Primera Federación
La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2024.
26/08/2023 - 20:30
Deportivo - Rayo
|
26 Ago 23 20:30 Finalizado |
RC Deportivo | 0-0 | Rayo Majadahonda | más información 115 | ||||||||
26/08/2023 - 20:30
Osasuna - Cornellà
|
26 Ago 23 20:30 Finalizado |
Osasuna Promesas | 1-0 | UE Cornellà | más información Jugadas destacadas 21 | ||||||||
73' Ander Yoldi | 1-0 | ||||||||||||
26/08/2023 - 21:30
Unionistas - Sestao River
|
26 Ago 23 21:30 Finalizado |
Unionistas CF | 0-0 | Sestao River | más información 30 | ||||||||
26/08/2023 - 21:30
Gimnàstic - Arenteiro
|
26 Ago 23 21:30 Finalizado |
Gimnàstic Tarragona | 1-0 | Arenteiro | más información Jugadas destacadas 56 | ||||||||
4' Nacho González | 1-0 | ||||||||||||
27/08/2023 - 20:30
CD Lugo - CD Teruel
|
27 Ago 23 20:30 Finalizado |
CD Lugo | 2-1 | CD Teruel | más información Jugadas destacadas 130 | ||||||||
0-1 | 29' Nacho Castillo | ||||||||||||
34' Willy Ledesma | 1-1 | ||||||||||||
82' Sergio Aguza | 2-1 | ||||||||||||
27/08/2023 - 20:30
Real - SD Tarazona
|
27 Ago 23 20:30 Finalizado |
Real Sociedad B | 1-0 | SD Tarazona | más información Jugadas destacadas 17 | ||||||||
52' J. Magunazelaia | 1-0 | ||||||||||||
27/08/2023 - 20:30
Real Unión - CE Sabadell
|
27 Ago 23 20:30 Finalizado |
Real Unión Club | 2-1 | CE Sabadell | más información Jugadas destacadas 91 | ||||||||
2' Iván Pérez | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 79' Javi Gómez | ||||||||||||
84' Alex Cerdá | 2-1 | ||||||||||||
27/08/2023 - 21:30
Fuenlabrada - Cultural
|
27 Ago 23 21:30 Finalizado |
Fuenlabrada | 0-1 | Cultural Leonesa | más información Jugadas destacadas 99 | ||||||||
0-1 | 27' Guillermo | ||||||||||||
27/08/2023 - 21:30
Logroñés - Barça
|
27 Ago 23 21:30 Finalizado |
SD Logroñés | 1-0 | Barça Atlètic | más información Jugadas destacadas 32 | ||||||||
10' Jordi Escobar | 1-0 | ||||||||||||
27/08/2023 - 21:30
Ponferradina - Celta
|
27 Ago 23 21:30 Finalizado |
Ponferradina | 2-1 | Celta Fortuna | más información Jugadas destacadas 38 | ||||||||
18' Pol Llonch | 1-0 | ||||||||||||
22' Ale Díez | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 67' Raúl Blanco | ||||||||||||
93' Iván López |
Clasificación
Ascenso : CD Lugo | |
Playoff Ascenso : Ponferradina, Real Unión Club, Cultural Leonesa, Gimnàstic | |
Descenso : Barça Atlètic, UE Cornellà, Fuenlabrada, SD Tarazona, Rayo Majadahonda |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Pau Víctor | 18 | DEL | Barça Atlètic | ||
2 | Alfon González | 13 | DEL | Celta Fortuna | ||
3 | Slavy | 13 | DEL | Unionistas CF | ||
4 | Lucas Pérez | 12 | DEL | RC Deportivo | ||
5 | Alberto Solís | 12 | MED | Real Unión Club | ||
6 | Ander Yoldi | 12 | DEL | Osasuna Promesas | ||
7 | Ekain Azkune | 12 | DEL | Real Sociedad B | ||
8 | Pablo Durán | 12 | DEL | Celta Fortuna | ||
9 | Iván Barbero | 11 | DEL | RC Deportivo | ||
10 | Antón Escobar | 11 | DEL | Real Unión Club | ||
11 | Jordi Escobar | 11 | DEL | SD Logroñés | ||
12 | Raúl Blanco | 11 | MED | Celta Fortuna | ||
13 | Luis Chacón | 10 | MED | Arenteiro | ||
14 | Willy Ledesma | 9 | DEL | CD Lugo | ||
15 | Borja Martínez | 9 | DEL | CD Teruel | ||
16 | Manín | 9 | DEL | Arenteiro | ||
17 | Max Svensson | 9 | DEL | Osasuna Promesas | ||
18 | Leandro Martínez | 8 | DEL | Sestao River | ||
19 | Fer Ruiz | 7 | DEL | Fuenlabrada | ||
20 | Davo | 7 | DEL | RC Deportivo |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Osambela | 14 | MED | Osasuna Promesas | ||
2 | Alberto Fernández | 13 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
3 | Eudald Vergés | 13 | DEF | UE Cornellà | ||
4 | David Alba | 13 | DEF | Fuenlabrada | ||
5 | Sergio Aguza | 12 | MED | CD Lugo | ||
6 | José Ángel | 12 | MED | RC Deportivo | ||
7 | Arnau Gaixas | 12 | DEF | CD Teruel | ||
8 | Marc Casadó | 12 | MED | Barça Atlètic | ||
9 | Manu Lama | 12 | DEF | Fuenlabrada | ||
10 | Marc Trilles | 11 | DEF | SD Tarazona | ||
11 | Germán Novoa | 11 | DEF | Arenteiro | ||
12 | Kike Hermoso | 11 | DEF | Rayo Majadahonda | ||
13 | Markel Lozano | 11 | MED | Ponferradina | ||
14 | Ander Vidorreta | 11 | MED | Real Unión Club | ||
15 | Raúl Tavares | 11 | MED | Rayo Majadahonda | ||
16 | Fran Tena | 10 | MED | CD Teruel | ||
17 | Javi Moreno | 10 | DEF | Arenteiro | ||
18 | Mikayil Faye | 10 | DEF | Barça Atlètic | ||
19 | Javi Villar | 10 | MED | Unionistas CF | ||
20 | Yoel Lago | 10 | DEF | Celta Fortuna |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Willy Ledesma | 2 | DEL | CD Lugo | ||
2 | Rubio | 2 | DEL | SD Logroñés | ||
3 | Pablo Monroy | 2 | DEF | CE Sabadell | ||
4 | Mikayil Faye | 2 | DEF | Barça Atlètic | ||
5 | Raúl Baena | 1 | MED | CE Sabadell | ||
6 | Jaime Paredes | 1 | DEF | SD Logroñés | ||
7 | D. Cubillas | 1 | DEL | SD Tarazona | ||
8 | Dani Pichín | 1 | DEL | SD Tarazona | ||
9 | José Ángel | 1 | MED | RC Deportivo | ||
10 | Ramiro | 1 | DEF | Unionistas CF | ||
11 | Lucas Pérez | 1 | DEL | RC Deportivo | ||
12 | Jordán | 1 | DEF | Arenteiro | ||
13 | Marc Trilles | 1 | DEF | SD Tarazona | ||
14 | Héctor Nespral | 1 | MED | Unionistas CF | ||
15 | Alberto López | 1 | DEF | CD Lugo | ||
16 | Davo | 1 | DEL | RC Deportivo | ||
17 | Quique Fornos | 1 | DEF | Cultural Leonesa | ||
18 | David Concha | 1 | DEL | Gimnàstic Tarragona | ||
19 | P. Martínez | 1 | DEF | RC Deportivo | ||
20 | Gorka Pérez | 1 | DEF | CD Lugo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Lucas Pérez | 17 | DEL | RC Deportivo | ||
2 | Jon Guruzeta | 9 | MED | Sestao River | ||
3 | Mikel Goti | 9 | MED | Real Sociedad B | ||
4 | Alfon González | 8 | DEL | Celta Fortuna | ||
5 | Raúl Blanco | 8 | MED | Celta Fortuna | ||
6 | Pibe | 7 | DEL | Arenteiro | ||
7 | David Astals | 7 | DEF | CE Sabadell | ||
8 | B. Martínez | 6 | MED | Gimnàstic Tarragona | ||
9 | A. Caballero | 6 | MED | UE Cornellà | ||
10 | Javi Rueda | 6 | DEF | Celta Fortuna | ||
11 | Raúl Dacosta | 6 | DEL | Ponferradina | ||
12 | A. Oyarzun | 5 | DEL | Real Unión Club | ||
13 | Borja Martínez | 5 | DEL | CD Teruel | ||
14 | Alberto Fernández | 5 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
15 | A. Aranzabe | 5 | DEL | Sestao River | ||
16 | Jaume Jardí | 5 | DEL | Gimnàstic Tarragona | ||
17 | Pau Víctor | 5 | DEL | Barça Atlètic | ||
18 | Marcos Luna | 5 | DEF | Real Unión Club | ||
19 | Adama Boiro | 5 | DEF | Osasuna Promesas | ||
20 | Hugo Álvarez | 5 | DEL | Celta Fortuna |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Raúl Blanco | 61 | MED | Celta Fortuna | ||
2 | Pablo Durán | 57 | DEL | Celta Fortuna | ||
3 | Alfon González | 52 | DEL | Celta Fortuna | ||
4 | Jaume Jardí | 52 | DEL | Gimnàstic Tarragona | ||
5 | Lucas Pérez | 51 | DEL | RC Deportivo | ||
6 | Max Svensson | 50 | DEL | Osasuna Promesas | ||
7 | Slavy | 50 | DEL | Unionistas CF | ||
8 | Marc Fernández | 47 | DEL | Gimnàstic Tarragona | ||
9 | Manín | 47 | DEL | Arenteiro | ||
10 | Ander Yoldi | 47 | DEL | Osasuna Promesas | ||
11 | J. Cortés | 47 | DEL | Rayo Majadahonda | ||
12 | Pibe | 47 | DEL | Arenteiro | ||
13 | Jon Cabo | 46 | DEL | Sestao River | ||
14 | Ó. Fernández | 46 | DEL | SD Logroñés | ||
15 | Jorge Agirre | 46 | DEL | Osasuna Promesas | ||
16 | Willy Ledesma | 45 | DEL | CD Lugo | ||
17 | Héctor Nespral | 45 | MED | Unionistas CF | ||
18 | Ekain Azkune | 45 | DEL | Real Sociedad B | ||
19 | Andreu Guiu | 44 | DEL | SD Tarazona | ||
20 | Canario | 44 | DEL | UE Cornellà |