2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
16:15 Finalizado
Flix JD Flix JD 2-2 Jesus Catalonia Jesus Catalonia más información ...
 
18 Ene 20
16:30 Finalizado
Santa Barbara CF Santa Barbara CF 4-4 Batea CF Batea CF más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Rapitenca UE B Rapitenca UE B 4-1 Amposta B Amposta B más información ...
 
19 Ene 20
15:30 Aplazado
Arnes Esportiu A Arnes Esportiu A Apl Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'Enveja UE más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Jesus y Maria Jesus y Maria 1-0 Corbera D' Ebre CF Corbera D' Ebre CF más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Ebre A 4-2 Ebre Escola A Ebre Escola A más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
La Cava La Cava 3-3 Roquetenc CD Roquetenc CD más información ...
 
19 Ene 20
16:30 Finalizado
Godall FC Godall FC 0-1 Aldeana UE Aldeana UE más información ...
 
19 Ene 20
16:30 Finalizado
Remolins-Bitem Remolins-Bitem 2-1 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla de mar SCER más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 39 17 13 0 4 36 14
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 1
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Remolins-Bitem 2
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 1
  • Ebre Escola A 0
  • VICTORIA
  • Batea CF 2
  • Remolins-Bitem 3
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
2 Batea CF Batea CF 37 17 11 4 2 64 39
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 2
  • Batea CF 2
  • VICTORIA
  • Batea CF 3
  • La Cava 0
  • VICTORIA
  • Flix JD 2
  • Batea CF 3
  • DERROTA
  • Batea CF 2
  • Remolins-Bitem 3
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 4
  • Batea CF 4
3 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 35 17 11 2 4 50 27
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Jesus y Maria 2
  • VICTORIA
  • Godall FC 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Ebre Escola A 2
4 Aldeana UE Aldeana UE 35 16 11 2 3 37 14
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Flix JD 0
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 1
  • Aldeana UE 2
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 3
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
5 Ebre Escola A Ebre Escola A 28 17 8 4 5 40 30
  • DERROTA
  • La Cava 3
  • Ebre Escola A 0
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 4
  • Flix JD 1
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 1
  • Ebre Escola A 0
  • EMPATE
  • Ebre Escola A 2
  • Santa Barbara CF 2
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Ebre Escola A 2
6 Jesus Catalonia Jesus Catalonia 28 16 8 4 4 33 26
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Jesus Catalonia 4
  • VICTORIA
  • Jesus Catalonia 3
  • Rapitenca UE B 0
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 1
  • Jesus Catalonia 1
  • VICTORIA
  • Jesus Catalonia 2
  • La Cava 0
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Jesus Catalonia 2
7 Jesus y Maria Jesus y Maria 27 16 8 3 5 33 27
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 0
  • Jesus y Maria 2
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Jesus y Maria 2
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 3
  • Amposta B 2
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 2
  • Godall FC 2
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • Corbera D' Ebre CF 0
8 Santa Barbara CF Santa Barbara 27 17 8 3 6 32 29
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 3
  • Godall FC 1
  • DERROTA
  • Aldeana UE 3
  • Santa Barbara CF 0
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 3
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • EMPATE
  • Ebre Escola A 2
  • Santa Barbara CF 2
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 4
  • Batea CF 4
9 La Cava La Cava 27 17 8 3 6 30 29
  • VICTORIA
  • La Cava 3
  • Ebre Escola A 0
  • DERROTA
  • Batea CF 3
  • La Cava 0
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • Jesus Catalonia 2
  • La Cava 0
  • EMPATE
  • La Cava 3
  • Roquetenc CD 3
10 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 26 17 7 5 5 27 16
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 0
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 5
  • Arnes Esportiu A 1
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Flix JD 0
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
11 Rapitenca UE B Rapitenca UE B 25 17 8 1 8 39 25
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 0
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • DERROTA
  • Jesus Catalonia 3
  • Rapitenca UE B 0
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 3
  • Roquetenc CD 0
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Rapitenca UE B 4
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 4
  • Amposta B 1
12 Flix JD Flix JD 23 17 7 2 8 27 34
  • VICTORIA
  • Flix JD 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 4
  • Flix JD 1
  • DERROTA
  • Flix JD 2
  • Batea CF 3
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Flix JD 0
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Jesus Catalonia 2
13 Godall FC Godall FC 20 17 5 5 7 22 29
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 3
  • Godall FC 1
  • DERROTA
  • Godall FC 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 6
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 2
  • Godall FC 2
  • DERROTA
  • Amposta B 3
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
14 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 15 16 3 6 7 19 35
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 4
  • Arnes Esportiu A 2
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 2
  • Batea CF 2
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 5
  • Arnes Esportiu A 1
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 1
  • Jesus Catalonia 1
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 2
  • Arnes Esportiu A 2
15 Amposta B Amposta B 14 17 4 2 11 33 44
  • VICTORIA
  • Amposta B 4
  • Roquetenc CD 1
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 3
  • Amposta B 2
  • VICTORIA
  • Amposta B 5
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Amposta B 3
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 4
  • Amposta B 1
16 Roquetenc CD Roquetenc CD 12 16 2 6 8 22 33
  • DERROTA
  • Amposta B 4
  • Roquetenc CD 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 5
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 3
  • Roquetenc CD 0
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 2
  • Arnes Esportiu A 2
  • EMPATE
  • La Cava 3
  • Roquetenc CD 3
17 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 6 17 2 0 15 19 46
  • DERROTA
  • Flix JD 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Remolins-Bitem 2
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 3
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 1
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • Corbera D' Ebre CF 0
18 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 0 16 0 0 16 8 74
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 4
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Jesus Catalonia 4
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 5
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Amposta B 5
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Rapitenca UE B 4
Ascenso : Remolins-Bitem
Playoff Ascenso : Batea CF
Playoff Descenso : Rapitenca UE B, Flix JD, Godall FC, Arnes Esportiu
Descenso : Amposta B, Roquetenc CD, Corbera Ebre, Sant Jaume D'En.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar