
  • EMPATE
  • Alvarado 2
  • Libertad Sunchales 2
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 0
  • Boca Unidos 1
  • DERROTA
  • 9 de Julio Rafaela 2
  • Libertad Sunchales 1
  • VICTORIA
  • Patronato 1
  • Libertad Sunchales 2
6 Unión Sunchales Unión Sunchales 16 16 4 4 8 16 20
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 1
  • Real Arroyo Seco 1
  • DERROTA
  • Unión Sunchales 1
  • Dep. Santamarina 2
  • EMPATE
  • Ben Hur 0
  • Unión Sunchales 0
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 2
  • Patronato 2
  • DERROTA
  • Unión Sunchales 1
  • Gimnasia Concepció. 2
7 Ben Hur Ben Hur 12 16 3 3 10 12 27
  • DERROTA
  • Ben Hur 1
  • Patronato 3
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 2
  • Ben Hur 0
  • EMPATE
  • Ben Hur 0
  • Unión Sunchales 0
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 5
  • Ben Hur 2
  • DERROTA
  • Ben Hur 0
  • Boca Unidos 2
8 Real Arroyo Seco Real Arroyo Seco 8 16 1 5 10 9 31
  • EMPATE
  • Unión Sunchales 1
  • Real Arroyo Seco 1
  • DERROTA
  • Cipolletti 2
  • Real Arroyo Seco 1
  • EMPATE
  • Real Arroyo Seco 0
  • Gimnasia Concepció. 0
  • DERROTA
  • Boca Unidos 5
  • Real Arroyo Seco 1
  • VICTORIA
  • Real Arroyo Seco 2
  • 9 de Julio Rafaela 1
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Maipú Dep. Maipú 26 15 6 8 1 19 14
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 3
  • Talleres Perico 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Dep. Maipú 1
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 2
  • Juventud Universit. 2
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 1
  • Dep. Maipú 2
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Antoniana 2
2 Sportivo Desamparados Sportivo 25 14 7 4 3 19 13
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 1
  • Sportivo Desampara. 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Central Córdoba Sd. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 0
  • Sportivo Desampara. 3
  • EMPATE
  • Sportivo Desampara. 1
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • Sportivo Desampara. 0
3 Juventud Antoniana Juventud 24 15 7 3 5 25 19
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 1
  • Juventud Antoniana 2
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 2
  • Alumni Villa Maria 0
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • Juventud Antoniana 1
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 2
  • Sportivo Desampara. 0
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 3
  • Juventud Antoniana 2
4 Central Córdoba SdE Central Córdoba 23 15 6 5 4 14 10
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Racing Córdoba 0
  • DERROTA
  • Sportivo Desampara. 1
  • Central Córdoba Sd. 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Dep. Maipú 1
  • EMPATE
  • Talleres Perico 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Juventud Universit. 1
5 Racing Córdoba Racing Córdoba 22 15 6 4 5 17 18
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 1
  • Racing Córdoba 0
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 3
  • Juventud Universit. 2
  • VICTORIA
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Racing Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • Juventud Antoniana 1
  • EMPATE
  • Alumni Villa Maria 0
  • Racing Córdoba 0
6 Juventud Universitario San Juventud 21 16 6 3 7 20 21
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 3
  • Juventud Universit. 2
  • DERROTA
  • Juventud Universit. 0
  • Sportivo Desampara. 3
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 2
  • Juventud Universit. 2
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 0
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Juventud Universit. 1
7 Alumni Villa Maria Alumni Villa Ma. 18 14 5 3 6 10 11
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 1
  • Central Córdoba Sd. 3
  • VICTORIA
  • Juventud Universit. 1
  • Alumni Villa Maria 2
  • VICTORIA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Gimnasia Mendoza 0
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • Alumni Villa Maria 0
  • EMPATE
  • Alumni Villa Maria 0
  • Racing Córdoba 0
8 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 15 15 4 3 8 13 20
  • DERROTA
  • Alumni Villa Maria 2
  • Gimnasia Mendoza 0
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 0
  • Racing Córdoba 1
  • EMPATE
  • Sportivo Desampara. 1
  • Gimnasia Mendoza 1
  • DERROTA
  • Gimnasia Mendoza 1
  • Dep. Maipú 2
  • DERROTA
  • Talleres Perico 1
  • Gimnasia Mendoza 0
9 Talleres Perico Talleres Perico 9 15 2 3 10 8 19
  • DERROTA
  • Talleres Perico 1
  • Sportivo Desampara. 2
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 3
  • Talleres Perico 1
  • EMPATE
  • Talleres Perico 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 0
  • Talleres Perico 0
  • VICTORIA
  • Talleres Perico 1
  • Gimnasia Mendoza 0
INFORMACIÓN
El Torneo Argentino A es un campeonato de fútbol profesional de tercera división organizado por el Consejo Federal, un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino que agrupa a los clubes de interior del país indirectamente afiliados a la misma que provienen de las Ligas regionales de fútbol en Argentina. En él participan veinticinco equipos de todo el país, divididos en dos zonas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar