2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
Aplazado
Independiente Navalcarnero Independiente Apl Atletico Fuenlabreño Atletico más información ...
 
03 Jun 18
09:00 Finalizado
FC Zarzaquemada FC Zarzaquemada 2-1 Rayo Alua Rayo Alua más información ...
 
03 Jun 18
09:00 Finalizado
Paco Cordoba Paco Cordoba 2-2 CD Arroyo CD Arroyo más información ...
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
El Alamo B El Alamo B 7-2 Madrid Sur Sport Madrid Sport más información ...
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
UD Arroyomolinos B Arroyomolinos 3-0 Fuenlabrada El Naranjo Fuenlabrada más información ...
 
03 Jun 18
12:30 Finalizado
Chapineria Chapineria 1-4 CD Griñon B CD Griñon B más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Cenicientos Cenicientos 4-1 Villamanta Villamanta más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Villamantilla Villamantilla 2-1 Dani Bouzas Dani Bouzas más información ...
 
03 Jun 18
18:30 Finalizado
Las Fuentes de Fuenlabrada Fuentes 5-2 Rayo 13 Rayo 13 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villamantilla Villamantilla 78 34 24 6 4 107 40
  • EMPATE
  • Paco Cordoba 0
  • Villamantilla 0
  • VICTORIA
  • Villamantilla 6
  • Independiente Nava. 0
  • VICTORIA
  • Villamantilla 3
  • UD Arroyomolinos B 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada El Nar. 4
  • Villamantilla 5
  • VICTORIA
  • Villamantilla 2
  • Dani Bouzas 1
2 Cenicientos Cenicientos 74 33 23 5 5 110 46
  • VICTORIA
  • Cenicientos 10
  • Rayo Alua 2
  • DERROTA
  • CD Griñon B 3
  • Cenicientos 1
  • VICTORIA
  • Cenicientos 6
  • Rayo 13 1
  • VICTORIA
  • Madrid Sur Sport 1
  • Cenicientos 7
  • VICTORIA
  • Cenicientos 4
  • Villamanta 1
3 Dani Bouzas Dani Bouzas 71 34 22 5 7 122 53
  • VICTORIA
  • Chapineria 1
  • Dani Bouzas 7
  • VICTORIA
  • Dani Bouzas 3
  • FC Zarzaquemada 1
  • VICTORIA
  • Paco Cordoba 1
  • Dani Bouzas 2
  • VICTORIA
  • Dani Bouzas 4
  • Independiente Nava. 0
  • DERROTA
  • Villamantilla 2
  • Dani Bouzas 1
4 CD Griñon B CD Griñon B 71 33 21 8 4 94 40
  • DERROTA
  • Villamanta 3
  • CD Griñon B 2
  • VICTORIA
  • CD Griñon B 3
  • Cenicientos 1
  • EMPATE
  • El Alamo B 2
  • CD Griñon B 2
  • EMPATE
  • CD Griñon B 1
  • Las Fuentes de Fue. 1
  • VICTORIA
  • Chapineria 1
  • CD Griñon B 4
5 Villamanta Villamanta 67 34 21 4 9 89 60
  • VICTORIA
  • Villamanta 3
  • CD Griñon B 2
  • VICTORIA
  • Rayo 13 2
  • Villamanta 3
  • VICTORIA
  • Villamanta 4
  • Madrid Sur Sport 2
  • VICTORIA
  • Villamanta 2
  • UD Arroyomolinos B 1
  • DERROTA
  • Cenicientos 4
  • Villamanta 1
6 El Alamo B El Alamo B 61 34 17 10 7 85 46
  • EMPATE
  • El Alamo B 2
  • CD Arroyo 2
  • VICTORIA
  • Rayo Alua 0
  • El Alamo B 5
  • EMPATE
  • El Alamo B 2
  • CD Griñon B 2
  • EMPATE
  • Rayo 13 2
  • El Alamo B 2
  • VICTORIA
  • El Alamo B 7
  • Madrid Sur Sport 2
7 Las Fuentes de Fuenlabrada Fuentes 58 34 18 4 12 72 53
  • VICTORIA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • DERROTA
  • CD Arroyo 5
  • Las Fuentes de Fue. 2
  • VICTORIA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Rayo Alua 2
  • EMPATE
  • CD Griñon B 1
  • Las Fuentes de Fue. 1
  • VICTORIA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Rayo 13 2
8 CD Arroyo CD Arroyo 53 33 14 11 8 91 67
  • EMPATE
  • El Alamo B 2
  • CD Arroyo 2
  • VICTORIA
  • CD Arroyo 5
  • Las Fuentes de Fue. 2
  • EMPATE
  • Chapineria 4
  • CD Arroyo 4
  • VICTORIA
  • CD Arroyo 4
  • FC Zarzaquemada 3
  • EMPATE
  • Paco Cordoba 2
  • CD Arroyo 2
9 Paco Cordoba Paco Cordoba 51 34 14 9 11 64 44
  • EMPATE
  • Paco Cordoba 0
  • Villamantilla 0
  • DERROTA
  • Fuenlabrada El Nar. 3
  • Paco Cordoba 2
  • DERROTA
  • Paco Cordoba 1
  • Dani Bouzas 2
  • VICTORIA
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • Paco Cordoba 5
  • EMPATE
  • Paco Cordoba 2
  • CD Arroyo 2
10 Chapineria Chapineria 47 34 15 2 17 83 77
  • DERROTA
  • Chapineria 1
  • Dani Bouzas 7
  • VICTORIA
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • Chapineria 5
  • EMPATE
  • Chapineria 4
  • CD Arroyo 4
  • VICTORIA
  • Rayo Alua 1
  • Chapineria 3
  • DERROTA
  • Chapineria 1
  • CD Griñon B 4
11 FC Zarzaquemada FC Zarzaquemada 47 34 14 5 15 71 66
  • VICTORIA
  • FC Zarzaquemada 4
  • Fuenlabrada El Nar. 1
  • DERROTA
  • Dani Bouzas 3
  • FC Zarzaquemada 1
  • VICTORIA
  • FC Zarzaquemada 5
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • DERROTA
  • CD Arroyo 4
  • FC Zarzaquemada 3
  • VICTORIA
  • FC Zarzaquemada 2
  • Rayo Alua 1
12 Fuenlabrada El Naranjo Fuenlabrada 41 33 12 5 16 72 76
  • DERROTA
  • FC Zarzaquemada 4
  • Fuenlabrada El Nar. 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada El Nar. 3
  • Paco Cordoba 2
  • DERROTA
  • Independiente Nava. 3
  • Fuenlabrada El Nar. 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada El Nar. 4
  • Villamantilla 5
  • DERROTA
  • UD Arroyomolinos B 3
  • Fuenlabrada El Nar. 0
13 Independiente Navalcarnero Independiente 36 33 10 6 17 53 80
  • DERROTA
  • Independiente Nava. 1
  • Paco Cordoba 2
  • VICTORIA
  • Independiente Nava. 3
  • UD Arroyomolinos B 0
  • DERROTA
  • Villamantilla 6
  • Independiente Nava. 0
  • VICTORIA
  • Independiente Nava. 3
  • Fuenlabrada El Nar. 1
  • DERROTA
  • Dani Bouzas 4
  • Independiente Nava. 0
14 UD Arroyomolinos B Arroyomolinos 32 33 10 2 21 48 86
  • DERROTA
  • Independiente Nava. 3
  • UD Arroyomolinos B 0
  • VICTORIA
  • UD Arroyomolinos B 5
  • Madrid Sur Sport 0
  • DERROTA
  • Villamantilla 3
  • UD Arroyomolinos B 0
  • DERROTA
  • Villamanta 2
  • UD Arroyomolinos B 1
  • VICTORIA
  • UD Arroyomolinos B 3
  • Fuenlabrada El Nar. 0
15 Rayo 13 Rayo 13 26 34 8 2 24 59 110
  • VICTORIA
  • Madrid Sur Sport 1
  • Rayo 13 13
  • DERROTA
  • Rayo 13 2
  • Villamanta 3
  • DERROTA
  • Cenicientos 6
  • Rayo 13 1
  • EMPATE
  • Rayo 13 2
  • El Alamo B 2
  • DERROTA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Rayo 13 2
16 Rayo Alua Rayo Alua 22 34 5 7 22 55 111
  • DERROTA
  • Cenicientos 10
  • Rayo Alua 2
  • DERROTA
  • Rayo Alua 0
  • El Alamo B 5
  • DERROTA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Rayo Alua 2
  • DERROTA
  • Rayo Alua 1
  • Chapineria 3
  • DERROTA
  • FC Zarzaquemada 2
  • Rayo Alua 1
17 Madrid Sur Sport Madrid Sport 9 33 1 6 26 43 157
  • DERROTA
  • Madrid Sur Sport 1
  • Rayo 13 13
  • DERROTA
  • UD Arroyomolinos B 5
  • Madrid Sur Sport 0
  • DERROTA
  • Villamanta 4
  • Madrid Sur Sport 2
  • DERROTA
  • Madrid Sur Sport 1
  • Cenicientos 7
  • DERROTA
  • El Alamo B 7
  • Madrid Sur Sport 2
18 Atletico Fuenlabreño Atletico 4 27 1 1 25 22 128
  • DERROTA
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • El Alamo B 5
  • DERROTA
  • Las Fuentes de Fue. 5
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • DERROTA
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • Chapineria 5
  • DERROTA
  • FC Zarzaquemada 5
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • DERROTA
  • Atletico Fuenlabre. 0
  • Paco Cordoba 5
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar