2.807.269 resultados, 8.460.861 comentarios, 787.296 imágenes, 79.587 vídeos, 85.377 noticias
Resultados
 
27 Abr 16
20:00 Finalizado
Ibarburu CF Ibarburu CF 5-0 Ud Villaverde Ud Villaverde más información ...
 
29 Abr 16
Sin comenzar
Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra
21:15
U.D. Trajano U.D. Trajano más información ...
 
29 Abr 16
Sin comenzar
C.D. Albaida C.D. Albaida
21:30
Camas Camas más información ...
 
30 Abr 16
Sin comenzar
Atlético Libertad Atlético
19:00
Atletico Dos Hermanas Atletico más información ...
 
01 May 16
Sin comenzar
C.D. Los Caminantes C.D. Caminantes
10:00
Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf más información ...
 
01 May 16
Sin comenzar
Salteras Salteras
11:30
Olivarense Olivarense más información ...
 
01 May 16
Sin comenzar
Los Palacios C.F. Palacios C.F.
19:15
AD. Carmona AD. Carmona más información ...
 
02 May 16
Sin comenzar
Brenes Balompié Brenes Balompié
12:00
Benacazón CF Benacazón CF más información ...
 
02 May 16
Sin comenzar
Torre Reina C.D. Torre Reina C.D.
19:00
Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco más información ...
Clasificación
  • Jornada 31
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ibarburu CF Ibarburu CF 71 31 23 2 6 69 30
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 2
  • Ibarburu CF 0
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 2
  • Cazalla de la Sier. 1
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 1
  • Ibarburu CF 2
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 1
  • Ibarburu CF 1
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 5
  • Ud Villaverde 0
2 Atletico Dos Hermanas Atletico 65 30 21 2 7 83 36
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 5
  • Benacazón CF 0
  • DERROTA
  • Olivarense 3
  • Atletico Dos Herma. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 5
  • Salteras 2
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 0
  • Atletico Dos Herma. 4
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 1
  • C.D. Los Caminante. 2
3 Los Palacios C.F. Palacios C.F. 65 30 20 5 5 81 34
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 1
  • Los Palacios C.F. 2
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 2
  • Ibarburu CF 0
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 3
  • Los Palacios C.F. 3
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 1
  • Ud Villaverde 0
  • EMPATE
  • U.D. Trajano 3
  • Los Palacios C.F. 3
4 Olivarense Olivarense 62 30 19 5 6 63 30
  • VICTORIA
  • Camas 0
  • Olivarense 2
  • VICTORIA
  • Olivarense 3
  • Atletico Dos Herma. 2
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Olivarense 2
  • VICTORIA
  • Olivarense 5
  • Benacazón CF 0
  • VICTORIA
  • Olivarense 3
  • Torre Reina C.D. 0
5 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra 56 30 16 8 6 66 34
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 1
  • Los Palacios C.F. 2
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 3
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 2
  • Cazalla de la Sier. 1
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Sanlucar Atlco 2
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 0
  • Cazalla de la Sier. 1
6 Ud Villaverde Ud Villaverde 56 31 17 5 9 55 38
  • DERROTA
  • Atlético Libertad 2
  • Ud Villaverde 1
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 2
  • C.D. Albaida 1
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 1
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 0
  • Cazalla de la Sier. 1
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 5
  • Ud Villaverde 0
7 Salteras Salteras 46 30 13 7 10 59 59
  • DERROTA
  • AD. Carmona 3
  • Salteras 1
  • VICTORIA
  • Salteras 4
  • Camas 2
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 5
  • Salteras 2
  • EMPATE
  • Salteras 2
  • Camino Viejo Cf 2
  • DERROTA
  • Benacazón CF 4
  • Salteras 2
8 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 44 30 13 5 12 62 56
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 3
  • Torre Reina C.D. 2
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Camino Viejo Cf 1
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Olivarense 2
  • EMPATE
  • Salteras 2
  • Camino Viejo Cf 2
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Brenes Balompié 3
9 C.D. Los Caminantes C.D. Caminantes 43 30 12 7 11 43 49
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 2
  • C.D. Los Caminante. 1
  • EMPATE
  • C.D. Los Caminante. 0
  • U.D. Trajano 0
  • EMPATE
  • AD. Carmona 1
  • C.D. Los Caminante. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Los Caminante. 2
  • Camas 1
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 1
  • C.D. Los Caminante. 2
10 U.D. Trajano U.D. Trajano 40 30 11 7 12 44 51
  • VICTORIA
  • U.D. Trajano 4
  • Brenes Balompié 3
  • EMPATE
  • C.D. Los Caminante. 0
  • U.D. Trajano 0
  • VICTORIA
  • U.D. Trajano 4
  • Atlético Libertad 1
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 2
  • U.D. Trajano 2
  • EMPATE
  • U.D. Trajano 3
  • Los Palacios C.F. 3
11 Brenes Balompié Brenes Balompié 34 30 10 4 16 37 54
  • DERROTA
  • U.D. Trajano 4
  • Brenes Balompié 3
  • EMPATE
  • Brenes Balompié 1
  • AD. Carmona 1
  • VICTORIA
  • Camas 0
  • Brenes Balompié 2
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 0
  • Atletico Dos Herma. 4
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Brenes Balompié 3
12 Atlético Libertad Atlético 32 30 9 5 16 57 76
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 3
  • Atlético Libertad 3
  • VICTORIA
  • Atlético Libertad 2
  • Ud Villaverde 1
  • DERROTA
  • U.D. Trajano 4
  • Atlético Libertad 1
  • DERROTA
  • Atlético Libertad 1
  • AD. Carmona 2
  • DERROTA
  • Camas 4
  • Atlético Libertad 1
13 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 30 30 7 9 14 38 56
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 3
  • Atlético Libertad 3
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 0
  • Sanlucar Atlco 1
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 3
  • Los Palacios C.F. 3
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Sanlucar Atlco 2
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 1
  • Ibarburu CF 1
14 AD. Carmona AD. Carmona 29 30 7 8 15 36 61
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 3
  • Salteras 1
  • EMPATE
  • Brenes Balompié 1
  • AD. Carmona 1
  • EMPATE
  • AD. Carmona 1
  • C.D. Los Caminante. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Libertad 1
  • AD. Carmona 2
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 2
  • C.D. Albaida 0
15 Camas Camas 29 30 8 5 17 37 54
  • DERROTA
  • Camas 0
  • Olivarense 2
  • DERROTA
  • Salteras 4
  • Camas 2
  • DERROTA
  • Camas 0
  • Brenes Balompié 2
  • DERROTA
  • C.D. Los Caminante. 2
  • Camas 1
  • VICTORIA
  • Camas 4
  • Atlético Libertad 1
16 Benacazón CF Benacazón CF 27 30 7 6 17 40 89
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 5
  • Benacazón CF 0
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Camino Viejo Cf 1
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Torre Reina C.D. 1
  • DERROTA
  • Olivarense 5
  • Benacazón CF 0
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 4
  • Salteras 2
17 Torre Reina C.D. Torre Reina C.D. 16 30 3 7 20 22 54
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 3
  • Torre Reina C.D. 2
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 3
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Torre Reina C.D. 1
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 1
  • Ibarburu CF 2
  • DERROTA
  • Olivarense 3
  • Torre Reina C.D. 0
18 C.D. Albaida C.D. Albaida 16 30 3 7 20 29 60
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 2
  • C.D. Albaida 0
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 0
  • Sanlucar Atlco 1
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 2
  • C.D. Albaida 1
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 2
  • U.D. Trajano 2
  • DERROTA
  • AD. Carmona 2
  • C.D. Albaida 0
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
3ª Andaluza Sevilla
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar