2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Dic 18
10:30 Finalizado
Llano 2000 C Llano 2000 C 8-3 Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada C más información ...
 
08 Dic 18
11:15 Finalizado
Gijon Industrial C Gijon Industrial C 3-2 Manuel Rubio C Manuel Rubio C más información ...
 
08 Dic 18
11:30 Finalizado
Veriña A Veriña A 1-6 Sdat Camocha B Sdat Camocha B más información ...
 
08 Dic 18
12:00 Finalizado
Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos Castro 3-8 Medicentro Arenal C Medicentro Arenal C más información ...
 
08 Dic 18
12:00 Finalizado
Cultural Deportiva de Aboño Cultural Deportiva Aboñ. 0-5 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón A más información ...
 
08 Dic 18
12:15 Finalizado
Estudiantes Estudiantes 3-2 Club Victoria Club Victoria más información ...
 
08 Dic 18
12:30 Finalizado
Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting Gijón 5-0 Uc de Ceares B Uc de Ceares B más información ...
 
08 Dic 18
12:45 Finalizado
Montevil B Montevil B 5-1 Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A más información ...
 
08 Dic 18
13:00 Finalizado
La Braña B La Braña B 0-4 Asunción A Asunción A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón 37 13 12 1 0 68 12
  • VICTORIA
  • Montevil B 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Manuel Rubio C 0
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Gijon Industrial C 0
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Atlantic Gijón A 5
2 Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting G. 36 13 12 0 1 58 5
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • La Braña B 0
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Real Sporting de G. 5
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 6
  • Medicentro Arenal. 1
  • VICTORIA
  • Asunción A 0
  • Real Sporting de G. 4
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • Uc de Ceares B 0
3 Club Victoria Club Victoria 33 13 11 0 2 61 15
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 1
  • Club Victoria 6
  • VICTORIA
  • Club Victoria 2
  • Cultural Deportiva. 1
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 1
  • Club Victoria 6
  • VICTORIA
  • Club Victoria 6
  • Veriña A 1
  • DERROTA
  • Estudiantes 3
  • Club Victoria 2
4 Sdat Camocha B Sdat Camocha B 33 13 11 0 2 59 26
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Sdat Camocha B 5
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 6
  • Gijon Industrial C 1
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 2
  • Sdat Camocha B 4
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 3
  • Llano 2000 C 2
  • VICTORIA
  • Veriña A 1
  • Sdat Camocha B 6
5 Estudiantes Estudiantes 31 13 10 1 2 51 16
  • VICTORIA
  • Estudiantes 6
  • Peña Hermanos Cast. 1
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 1
  • Estudiantes 2
  • VICTORIA
  • Estudiantes 7
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 0
  • Estudiantes 5
  • VICTORIA
  • Estudiantes 3
  • Club Victoria 2
6 Cultural Deportiva de Aboño Cultural 27 13 9 0 4 40 23
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 5
  • Uc de Ceares B 0
  • DERROTA
  • Club Victoria 2
  • Cultural Deportiva. 1
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 2
  • Sdat Camocha B 4
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • Cultural Deportiva. 3
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Atlantic Gijón A 5
7 Asunción A Asunción A 20 13 6 2 5 39 30
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 3
  • Asunción A 7
  • VICTORIA
  • Asunción A 5
  • Veriña A 0
  • DERROTA
  • Estudiantes 7
  • Asunción A 2
  • DERROTA
  • Asunción A 0
  • Real Sporting de G. 4
  • VICTORIA
  • La Braña B 0
  • Asunción A 4
8 Llano 2000 C Llano 2000 C 19 13 6 1 6 41 39
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 3
  • Asunción A 7
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 0
  • Llano 2000 C 5
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 1
  • Club Victoria 6
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 3
  • Llano 2000 C 2
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 8
  • Colegio Inmaculada. 3
9 Montevil B Montevil B 19 13 6 1 6 23 33
  • DERROTA
  • Montevil B 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • La Braña B 2
  • Montevil B 4
  • EMPATE
  • Montevil B 0
  • Manuel Rubio C 0
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 1
  • Montevil B 3
  • VICTORIA
  • Montevil B 5
  • Rayo Gijonés A 1
10 Medicentro Arenal C Medicentro 17 13 5 2 6 31 34
  • DERROTA
  • Veriña A 3
  • Medicentro Arenal. 0
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 1
  • Estudiantes 2
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 6
  • Medicentro Arenal. 1
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 5
  • La Braña B 1
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • Medicentro Arenal. 8
11 Colegio Inmaculada C Colegio 14 13 4 2 7 35 48
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 0
  • Colegio Inmaculada. 2
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • EMPATE
  • Gijon Industrial C 5
  • Colegio Inmaculada. 5
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • Cultural Deportiva. 3
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 8
  • Colegio Inmaculada. 3
12 Gijon Industrial C Gijon Industrial 14 13 4 2 7 26 42
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 1
  • Club Victoria 6
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 6
  • Gijon Industrial C 1
  • EMPATE
  • Gijon Industrial C 5
  • Colegio Inmaculada. 5
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Gijon Industrial C 0
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 3
  • Manuel Rubio C 2
13 Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos C. 13 13 4 1 8 33 53
  • DERROTA
  • Estudiantes 6
  • Peña Hermanos Cast. 1
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Real Sporting de G. 5
  • VICTORIA
  • La Braña B 1
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 1
  • Montevil B 3
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • Medicentro Arenal. 8
14 Manuel Rubio C Manuel Rubio C 11 13 3 2 8 21 39
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 0
  • Colegio Inmaculada. 2
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Manuel Rubio C 0
  • EMPATE
  • Montevil B 0
  • Manuel Rubio C 0
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 3
  • Manuel Rubio C 2
15 Veriña A Veriña A 10 13 3 1 9 22 51
  • VICTORIA
  • Veriña A 3
  • Medicentro Arenal. 0
  • DERROTA
  • Asunción A 5
  • Veriña A 0
  • VICTORIA
  • Veriña A 5
  • Uc de Ceares B 0
  • DERROTA
  • Club Victoria 6
  • Veriña A 1
  • DERROTA
  • Veriña A 1
  • Sdat Camocha B 6
16 La Braña B La Braña B 6 13 2 0 11 17 45
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • La Braña B 0
  • DERROTA
  • La Braña B 2
  • Montevil B 4
  • DERROTA
  • La Braña B 1
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 5
  • La Braña B 1
  • DERROTA
  • La Braña B 0
  • Asunción A 4
17 Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A 3 13 1 0 12 9 65
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Sdat Camocha B 5
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Montevil B 5
  • Rayo Gijonés A 1
18 Uc de Ceares B Uc de Ceares B 0 13 0 0 13 8 66
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 5
  • Uc de Ceares B 0
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 0
  • Llano 2000 C 5
  • DERROTA
  • Veriña A 5
  • Uc de Ceares B 0
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 0
  • Estudiantes 5
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • Uc de Ceares B 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar