2.123.760 resultados, 5.842.034 comentarios, 733.744 imágenes, 78.447 vídeos, 85.053 noticias
Tercera División Futsal  G 16
2014/2015

Tercera División Futsal G 16

  • Bargas Soliss
  • CDE Aguila FS
  • Pozuelo
  • Infantes Refrigeracion Apar
  • Gelovision Ciudad de Toledo
  • Pdm Olias Del Rey Futsal
  • Fs La Solana Futsal
  • Guadalajara
  • Fs Menasalbas
  • Fs Renacer Argamasilla Futs
  • Ad Calera Fs Futsal
  • Albacete Fs Futsal
  • Minaya Legumbres Gines Mart
  • At Almonacid Fs Futsal
  • Santa Olalla

Tercera División Futsal

La temporada finalizó el Sábado, 09 Mayo 2015.
Resultados
 
08 May 15
21:00 Finalizado
Fs Menasalbas Fs Menasalbas 5-6 Gelovision Ciudad de Toledo Gelovision más información ...
 
09 May 15
17:00 Finalizado
Fs La Solana Futsal Solana Futsal 1-2 Pdm Olias Del Rey Futsal Olias Futsal más información ...
 
09 May 15
17:00 Finalizado
Fs Renacer Argamasilla Futs Renacer 1-1 Minaya Legumbres Gines Mart Minaya Legumbres más información ...
 
09 May 15
17:00 Finalizado
Albacete Fs Futsal Albacete Futsal 3-4 Santa Olalla Santa Olalla más información ...
 
09 May 15
18:00 Finalizado
Pozuelo Pozuelo 9-1 Ad Calera Fs Futsal Calera Futsal más información ...
 
09 May 15
18:00 Finalizado
At Almonacid Fs Futsal Almonacid Futsal 1-8 CDE Aguila FS CDE Aguila FS más información ...
 
09 May 15
19:00 Finalizado
Guadalajara Guadalajara 2-2 Infantes Refrigeracion Apar Infantes más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bargas Soliss Bargas Soliss 65 28 21 2 5 146 67
  • VICTORIA
  • Bargas Soliss 6
  • Fs Renacer Argamas. 0
  • DERROTA
  • Pozuelo 10
  • Bargas Soliss 3
  • DERROTA
  • Bargas Soliss 3
  • Guadalajara 4
  • VICTORIA
  • CDE Aguila FS 1
  • Bargas Soliss 3
  • VICTORIA
  • Bargas Soliss 8
  • Albacete Fs Futsal 0
2 CDE Aguila FS CDE Aguila FS 58 28 19 1 8 119 95
  • VICTORIA
  • CDE Aguila FS 2
  • Guadalajara 1
  • VICTORIA
  • Albacete Fs Futsal 2
  • CDE Aguila FS 4
  • DERROTA
  • CDE Aguila FS 1
  • Bargas Soliss 3
  • VICTORIA
  • Santa Olalla 1
  • CDE Aguila FS 3
  • VICTORIA
  • At Almonacid Fs Fu. 1
  • CDE Aguila FS 8
3 Pozuelo Pozuelo 56 28 18 2 8 147 73
  • VICTORIA
  • Pozuelo 10
  • Bargas Soliss 3
  • VICTORIA
  • Santa Olalla 2
  • Pozuelo 3
  • VICTORIA
  • Pozuelo 8
  • At Almonacid Fs Fu. 1
  • VICTORIA
  • Infantes Refrigera. 2
  • Pozuelo 5
  • VICTORIA
  • Pozuelo 9
  • Ad Calera Fs Futsa. 1
4 Infantes Refrigeracion Apar Infantes 54 28 17 3 8 118 89
  • VICTORIA
  • Fs La Solana Futsa. 5
  • Infantes Refrigera. 8
  • VICTORIA
  • Infantes Refrigera. 4
  • Fs Menasalbas 3
  • VICTORIA
  • Fs Renacer Argamas. 0
  • Infantes Refrigera. 4
  • DERROTA
  • Infantes Refrigera. 2
  • Pozuelo 5
  • EMPATE
  • Guadalajara 2
  • Infantes Refrigera. 2
5 Gelovision Ciudad de Toledo Gelovision 54 28 17 3 8 110 87
  • VICTORIA
  • Ad Calera Fs Futsa. 0
  • Gelovision Ciudad. 7
  • VICTORIA
  • Gelovision Ciudad. 8
  • Minaya Legumbres G. 2
  • VICTORIA
  • Pdm Olias Del Rey. 3
  • Gelovision Ciudad. 5
  • VICTORIA
  • Gelovision Ciudad. 3
  • Fs La Solana Futsa. 1
  • VICTORIA
  • Fs Menasalbas 5
  • Gelovision Ciudad. 6
6 Pdm Olias Del Rey Futsal Olias Futsal 44 28 14 2 12 105 97
  • DERROTA
  • Infantes Refrigera. 4
  • Pdm Olias Del Rey. 1
  • VICTORIA
  • Pdm Olias Del Rey. 8
  • Ad Calera Fs Futsa. 3
  • DERROTA
  • Minaya Legumbres G. 7
  • Pdm Olias Del Rey. 4
  • DERROTA
  • Pdm Olias Del Rey. 3
  • Gelovision Ciudad. 5
  • VICTORIA
  • Fs La Solana Futsa. 1
  • Pdm Olias Del Rey. 2
7 Fs La Solana Futsal Solana Futsal 43 28 13 4 11 103 107
  • DERROTA
  • Fs La Solana Futsa. 5
  • Infantes Refrigera. 8
  • EMPATE
  • Ad Calera Fs Futsa. 3
  • Fs La Solana Futsa. 3
  • VICTORIA
  • Fs La Solana Futsa. 6
  • Minaya Legumbres G. 5
  • DERROTA
  • Gelovision Ciudad. 3
  • Fs La Solana Futsa. 1
  • DERROTA
  • Fs La Solana Futsa. 1
  • Pdm Olias Del Rey. 2
8 Guadalajara Guadalajara 41 28 12 5 11 82 72
  • VICTORIA
  • Guadalajara 4
  • Albacete Fs Futsal 1
  • VICTORIA
  • Bargas Soliss 3
  • Guadalajara 4
  • VICTORIA
  • Guadalajara 6
  • Santa Olalla 2
  • EMPATE
  • At Almonacid Fs Fu. 4
  • Guadalajara 4
  • EMPATE
  • Guadalajara 2
  • Infantes Refrigera. 2
9 Fs Menasalbas Fs Menasalbas 32 28 9 5 14 97 94
  • EMPATE
  • Fs Menasalbas 2
  • At Almonacid Fs Fu. 2
  • DERROTA
  • Infantes Refrigera. 4
  • Fs Menasalbas 3
  • VICTORIA
  • Fs Menasalbas 7
  • Ad Calera Fs Futsa. 0
  • EMPATE
  • Minaya Legumbres G. 7
  • Fs Menasalbas 7
  • DERROTA
  • Fs Menasalbas 5
  • Gelovision Ciudad. 6
10 Fs Renacer Argamasilla Futs Renacer 32 28 10 2 16 75 104
  • VICTORIA
  • Fs Renacer Argamas. 5
  • Santa Olalla 1
  • DERROTA
  • At Almonacid Fs Fu. 6
  • Fs Renacer Argamas. 2
  • DERROTA
  • Fs Renacer Argamas. 0
  • Infantes Refrigera. 4
  • DERROTA
  • Ad Calera Fs Futsa. 7
  • Fs Renacer Argamas. 2
  • EMPATE
  • Fs Renacer Argamas. 1
  • Minaya Legumbres G. 1
11 Ad Calera Fs Futsal Calera Futsal 32 28 9 5 14 72 114
  • DERROTA
  • Pdm Olias Del Rey. 8
  • Ad Calera Fs Futsa. 3
  • EMPATE
  • Ad Calera Fs Futsa. 3
  • Fs La Solana Futsa. 3
  • DERROTA
  • Fs Menasalbas 7
  • Ad Calera Fs Futsa. 0
  • VICTORIA
  • Ad Calera Fs Futsa. 7
  • Fs Renacer Argamas. 2
  • DERROTA
  • Pozuelo 9
  • Ad Calera Fs Futsa. 1
12 Albacete Fs Futsal Albacete Futsal 30 28 9 3 16 86 107
  • VICTORIA
  • Albacete Fs Futsal 6
  • Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Guadalajara 4
  • Albacete Fs Futsal 1
  • DERROTA
  • Albacete Fs Futsal 2
  • CDE Aguila FS 4
  • DERROTA
  • Bargas Soliss 8
  • Albacete Fs Futsal 0
  • DERROTA
  • Albacete Fs Futsal 3
  • Santa Olalla 4
13 Minaya Legumbres Gines Mart Minaya Legumbres 27 28 8 3 17 91 159
  • DERROTA
  • Gelovision Ciudad. 8
  • Minaya Legumbres G. 2
  • VICTORIA
  • Minaya Legumbres G. 7
  • Pdm Olias Del Rey. 4
  • DERROTA
  • Fs La Solana Futsa. 6
  • Minaya Legumbres G. 5
  • EMPATE
  • Minaya Legumbres G. 7
  • Fs Menasalbas 7
  • EMPATE
  • Fs Renacer Argamas. 1
  • Minaya Legumbres G. 1
14 At Almonacid Fs Futsal Almonacid Futsal 22 28 5 7 16 77 117
  • EMPATE
  • Fs Menasalbas 2
  • At Almonacid Fs Fu. 2
  • VICTORIA
  • At Almonacid Fs Fu. 6
  • Fs Renacer Argamas. 2
  • DERROTA
  • Pozuelo 8
  • At Almonacid Fs Fu. 1
  • EMPATE
  • At Almonacid Fs Fu. 4
  • Guadalajara 4
  • DERROTA
  • At Almonacid Fs Fu. 1
  • CDE Aguila FS 8
15 Santa Olalla Santa Olalla 15 28 4 3 21 95 141
  • DERROTA
  • Fs Renacer Argamas. 5
  • Santa Olalla 1
  • DERROTA
  • Santa Olalla 2
  • Pozuelo 3
  • DERROTA
  • Guadalajara 6
  • Santa Olalla 2
  • DERROTA
  • Santa Olalla 1
  • CDE Aguila FS 3
  • VICTORIA
  • Albacete Fs Futsal 3
  • Santa Olalla 4
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Tercera División Nacional (hasta la temporada 2010-2011 se llamaba Primera Nacional "B") es la cuarta división del fútbol sala español. Es la inmediatamente inferior a la Segunda División B. Es una categoría de carácter nacional perteneciente a la Real Federación Española de Fútbol, aunque está gestionada por las federaciones territoriales, por lo que su ámbito geográfico es autonómico y no estatal.
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar