Juega con responsabilidad. 18+ |
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Jornada 1
21 Ene 16 Fig Zafra Futsal AZafra Apl Almendralejo AAlmendralej ...
26 Sep 15 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 2 - 4 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
27 Sep 15 Almaraz AAlmaraz A 9 - 6 Casar de Caceres ACasar ...
26 Sep 15 Madroñera AMadroñera 4 - 2 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
26 Sep 15 Zorita Futbol Sala AZorita 9 - 2 Asevol Plasencia AAsevol ...
27 Sep 15 Asociación Jerez AAsociación 5 - 1 Valencia del Ventoso AValencia ...
27 Sep 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 4 - 3 Grupo López Bolaños AGrupo 1
Jornada 2
28 Ene 16 Almendralejo AAlmendralej Apl Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
03 Oct 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 6 - 5 Fig Zafra Futsal AZafra ...
03 Oct 15 Casar de Caceres ACasar 6 - 4 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
16 Oct 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 8 - 5 Almaraz AAlmaraz A ...
03 Oct 15 Asevol Plasencia AAsevol 2 - 4 Madroñera AMadroñera ...
03 Oct 15 Valencia del Ventoso AValencia 9 - 4 Zorita Futbol Sala AZorita ...
03 Oct 15 Grupo López Bolaños AGrupo 6 - 6 Asociación Jerez AAsociación ...
Jornada 3
10 Oct 15 Almendralejo AAlmendralej 9 - 5 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
10 Oct 15 Fig Zafra Futsal AZafra 4 - 4 Casar de Caceres ACasar ...
08 Oct 15 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 11 - 2 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
11 Oct 15 Almaraz AAlmaraz A 5 - 1 Asevol Plasencia AAsevol ...
10 Oct 15 Madroñera AMadroñera 3 - 3 Valencia del Ventoso AValencia 2
10 Oct 15 Zorita Futbol Sala AZorita 6 - 3 Grupo López Bolaños AGrupo ...
11 Oct 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 2 - 2 Asociación Jerez AAsociación ...
Jornada 4
24 Oct 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 3 - 5 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
25 Oct 15 Casar de Caceres ACasar 5 - 5 Almendralejo AAlmendralej ...
24 Oct 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 8 - 3 Fig Zafra Futsal AZafra ...
24 Oct 15 Asevol Plasencia AAsevol 6 - 4 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
24 Oct 15 Valencia del Ventoso AValencia 7 - 5 Almaraz AAlmaraz A ...
24 Oct 15 Grupo López Bolaños AGrupo 5 - 0 Madroñera AMadroñera ...
25 Oct 15 Asociación Jerez AAsociación 5 - 0 Zorita Futbol Sala AZorita ...
Jornada 5
31 Oct 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 3 - 2 Casar de Caceres ACasar ...
31 Oct 15 Almendralejo AAlmendralej 5 - 5 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
31 Oct 15 Fig Zafra Futsal AZafra 8 - 5 Asevol Plasencia AAsevol ...
31 Oct 15 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 4 - 3 Valencia del Ventoso AValencia ...
31 Oct 15 Almaraz AAlmaraz A 3 - 5 Grupo López Bolaños AGrupo ...
31 Oct 15 Madroñera AMadroñera 4 - 3 Asociación Jerez AAsociación ...
01 Nov 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 3 - 2 Zorita Futbol Sala AZorita ...
Jornada 6
07 Nov 15 Casar de Caceres ACasar 2 - 2 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
07 Nov 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 3 - 3 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
07 Nov 15 Asevol Plasencia AAsevol 3 - 2 Almendralejo AAlmendralej ...
07 Nov 15 Valencia del Ventoso AValencia 2 - 6 Fig Zafra Futsal AZafra 1
07 Nov 15 Grupo López Bolaños AGrupo 7 - 11 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
08 Nov 15 Asociación Jerez AAsociación 6 - 1 Almaraz AAlmaraz A ...
07 Nov 15 Zorita Futbol Sala AZorita 4 - 4 Madroñera AMadroñera ...
Jornada 7
14 Nov 15 Casar de Caceres ACasar 7 - 4 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
14 Nov 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 7 - 2 Asevol Plasencia AAsevol ...
15 Nov 15 Almendralejo AAlmendralej 7 - 4 Valencia del Ventoso AValencia 1
15 Nov 15 Fig Zafra Futsal AZafra 2 - 5 Grupo López Bolaños AGrupo 1
15 Nov 15 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 5 - 5 Asociación Jerez AAsociación ...
14 Nov 15 Almaraz AAlmaraz A 3 - 3 Zorita Futbol Sala AZorita ...
12 Nov 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 7 - 5 Madroñera AMadroñera ...
Jornada 8
21 Nov 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 2 - 4 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
21 Nov 15 Asevol Plasencia AAsevol 4 - 6 Casar de Caceres ACasar ...
21 Nov 15 Valencia del Ventoso AValencia 3 - 4 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
21 Nov 15 Grupo López Bolaños AGrupo 5 - 6 Almendralejo AAlmendralej ...
22 Nov 15 Asociación Jerez AAsociación 5 - 1 Fig Zafra Futsal AZafra 1
22 Nov 15 Zorita Futbol Sala AZorita 8 - 2 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
22 Nov 15 Madroñera AMadroñera 3 - 2 Almaraz AAlmaraz A ...
Jornada 9
28 Nov 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 8 - 3 Asevol Plasencia AAsevol ...
28 Nov 15 Casar de Caceres ACasar 2 - 1 Valencia del Ventoso AValencia ...
28 Nov 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 3 - 2 Grupo López Bolaños AGrupo ...
29 Nov 15 Almendralejo AAlmendralej 3 - 10 Asociación Jerez AAsociación ...
28 Nov 15 Fig Zafra Futsal AZafra 3 - 7 Zorita Futbol Sala AZorita 1
27 Nov 15 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 5 - 6 Madroñera AMadroñera ...
29 Nov 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 8 - 0 Almaraz AAlmaraz A ...
Jornada 10
12 Dic 15 Asevol Plasencia AAsevol 0 - 6 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
12 Dic 15 Valencia del Ventoso AValencia 5 - 3 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
12 Dic 15 Grupo López Bolaños AGrupo 6 - 2 Casar de Caceres ACasar ...
13 Dic 15 Asociación Jerez AAsociación 3 - 4 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 1
12 Dic 15 Zorita Futbol Sala AZorita 5 - 2 Almendralejo AAlmendralej ...
12 Dic 15 Madroñera AMadroñera 4 - 1 Fig Zafra Futsal AZafra 1
11 Dic 15 Almaraz AAlmaraz A 2 - 3 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
Jornada 11
19 Dic 15 Asevol Plasencia AAsevol 1 - 2 Valencia del Ventoso AValencia ...
19 Dic 15 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 0 - 3 Grupo López Bolaños AGrupo ...
19 Dic 15 Casar de Caceres ACasar 4 - 6 Asociación Jerez AAsociación ...
19 Dic 15 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 4 - 3 Zorita Futbol Sala AZorita ...
19 Dic 15 Almendralejo AAlmendralej 4 - 5 Madroñera AMadroñera ...
18 Dic 15 Fig Zafra Futsal AZafra 5 - 1 Almaraz AAlmaraz A 1
20 Dic 15 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 5 - 3 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
Jornada 12
10 Ene 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 4 - 0 Valencia del Ventoso AValencia 1
09 Ene 16 Grupo López Bolaños AGrupo 6 - 4 Asevol Plasencia AAsevol 1
09 Ene 16 Asociación Jerez AAsociación 4 - 2 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 1
09 Ene 16 Zorita Futbol Sala AZorita 5 - 5 Casar de Caceres ACasar 2
09 Ene 16 Madroñera AMadroñera 3 - 3 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 1
09 Ene 16 Almaraz AAlmaraz A 5 - 3 Almendralejo AAlmendralej 1
09 Ene 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 10 - 2 Fig Zafra Futsal AZafra 1
Jornada 13
16 Ene 16 Valencia del Ventoso AValencia 4 - 3 Grupo López Bolaños AGrupo ...
16 Ene 16 Asevol Plasencia AAsevol 2 - 6 Asociación Jerez AAsociación ...
16 Ene 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 8 - 5 Zorita Futbol Sala AZorita ...
16 Ene 16 Casar de Caceres ACasar 5 - 1 Madroñera AMadroñera 1
16 Ene 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 7 - 2 Almaraz AAlmaraz A ...
17 Ene 16 Almendralejo AAlmendralej 5 - 6 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
16 Ene 16 Fig Zafra Futsal AZafra 3 - 4 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 1
Jornada 14
24 Ene 16 Almendralejo AAlmendralej 6 - 3 Fig Zafra Futsal AZafra 1
23 Ene 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 4 - 0 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
23 Ene 16 Casar de Caceres ACasar 5 - 4 Almaraz AAlmaraz A ...
23 Ene 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 4 - 2 Madroñera AMadroñera ...
23 Ene 16 Asevol Plasencia AAsevol 3 - 5 Zorita Futbol Sala AZorita ...
23 Ene 16 Valencia del Ventoso AValencia 2 - 3 Asociación Jerez AAsociación ...
23 Ene 16 Grupo López Bolaños AGrupo 2 - 4 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 15
31 Ene 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 6 - 3 Almendralejo AAlmendralej ...
31 Ene 16 Fig Zafra Futsal AZafra 6 - 8 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 1
30 Ene 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 8 - 2 Casar de Caceres ACasar ...
31 Ene 16 Almaraz AAlmaraz A 3 - 2 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
30 Ene 16 Madroñera AMadroñera 9 - 3 Asevol Plasencia AAsevol ...
30 Ene 16 Zorita Futbol Sala AZorita 6 - 4 Valencia del Ventoso AValencia ...
31 Ene 16 Asociación Jerez AAsociación 2 - 3 Grupo López Bolaños AGrupo ...
Jornada 16
13 Feb 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 4 - 3 Almendralejo AAlmendralej ...
13 Feb 16 Casar de Caceres ACasar 4 - 2 Fig Zafra Futsal AZafra 1
13 Feb 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 2 - 4 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
13 Feb 16 Asevol Plasencia AAsevol 4 - 6 Almaraz AAlmaraz A ...
13 Feb 16 Valencia del Ventoso AValencia 6 - 3 Madroñera AMadroñera ...
14 Feb 16 Grupo López Bolaños AGrupo 7 - 4 Zorita Futbol Sala AZorita ...
14 Feb 16 Asociación Jerez AAsociación 1 - 7 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 17
21 Feb 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 5 - 4 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
21 Feb 16 Almendralejo AAlmendralej 7 - 6 Casar de Caceres ACasar ...
20 Feb 16 Fig Zafra Futsal AZafra 3 - 2 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
19 Feb 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 7 - 1 Asevol Plasencia AAsevol ...
20 Feb 16 Almaraz AAlmaraz A 6 - 2 Valencia del Ventoso AValencia ...
20 Feb 16 Madroñera AMadroñera 5 - 1 Grupo López Bolaños AGrupo ...
21 Feb 16 Zorita Futbol Sala AZorita 4 - 1 Asociación Jerez AAsociación ...
Jornada 18
27 Feb 16 Casar de Caceres ACasar 4 - 9 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
27 Feb 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 2 - 7 Almendralejo AAlmendralej ...
27 Feb 16 Asevol Plasencia AAsevol 6 - 7 Fig Zafra Futsal AZafra 1
27 Feb 16 Valencia del Ventoso AValencia 3 - 1 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
27 Feb 16 Grupo López Bolaños AGrupo 12 - 3 Almaraz AAlmaraz A ...
27 Feb 16 Asociación Jerez AAsociación 0 - 2 Madroñera AMadroñera ...
27 Feb 16 Zorita Futbol Sala AZorita 3 - 4 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 19
06 Mar 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 7 - 1 Casar de Caceres ACasar ...
05 Mar 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 9 - 6 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
06 Mar 16 Almendralejo AAlmendralej 12 - 2 Asevol Plasencia AAsevol ...
06 Mar 16 Fig Zafra Futsal AZafra 3 - 3 Valencia del Ventoso AValencia ...
05 Mar 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 2 - 1 Grupo López Bolaños AGrupo ...
05 Mar 16 Almaraz AAlmaraz A 5 - 5 Asociación Jerez AAsociación ...
05 Mar 16 Madroñera AMadroñera 6 - 1 Zorita Futbol Sala AZorita ...
Jornada 20
20 Mar 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 7 - 4 Casar de Caceres ACasar ...
19 Mar 16 Asevol Plasencia AAsevol 0 - 5 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
19 Mar 16 Valencia del Ventoso AValencia 4 - 6 Almendralejo AAlmendralej ...
19 Mar 16 Grupo López Bolaños AGrupo 3 - 1 Fig Zafra Futsal AZafra ...
20 Mar 16 Asociación Jerez AAsociación 4 - 2 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
19 Mar 16 Zorita Futbol Sala AZorita 3 - 4 Almaraz AAlmaraz A ...
19 Mar 16 Madroñera AMadroñera 0 - 5 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 21
02 Abr 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport Apl Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
02 Abr 16 Casar de Caceres ACasar 14 - 2 Asevol Plasencia AAsevol ...
02 Abr 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 2 - 2 Valencia del Ventoso AValencia ...
03 Abr 16 Almendralejo AAlmendralej 6 - 6 Grupo López Bolaños AGrupo ...
01 Abr 16 Fig Zafra Futsal AZafra 2 - 4 Asociación Jerez AAsociación ...
02 Abr 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 5 - 4 Zorita Futbol Sala AZorita ...
02 Abr 16 Almaraz AAlmaraz A 2 - 2 Madroñera AMadroñera ...
Jornada 22
08 Abr 16 Asevol Plasencia AAsevol 5 - 10 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
09 Abr 16 Valencia del Ventoso AValencia 8 - 4 Casar de Caceres ACasar ...
09 Abr 16 Grupo López Bolaños AGrupo 2 - 3 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
10 Abr 16 Asociación Jerez AAsociación 3 - 6 Almendralejo AAlmendralej ...
10 Abr 16 Zorita Futbol Sala AZorita Apl Fig Zafra Futsal AZafra ...
08 Abr 16 Madroñera AMadroñera 6 - 1 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
09 Abr 16 Almaraz AAlmaraz A 4 - 7 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 23
17 Abr 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport Apl Asevol Plasencia AAsevol ...
17 Abr 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 5 - 3 Valencia del Ventoso AValencia ...
17 Abr 16 Casar de Caceres ACasar 5 - 4 Grupo López Bolaños AGrupo ...
17 Abr 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 4 - 1 Asociación Jerez AAsociación ...
17 Abr 16 Almendralejo AAlmendralej 5 - 5 Zorita Futbol Sala AZorita ...
17 Abr 16 Fig Zafra Futsal AZafra 2 - 2 Madroñera AMadroñera ...
16 Abr 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 3 - 4 Almaraz AAlmaraz A ...
Jornada 24
23 Abr 16 Valencia del Ventoso AValencia Apl Asevol Plasencia AAsevol ...
24 Abr 16 Grupo López Bolaños AGrupo 7 - 0 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
24 Abr 16 Asociación Jerez AAsociación 3 - 2 Casar de Caceres ACasar ...
23 Abr 16 Zorita Futbol Sala AZorita 6 - 5 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
24 Abr 16 Madroñera AMadroñera 6 - 7 Almendralejo AAlmendralej ...
23 Abr 16 Almaraz AAlmaraz A 3 - 2 Fig Zafra Futsal AZafra ...
24 Abr 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 2 - 4 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
Jornada 25
06 May 16 Valencia del Ventoso AValencia 1 - 3 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport ...
07 May 16 Asevol Plasencia AAsevol 0 - 6 Grupo López Bolaños AGrupo ...
08 May 16 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme 2 - 7 Asociación Jerez AAsociación ...
08 May 16 Casar de Caceres ACasar 9 - 6 Zorita Futbol Sala AZorita ...
07 May 16 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran 5 - 4 Madroñera AMadroñera ...
08 May 16 Almendralejo AAlmendralej 6 - 2 Almaraz AAlmaraz A ...
10 May 16 Fig Zafra Futsal AZafra 4 - 3 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria ...
Jornada 26
12 May 16 Grupo López Bolaños AGrupo 4 - 4 Valencia del Ventoso AValencia ...
14 May 16 Asociación Jerez AAsociación 3 - 0 Asevol Plasencia AAsevol ...
13 May 16 Zorita Futbol Sala AZorita 7 - 4 Gestopyme Torrejoncillo AGestopyme ...
14 May 16 Madroñera AMadroñera 7 - 6 Casar de Caceres ACasar ...
15 May 16 Almaraz AAlmaraz A 7 - 4 Hotel Gran Sol Montijo AHotel Gran ...
14 May 16 Fontaneria Fenisa DeleitosaFontaneria 3 - 5 Almendralejo AAlmendralej ...
15 May 16 Lider Sport Cerro Reyes ALider Sport 12 - 2 Fig Zafra Futsal AZafra ...
Clasificación
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Lider Sport Cerro Reyes A Lider Sport 23 118 48 65
2 Hotel Gran Sol Montijo A Hotel Gran. 26 122 90 57
3 Asociación Jerez A Asociación 26 103 76 46
4 Madroñera A Madroñera 26 100 89 44
5 Almendralejo A Almendralejo 24 130 110 40
6 Grupo López Bolaños A Grupo López 26 117 90 39
7 Casar de Caceres A Casar 26 122 128 34
8 Fontaneria Fenisa Deleitosa Fontaneria 26 111 105 34
9 Zorita Futbol Sala A Zorita 25 115 110 34
10 Almaraz A Almaraz A 26 96 122 33
11 Valencia del Ventoso A Valencia 25 86 97 28
12 Gestopyme Torrejoncillo A Gestopyme 25 101 123 26
13 Fig Zafra Futsal A Zafra Futsal 24 80 117 21
14 Asevol Plasencia A Asevol 24 61 157 6
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar