2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
02 Jun 18
18:00 Finalizado
Colmenar Oreja B Colmenar Oreja 6-0 CD Atl. Valdemoro 1966 Atl. Valdemoro. más información ...
 
03 Jun 18
09:00 Finalizado
CDAV San Nicasio B CDAV Nicasio 0-2 Juventud Canario Juventud Canario más información ...
 
03 Jun 18
10:45 Finalizado
Esc. Mun. Valdemoro B Esc. Mun. Valde. 0-2 Rayo Ciempozuelos Rayo más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
Union 2000 Union 2000 5-0 Tajo-Fuentidueña Tajo-Fuentidueñ más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
ADC Brunete B ADC Brunete B 3-1 AD y C Pinto AD y C Pinto más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
Rayo Loranca Rayo Loranca 1-3 CDE Anibal CDE Anibal más información ...
 
03 Jun 18
11:15 Finalizado
Getafe Atletico Getafe Atletico 1-4 Estremera Estremera más información ...
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
Sporting Belmonteño Sporting 3-3 El Norte El Norte más información ...
 
03 Jun 18
12:00 Finalizado
Torrejon de la Calzada Torrejon Calzada 11-0 Santa Barbara Getafe Aneff Santa Barbara G. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Colmenar Oreja B Colmenar Oreja 84 34 27 3 4 118 41
  • VICTORIA
  • Colmenar Oreja B 7
  • CDE Anibal 1
  • VICTORIA
  • El Norte 0
  • Colmenar Oreja B 5
  • VICTORIA
  • Colmenar Oreja B 5
  • AD y C Pinto 3
  • VICTORIA
  • Juventud Canario 0
  • Colmenar Oreja B 3
  • VICTORIA
  • Colmenar Oreja B 6
  • CD Atl. Valdemoro. 0
2 Torrejon de la Calzada Torrejon Calzada 78 34 25 3 6 97 25
  • VICTORIA
  • Sporting Belmonteñ. 1
  • Torrejon de la Cal. 7
  • VICTORIA
  • Torrejon de la Cal. 1
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • VICTORIA
  • Rayo Loranca 0
  • Torrejon de la Cal. 6
  • VICTORIA
  • Rayo Ciempozuelos 0
  • Torrejon de la Cal. 1
  • VICTORIA
  • Torrejon de la Cal. 11
  • Santa Barbara Geta. 0
3 ADC Brunete B ADC Brunete B 77 33 24 5 4 92 36
  • VICTORIA
  • ADC Brunete B 10
  • Rayo Loranca 1
  • VICTORIA
  • Santa Barbara Geta. 0
  • ADC Brunete B 3
  • VICTORIA
  • ADC Brunete B 4
  • CDE Anibal 0
  • VICTORIA
  • El Norte 1
  • ADC Brunete B 4
  • VICTORIA
  • ADC Brunete B 3
  • AD y C Pinto 1
4 Juventud Canario Juventud Canario 70 34 22 4 8 90 47
  • DERROTA
  • Esc. Mun. Valdemor. 5
  • Juventud Canario 2
  • VICTORIA
  • Juventud Canario 5
  • Union 2000 3
  • VICTORIA
  • Getafe Atletico 1
  • Juventud Canario 3
  • DERROTA
  • Juventud Canario 0
  • Colmenar Oreja B 3
  • VICTORIA
  • CDAV San Nicasio B 0
  • Juventud Canario 2
5 Rayo Ciempozuelos Rayo 67 33 21 4 8 91 46
  • VICTORIA
  • Rayo Ciempozuelos 5
  • CD Atl. Valdemoro. 0
  • VICTORIA
  • Estremera 2
  • Rayo Ciempozuelos 4
  • VICTORIA
  • Rayo Ciempozuelos 5
  • Tajo-Fuentidueña 1
  • DERROTA
  • Rayo Ciempozuelos 0
  • Torrejon de la Cal. 1
  • VICTORIA
  • Esc. Mun. Valdemor. 0
  • Rayo Ciempozuelos 2
6 Estremera Estremera 67 34 21 4 9 86 55
  • VICTORIA
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • Estremera 9
  • DERROTA
  • Estremera 2
  • Rayo Ciempozuelos 4
  • EMPATE
  • Esc. Mun. Valdemor. 2
  • Estremera 2
  • DERROTA
  • Estremera 1
  • Union 2000 2
  • VICTORIA
  • Getafe Atletico 1
  • Estremera 4
7 AD y C Pinto AD y C Pinto 65 34 20 5 9 99 50
  • VICTORIA
  • Union 2000 1
  • AD y C Pinto 4
  • VICTORIA
  • AD y C Pinto 5
  • Getafe Atletico 2
  • DERROTA
  • Colmenar Oreja B 5
  • AD y C Pinto 3
  • VICTORIA
  • AD y C Pinto 2
  • CDAV San Nicasio B 0
  • DERROTA
  • ADC Brunete B 3
  • AD y C Pinto 1
8 Esc. Mun. Valdemoro B Esc. Mun. Valde. 51 34 15 6 13 93 87
  • VICTORIA
  • Esc. Mun. Valdemor. 5
  • Juventud Canario 2
  • VICTORIA
  • CD Atl. Valdemoro. 2
  • Esc. Mun. Valdemor. 3
  • EMPATE
  • Esc. Mun. Valdemor. 2
  • Estremera 2
  • EMPATE
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • Esc. Mun. Valdemor. 0
  • DERROTA
  • Esc. Mun. Valdemor. 0
  • Rayo Ciempozuelos 2
9 Union 2000 Union 2000 50 34 15 5 14 78 81
  • DERROTA
  • Union 2000 1
  • AD y C Pinto 4
  • DERROTA
  • Juventud Canario 5
  • Union 2000 3
  • VICTORIA
  • Union 2000 5
  • CD Atl. Valdemoro. 1
  • VICTORIA
  • Estremera 1
  • Union 2000 2
  • VICTORIA
  • Union 2000 5
  • Tajo-Fuentidueña 0
10 El Norte El Norte 49 34 15 4 15 80 70
  • DERROTA
  • Getafe Atletico 3
  • El Norte 1
  • DERROTA
  • El Norte 0
  • Colmenar Oreja B 5
  • EMPATE
  • CDAV San Nicasio B 2
  • El Norte 2
  • DERROTA
  • El Norte 1
  • ADC Brunete B 4
  • EMPATE
  • Sporting Belmonteñ. 3
  • El Norte 3
11 Getafe Atletico Getafe Atletico 40 34 12 4 18 70 77
  • VICTORIA
  • Getafe Atletico 3
  • El Norte 1
  • DERROTA
  • AD y C Pinto 5
  • Getafe Atletico 2
  • DERROTA
  • Getafe Atletico 1
  • Juventud Canario 3
  • VICTORIA
  • CD Atl. Valdemoro. 1
  • Getafe Atletico 2
  • DERROTA
  • Getafe Atletico 1
  • Estremera 4
12 Santa Barbara Getafe Aneff Santa Barbara G. 35 33 11 2 20 54 101
  • DERROTA
  • CDAV San Nicasio B 1
  • Santa Barbara Geta. 0
  • DERROTA
  • Santa Barbara Geta. 0
  • ADC Brunete B 3
  • VICTORIA
  • Sporting Belmonteñ. 2
  • Santa Barbara Geta. 3
  • VICTORIA
  • Santa Barbara Geta. 3
  • Rayo Loranca 0
  • DERROTA
  • Torrejon de la Cal. 11
  • Santa Barbara Geta. 0
13 CDAV San Nicasio B CDAV Nicasio 30 34 8 6 20 46 83
  • VICTORIA
  • CDAV San Nicasio B 1
  • Santa Barbara Geta. 0
  • DERROTA
  • CDE Anibal 3
  • CDAV San Nicasio B 2
  • EMPATE
  • CDAV San Nicasio B 2
  • El Norte 2
  • DERROTA
  • AD y C Pinto 2
  • CDAV San Nicasio B 0
  • DERROTA
  • CDAV San Nicasio B 0
  • Juventud Canario 2
14 CDE Anibal CDE Anibal 27 33 8 3 22 52 89
  • DERROTA
  • Colmenar Oreja B 7
  • CDE Anibal 1
  • VICTORIA
  • CDE Anibal 3
  • CDAV San Nicasio B 2
  • DERROTA
  • ADC Brunete B 4
  • CDE Anibal 0
  • VICTORIA
  • CDE Anibal 5
  • Sporting Belmonteñ. 2
  • VICTORIA
  • Rayo Loranca 1
  • CDE Anibal 3
15 Tajo-Fuentidueña Tajo-Fuentidueñ 25 33 7 4 22 30 84
  • DERROTA
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • Estremera 9
  • DERROTA
  • Torrejon de la Cal. 1
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • DERROTA
  • Rayo Ciempozuelos 5
  • Tajo-Fuentidueña 1
  • EMPATE
  • Tajo-Fuentidueña 0
  • Esc. Mun. Valdemor. 0
  • DERROTA
  • Union 2000 5
  • Tajo-Fuentidueña 0
16 Rayo Loranca Rayo Loranca 25 34 8 1 25 54 124
  • DERROTA
  • ADC Brunete B 10
  • Rayo Loranca 1
  • VICTORIA
  • Rayo Loranca 4
  • Sporting Belmonteñ. 3
  • DERROTA
  • Rayo Loranca 0
  • Torrejon de la Cal. 6
  • DERROTA
  • Santa Barbara Geta. 3
  • Rayo Loranca 0
  • DERROTA
  • Rayo Loranca 1
  • CDE Anibal 3
17 Sporting Belmonteño Sporting 17 33 3 8 22 50 117
  • DERROTA
  • Sporting Belmonteñ. 1
  • Torrejon de la Cal. 7
  • DERROTA
  • Rayo Loranca 4
  • Sporting Belmonteñ. 3
  • DERROTA
  • Sporting Belmonteñ. 2
  • Santa Barbara Geta. 3
  • DERROTA
  • CDE Anibal 5
  • Sporting Belmonteñ. 2
  • EMPATE
  • Sporting Belmonteñ. 3
  • El Norte 3
18 CD Atl. Valdemoro 1966 Atl. Valdemoro. 15 34 4 3 27 41 108
  • DERROTA
  • Rayo Ciempozuelos 5
  • CD Atl. Valdemoro. 0
  • DERROTA
  • CD Atl. Valdemoro. 2
  • Esc. Mun. Valdemor. 3
  • DERROTA
  • Union 2000 5
  • CD Atl. Valdemoro. 1
  • DERROTA
  • CD Atl. Valdemoro. 1
  • Getafe Atletico 2
  • DERROTA
  • Colmenar Oreja B 6
  • CD Atl. Valdemoro. 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar