2.011.854 resultados, 5.494.582 comentarios, 723.976 imágenes, 78.066 vídeos, 84.961 noticias

3ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2015.
Resultados
 
00 00 00
Aplazado
Los Palacios C.F. Palacios C.F. Apl C.D. Mairena C.D. Mairena más información ...
 
17 Abr 15
21:00 Finalizado
Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 2-3 Atletico Viso Atletico Viso más información ...
 
18 Abr 15
19:30 Finalizado
Benacazón CF Benacazón CF 0-3 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco más información ...
 
18 Abr 15
20:30 Finalizado
Villafranco Villafranco 4-0 U.D. Trajano U.D. Trajano más información ...
 
19 Abr 15
11:30 Finalizado
Cuervo Cuervo 0-8 Salteras Salteras más información ...
 
19 Abr 15
11:30 Finalizado
Torre Reina C.D. Torre Reina C.D. 5-1 Santiponce Santiponce más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Ud Villaverde Ud Villaverde 2-1 Guillena Cf Guillena Cf más información ...
 
19 Abr 15
15:00 Finalizado
Brenes Balompié Brenes Balompié 1-2 AD. Carmona AD. Carmona más información ...
 
19 Abr 15
16:00 Finalizado
La Liara Balompié Liara Balompié 4-2 Camas Camas más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Liara Balompié Liara Balompié 66 30 20 6 4 60 28
  • VICTORIA
  • La Liara Balompié 3
  • Sanlucar Atlco 1
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 3
  • La Liara Balompié 1
  • VICTORIA
  • La Liara Balompié 4
  • Benacazón CF 0
  • VICTORIA
  • Santiponce 0
  • La Liara Balompié 4
  • VICTORIA
  • La Liara Balompié 4
  • Camas 2
2 Villafranco Villafranco 62 30 19 5 6 70 30
  • VICTORIA
  • Villafranco 1
  • Camas 0
  • VICTORIA
  • C.D. Mairena 2
  • Villafranco 3
  • VICTORIA
  • Villafranco 4
  • Atletico Viso 1
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 0
  • Villafranco 4
  • VICTORIA
  • Villafranco 4
  • U.D. Trajano 0
3 Salteras Salteras 58 30 18 4 8 62 43
  • VICTORIA
  • Salteras 1
  • AD. Carmona 0
  • VICTORIA
  • U.D. Trajano 1
  • Salteras 2
  • DERROTA
  • Salteras 1
  • Guillena Cf 3
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 5
  • Salteras 0
  • VICTORIA
  • Cuervo 0
  • Salteras 8
4 AD. Carmona AD. Carmona 57 30 17 6 7 43 34
  • DERROTA
  • Salteras 1
  • AD. Carmona 0
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 1
  • Cuervo 0
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 1
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • AD. Carmona 0
  • Villafranco 4
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 1
  • AD. Carmona 2
5 Torre Reina C.D. Torre Reina C.D. 48 30 14 6 10 47 33
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 2
  • Torre Reina C.D. 1
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 3
  • La Liara Balompié 1
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 1
  • Sanlucar Atlco 2
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Torre Reina C.D. 1
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 5
  • Santiponce 1
6 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 46 30 13 7 10 43 35
  • DERROTA
  • La Liara Balompié 3
  • Sanlucar Atlco 1
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 2
  • Guillena Cf 0
  • VICTORIA
  • Torre Reina C.D. 1
  • Sanlucar Atlco 2
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 5
  • Salteras 0
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 0
  • Sanlucar Atlco 3
7 Los Palacios C.F. Palacios C.F. 43 29 11 10 8 55 53
  • EMPATE
  • La Liara Balompié 2
  • Los Palacios C.F. 2
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 2
  • Torre Reina C.D. 1
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 2
  • Los Palacios C.F. 4
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 4
  • Santiponce 2
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Los Palacios C.F. 2
8 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 43 29 12 7 10 52 50
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 2
  • Camino Viejo Cf 0
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Benacazón CF 0
  • EMPATE
  • Santiponce 2
  • Camino Viejo Cf 2
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Camas 2
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Atletico Viso 3
9 Brenes Balompié Brenes Balompié 41 30 11 8 11 49 41
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 3
  • Santiponce 0
  • EMPATE
  • Camas 3
  • Brenes Balompié 3
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 6
  • C.D. Mairena 0
  • VICTORIA
  • Atletico Viso 2
  • Brenes Balompié 4
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 1
  • AD. Carmona 2
10 U.D. Trajano U.D. Trajano 40 30 11 7 12 48 42
  • VICTORIA
  • Guillena Cf 1
  • U.D. Trajano 2
  • DERROTA
  • U.D. Trajano 1
  • Salteras 2
  • VICTORIA
  • Cuervo 0
  • U.D. Trajano 4
  • VICTORIA
  • U.D. Trajano 2
  • Ud Villaverde 1
  • DERROTA
  • Villafranco 4
  • U.D. Trajano 0
11 Camas Camas 40 30 10 10 10 45 39
  • DERROTA
  • Villafranco 1
  • Camas 0
  • EMPATE
  • Camas 3
  • Brenes Balompié 3
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Camas 2
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Los Palacios C.F. 2
  • DERROTA
  • La Liara Balompié 4
  • Camas 2
12 Benacazón CF Benacazón CF 39 30 9 12 9 55 53
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Benacazón CF 0
  • DERROTA
  • Benacazón CF 2
  • Los Palacios C.F. 4
  • DERROTA
  • La Liara Balompié 4
  • Benacazón CF 0
  • EMPATE
  • Benacazón CF 1
  • Torre Reina C.D. 1
  • DERROTA
  • Benacazón CF 0
  • Sanlucar Atlco 3
13 Guillena Cf Guillena Cf 32 30 9 5 16 40 46
  • DERROTA
  • Guillena Cf 1
  • U.D. Trajano 2
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 2
  • Guillena Cf 0
  • VICTORIA
  • Salteras 1
  • Guillena Cf 3
  • VICTORIA
  • Guillena Cf 4
  • Cuervo 2
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 2
  • Guillena Cf 1
14 Ud Villaverde Ud Villaverde 32 29 9 5 15 32 38
  • DERROTA
  • Camas 1
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Atletico Viso 1
  • Ud Villaverde 0
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 1
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • U.D. Trajano 2
  • Ud Villaverde 1
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 2
  • Guillena Cf 1
15 Santiponce Santiponce 31 30 9 4 17 36 61
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 3
  • Santiponce 0
  • EMPATE
  • Santiponce 2
  • Camino Viejo Cf 2
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 4
  • Santiponce 2
  • DERROTA
  • Santiponce 0
  • La Liara Balompié 4
  • DERROTA
  • Torre Reina C.D. 5
  • Santiponce 1
16 Atletico Viso Atletico Viso 30 30 9 3 18 40 63
  • VICTORIA
  • Cuervo 1
  • Atletico Viso 2
  • VICTORIA
  • Atletico Viso 1
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Villafranco 4
  • Atletico Viso 1
  • DERROTA
  • Atletico Viso 2
  • Brenes Balompié 4
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Atletico Viso 3
17 C.D. Mairena C.D. Mairena 25 27 6 7 14 33 57
  • VICTORIA
  • C.D. Mairena 3
  • Guillena Cf 1
  • DERROTA
  • Salteras 2
  • C.D. Mairena 1
  • VICTORIA
  • C.D. Mairena 3
  • Cuervo 0
  • DERROTA
  • C.D. Mairena 2
  • Villafranco 3
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 6
  • C.D. Mairena 0
18 Cuervo Cuervo 10 30 2 4 24 18 82
  • DERROTA
  • Cuervo 1
  • Atletico Viso 2
  • DERROTA
  • AD. Carmona 1
  • Cuervo 0
  • DERROTA
  • Cuervo 0
  • U.D. Trajano 4
  • DERROTA
  • Guillena Cf 4
  • Cuervo 2
  • DERROTA
  • Cuervo 0
  • Salteras 8
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget