2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 1994

La temporada finalizó el Domingo, 01 Mayo 1994.
 
01 May 94
Finalizado
Colindres Colindres 1-0 UM Escobedo UM Escobedo más información ...
 
01 May 94
Finalizado
SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 0-1 CD Comillas CD Comillas más información ...
 
01 May 94
Finalizado
CD Pontejos CD Pontejos 2-1 CD Cayón CD Cayón más información ...
 
01 May 94
Finalizado
Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar 0-1 CD Naval CD Naval más información ...
 
01 May 94
Finalizado
Velarde Camargo Velarde Camargo 0-3 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
01 May 94
Finalizado
SD Torina SD Torina 0-2 CD Bezana CD Bezana más información ...
 
01 May 94
Finalizado
Castro Castro 1-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo más información ...
 
01 May 94
Finalizado
Noja Noja 4-0 SDUC Astillero SDUC Astillero más información ...
 
01 May 94
Finalizado
SD Gama SD Gama 0-3 Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información ...
 
01 May 94
Finalizado
Tropezón Tropezón 0-0 Laredo Laredo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Noja Noja 61 38 26 9 3 84 16
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • CD Naval 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 0
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 9
  • CD Bezana 1
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Noja 0
  • VICTORIA
  • Noja 4
  • SDUC Astillero 0
2 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 59 38 26 7 5 97 23
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • SDUC Astillero 0
  • DERROTA
  • Tropezón 3
  • Rayo Cantabria 2
  • DERROTA
  • UM Escobedo 2
  • Rayo Cantabria 0
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 4
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • SD Gama 0
  • Rayo Cantabria 3
3 Laredo Laredo 53 38 19 15 4 57 27
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 0
  • Laredo 1
  • VICTORIA
  • Laredo 1
  • Ribamontán al Mar 0
  • EMPATE
  • CD Pontejos 0
  • Laredo 0
  • VICTORIA
  • Laredo 4
  • SD Barreda Balompi. 0
  • EMPATE
  • Tropezón 0
  • Laredo 0
4 Castro Castro 51 38 19 13 6 56 28
  • VICTORIA
  • Castro 2
  • CD Cayón 0
  • EMPATE
  • CD Naval 0
  • Castro 0
  • VICTORIA
  • Castro 1
  • CD Ramales 0
  • EMPATE
  • CD Bezana 2
  • Castro 2
  • VICTORIA
  • Castro 1
  • Marina de Cudeyo 0
5 UM Escobedo UM Escobedo 51 38 20 11 7 62 35
  • DERROTA
  • UM Escobedo 2
  • Marina de Cudeyo 4
  • EMPATE
  • SDUC Astillero 0
  • UM Escobedo 0
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 2
  • Rayo Cantabria 0
  • EMPATE
  • UM Escobedo 0
  • Tropezón 0
  • DERROTA
  • Colindres 1
  • UM Escobedo 0
6 Tropezón Tropezón 50 38 20 10 8 49 28
  • VICTORIA
  • CD Pontejos 1
  • Tropezón 2
  • VICTORIA
  • Tropezón 3
  • Rayo Cantabria 2
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Tropezón 0
  • EMPATE
  • UM Escobedo 0
  • Tropezón 0
  • EMPATE
  • Tropezón 0
  • Laredo 0
7 CD Cayón CD Cayón 42 38 17 8 13 51 42
  • DERROTA
  • Castro 2
  • CD Cayón 0
  • VICTORIA
  • CD Cayón 1
  • SD Torina 0
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 4
  • CD Cayón 2
  • EMPATE
  • CD Cayón 2
  • Ribamontán al Mar 2
  • DERROTA
  • CD Pontejos 2
  • CD Cayón 1
8 SD Barreda Balompié Barreda 40 38 12 16 10 40 39
  • EMPATE
  • Ribamontán al Mar 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 1
  • CD Pontejos 1
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Tropezón 0
  • DERROTA
  • Laredo 4
  • SD Barreda Balompi. 0
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • CD Comillas 1
9 SDUC Astillero SDUC Astillero 38 38 12 14 12 36 28
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • SDUC Astillero 0
  • EMPATE
  • SDUC Astillero 0
  • UM Escobedo 0
  • DERROTA
  • Colindres 3
  • SDUC Astillero 0
  • EMPATE
  • SDUC Astillero 0
  • SD Gama 0
  • DERROTA
  • Noja 4
  • SDUC Astillero 0
10 CD Pontejos CD Pontejos 37 38 12 13 13 43 46
  • DERROTA
  • CD Pontejos 1
  • Tropezón 2
  • EMPATE
  • SD Barreda Balompi. 1
  • CD Pontejos 1
  • EMPATE
  • CD Pontejos 0
  • Laredo 0
  • EMPATE
  • CD Comillas 2
  • CD Pontejos 2
  • VICTORIA
  • CD Pontejos 2
  • CD Cayón 1
11 Ribamontán al Mar Ribamontán 36 38 12 12 14 39 41
  • EMPATE
  • Ribamontán al Mar 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • Laredo 1
  • Ribamontán al Mar 0
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • CD Comillas 1
  • EMPATE
  • CD Cayón 2
  • Ribamontán al Mar 2
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • CD Naval 1
12 Colindres Colindres 36 38 12 12 14 47 44
  • DERROTA
  • Colindres 1
  • CD Bezana 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • Colindres 3
  • SDUC Astillero 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 4
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • Colindres 1
  • UM Escobedo 0
13 CD Comillas CD Comillas 36 38 13 10 15 45 51
  • VICTORIA
  • SD Torina 0
  • CD Comillas 2
  • EMPATE
  • CD Comillas 1
  • Velarde Camargo 1
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • CD Comillas 1
  • EMPATE
  • CD Comillas 2
  • CD Pontejos 2
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • CD Comillas 1
14 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 34 38 11 12 15 42 45
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 2
  • Marina de Cudeyo 4
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • SD Gama 0
  • Marina de Cudeyo 3
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 0
  • Noja 0
  • DERROTA
  • Castro 1
  • Marina de Cudeyo 0
15 Velarde Camargo Velarde Camargo 28 38 12 4 22 46 56
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 0
  • Laredo 1
  • EMPATE
  • CD Comillas 1
  • Velarde Camargo 1
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 4
  • CD Cayón 2
  • EMPATE
  • CD Naval 0
  • Velarde Camargo 0
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 0
  • CD Ramales 3
16 CD Bezana CD Bezana 28 38 9 10 19 42 71
  • VICTORIA
  • Colindres 1
  • CD Bezana 2
  • EMPATE
  • CD Bezana 3
  • SD Gama 3
  • DERROTA
  • Noja 9
  • CD Bezana 1
  • EMPATE
  • CD Bezana 2
  • Castro 2
  • VICTORIA
  • SD Torina 0
  • CD Bezana 2
17 CD Naval CD Naval 27 38 6 15 17 27 49
  • DERROTA
  • Noja 2
  • CD Naval 1
  • EMPATE
  • CD Naval 0
  • Castro 0
  • VICTORIA
  • SD Torina 0
  • CD Naval 2
  • EMPATE
  • CD Naval 0
  • Velarde Camargo 0
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • CD Naval 1
18 CD Ramales CD Ramales 26 38 7 12 19 20 65
  • EMPATE
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 0
  • Noja 2
  • DERROTA
  • Castro 1
  • CD Ramales 0
  • EMPATE
  • CD Ramales 0
  • SD Torina 0
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 0
  • CD Ramales 3
19 SD Torina SD Torina 14 38 3 8 27 22 88
  • DERROTA
  • SD Torina 0
  • CD Comillas 2
  • DERROTA
  • CD Cayón 1
  • SD Torina 0
  • DERROTA
  • SD Torina 0
  • CD Naval 2
  • EMPATE
  • CD Ramales 0
  • SD Torina 0
  • DERROTA
  • SD Torina 0
  • CD Bezana 2
20 SD Gama SD Gama 13 38 1 11 26 22 105
  • EMPATE
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 1
  • EMPATE
  • CD Bezana 3
  • SD Gama 3
  • DERROTA
  • SD Gama 0
  • Marina de Cudeyo 3
  • EMPATE
  • SDUC Astillero 0
  • SD Gama 0
  • DERROTA
  • SD Gama 0
  • Rayo Cantabria 3
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar