2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
29 Mar 20
Sin comenzar
Siete Villas Siete Villas x-x SD Textil Escudo SD Textil Escudo más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
CF Vimenor CF Vimenor x-x Tropezón Tropezón más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
Selaya Selaya x-x UC Cartes UC Cartes más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
CD Guarnizo CD Guarnizo x-x SD Solares SD Solares más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
UM Escobedo UM Escobedo x-x Atlético Albericia Atlético Albericia más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
SD Torina SD Torina x-x Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié x-x Sámano Sámano más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega x-x Barquereño Barquereño más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar x-x CD Cayón CD Cayón más información ...
 
29 Mar 20
Sin comenzar
CD Bezana CD Bezana x-x Laredo Laredo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Laredo Laredo 38 16 12 2 2 32 13
  • VICTORIA
  • Laredo 1
  • CD Bezana 0
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 1
  • Laredo 2
  • VICTORIA
  • Laredo 5
  • Selaya 1
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 0
  • Laredo 2
  • EMPATE
  • Laredo 1
  • UM Escobedo 1
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 36 16 11 3 2 27 11
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 4
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Atlético Albericia 1
  • VICTORIA
  • SD Solares 1
  • Gimnástica Torrela. 2
3 CD Cayón CD Cayón 29 16 8 5 3 30 11
  • VICTORIA
  • CD Cayón 4
  • Ribamontán al Mar 0
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 1
  • CD Cayón 2
  • VICTORIA
  • CD Cayón 2
  • Siete Villas 0
  • VICTORIA
  • CD Cayón 5
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Sámano 1
  • CD Cayón 3
4 Tropezón Tropezón 28 16 8 4 4 30 20
  • EMPATE
  • Tropezón 2
  • CF Vimenor 2
  • VICTORIA
  • Selaya 0
  • Tropezón 1
  • VICTORIA
  • Tropezón 3
  • CD Guarnizo 1
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 1
  • Tropezón 3
  • VICTORIA
  • Tropezón 3
  • SD Torina 0
5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 28 16 9 1 6 26 19
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 0
  • SD Torina 2
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Gimnástica Torrela. 1
  • EMPATE
  • Ribamontán al Mar 1
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 1
  • SD Textil Escudo 0
6 SD Barreda Balompié Barreda 28 16 8 4 4 19 18
  • VICTORIA
  • Sámano 0
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 0
  • Rayo Cantabria 1
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • SD Solares 1
  • VICTORIA
  • UC Cartes 1
  • SD Barreda Balompi. 2
7 CD Bezana CD Bezana 27 16 8 3 5 25 15
  • DERROTA
  • Laredo 1
  • CD Bezana 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 0
  • CD Bezana 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana 2
  • CF Vimenor 0
  • VICTORIA
  • Selaya 1
  • CD Bezana 2
  • VICTORIA
  • CD Bezana 3
  • CD Guarnizo 2
8 UM Escobedo UM Escobedo 27 16 8 3 5 26 18
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 2
  • UM Escobedo 0
  • VICTORIA
  • UM Escobedo 3
  • SD Solares 0
  • VICTORIA
  • UC Cartes 2
  • UM Escobedo 5
  • DERROTA
  • UM Escobedo 1
  • Tropezón 3
  • EMPATE
  • Laredo 1
  • UM Escobedo 1
9 CD Guarnizo CD Guarnizo 25 16 8 1 7 30 27
  • EMPATE
  • SD Solares 2
  • CD Guarnizo 2
  • VICTORIA
  • CD Guarnizo 2
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • Tropezón 3
  • CD Guarnizo 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 0
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • CD Bezana 3
  • CD Guarnizo 2
10 Barquereño Barquereño 20 16 5 5 6 19 20
  • EMPATE
  • Barquereño 0
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • SD Textil Escudo 0
  • DERROTA
  • CD Cayón 5
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 4
  • Siete Villas 1
11 Sámano Sámano 19 16 6 1 9 19 30
  • DERROTA
  • Sámano 0
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 4
  • Sámano 0
  • DERROTA
  • Sámano 0
  • Ribamontán al Mar 2
  • VICTORIA
  • SD Textil Escudo 1
  • Sámano 2
  • DERROTA
  • Sámano 1
  • CD Cayón 3
12 Ribamontán al Mar Ribamontán 19 16 5 4 7 18 31
  • DERROTA
  • CD Cayón 4
  • Ribamontán al Mar 0
  • DERROTA
  • Ribamontán al Mar 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Sámano 0
  • Ribamontán al Mar 2
  • EMPATE
  • Ribamontán al Mar 1
  • Rayo Cantabria 1
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 2
  • Ribamontán al Mar 3
13 SD Torina SD Torina 17 16 4 5 7 17 24
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 0
  • SD Torina 2
  • DERROTA
  • SD Torina 2
  • Atlético Albericia 3
  • VICTORIA
  • SD Solares 0
  • SD Torina 1
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • Tropezón 3
  • SD Torina 0
14 Selaya Selaya 17 16 5 2 9 14 22
  • EMPATE
  • UC Cartes 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • Selaya 0
  • Tropezón 1
  • DERROTA
  • Laredo 5
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • Selaya 1
  • CD Bezana 2
  • DERROTA
  • CF Vimenor 2
  • Selaya 0
15 Siete Villas Siete Villas 16 16 3 7 6 16 20
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Siete Villas 1
  • EMPATE
  • Siete Villas 0
  • CD Bezana 0
  • DERROTA
  • CD Cayón 2
  • Siete Villas 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 1
  • CF Vimenor 1
  • DERROTA
  • Barquereño 4
  • Siete Villas 1
16 Atlético Albericia Atlético 16 16 4 4 8 24 29
  • VICTORIA
  • Atlético Albericia 2
  • UM Escobedo 0
  • VICTORIA
  • SD Torina 2
  • Atlético Albericia 3
  • EMPATE
  • Atlético Albericia 1
  • SD Barreda Balompi. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Atlético Albericia 1
  • DERROTA
  • Atlético Albericia 2
  • Ribamontán al Mar 3
17 CF Vimenor CF Vimenor 15 16 4 3 9 15 27
  • EMPATE
  • Tropezón 2
  • CF Vimenor 2
  • DERROTA
  • CF Vimenor 1
  • Laredo 2
  • DERROTA
  • CD Bezana 2
  • CF Vimenor 0
  • EMPATE
  • Siete Villas 1
  • CF Vimenor 1
  • VICTORIA
  • CF Vimenor 2
  • Selaya 0
18 SD Textil Escudo Textil Escudo 14 16 4 2 10 17 26
  • EMPATE
  • SD Textil Escudo 1
  • Siete Villas 1
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 1
  • CD Cayón 2
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • SD Textil Escudo 0
  • DERROTA
  • SD Textil Escudo 1
  • Sámano 2
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 1
  • SD Textil Escudo 0
19 SD Solares SD Solares 14 16 3 5 8 12 23
  • EMPATE
  • SD Solares 2
  • CD Guarnizo 2
  • DERROTA
  • UM Escobedo 3
  • SD Solares 0
  • DERROTA
  • SD Solares 0
  • SD Torina 1
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 2
  • SD Solares 1
  • DERROTA
  • SD Solares 1
  • Gimnástica Torrela. 2
20 UC Cartes UC Cartes 13 16 3 4 9 15 27
  • EMPATE
  • UC Cartes 1
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • CD Guarnizo 2
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • UC Cartes 2
  • UM Escobedo 5
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • UC Cartes 1
  • SD Barreda Balompi. 2
Playoff Ascenso : Laredo, Gimnástica, CD Cayón, Tropezón
Descenso : Textil Escudo, SD Solares, UC Cartes

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
14 Dic 19 15:30
Solvay
14 Dic 19 15:30
Municipal El Alpedre
14 Dic 19 15:30
El Pilar
14 Dic 19 15:30
Barceñuela
14 Dic 19 16:00
Campo San Pedro
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar