2.853.081 resultados, 8.524.371 comentarios, 788.008 imágenes, 79.608 vídeos, 85.388 noticias
Resultados
 
08 May 16
Sin comenzar
Santa Clara Santa Clara
17:00
Sporting Braga II Sporting Braga más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Mafra Mafra
17:00
Academico Viseu Academico Viseu más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Leixões Leixões
17:00
Olhanense Olhanense más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
SC Freamunde SC Freamunde
17:00
Penafiel Penafiel más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Feirense Feirense
17:00
Gil Vicente Gil Vicente más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
SP. Covilhã SP. Covilhã
17:00
UD Oliveirense UD Oliveirense más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Portimonense Portimonense
17:00
Chaves Chaves más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Farense Farense
17:00
Desportivo Aves Desportivo Aves más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Famalicão Famalicão
17:00
Atlético CP Atlético CP más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Sporting CP II Sporting CP II
17:00
Vitória Guimarães B Vitória más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Porto II Porto II
17:00
Benfica II Benfica II más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Oriental Lisboa Oriental Lisboa
17:00
Varzim Varzim más información ...
Clasificación
  • Jornada 45
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Porto II Porto II 83 44 25 8 11 80 48
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • SP. Covilhã 1
  • VICTORIA
  • Farense 1
  • Porto II 2
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • Sporting Braga II 0
  • EMPATE
  • Sporting CP II 1
  • Porto II 1
2 Chaves Chaves 79 44 21 16 7 58 37
  • VICTORIA
  • Chaves 2
  • Academico Viseu 1
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 2
  • Chaves 1
  • VICTORIA
  • Chaves 4
  • Gil Vicente 0
  • VICTORIA
  • Mafra 0
  • Chaves 1
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Farense 1
3 Portimonense Portimonense 76 44 20 16 8 56 44
  • VICTORIA
  • Olhanense 0
  • Portimonense 1
  • VICTORIA
  • Portimonense 3
  • Vitória Guimarães. 1
  • EMPATE
  • Atlético CP 2
  • Portimonense 2
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 0
  • Portimonense 2
4 Feirense Feirense 74 44 20 14 10 51 35
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Feirense 1
  • Varzim 0
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Feirense 3
  • UD Oliveirense 1
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Feirense 5
5 SC Freamunde SC Freamunde 71 44 19 14 11 52 31
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Oriental Lisboa 0
  • DERROTA
  • Santa Clara 2
  • SC Freamunde 1
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • SC Freamunde 2
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Famalicão 0
  • DERROTA
  • Olhanense 3
  • SC Freamunde 2
6 Famalicão Famalicão 70 44 18 16 10 61 48
  • DERROTA
  • Famalicão 2
  • Benfica II 3
  • DERROTA
  • Sporting Braga II 2
  • Famalicão 0
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Oriental Lisboa 2
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Famalicão 0
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Famalicão 0
7 Desportivo Aves Desportivo Aves 66 44 19 9 16 56 45
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Desportivo Aves 4
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 2
  • Chaves 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 3
  • Desportivo Aves 2
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 3
  • Sporting CP II 0
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 2
  • Gil Vicente 2
8 Sporting CP II Sporting CP II 64 44 18 10 16 58 55
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 2
  • Gil Vicente 0
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 1
  • Sporting CP II 2
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 3
  • Sporting CP II 0
  • EMPATE
  • Sporting CP II 1
  • Porto II 1
9 Olhanense Olhanense 63 44 17 12 15 39 39
  • DERROTA
  • Olhanense 0
  • Portimonense 1
  • EMPATE
  • Oriental Lisboa 0
  • Olhanense 0
  • VICTORIA
  • Olhanense 1
  • Farense 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Olhanense 0
  • VICTORIA
  • Olhanense 3
  • SC Freamunde 2
10 Gil Vicente Gil Vicente 62 44 16 14 14 54 50
  • DERROTA
  • Sporting CP II 2
  • Gil Vicente 0
  • VICTORIA
  • Gil Vicente 4
  • UD Oliveirense 0
  • DERROTA
  • Chaves 4
  • Gil Vicente 0
  • EMPATE
  • Gil Vicente 1
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 2
  • Gil Vicente 2
11 Penafiel Penafiel 60 44 13 21 10 48 44
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Feirense 0
  • EMPATE
  • Mafra 0
  • Penafiel 0
  • VICTORIA
  • Penafiel 2
  • Santa Clara 1
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • Penafiel 4
  • Oriental Lisboa 2
12 Varzim Varzim 59 44 15 14 15 49 49
  • EMPATE
  • Varzim 2
  • Farense 2
  • DERROTA
  • Feirense 1
  • Varzim 0
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 0
  • DERROTA
  • Santa Clara 2
  • Varzim 0
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • Mafra 3
13 Sporting Braga II Sporting Braga 56 44 15 11 18 46 53
  • VICTORIA
  • Atlético CP 1
  • Sporting Braga II 2
  • VICTORIA
  • Sporting Braga II 2
  • Famalicão 0
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Sporting Braga II 2
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • Sporting Braga II 0
  • DERROTA
  • Sporting Braga II 0
  • Benfica II 2
14 Vitória Guimarães B Vitória 55 44 14 13 17 54 64
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 1
  • Mafra 0
  • DERROTA
  • Portimonense 3
  • Vitória Guimarães. 1
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Sporting Braga II 2
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Vitória Guimarães. 3
  • EMPATE
  • Vitória Guimarães. 1
  • SP. Covilhã 1
15 SP. Covilhã SP. Covilhã 54 44 12 18 14 44 46
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • SP. Covilhã 1
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 3
  • Atlético CP 0
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Olhanense 0
  • EMPATE
  • Vitória Guimarães. 1
  • SP. Covilhã 1
16 Santa Clara Santa Clara 54 44 14 12 18 48 51
  • EMPATE
  • Leixões 2
  • Santa Clara 2
  • VICTORIA
  • Santa Clara 2
  • SC Freamunde 1
  • DERROTA
  • Penafiel 2
  • Santa Clara 1
  • VICTORIA
  • Santa Clara 2
  • Varzim 0
  • VICTORIA
  • Atlético CP 0
  • Santa Clara 1
17 Mafra Mafra 52 44 12 16 16 35 38
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 1
  • Mafra 0
  • EMPATE
  • Mafra 0
  • Penafiel 0
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Mafra 1
  • DERROTA
  • Mafra 0
  • Chaves 1
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • Mafra 3
18 Benfica II Benfica II 52 44 14 10 20 52 61
  • VICTORIA
  • Famalicão 2
  • Benfica II 3
  • DERROTA
  • Benfica II 0
  • Leixões 2
  • DERROTA
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 1
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Vitória Guimarães. 3
  • VICTORIA
  • Sporting Braga II 0
  • Benfica II 2
19 Leixões Leixões 52 44 13 13 18 44 53
  • EMPATE
  • Leixões 2
  • Santa Clara 2
  • VICTORIA
  • Benfica II 0
  • Leixões 2
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • SC Freamunde 2
  • VICTORIA
  • Oriental Lisboa 0
  • Leixões 1
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Famalicão 0
20 Academico Viseu Academico Viseu 52 44 12 16 16 43 59
  • DERROTA
  • Chaves 2
  • Academico Viseu 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 1
  • Sporting CP II 2
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 3
  • Desportivo Aves 2
  • EMPATE
  • Gil Vicente 1
  • Academico Viseu 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Feirense 5
21 Atlético CP Atlético CP 50 44 12 14 18 45 51
  • DERROTA
  • Atlético CP 1
  • Sporting Braga II 2
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 3
  • Atlético CP 0
  • EMPATE
  • Atlético CP 2
  • Portimonense 2
  • DERROTA
  • Farense 2
  • Atlético CP 1
  • DERROTA
  • Atlético CP 0
  • Santa Clara 1
22 Farense Farense 50 44 13 11 20 44 52
  • EMPATE
  • Varzim 2
  • Farense 2
  • DERROTA
  • Farense 1
  • Porto II 2
  • DERROTA
  • Olhanense 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Farense 2
  • Atlético CP 1
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Farense 1
23 Oriental Lisboa Oriental Lisboa 40 44 9 13 22 45 63
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Oriental Lisboa 0
  • EMPATE
  • Oriental Lisboa 0
  • Olhanense 0
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Oriental Lisboa 2
  • DERROTA
  • Oriental Lisboa 0
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Penafiel 4
  • Oriental Lisboa 2
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 29 44 6 11 27 40 86
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Desportivo Aves 4
  • DERROTA
  • Gil Vicente 4
  • UD Oliveirense 0
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Mafra 1
  • DERROTA
  • Feirense 3
  • UD Oliveirense 1
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 0
  • Portimonense 2
Resultados competición
Ascenso: Porto II, Chaves
Descenso: Farense, Oriental Lisboa, UD Oliveirense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 ng Simy 17 DEL Gil Vicente
2 cv Platiny 17 DEL Farense
3 pt Pedró 15 MED SC Freamunde
4 ng Stanley 15 DEL Varzim
5 pt André Silva 14 DEL Porto II
6 pt João Ventura 13 DEL Santa Clara
7 unknown Leandro 13 DEL Famalicão
8 pt Pires 12 DEL Portimonense
9 pt A. Guedes 12 DEL Desportivo Aves
10 pa I. Diaz 12 DEL Porto II
11 pt R. Barros 12 DEL Leixões
12 pt Barry 11 DEL Chaves
13 pt Braga 11 MED Chaves
14 unknown Carlos Fortes C. 11 DEL Sporting Braga II
15 unknown T. Mendy 10 DEL Desportivo Aves
16 unknown Silva R. 10 MED Chaves
17 br Gleison 10 DEL Porto II
18 ci D. Vouho 9 DEL Atlético CP
19 py Areias 9 DEL Vitória Guimarães B
20 br Rui Miguel 9 DEL Penafiel

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Liga de Honra
08 May 16 17:00
Estádio Do Portimonense SC
08 May 16 17:00
Estádio Marcolino De Castro
08 May 16 17:00
Estádio Dr. Jorge Sampaio
08 May 16 17:00
Complexo Desportivo Do SC Freamunde
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar