2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
3ª Regional Madrid
2017/2018

3ª Regional Madrid

  • Torrepista
  • Chorrillo Distrito VIII
  • Asociacion Deportiva Remar
  • Atletico La Garena
  • Atletico Alcala
  • AD Villa Rosa B
  • Algete
  • Serracines
  • Futuro San Francisco
  • Espartales Sur
  • CF Valdeolmos
  • Racing Veracruz B
  • Sporting Alcalá
  • AD Nuevo Baztan B
  • CD Algeteño
  • Valdeavero
  • Union Deportiva Camarma
  • Haro FC
 
22 Oct 17
11:00 Finalizado
Atletico Alcala Atletico Alcala 1-1 Atletico La Garena Atletico Garena más información ...
 
22 Oct 17
11:30 Finalizado
Union Deportiva Camarma Union Deportiva 2-3 Racing Veracruz B Racing Veracruz más información ...
 
22 Oct 17
13:00 Finalizado
Chorrillo Distrito VIII Chorrillo 2-0 AD Villa Rosa B AD Villa Rosa B más información ...
 
22 Oct 17
13:00 Finalizado
Serracines Serracines 3-1 Valdeavero Valdeavero más información ...
 
22 Oct 17
13:30 Finalizado
Espartales Sur Espartales Sur 1-0 Sporting Alcalá Sporting Alcalá más información ...
 
22 Oct 17
16:30 Finalizado
Haro FC Haro FC 3-4 Futuro San Francisco Futuro Francisco más información ...
 
22 Oct 17
17:00 Finalizado
CD Algeteño CD Algeteño 1-5 CF Valdeolmos CF Valdeolmos más información ...
 
22 Oct 17
17:30 Finalizado
Asociacion Deportiva Remar Asociacion 1-3 Torrepista Torrepista más información ...
 
22 Oct 17
18:00 Finalizado
AD Nuevo Baztan B Nuevo Baztan 1-4 Algete Algete más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Torrepista Torrepista 18 6 6 0 0 20 7
  • VICTORIA
  • Torrepista 3
  • Algete 1
  • VICTORIA
  • Racing Veracruz B 1
  • Torrepista 5
  • VICTORIA
  • Torrepista 3
  • Futuro San Francis. 2
  • VICTORIA
  • Torrepista 4
  • Haro FC 2
  • VICTORIA
  • Asociacion Deporti. 1
  • Torrepista 3
2 Chorrillo Distrito VIII Chorrillo 15 6 5 0 1 18 5
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 0
  • Chorrillo Distrito. 3
  • VICTORIA
  • Futuro San Francis. 1
  • Chorrillo Distrito. 2
  • VICTORIA
  • Chorrillo Distrito. 6
  • Serracines 1
  • VICTORIA
  • Valdeavero 1
  • Chorrillo Distrito. 4
  • VICTORIA
  • Chorrillo Distrito. 2
  • AD Villa Rosa B 0
3 Asociacion Deportiva Remar Asociacion 13 6 4 1 1 16 11
  • EMPATE
  • Asociacion Deporti. 2
  • Atletico La Garena 2
  • VICTORIA
  • Sporting Alcalá 2
  • Asociacion Deporti. 5
  • VICTORIA
  • Asociacion Deporti. 3
  • Algete 2
  • VICTORIA
  • Asociacion Deporti. 2
  • Racing Veracruz B 1
  • DERROTA
  • Asociacion Deporti. 1
  • Torrepista 3
4 Atletico La Garena Atletico Garena 12 6 3 3 0 11 7
  • EMPATE
  • Asociacion Deporti. 2
  • Atletico La Garena 2
  • EMPATE
  • Atletico La Garena 1
  • Union Deportiva Ca. 1
  • VICTORIA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Atletico La Garena 2
  • VICTORIA
  • Atletico La Garena 3
  • Espartales Sur 2
  • EMPATE
  • Atletico Alcala 1
  • Atletico La Garena 1
5 Atletico Alcala Atletico Alcala 11 6 3 2 1 9 7
  • EMPATE
  • Atletico Alcala 1
  • Serracines 1
  • DERROTA
  • Valdeavero 2
  • Atletico Alcala 0
  • VICTORIA
  • Atletico Alcala 2
  • AD Villa Rosa B 1
  • VICTORIA
  • CF Valdeolmos 1
  • Atletico Alcala 3
  • EMPATE
  • Atletico Alcala 1
  • Atletico La Garena 1
6 AD Villa Rosa B AD Villa Rosa B 10 6 3 1 2 14 7
  • VICTORIA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • AD Villa Rosa B 4
  • EMPATE
  • AD Villa Rosa B 1
  • Espartales Sur 1
  • DERROTA
  • Atletico Alcala 2
  • AD Villa Rosa B 1
  • VICTORIA
  • AD Villa Rosa B 5
  • CD Algeteño 1
  • DERROTA
  • Chorrillo Distrito. 2
  • AD Villa Rosa B 0
7 Algete Algete 10 6 3 1 2 16 12
  • DERROTA
  • Torrepista 3
  • Algete 1
  • VICTORIA
  • Algete 3
  • Haro FC 2
  • DERROTA
  • Asociacion Deporti. 3
  • Algete 2
  • VICTORIA
  • Algete 3
  • Union Deportiva Ca. 0
  • VICTORIA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Algete 4
8 Serracines Serracines 10 6 3 1 2 14 19
  • EMPATE
  • Atletico Alcala 1
  • Serracines 1
  • VICTORIA
  • Serracines 3
  • CD Algeteño 2
  • DERROTA
  • Chorrillo Distrito. 6
  • Serracines 1
  • DERROTA
  • Futuro San Francis. 7
  • Serracines 2
  • VICTORIA
  • Serracines 3
  • Valdeavero 1
9 Futuro San Francisco Futuro Francisco 9 6 3 0 3 21 17
  • DERROTA
  • Racing Veracruz B 4
  • Futuro San Francis. 3
  • DERROTA
  • Futuro San Francis. 1
  • Chorrillo Distrito. 2
  • DERROTA
  • Torrepista 3
  • Futuro San Francis. 2
  • VICTORIA
  • Futuro San Francis. 7
  • Serracines 2
  • VICTORIA
  • Haro FC 3
  • Futuro San Francis. 4
10 Espartales Sur Espartales Sur 8 6 2 2 2 15 10
  • VICTORIA
  • Espartales Sur 7
  • Valdeavero 0
  • EMPATE
  • AD Villa Rosa B 1
  • Espartales Sur 1
  • EMPATE
  • Espartales Sur 2
  • CF Valdeolmos 2
  • DERROTA
  • Atletico La Garena 3
  • Espartales Sur 2
  • VICTORIA
  • Espartales Sur 1
  • Sporting Alcalá 0
11 CF Valdeolmos CF Valdeolmos 8 6 2 2 2 16 15
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Ca. 3
  • CF Valdeolmos 4
  • EMPATE
  • CF Valdeolmos 3
  • AD Nuevo Baztan B 3
  • EMPATE
  • Espartales Sur 2
  • CF Valdeolmos 2
  • DERROTA
  • CF Valdeolmos 1
  • Atletico Alcala 3
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 1
  • CF Valdeolmos 5
12 Racing Veracruz B Racing Veracruz 8 6 2 2 2 13 16
  • VICTORIA
  • Racing Veracruz B 4
  • Futuro San Francis. 3
  • DERROTA
  • Racing Veracruz B 1
  • Torrepista 5
  • EMPATE
  • Haro FC 1
  • Racing Veracruz B 1
  • DERROTA
  • Asociacion Deporti. 2
  • Racing Veracruz B 1
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Ca. 2
  • Racing Veracruz B 3
13 Sporting Alcalá Sporting Alcalá 7 6 2 1 3 10 12
  • VICTORIA
  • Haro FC 3
  • Sporting Alcalá 5
  • DERROTA
  • Sporting Alcalá 2
  • Asociacion Deporti. 5
  • EMPATE
  • Union Deportiva Ca. 0
  • Sporting Alcalá 0
  • VICTORIA
  • Sporting Alcalá 3
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • DERROTA
  • Espartales Sur 1
  • Sporting Alcalá 0
14 AD Nuevo Baztan B Nuevo Baztan 4 6 1 1 4 18 16
  • DERROTA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • AD Villa Rosa B 4
  • EMPATE
  • CF Valdeolmos 3
  • AD Nuevo Baztan B 3
  • DERROTA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Atletico La Garena 2
  • DERROTA
  • Sporting Alcalá 3
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • DERROTA
  • AD Nuevo Baztan B 1
  • Algete 4
15 CD Algeteño CD Algeteño 3 6 1 0 5 10 21
  • DERROTA
  • CD Algeteño 0
  • Chorrillo Distrito. 3
  • DERROTA
  • Serracines 3
  • CD Algeteño 2
  • VICTORIA
  • CD Algeteño 3
  • Valdeavero 1
  • DERROTA
  • AD Villa Rosa B 5
  • CD Algeteño 1
  • DERROTA
  • CD Algeteño 1
  • CF Valdeolmos 5
16 Valdeavero Valdeavero 3 6 1 0 5 5 28
  • DERROTA
  • Espartales Sur 7
  • Valdeavero 0
  • VICTORIA
  • Valdeavero 2
  • Atletico Alcala 0
  • DERROTA
  • CD Algeteño 3
  • Valdeavero 1
  • DERROTA
  • Valdeavero 1
  • Chorrillo Distrito. 4
  • DERROTA
  • Serracines 3
  • Valdeavero 1
17 Union Deportiva Camarma Union Deportiva 2 6 0 2 4 6 14
  • DERROTA
  • Union Deportiva Ca. 3
  • CF Valdeolmos 4
  • EMPATE
  • Atletico La Garena 1
  • Union Deportiva Ca. 1
  • EMPATE
  • Union Deportiva Ca. 0
  • Sporting Alcalá 0
  • DERROTA
  • Algete 3
  • Union Deportiva Ca. 0
  • DERROTA
  • Union Deportiva Ca. 2
  • Racing Veracruz B 3
18 Haro FC Haro FC 1 6 0 1 5 11 19
  • DERROTA
  • Haro FC 3
  • Sporting Alcalá 5
  • DERROTA
  • Algete 3
  • Haro FC 2
  • EMPATE
  • Haro FC 1
  • Racing Veracruz B 1
  • DERROTA
  • Torrepista 4
  • Haro FC 2
  • DERROTA
  • Haro FC 3
  • Futuro San Francis. 4
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar