2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Nov 18
17:15 Finalizado
UD Aldaia UD Aldaia 2-3 Burjassot Burjassot más información ...
 
17 Nov 18
17:30 Finalizado
Discóbolo-La Torre Discóbolo-La Torre 0-2 Recambios Colón Recambios Colón más información ...
 
17 Nov 18
17:45 Finalizado
Vallbonense Vallbonense 1-3 Ribarroja CF Ribarroja CF más información ...
 
17 Nov 18
18:00 Finalizado
Juv. Barrio Cristo Juv. Barrio Cristo 1-1 Buñol Buñol más información ...
 
18 Nov 18
12:00 Finalizado
Alcàsser Alcàsser 1-0 San Marcelino San Marcelino más información ...
 
18 Nov 18
12:00 Finalizado
Sp. Requena Sp. Requena 1-0 Castellar-Oliveral Castellar-Oliveral más información ...
 
18 Nov 18
16:30 Finalizado
Mislata Mislata 2-1 Serranos Serranos más información ...
 
18 Nov 18
16:30 Finalizado
CD Utiel CD Utiel 1-1 Ud Quart De Poblet Ud Quart De Poblet más información ...
 
18 Nov 18
19:30 Sin comenzar
R. Benagéber R. Benagéber
19:30
Torrent Torrent más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Recambios Colón Recambios Colón 27 11 8 3 0 24 6
  • VICTORIA
  • Serranos 0
  • Recambios Colón 1
  • VICTORIA
  • Ud Quart De Poblet 2
  • Recambios Colón 4
  • VICTORIA
  • Recambios Colón 2
  • Torrent 1
  • EMPATE
  • Recambios Colón 1
  • R. Benagéber 1
  • VICTORIA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Recambios Colón 2
2 CD Utiel CD Utiel 26 12 7 5 0 26 6
  • VICTORIA
  • CD Utiel 1
  • San Marcelino 0
  • EMPATE
  • Buñol 0
  • CD Utiel 0
  • VICTORIA
  • CD Utiel 4
  • Serranos 0
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 0
  • CD Utiel 1
  • EMPATE
  • CD Utiel 1
  • Ud Quart De Poblet 1
3 Ribarroja CF Ribarroja CF 24 11 7 3 1 20 7
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 3
  • Ud Quart De Poblet 0
  • VICTORIA
  • Ribarroja CF 1
  • R. Benagéber 0
  • VICTORIA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Ribarroja CF 2
  • DERROTA
  • Ribarroja CF 0
  • CD Utiel 1
  • VICTORIA
  • Vallbonense 1
  • Ribarroja CF 3
4 Torrent Torrent 21 11 6 3 2 17 9
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • Alcàsser 0
  • VICTORIA
  • Ud Quart De Poblet 0
  • Torrent 3
  • DERROTA
  • Torrent 2
  • UD Aldaia 3
  • DERROTA
  • Recambios Colón 2
  • Torrent 1
  • EMPATE
  • Torrent 1
  • Sp. Requena 1
5 Burjassot Burjassot 21 12 6 3 3 20 17
  • VICTORIA
  • Vallbonense 0
  • Burjassot 2
  • VICTORIA
  • Burjassot 4
  • Mislata 1
  • VICTORIA
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • Burjassot 1
  • VICTORIA
  • Burjassot 2
  • Alcàsser 0
  • VICTORIA
  • UD Aldaia 2
  • Burjassot 3
6 Sp. Requena Sp. Requena 20 12 4 8 0 12 5
  • VICTORIA
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • Sp. Requena 2
  • EMPATE
  • Sp. Requena 1
  • Alcàsser 1
  • EMPATE
  • UD Aldaia 0
  • Sp. Requena 0
  • EMPATE
  • Torrent 1
  • Sp. Requena 1
  • VICTORIA
  • Sp. Requena 1
  • Castellar-Oliveral 0
7 San Marcelino San Marcelino 19 12 5 4 3 13 8
  • DERROTA
  • CD Utiel 1
  • San Marcelino 0
  • EMPATE
  • San Marcelino 0
  • Vallbonense 0
  • VICTORIA
  • Mislata 1
  • San Marcelino 2
  • VICTORIA
  • San Marcelino 2
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • DERROTA
  • Alcàsser 1
  • San Marcelino 0
8 Buñol Buñol 17 11 4 5 2 11 9
  • VICTORIA
  • Buñol 1
  • R. Benagéber 0
  • EMPATE
  • Buñol 0
  • CD Utiel 0
  • VICTORIA
  • Vallbonense 0
  • Buñol 2
  • EMPATE
  • Buñol 1
  • Mislata 1
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Buñol 1
9 Discóbolo-La Torre Discóbolo-La 16 11 4 4 3 11 9
  • VICTORIA
  • San Marcelino 0
  • Discóbolo-La Torre 1
  • EMPATE
  • Serranos 0
  • Discóbolo-La Torre 0
  • DERROTA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Ribarroja CF 2
  • EMPATE
  • Ud Quart De Poblet 1
  • Discóbolo-La Torre 1
  • DERROTA
  • Discóbolo-La Torre 0
  • Recambios Colón 2
10 UD Aldaia UD Aldaia 14 11 4 2 5 12 12
  • EMPATE
  • UD Aldaia 1
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • VICTORIA
  • Torrent 2
  • UD Aldaia 3
  • EMPATE
  • UD Aldaia 0
  • Sp. Requena 0
  • VICTORIA
  • Castellar-Oliveral 0
  • UD Aldaia 1
  • DERROTA
  • UD Aldaia 2
  • Burjassot 3
11 Vallbonense Vallbonense 12 12 3 3 6 7 16
  • DERROTA
  • Vallbonense 0
  • Burjassot 2
  • EMPATE
  • San Marcelino 0
  • Vallbonense 0
  • DERROTA
  • Vallbonense 0
  • Buñol 2
  • VICTORIA
  • Serranos 1
  • Vallbonense 2
  • DERROTA
  • Vallbonense 1
  • Ribarroja CF 3
12 R. Benagéber R. Benagéber 11 10 2 5 3 7 8
  • DERROTA
  • R. Benagéber 0
  • San Marcelino 2
  • DERROTA
  • Buñol 1
  • R. Benagéber 0
  • DERROTA
  • Ribarroja CF 1
  • R. Benagéber 0
  • EMPATE
  • R. Benagéber 0
  • Ud Quart De Poblet 0
  • EMPATE
  • Recambios Colón 1
  • R. Benagéber 1
13 Ud Quart De Poblet Quart Poblet 11 12 2 5 5 11 21
  • DERROTA
  • Ud Quart De Poblet 0
  • Torrent 3
  • DERROTA
  • Ud Quart De Poblet 2
  • Recambios Colón 4
  • EMPATE
  • R. Benagéber 0
  • Ud Quart De Poblet 0
  • EMPATE
  • Ud Quart De Poblet 1
  • Discóbolo-La Torre 1
  • EMPATE
  • CD Utiel 1
  • Ud Quart De Poblet 1
14 Mislata Mislata 10 11 3 1 7 14 23
  • DERROTA
  • Sp. Requena 2
  • Mislata 0
  • DERROTA
  • Burjassot 4
  • Mislata 1
  • DERROTA
  • Mislata 1
  • San Marcelino 2
  • EMPATE
  • Buñol 1
  • Mislata 1
  • VICTORIA
  • Mislata 2
  • Serranos 1
15 Alcàsser Alcàsser 9 11 2 3 6 11 17
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • Alcàsser 0
  • EMPATE
  • Sp. Requena 1
  • Alcàsser 1
  • EMPATE
  • Alcàsser 1
  • Castellar-Oliveral 1
  • DERROTA
  • Burjassot 2
  • Alcàsser 0
  • VICTORIA
  • Alcàsser 1
  • San Marcelino 0
16 Juv. Barrio Cristo Juv. Barrio Cri. 8 12 2 2 8 9 26
  • DERROTA
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • Sp. Requena 2
  • DERROTA
  • Castellar-Oliveral 3
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • DERROTA
  • Juv. Barrio Cristo 0
  • Burjassot 1
  • DERROTA
  • San Marcelino 2
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • EMPATE
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • Buñol 1
17 Castellar-Oliveral Castellar-Oliver 7 11 1 4 6 9 18
  • DERROTA
  • Castellar-Oliveral 1
  • Vallbonense 2
  • VICTORIA
  • Castellar-Oliveral 3
  • Juv. Barrio Cristo 1
  • EMPATE
  • Alcàsser 1
  • Castellar-Oliveral 1
  • DERROTA
  • Castellar-Oliveral 0
  • UD Aldaia 1
  • DERROTA
  • Sp. Requena 1
  • Castellar-Oliveral 0
18 Serranos Serranos 1 11 0 1 10 9 26
  • DERROTA
  • Serranos 0
  • Recambios Colón 1
  • EMPATE
  • Serranos 0
  • Discóbolo-La Torre 0
  • DERROTA
  • CD Utiel 4
  • Serranos 0
  • DERROTA
  • Serranos 1
  • Vallbonense 2
  • DERROTA
  • Mislata 2
  • Serranos 1
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de la Comunidad Valenciana constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en la Comunidad Valenciana. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV), fundada en 1909.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Valenciana
22 Nov 18 20:30
S/N,Fotja,San Antonio De Benagéber,Valencia,46184
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar