2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana 2018

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Perello CE Perello CE 5-2 Santa Barbara CF Santa Barbara más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Masdenverge A A Masdenverge A A 3-1 Alcanar Alcanar más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Pinell CF Pinell CF 1-0 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Godall FC Godall FC 4-1 Mora La Nova AT Mora La Nova AT más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 2-2 Vilalba A Vilalba A más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Remolins-Bitem Remolins-Bitem 4-3 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Ampolla Ampolla 9-2 Roquetenc CD Roquetenc CD más información ...
 
27 May 18
17:00 Finalizado
Jesus y Maria Jesus y Maria 0-0 Aldeana UE Aldeana UE más información ...
 
27 May 18
17:30 Finalizado
Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 3-1 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ampolla Ampolla 91 34 29 4 1 111 34
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Ampolla 3
  • VICTORIA
  • Ampolla 4
  • Remolins-Bitem 2
  • VICTORIA
  • Ampolla 3
  • Jesus y Maria 2
  • EMPATE
  • Aldeana UE 1
  • Ampolla 1
  • VICTORIA
  • Ampolla 9
  • Roquetenc CD 2
2 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 88 34 29 1 4 115 38
  • VICTORIA
  • Perello CE 0
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 4
  • Masdenverge A A 1
  • VICTORIA
  • Pinell CF 0
  • Mora La Nova AT 4
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • DERROTA
  • Godall FC 4
  • Mora La Nova AT 1
3 Aldeana UE Aldeana UE 65 34 19 8 7 58 35
  • VICTORIA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 4
  • Aldeana UE 1
  • EMPATE
  • Aldeana UE 1
  • Ampolla 1
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 0
  • Aldeana UE 0
4 Jesus y Maria Jesus y Maria 62 34 19 5 10 57 58
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 2
  • Jesus y Maria 0
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 6
  • Alcanar 1
  • DERROTA
  • Ampolla 3
  • Jesus y Maria 2
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 2
  • Jesus y Maria 3
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 0
  • Aldeana UE 0
5 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 60 34 18 6 10 76 53
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 2
  • Jesus y Maria 0
  • DERROTA
  • Ampolla 4
  • Remolins-Bitem 2
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 4
  • Aldeana UE 1
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 3
  • Remolins-Bitem 3
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 4
  • Arnes Esportiu A 3
6 Perello CE Perello CE 58 34 16 10 8 77 42
  • DERROTA
  • Perello CE 0
  • Mora La Nova AT 1
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Perello CE 0
  • EMPATE
  • Perello CE 2
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • VICTORIA
  • Alcanar 1
  • Perello CE 4
  • VICTORIA
  • Perello CE 5
  • Santa Barbara CF 2
7 Alcanar Alcanar 49 34 14 7 13 85 66
  • VICTORIA
  • Alcanar 3
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 6
  • Alcanar 1
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 4
  • Alcanar 1
  • DERROTA
  • Alcanar 1
  • Perello CE 4
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 3
  • Alcanar 1
8 Roquetenc CD Roquetenc CD 47 34 13 8 13 59 75
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Roquetenc CD 4
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 1
  • Godall FC 4
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • Roquetenc CD 3
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 3
  • Remolins-Bitem 3
  • DERROTA
  • Ampolla 9
  • Roquetenc CD 2
9 Santa Barbara CF Santa Barbara 41 34 12 5 17 75 76
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 3
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Santa Barbara CF 4
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 4
  • Alcanar 1
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 2
  • Jesus y Maria 3
  • DERROTA
  • Perello CE 5
  • Santa Barbara CF 2
10 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 40 34 11 7 16 38 65
  • DERROTA
  • Alcanar 3
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Santa Barbara CF 4
  • EMPATE
  • Perello CE 2
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Masdenverge A A 1
  • DERROTA
  • Pinell CF 1
  • Sant Jaume D'Envej. 0
11 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 39 34 12 3 19 52 68
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 3
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Perello CE 0
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Pinell CF 3
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • L'Ametlla de mar S. 1
12 Godall FC Godall FC 38 34 11 5 18 56 64
  • DERROTA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 1
  • Godall FC 4
  • VICTORIA
  • Godall FC 4
  • Arnes Esportiu A 1
  • DERROTA
  • Vilalba A 2
  • Godall FC 0
  • VICTORIA
  • Godall FC 4
  • Mora La Nova AT 1
13 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 38 34 11 5 18 38 65
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Roquetenc CD 4
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 1
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Vilalba A 2
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • L'Ametlla de mar S. 1
14 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 37 34 10 7 17 71 66
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Ampolla 3
  • DERROTA
  • Aldeana UE 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • Roquetenc CD 3
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 4
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Vilalba A 2
15 Masdenverge A A Masdenverge A A 31 34 8 7 19 53 93
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 2
  • Vilalba A 0
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 4
  • Masdenverge A A 1
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Masdenverge A A 1
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 3
  • Alcanar 1
16 Pinell CF Pinell CF 29 34 8 5 21 33 84
  • VICTORIA
  • Pinell CF 1
  • Arnes Esportiu A 0
  • DERROTA
  • Vilalba A 4
  • Pinell CF 2
  • DERROTA
  • Pinell CF 0
  • Mora La Nova AT 4
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Pinell CF 3
  • VICTORIA
  • Pinell CF 1
  • Sant Jaume D'Envej. 0
17 Vilalba A Vilalba A 28 34 7 7 20 40 66
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 2
  • Vilalba A 0
  • VICTORIA
  • Vilalba A 4
  • Pinell CF 2
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Vilalba A 2
  • VICTORIA
  • Vilalba A 2
  • Godall FC 0
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Vilalba A 2
18 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 25 34 7 4 23 49 95
  • DERROTA
  • Pinell CF 1
  • Arnes Esportiu A 0
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 1
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • DERROTA
  • Godall FC 4
  • Arnes Esportiu A 1
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 4
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 4
  • Arnes Esportiu A 3
Ascenso : Ampolla
Playoff Ascenso : Mora La Nova AT
Playoff Descenso : L'Ametlla SCER, Godall FC, Corbera Ebre, Olimpic Mora D'.
Descenso : Masdenverge A A, Pinell CF, Vilalba A, Arnes Esportiu
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar