2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Jun 18
01:30 Finalizado
Barnechea Barnechea 0-1 D. Copiapo D. Copiapo más información Jugadas destacadas 41
0-1 90' G. Estigarribia
 
02 Jun 18
21:00 Finalizado
Santiago Morning Santiago Morning 2-1 Cobresal Cobresal más información Jugadas destacadas 4
42' O. Ortega 1-0
72' D. Escalante 2-0
2-1 85' É. Cantero
 
02 Jun 18
21:30 Finalizado
Unión San Felipe Unión Felipe 2-0 Rangers Talca Rangers Talca más información Jugadas destacadas 9
6' B. Cortés 1-0
21' B. Cortés 2-0
82' B. Cortés
 
02 Jun 18
23:00 Finalizado
CD Melipilla CD Melipilla 1-1 Puerto Montt Puerto Montt más información Jugadas destacadas 12
36' M. Pinto 1-0
1-1 74' H. Icart
84' F. Moyano
90' E. Hernández
 
03 Jun 18
21:00 Finalizado
Santiago Wanderers Santiago 2-1 Cobreloa Cobreloa más información Jugadas destacadas 25
2' R. Viotti 1-0
1-1 45' G. Firpo
47' R. Castro 2-1
 
03 Jun 18
21:30 Finalizado
La Serena La Serena 3-3 Deportes Valdivia Deportes más información Jugadas destacadas 36
0-1 2' E. Pino
0-2 7' G. Lanaro
18' E. Pino
0-3 42' P. Leal
59' L. Cano 1-3
64' M. Pol 2-3
67' F. Segovia
89' M. Pol
90' E. Ruiz 3-3
 
03 Jun 18
22:00 Finalizado
San Marcos Arica Marcos Arica 0-2 Coquimbo Unido Coquimbo Unido más información Jugadas destacadas 6
32' A. Fernández
60' D. Tapia
1-1 90' R. Holgado
 
03 Jun 18
22:00 Finalizado
Ñublense Ñublense 2-1 Magallanes Magallanes más información Jugadas destacadas 8
52' E. Croce 1-0
1-1 76' R. Barroilhet
84' C. Bustamante 2-1
90' G. Sosa
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cobresal Cobresal 29 15 9 2 4 22 14
  • VICTORIA
  • Cobresal 2
  • Puerto Montt 1
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • Cobresal 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • Cobresal 0
  • VICTORIA
  • Cobresal 1
  • Santiago Wanderers 0
  • DERROTA
  • Santiago Morning 2
  • Cobresal 1
2 Coquimbo Unido Coquimbo Unido 28 15 9 1 5 24 17
  • VICTORIA
  • Ñublense 1
  • Coquimbo Unido 2
  • VICTORIA
  • Coquimbo Unido 1
  • Unión San Felipe 0
  • DERROTA
  • Santiago Morning 2
  • Coquimbo Unido 1
  • VICTORIA
  • Coquimbo Unido 2
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • San Marcos Arica 0
  • Coquimbo Unido 2
3 Santiago Morning Santiago Morning 27 15 8 3 4 23 18
  • EMPATE
  • Santiago Morning 0
  • Cobreloa 0
  • EMPATE
  • Rangers Talca 0
  • Santiago Morning 0
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 2
  • Coquimbo Unido 1
  • DERROTA
  • Deportes Valdivia 1
  • Santiago Morning 0
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 2
  • Cobresal 1
4 Ñublense Ñublense 22 15 6 4 5 19 15
  • DERROTA
  • Ñublense 1
  • Coquimbo Unido 2
  • DERROTA
  • San Marcos Arica 3
  • Ñublense 2
  • VICTORIA
  • Ñublense 5
  • Cobreloa 0
  • DERROTA
  • D. Copiapo 2
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 1
5 Rangers Talca Rangers Talca 22 15 6 4 5 22 19
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Rangers Talca 3
  • EMPATE
  • Rangers Talca 0
  • Santiago Morning 0
  • VICTORIA
  • Magallanes 0
  • Rangers Talca 1
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 3
  • La Serena 1
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 2
  • Rangers Talca 0
6 Unión San Felipe Unión Felipe 22 15 6 4 5 15 13
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 1
  • Deportes Valdivia 0
  • DERROTA
  • Coquimbo Unido 1
  • Unión San Felipe 0
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 0
  • D. Copiapo 0
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 1
  • Unión San Felipe 3
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 2
  • Rangers Talca 0
7 D. Copiapo D. Copiapo 22 15 6 4 5 22 21
  • VICTORIA
  • Magallanes 1
  • D. Copiapo 2
  • DERROTA
  • D. Copiapo 0
  • CD Melipilla 1
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 0
  • D. Copiapo 0
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 2
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Barnechea 0
  • D. Copiapo 1
8 Deportes Valdivia Deportes 22 15 6 4 5 20 20
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 1
  • Deportes Valdivia 0
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • Barnechea 1
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Deportes Valdivia 2
  • VICTORIA
  • Deportes Valdivia 1
  • Santiago Morning 0
  • EMPATE
  • La Serena 3
  • Deportes Valdivia 3
9 Cobreloa Cobreloa 21 15 6 3 6 16 20
  • EMPATE
  • Santiago Morning 0
  • Cobreloa 0
  • VICTORIA
  • Cobreloa 3
  • Magallanes 2
  • DERROTA
  • Ñublense 5
  • Cobreloa 0
  • VICTORIA
  • Cobreloa 3
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 2
  • Cobreloa 1
10 Barnechea Barnechea 20 15 5 5 5 21 20
  • VICTORIA
  • Barnechea 3
  • San Marcos Arica 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • Barnechea 1
  • VICTORIA
  • Barnechea 2
  • Puerto Montt 1
  • DERROTA
  • Cobreloa 3
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • Barnechea 0
  • D. Copiapo 1
11 La Serena La Serena 20 15 5 5 5 21 20
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 1
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • Cobresal 0
  • VICTORIA
  • La Serena 4
  • San Marcos Arica 1
  • DERROTA
  • Rangers Talca 3
  • La Serena 1
  • EMPATE
  • La Serena 3
  • Deportes Valdivia 3
12 CD Melipilla CD Melipilla 19 15 5 4 6 22 20
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • Rangers Talca 3
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 0
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Cobresal 0
  • DERROTA
  • Coquimbo Unido 2
  • CD Melipilla 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Puerto Montt 1
13 Magallanes Magallanes 16 15 4 4 7 21 23
  • DERROTA
  • Magallanes 1
  • D. Copiapo 2
  • DERROTA
  • Cobreloa 3
  • Magallanes 2
  • DERROTA
  • Magallanes 0
  • Rangers Talca 1
  • VICTORIA
  • Magallanes 2
  • San Marcos Arica 1
  • DERROTA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 1
14 Puerto Montt Puerto Montt 15 15 4 3 8 13 20
  • DERROTA
  • Cobresal 2
  • Puerto Montt 1
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Barnechea 2
  • Puerto Montt 1
  • DERROTA
  • Puerto Montt 1
  • Unión San Felipe 3
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Puerto Montt 1
15 Santiago Wanderers Santiago 14 15 4 2 9 15 25
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 1
  • La Serena 1
  • DERROTA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Deportes Valdivia 2
  • DERROTA
  • Cobresal 1
  • Santiago Wanderers 0
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 2
  • Cobreloa 1
16 San Marcos Arica Marcos Arica 14 15 4 2 9 15 26
  • DERROTA
  • Barnechea 3
  • San Marcos Arica 1
  • VICTORIA
  • San Marcos Arica 3
  • Ñublense 2
  • DERROTA
  • La Serena 4
  • San Marcos Arica 1
  • DERROTA
  • Magallanes 2
  • San Marcos Arica 1
  • DERROTA
  • San Marcos Arica 0
  • Coquimbo Unido 2
Ascenso : Cobresal
Playoff Ascenso : Coquimbo Unido, Santiago Morning, Ñublense, Rangers Talca, Unión Felipe
Descenso : Marcos Arica
Primera B Chile
21 Jul 18 18:00
Bicentenario Fiscal De Talca
21 Jul 18 21:30
El Valle Del Aconcagua
22 Jul 18 00:01
Francisco Sánchez Rumoroso
22 Jul 18 18:00
Municipal Zorros Del Desierto
22 Jul 18 21:00
Municipal De La Pintana
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar