2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
10:00 Finalizado
Gijon Industrial C Gijon Industrial C 5-0 La Braña B La Braña B más información ...
 
16 Feb 19
12:00 Finalizado
Cultural Deportiva de Aboño Cultural Deportiva Aboñ. 0-5 Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting Gijón más información ...
 
16 Feb 19
12:30 Finalizado
Atlantic Gijón A Atlantic Gijón A 6-1 Asunción A Asunción A más información ...
 
16 Feb 19
12:45 Finalizado
Montevil B Montevil B 2-0 Veriña A Veriña A más información ...
 
16 Feb 19
13:00 Finalizado
Manuel Rubio C Manuel Rubio C 0-4 Medicentro Arenal C Medicentro Arenal C más información ...
 
16 Feb 19
15:45 Finalizado
Llano 2000 C Llano 2000 C 1-3 Estudiantes Estudiantes más información ...
 
16 Feb 19
17:00 Finalizado
Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A 2-4 Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos Castro más información ...
 
16 Feb 19
18:00 Finalizado
Sdat Camocha B Sdat Camocha B 2-7 Club Victoria Club Victoria más información ...
 
16 Feb 19
18:00 Finalizado
Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada C 7-2 Uc de Ceares B Uc de Ceares B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting G. 60 21 20 0 1 93 11
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 2
  • Atlantic Gijón A 1
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 6
  • Manuel Rubio C 1
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Real Sporting de G. 5
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 6
  • Gijon Industrial C 1
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Real Sporting de G. 5
2 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón 58 21 19 1 1 105 17
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 2
  • Atlantic Gijón A 1
  • VICTORIA
  • La Braña B 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 6
  • Asunción A 1
3 Club Victoria Club Victoria 54 21 18 0 3 106 28
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 2
  • Club Victoria 7
  • VICTORIA
  • Asunción A 3
  • Club Victoria 6
  • VICTORIA
  • Club Victoria 7
  • Uc de Ceares B 2
  • VICTORIA
  • Club Victoria 6
  • Montevil B 1
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 2
  • Club Victoria 7
4 Sdat Camocha B Sdat Camocha B 51 21 17 0 4 98 49
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Sdat Camocha B 5
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 4
  • Sdat Camocha B 6
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 7
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 1
  • Sdat Camocha B 6
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 2
  • Club Victoria 7
5 Estudiantes Estudiantes 49 21 16 1 4 86 30
  • VICTORIA
  • Estudiantes 7
  • Manuel Rubio C 2
  • VICTORIA
  • Estudiantes 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 1
  • Estudiantes 4
  • VICTORIA
  • Estudiantes 5
  • Cultural Deportiva. 0
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 1
  • Estudiantes 3
6 Cultural Deportiva de Aboño Cultural 42 21 14 0 7 64 42
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 6
  • Montevil B 1
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 7
  • Cultural Deportiva. 2
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 4
  • Veriña A 0
  • DERROTA
  • Estudiantes 5
  • Cultural Deportiva. 0
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Real Sporting de G. 5
7 Llano 2000 C Llano 2000 C 37 21 12 1 8 71 53
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 4
  • Gijon Industrial C 1
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 7
  • Cultural Deportiva. 2
  • VICTORIA
  • Montevil B 2
  • Llano 2000 C 3
  • VICTORIA
  • Veriña A 1
  • Llano 2000 C 5
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 1
  • Estudiantes 3
8 Asunción A Asunción A 32 21 10 2 9 70 59
  • VICTORIA
  • Asunción A 6
  • Uc de Ceares B 1
  • DERROTA
  • Asunción A 3
  • Club Victoria 6
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 7
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Asunción A 6
  • Colegio Inmaculada. 1
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 6
  • Asunción A 1
9 Medicentro Arenal C Medicentro 32 21 10 2 9 63 60
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 2
  • Club Victoria 7
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 4
  • Sdat Camocha B 6
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 3
  • Medicentro Arenal. 7
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 0
  • Medicentro Arenal. 4
10 Gijon Industrial C Gijon Industrial 26 21 8 2 11 43 61
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 4
  • Gijon Industrial C 1
  • VICTORIA
  • Veriña A 0
  • Gijon Industrial C 1
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 1
  • Estudiantes 4
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 6
  • Gijon Industrial C 1
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 5
  • La Braña B 0
11 Montevil B Montevil B 25 21 8 1 12 44 64
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 6
  • Montevil B 1
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 3
  • Montevil B 8
  • DERROTA
  • Montevil B 2
  • Llano 2000 C 3
  • DERROTA
  • Club Victoria 6
  • Montevil B 1
  • VICTORIA
  • Montevil B 2
  • Veriña A 0
12 Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos C. 25 21 8 1 12 50 79
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Sdat Camocha B 5
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 4
  • Colegio Inmaculada. 1
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • Manuel Rubio C 2
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Peña Hermanos Cast. 4
13 Colegio Inmaculada C Colegio 20 21 6 2 13 50 81
  • DERROTA
  • La Braña B 4
  • Colegio Inmaculada. 1
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 4
  • Colegio Inmaculada. 1
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 3
  • Medicentro Arenal. 7
  • DERROTA
  • Asunción A 6
  • Colegio Inmaculada. 1
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 7
  • Uc de Ceares B 2
14 La Braña B La Braña B 16 21 5 1 15 36 72
  • VICTORIA
  • La Braña B 4
  • Colegio Inmaculada. 1
  • DERROTA
  • La Braña B 0
  • Atlantic Gijón A 5
  • EMPATE
  • Manuel Rubio C 3
  • La Braña B 3
  • VICTORIA
  • La Braña B 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 5
  • La Braña B 0
15 Manuel Rubio C Manuel Rubio C 15 21 4 3 14 33 73
  • DERROTA
  • Estudiantes 7
  • Manuel Rubio C 2
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 6
  • Manuel Rubio C 1
  • EMPATE
  • Manuel Rubio C 3
  • La Braña B 3
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 3
  • Manuel Rubio C 2
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 0
  • Medicentro Arenal. 4
16 Veriña A Veriña A 13 21 4 1 16 27 74
  • VICTORIA
  • Veriña A 3
  • Rayo Gijonés A 1
  • DERROTA
  • Veriña A 0
  • Gijon Industrial C 1
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 4
  • Veriña A 0
  • DERROTA
  • Veriña A 1
  • Llano 2000 C 5
  • DERROTA
  • Montevil B 2
  • Veriña A 0
17 Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A 3 21 1 0 20 12 101
  • DERROTA
  • Veriña A 3
  • Rayo Gijonés A 1
  • DERROTA
  • Estudiantes 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Real Sporting de G. 5
  • DERROTA
  • La Braña B 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Peña Hermanos Cast. 4
18 Uc de Ceares B Uc de Ceares B 0 21 0 0 21 19 116
  • DERROTA
  • Asunción A 6
  • Uc de Ceares B 1
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 3
  • Montevil B 8
  • DERROTA
  • Club Victoria 7
  • Uc de Ceares B 2
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 1
  • Sdat Camocha B 6
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 7
  • Uc de Ceares B 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar