Tercera Regional Madrid Grupo 3 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
Sporting Alcalá Sporting Alcalá 2-4 Racing Veracruz B Racing Veracruz más información ...
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
Chorrillo Distrito VIII Chorrillo 7-0 Espartales Sur Espartales Sur más información ...
 
03 Jun 18
12:00 Finalizado
Valdeavero Valdeavero 1-2 Union Deportiva Camarma Union Deportiva más información ...
 
03 Jun 18
16:00 Finalizado
CF Valdeolmos CF Valdeolmos 5-3 Haro FC Haro FC más información ...
 
03 Jun 18
16:15 Finalizado
AD Villa Rosa B AD Villa Rosa B 1-1 Asociacion Deportiva Remar Asociacion más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
CD Algeteño CD Algeteño 0-3 Atletico Alcala Atletico Alcala más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
Serracines Serracines 6-3 AD Nuevo Baztan B Nuevo Baztan más información ...
 
03 Jun 18
17:30 Finalizado
Atletico La Garena Atletico Garena 6-0 Torrepista Torrepista más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Futuro San Francisco Futuro Francisco 2-1 Algete Algete más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Chorrillo Distrito VIII Chorrillo 80 34 25 5 4 123 34
  • VICTORIA
  • Chorrillo Distrito. 3
  • Haro FC 0
  • VICTORIA
  • Asociacion Deporti. 0
  • Chorrillo Distrito. 1
  • VICTORIA
  • Chorrillo Distrito. 2
  • Union Deportiva Ca. 1
  • VICTORIA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Chorrillo Distrito. 9
  • VICTORIA
  • Chorrillo Distrito. 7
  • Espartales Sur 0
2 Torrepista Torrepista 78 33 24 6 3 118 51
  • VICTORIA
  • Serracines 2
  • Torrepista 9
  • VICTORIA
  • Torrepista 9
  • Valdeavero 2
  • VICTORIA
  • AD Villa Rosa B 1
  • Torrepista 2
  • EMPATE
  • Torrepista 3
  • CF Valdeolmos 3
  • DERROTA
  • Atletico La Garena 6
  • Torrepista 0
3 Futuro San Francisco Futuro Francisco 73 34 24 1 9 124 72
  • VICTORIA
  • Atletico La Garena 0
  • Futuro San Francis. 3
  • VICTORIA
  • Futuro San Francis. 2
  • Espartales Sur 0
  • VICTORIA
  • Sporting Alcalá 2
  • Futuro San Francis. 3
  • VICTORIA
  • Atletico Alcala 1
  • Futuro San Francis. 2
  • VICTORIA
  • Futuro San Francis. 2
  • Algete 1
4 Atletico Alcala Atletico Alcala 70 33 21 7 5 96 35
  • VICTORIA
  • Atletico Alcala 5
  • Union Deportiva Ca. 0
  • VICTORIA
  • AD Nuevo Baztan B 0
  • Atletico Alcala 5
  • VICTORIA
  • Atletico Alcala 5
  • Espartales Sur 1
  • DERROTA
  • Atletico Alcala 1
  • Futuro San Francis. 2
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 0
  • Atletico Alcala 3
5 Espartales Sur Espartales Sur 67 34 21 4 9 114 61
  • VICTORIA
  • Espartales Sur 8
  • AD Nuevo Baztan B 0
  • DERROTA
  • Futuro San Francis. 2
  • Espartales Sur 0
  • DERROTA
  • Atletico Alcala 5
  • Espartales Sur 1
  • VICTORIA
  • Espartales Sur 3
  • CD Algeteño 0
  • DERROTA
  • Chorrillo Distrito. 7
  • Espartales Sur 0
6 Racing Veracruz B Racing Veracruz 65 34 20 5 9 92 60
  • VICTORIA
  • Valdeavero 2
  • Racing Veracruz B 8
  • VICTORIA
  • Racing Veracruz B 4
  • AD Villa Rosa B 1
  • VICTORIA
  • CF Valdeolmos 1
  • Racing Veracruz B 3
  • VICTORIA
  • Racing Veracruz B 5
  • Atletico La Garena 3
  • VICTORIA
  • Sporting Alcalá 2
  • Racing Veracruz B 4
7 CF Valdeolmos CF Valdeolmos 59 34 17 8 9 82 61
  • EMPATE
  • CF Valdeolmos 1
  • Sporting Alcalá 1
  • EMPATE
  • Algete 1
  • CF Valdeolmos 1
  • DERROTA
  • CF Valdeolmos 1
  • Racing Veracruz B 3
  • EMPATE
  • Torrepista 3
  • CF Valdeolmos 3
  • VICTORIA
  • CF Valdeolmos 5
  • Haro FC 3
8 Algete Algete 56 34 16 8 10 79 58
  • DERROTA
  • AD Villa Rosa B 2
  • Algete 0
  • EMPATE
  • Algete 1
  • CF Valdeolmos 1
  • VICTORIA
  • Atletico La Garena 1
  • Algete 4
  • EMPATE
  • Algete 3
  • Sporting Alcalá 3
  • DERROTA
  • Futuro San Francis. 2
  • Algete 1
9 AD Villa Rosa B AD Villa Rosa B 54 34 15 9 10 66 55
  • VICTORIA
  • AD Villa Rosa B 2
  • Algete 0
  • DERROTA
  • Racing Veracruz B 4
  • AD Villa Rosa B 1
  • DERROTA
  • AD Villa Rosa B 1
  • Torrepista 2
  • DERROTA
  • Haro FC 4
  • AD Villa Rosa B 1
  • EMPATE
  • AD Villa Rosa B 1
  • Asociacion Deporti. 1
10 Atletico La Garena Atletico Garena 53 34 16 5 13 98 84
  • DERROTA
  • Atletico La Garena 0
  • Futuro San Francis. 3
  • DERROTA
  • Sporting Alcalá 14
  • Atletico La Garena 3
  • DERROTA
  • Atletico La Garena 1
  • Algete 4
  • DERROTA
  • Racing Veracruz B 5
  • Atletico La Garena 3
  • VICTORIA
  • Atletico La Garena 6
  • Torrepista 0
11 Asociacion Deportiva Remar Asociacion 46 34 14 4 16 79 69
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 0
  • Asociacion Deporti. 3
  • DERROTA
  • Asociacion Deporti. 0
  • Chorrillo Distrito. 1
  • VICTORIA
  • Serracines 0
  • Asociacion Deporti. 7
  • VICTORIA
  • Asociacion Deporti. 3
  • Valdeavero 1
  • EMPATE
  • AD Villa Rosa B 1
  • Asociacion Deporti. 1
12 Sporting Alcalá Sporting Alcalá 43 34 12 7 15 110 95
  • EMPATE
  • CF Valdeolmos 1
  • Sporting Alcalá 1
  • VICTORIA
  • Sporting Alcalá 14
  • Atletico La Garena 3
  • DERROTA
  • Sporting Alcalá 2
  • Futuro San Francis. 3
  • EMPATE
  • Algete 3
  • Sporting Alcalá 3
  • DERROTA
  • Sporting Alcalá 2
  • Racing Veracruz B 4
13 Union Deportiva Camarma Union Deportiva 39 34 11 6 17 58 70
  • DERROTA
  • Atletico Alcala 5
  • Union Deportiva Ca. 0
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Ca. 3
  • CD Algeteño 0
  • DERROTA
  • Chorrillo Distrito. 2
  • Union Deportiva Ca. 1
  • DERROTA
  • Union Deportiva Ca. 1
  • Serracines 3
  • VICTORIA
  • Valdeavero 1
  • Union Deportiva Ca. 2
14 Haro FC Haro FC 29 34 9 2 23 59 89
  • DERROTA
  • Chorrillo Distrito. 3
  • Haro FC 0
  • VICTORIA
  • Haro FC 1
  • Serracines 0
  • VICTORIA
  • Valdeavero 3
  • Haro FC 8
  • VICTORIA
  • Haro FC 4
  • AD Villa Rosa B 1
  • DERROTA
  • CF Valdeolmos 5
  • Haro FC 3
15 Serracines Serracines 22 34 7 1 26 48 136
  • DERROTA
  • Serracines 2
  • Torrepista 9
  • DERROTA
  • Haro FC 1
  • Serracines 0
  • DERROTA
  • Serracines 0
  • Asociacion Deporti. 7
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Ca. 1
  • Serracines 3
  • VICTORIA
  • Serracines 6
  • AD Nuevo Baztan B 3
16 CD Algeteño CD Algeteño 18 34 5 3 26 38 113
  • DERROTA
  • CD Algeteño 0
  • Asociacion Deporti. 3
  • DERROTA
  • Union Deportiva Ca. 3
  • CD Algeteño 0
  • DERROTA
  • CD Algeteño 0
  • AD Nuevo Baztan B 3
  • DERROTA
  • Espartales Sur 3
  • CD Algeteño 0
  • DERROTA
  • CD Algeteño 0
  • Atletico Alcala 3
17 AD Nuevo Baztan B Nuevo Baztan 11 33 3 2 28 51 152
  • DERROTA
  • Espartales Sur 8
  • AD Nuevo Baztan B 0
  • DERROTA
  • AD Nuevo Baztan B 0
  • Atletico Alcala 5
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 0
  • AD Nuevo Baztan B 3
  • DERROTA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Chorrillo Distrito. 9
  • DERROTA
  • Serracines 6
  • AD Nuevo Baztan B 3
18 Valdeavero Valdeavero 7 33 2 1 30 46 186
  • DERROTA
  • Valdeavero 2
  • Racing Veracruz B 8
  • DERROTA
  • Torrepista 9
  • Valdeavero 2
  • DERROTA
  • Valdeavero 3
  • Haro FC 8
  • DERROTA
  • Asociacion Deporti. 3
  • Valdeavero 1
  • DERROTA
  • Valdeavero 1
  • Union Deportiva Ca. 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar