Tercera Regional Madrid Grupo 7 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
Finalizado
Rayo Velilla Rayo Velilla 8-0 CDE Rayo Alameda Rayo Alameda más información 12
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
CD Sporting Ardoz Sporting Ardoz 2-6 Rivas Futbol Club Rivas Futbol Cl. más información ...
 
03 Jun 18
13:30 Finalizado
La Plata Torrejon Plata Torrejon 0-1 Villalbilla Villalbilla más información ...
 
03 Jun 18
16:00 Finalizado
Santorcaz Santorcaz 5-3 Peña Torrejonense San Isidr Peña más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
Orusco Orusco 0-7 Rivas Vaciamadrid B Rivas más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Boca Juniors Boca Juniors 3-1 AD Arganda CF B AD Arganda CF B más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
UD La Poveda UD La Poveda 4-0 Valdilecha Sport Valdilecha Sport más información ...
 
03 Jun 18
20:00 Aplazado
Espartales Sur B Espartales Apl Juventud Torrejon Juventud más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Valdilecha Sport Valdilecha Sport 79 32 26 1 5 146 56
  • VICTORIA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • Valdilecha Sport 3
  • VICTORIA
  • Valdilecha Sport 8
  • Rayo Velilla 3
  • VICTORIA
  • Boca Juniors 0
  • Valdilecha Sport 3
  • VICTORIA
  • Valdilecha Sport 17
  • La Plata Torrejon 1
  • DERROTA
  • UD La Poveda 4
  • Valdilecha Sport 0
2 Rivas Futbol Club Rivas Futbol Cl. 76 31 24 4 3 144 39
  • VICTORIA
  • Boca Juniors 0
  • Rivas Futbol Club 2
  • VICTORIA
  • Rivas Futbol Club 9
  • La Plata Torrejon 0
  • VICTORIA
  • UD La Poveda 1
  • Rivas Futbol Club 3
  • VICTORIA
  • Rivas Futbol Club 6
  • Toledo Olivos 0
  • VICTORIA
  • CD Sporting Ardoz 2
  • Rivas Futbol Club 6
3 Juventud Torrejon Juventud 73 30 23 4 3 87 35
  • VICTORIA
  • Juventud Torrejon 4
  • La Plata Torrejon 0
  • VICTORIA
  • UD La Poveda 0
  • Juventud Torrejon 1
  • VICTORIA
  • Juventud Torrejon 4
  • Toledo Olivos 2
  • VICTORIA
  • CD Sporting Ardoz 0
  • Juventud Torrejon 5
  • VICTORIA
  • Juventud Torrejon 5
  • Santorcaz 1
4 Boca Juniors Boca Juniors 63 32 20 3 9 114 61
  • VICTORIA
  • Peña Torrejonense. 1
  • Boca Juniors 6
  • DERROTA
  • Boca Juniors 0
  • Rivas Futbol Club 2
  • DERROTA
  • Boca Juniors 0
  • Valdilecha Sport 3
  • EMPATE
  • Villalbilla 4
  • Boca Juniors 4
  • VICTORIA
  • Boca Juniors 3
  • AD Arganda CF B 1
5 AD Arganda CF B AD Arganda CF B 60 32 19 3 10 87 48
  • VICTORIA
  • AD Arganda CF B 9
  • Villalbilla 2
  • DERROTA
  • Orusco 3
  • AD Arganda CF B 1
  • VICTORIA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • AD Arganda CF B 8
  • EMPATE
  • AD Arganda CF B 2
  • Rayo Velilla 2
  • DERROTA
  • Boca Juniors 3
  • AD Arganda CF B 1
6 Rivas Vaciamadrid B Rivas 58 31 18 4 9 107 57
  • VICTORIA
  • Rivas Vaciamadrid. 5
  • UD La Poveda 1
  • VICTORIA
  • Toledo Olivos 0
  • Rivas Vaciamadrid. 1
  • VICTORIA
  • Rivas Vaciamadrid. 1
  • CD Sporting Ardoz 0
  • VICTORIA
  • Santorcaz 1
  • Rivas Vaciamadrid. 3
  • VICTORIA
  • Orusco 0
  • Rivas Vaciamadrid. 7
7 Peña Torrejonense San Isidr Peña 55 32 17 4 11 107 67
  • VICTORIA
  • La Plata Torrejon 2
  • Peña Torrejonense. 6
  • VICTORIA
  • Peña Torrejonense. 5
  • UD La Poveda 0
  • DERROTA
  • Toledo Olivos 5
  • Peña Torrejonense. 2
  • EMPATE
  • Peña Torrejonense. 4
  • CD Sporting Ardoz 4
  • DERROTA
  • Santorcaz 5
  • Peña Torrejonense. 3
8 Toledo Olivos Toledo Olivos 55 32 17 4 11 96 62
  • VICTORIA
  • Espartales Sur B 0
  • Toledo Olivos 2
  • DERROTA
  • Toledo Olivos 0
  • Rivas Vaciamadrid. 1
  • DERROTA
  • Juventud Torrejon 4
  • Toledo Olivos 2
  • VICTORIA
  • Toledo Olivos 5
  • Peña Torrejonense. 2
  • DERROTA
  • Rivas Futbol Club 6
  • Toledo Olivos 0
9 Orusco Orusco 47 32 14 5 13 99 89
  • EMPATE
  • Santorcaz 1
  • Orusco 1
  • VICTORIA
  • Orusco 3
  • AD Arganda CF B 1
  • VICTORIA
  • Espartales Sur B 1
  • Orusco 10
  • VICTORIA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • Orusco 8
  • DERROTA
  • Orusco 0
  • Rivas Vaciamadrid. 7
10 UD La Poveda UD La Poveda 40 32 13 1 18 86 68
  • DERROTA
  • Rivas Vaciamadrid. 5
  • UD La Poveda 1
  • DERROTA
  • UD La Poveda 0
  • Juventud Torrejon 1
  • DERROTA
  • Peña Torrejonense. 5
  • UD La Poveda 0
  • DERROTA
  • UD La Poveda 1
  • Rivas Futbol Club 3
  • VICTORIA
  • UD La Poveda 4
  • Valdilecha Sport 0
11 Rayo Velilla Rayo Velilla 40 32 11 7 14 97 88
  • DERROTA
  • Rivas Futbol Club 10
  • Rayo Velilla 0
  • DERROTA
  • Valdilecha Sport 8
  • Rayo Velilla 3
  • DERROTA
  • Rayo Velilla 1
  • Villalbilla 2
  • EMPATE
  • AD Arganda CF B 2
  • Rayo Velilla 2
  • VICTORIA
  • Rayo Velilla 8
  • CDE Rayo Alameda 0
12 Santorcaz Santorcaz 36 31 11 3 17 56 75
  • EMPATE
  • Santorcaz 1
  • Orusco 1
  • EMPATE
  • Espartales Sur B 3
  • Santorcaz 3
  • DERROTA
  • Santorcaz 1
  • Rivas Vaciamadrid. 3
  • DERROTA
  • Juventud Torrejon 5
  • Santorcaz 1
  • VICTORIA
  • Santorcaz 5
  • Peña Torrejonense. 3
13 CD Sporting Ardoz Sporting Ardoz 29 32 8 5 19 59 104
  • VICTORIA
  • CD Sporting Ardoz 7
  • Espartales Sur B 1
  • DERROTA
  • Rivas Vaciamadrid. 1
  • CD Sporting Ardoz 0
  • DERROTA
  • CD Sporting Ardoz 0
  • Juventud Torrejon 5
  • EMPATE
  • Peña Torrejonense. 4
  • CD Sporting Ardoz 4
  • DERROTA
  • CD Sporting Ardoz 2
  • Rivas Futbol Club 6
14 La Plata Torrejon Plata Torrejon 25 32 8 1 23 61 118
  • DERROTA
  • Juventud Torrejon 4
  • La Plata Torrejon 0
  • DERROTA
  • La Plata Torrejon 2
  • Peña Torrejonense. 6
  • DERROTA
  • Rivas Futbol Club 9
  • La Plata Torrejon 0
  • DERROTA
  • Valdilecha Sport 17
  • La Plata Torrejon 1
  • DERROTA
  • La Plata Torrejon 0
  • Villalbilla 1
15 Villalbilla Villalbilla 21 32 6 3 23 57 139
  • DERROTA
  • AD Arganda CF B 9
  • Villalbilla 2
  • VICTORIA
  • Villalbilla 3
  • CDE Rayo Alameda 0
  • VICTORIA
  • Rayo Velilla 1
  • Villalbilla 2
  • EMPATE
  • Villalbilla 4
  • Boca Juniors 4
  • VICTORIA
  • La Plata Torrejon 0
  • Villalbilla 1
16 Espartales Sur B Espartales 17 29 5 2 22 47 123
  • DERROTA
  • UD La Poveda 10
  • Espartales Sur B 1
  • DERROTA
  • Espartales Sur B 0
  • Toledo Olivos 2
  • DERROTA
  • CD Sporting Ardoz 7
  • Espartales Sur B 1
  • EMPATE
  • Espartales Sur B 3
  • Santorcaz 3
  • DERROTA
  • Espartales Sur B 1
  • Orusco 10
17 CDE Rayo Alameda Rayo Alameda 0 30 0 0 30 21 242
  • DERROTA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • Valdilecha Sport 3
  • DERROTA
  • Villalbilla 3
  • CDE Rayo Alameda 0
  • DERROTA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • AD Arganda CF B 8
  • DERROTA
  • CDE Rayo Alameda 0
  • Orusco 8
  • DERROTA
  • Rayo Velilla 8
  • CDE Rayo Alameda 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar