2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Jesus y Maria Jesus y Maria
16:00
Remolins-Bitem Remolins-Bitem más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Aldeana UE Aldeana UE
12:00
Masdenverge A A Masdenverge A A más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Perello CE Perello CE
16:00
L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla de mar SCER más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Godall FC Godall FC
16:30
Flix JD Flix JD más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'Enveja UE
17:00
Santa Barbara CF Santa Barbara CF más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Batea CF Batea CF
17:00
Rapitenca UE B Rapitenca UE B más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Ebre A
17:00
Jesus Catalonia Jesus Catalonia más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Alcanar Alcanar
17:00
Roquetenc CD Roquetenc CD más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Corbera D' Ebre CF Corbera D' Ebre CF
17:30
La Cava La Cava más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Perello CE Perello CE 15 7 5 0 2 21 10
  • VICTORIA
  • Perello CE 3
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • Perello CE 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • VICTORIA
  • Alcanar 0
  • Perello CE 7
  • VICTORIA
  • Perello CE 5
  • Roquetenc CD 0
  • DERROTA
  • Jesus Catalonia 4
  • Perello CE 1
2 Santa Barbara CF Santa Barbara 14 7 4 2 1 10 5
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • Santa Barbara CF 1
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 3
  • Flix JD 1
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 2
  • Santa Barbara CF 0
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 0
  • Santa Barbara CF 2
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 0
  • Aldeana UE 0
3 Jesus y Maria Jesus y Maria 13 7 4 1 2 15 8
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Jesus y Maria 3
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 5
  • Alcanar 0
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 2
  • Jesus y Maria 2
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • Jesus Catalonia 0
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • Jesus y Maria 0
4 Batea CF Batea CF 13 6 4 1 1 10 4
  • VICTORIA
  • Batea CF 1
  • Roquetenc CD 0
  • DERROTA
  • Jesus Catalonia 1
  • Batea CF 0
  • EMPATE
  • Batea CF 0
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 1
  • Batea CF 2
  • VICTORIA
  • Batea CF 3
  • La Cava 2
5 Jesus Catalonia Jesus Catalonia 13 7 4 1 2 10 6
  • VICTORIA
  • Jesus Catalonia 1
  • Batea CF 0
  • DERROTA
  • Godall FC 2
  • Jesus Catalonia 1
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia 1
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • Jesus Catalonia 0
  • VICTORIA
  • Jesus Catalonia 4
  • Perello CE 1
6 Aldeana UE Aldeana UE 12 7 3 3 1 13 8
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 2
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • La Cava 0
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 4
  • Rapitenca UE B 2
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 0
  • Aldeana UE 0
7 Rapitenca UE B Rapitenca UE B 12 7 4 0 3 16 12
  • DERROTA
  • Flix JD 4
  • Rapitenca UE B 2
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 4
  • Masdenverge A A 2
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 2
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Aldeana UE 4
  • Rapitenca UE B 2
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 1
  • Sant Jaume D'Envej. 0
8 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 11 6 3 2 1 21 8
  • EMPATE
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • VICTORIA
  • Alcanar 0
  • Corbera D' Ebre CF 12
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Roquetenc CD 0
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia 1
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • L'Ametlla de mar S. 0
9 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 11 7 3 2 2 19 9
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Jesus y Maria 3
  • VICTORIA
  • Perello CE 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • Masdenverge A A 0
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 5
  • Alcanar 0
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
10 Godall FC Godall FC 11 6 3 2 1 9 6
  • VICTORIA
  • Godall FC 4
  • Alcanar 0
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 3
  • Godall FC 0
  • VICTORIA
  • Godall FC 2
  • Jesus Catalonia 1
  • EMPATE
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • Godall FC 0
  • VICTORIA
  • Godall FC 2
  • Remolins-Bitem 1
11 Roquetenc CD Roquetenc CD 10 7 3 1 3 12 12
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 3
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Roquetenc CD 0
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 2
  • Jesus y Maria 2
  • DERROTA
  • Perello CE 5
  • Roquetenc CD 0
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
12 Flix JD Flix JD 9 6 2 3 1 12 10
  • VICTORIA
  • Flix JD 3
  • Masdenverge A A 1
  • VICTORIA
  • Flix JD 4
  • Rapitenca UE B 2
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 3
  • Flix JD 1
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Aldeana UE 2
  • EMPATE
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Flix JD 1
13 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 8 7 2 2 3 6 7
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • EMPATE
  • Batea CF 0
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • EMPATE
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • Jesus y Maria 0
14 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 7 6 2 1 3 9 8
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 2
  • Remolins-Bitem 1
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 2
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Remolins-Bitem 3
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 1
  • Batea CF 2
  • DERROTA
  • Godall FC 2
  • Remolins-Bitem 1
15 La Cava La Cava 5 6 1 2 3 7 13
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 5
  • La Cava 1
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • Santa Barbara CF 1
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • La Cava 0
  • VICTORIA
  • La Cava 2
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • DERROTA
  • Batea CF 3
  • La Cava 2
16 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 1 7 0 1 6 6 16
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Remolins-Bitem 3
  • DERROTA
  • La Cava 2
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • EMPATE
  • Sant Jaume D'Envej. 1
  • Flix JD 1
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 1
  • Sant Jaume D'Envej. 0
17 Masdenverge A A Masdenverge A A 0 6 0 0 6 5 22
  • DERROTA
  • Flix JD 3
  • Masdenverge A A 1
  • DERROTA
  • Perello CE 3
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 4
  • Masdenverge A A 2
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • Masdenverge A A 0
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 0
  • Santa Barbara CF 2
18 Alcanar Alcanar 0 6 0 0 6 0 37
  • DERROTA
  • Godall FC 4
  • Alcanar 0
  • DERROTA
  • Alcanar 0
  • Corbera D' Ebre CF 12
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 5
  • Alcanar 0
  • DERROTA
  • Alcanar 0
  • Perello CE 7
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 5
  • Alcanar 0
Ascenso : Perello CE
Playoff Ascenso : Santa Barbara
Playoff Descenso : Roquetenc CD, Flix JD, L'Ametlla SCER, Remolins-Bitem
Descenso : La Cava, Sant Jaume D'En., Masdenverge A A, Alcanar

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar