2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Mar 19
Sin comenzar
CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real x-x Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano más información 1
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Quintanar del Rey Quintanar del Rey x-x Toledo Toledo más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
La Roda La Roda x-x Tarancon Tarancon más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Guadalajara Guadalajara x-x Marchamalo Marchamalo más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Azuqueca Azuqueca x-x Atletico Tomelloso Atletico Tomelloso más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Villacañas Villacañas x-x Almagro CF Almagro CF más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Madridejos Madridejos x-x Socuéllamos Socuéllamos más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Villarrubia Villarrubia x-x Mora Mora más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Villarrobledo Villarrobledo x-x Atlético Albacete Atlético Albacete más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Atlético Ibañés Atlético Ibañés
16:30
La Solana La Solana más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Socuéllamos Socuéllamos 47 20 14 5 1 44 7
  • VICTORIA
  • Atletico Tomelloso 1
  • Socuéllamos 4
  • DERROTA
  • Socuéllamos 0
  • Marchamalo 1
  • EMPATE
  • La Solana 0
  • Socuéllamos 0
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 7
  • Tarancon 0
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 1
  • Toledo 0
2 Villarrubia Villarrubia 42 20 13 3 4 35 18
  • VICTORIA
  • Tarancon 0
  • Villarrubia 1
  • VICTORIA
  • Villarrubia 4
  • Toledo 3
  • VICTORIA
  • Atlético Albacete 2
  • Villarrubia 3
  • VICTORIA
  • Villarrubia 3
  • Villarrobledo 0
  • DERROTA
  • Villarrubia 0
  • Quintanar del Rey 2
3 Villarrobledo Villarrobledo 40 20 12 4 4 43 23
  • VICTORIA
  • Villarrobledo 3
  • Azuqueca 0
  • VICTORIA
  • Villacañas 1
  • Villarrobledo 3
  • VICTORIA
  • Villarrobledo 2
  • Madridejos 1
  • DERROTA
  • Villarrubia 3
  • Villarrobledo 0
  • DERROTA
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • Villarrobledo 0
4 La Roda La Roda 36 20 10 6 4 25 16
  • VICTORIA
  • La Roda 1
  • Atlético Ibañés 0
  • VICTORIA
  • Guadalajara 0
  • La Roda 1
  • DERROTA
  • La Roda 0
  • Azuqueca 1
  • VICTORIA
  • Villacañas 0
  • La Roda 2
  • DERROTA
  • Madridejos 2
  • La Roda 0
5 Atlético Albacete Atlético 33 20 9 6 5 30 21
  • VICTORIA
  • Atlético Albacete 2
  • Villacañas 1
  • VICTORIA
  • Madridejos 1
  • Atlético Albacete 2
  • DERROTA
  • Atlético Albacete 2
  • Villarrubia 3
  • EMPATE
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • Atlético Albacete 1
  • DERROTA
  • Mora 1
  • Atlético Albacete 0
6 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Pu. 30 20 8 6 6 26 24
  • DERROTA
  • La Solana 1
  • Calvo Sotelo Puert. 0
  • VICTORIA
  • Calvo Sotelo Puert. 3
  • Tarancon 0
  • VICTORIA
  • Toledo 0
  • Calvo Sotelo Puert. 3
  • EMPATE
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • Atlético Albacete 1
  • VICTORIA
  • Calvo Sotelo Puert. 1
  • Villarrobledo 0
7 Toledo Toledo 29 20 9 2 9 32 28
  • VICTORIA
  • Toledo 2
  • Madridejos 1
  • DERROTA
  • Villarrubia 4
  • Toledo 3
  • DERROTA
  • Toledo 0
  • Calvo Sotelo Puert. 3
  • VICTORIA
  • Mora 1
  • Toledo 2
  • DERROTA
  • Socuéllamos 1
  • Toledo 0
8 Madridejos Madridejos 29 20 8 5 7 22 21
  • DERROTA
  • Toledo 2
  • Madridejos 1
  • DERROTA
  • Madridejos 1
  • Atlético Albacete 2
  • DERROTA
  • Villarrobledo 2
  • Madridejos 1
  • EMPATE
  • Madridejos 0
  • Quintanar del Rey 0
  • VICTORIA
  • Madridejos 2
  • La Roda 0
9 Azuqueca Azuqueca 28 20 8 4 8 31 29
  • DERROTA
  • Villarrobledo 3
  • Azuqueca 0
  • VICTORIA
  • Azuqueca 3
  • Quintanar del Rey 2
  • VICTORIA
  • La Roda 0
  • Azuqueca 1
  • EMPATE
  • Azuqueca 2
  • Atlético Ibañés 2
  • VICTORIA
  • Azuqueca 5
  • Guadalajara 1
10 Quintanar del Rey Quintanar 28 20 8 4 8 29 32
  • VICTORIA
  • Quintanar del Rey 2
  • Guadalajara 0
  • DERROTA
  • Azuqueca 3
  • Quintanar del Rey 2
  • DERROTA
  • Quintanar del Rey 1
  • Villacañas 3
  • EMPATE
  • Madridejos 0
  • Quintanar del Rey 0
  • VICTORIA
  • Villarrubia 0
  • Quintanar del Rey 2
11 CD Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad 27 20 7 6 7 18 18
  • DERROTA
  • Almagro CF 2
  • CD Manchego Ciudad. 1
  • DERROTA
  • CD Manchego Ciudad. 0
  • Atlético Ibañés 1
  • EMPATE
  • CD Manchego Ciudad. 0
  • Atletico Tomelloso 0
  • VICTORIA
  • Guadalajara 0
  • CD Manchego Ciudad. 3
  • VICTORIA
  • Marchamalo 0
  • CD Manchego Ciudad. 2
12 Atlético Ibañés Atlético 25 19 7 4 8 27 25
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 0
  • Quintanar del Rey 3
  • DERROTA
  • La Roda 1
  • Atlético Ibañés 0
  • VICTORIA
  • CD Manchego Ciudad. 0
  • Atlético Ibañés 1
  • EMPATE
  • Azuqueca 2
  • Atlético Ibañés 2
  • EMPATE
  • Villacañas 1
  • Atlético Ibañés 1
13 Mora Mora 24 20 6 6 8 16 23
  • EMPATE
  • Marchamalo 0
  • Mora 0
  • VICTORIA
  • Mora 2
  • La Solana 0
  • DERROTA
  • Tarancon 4
  • Mora 0
  • DERROTA
  • Mora 1
  • Toledo 2
  • VICTORIA
  • Mora 1
  • Atlético Albacete 0
14 Marchamalo Marchamalo 24 20 7 3 10 22 32
  • EMPATE
  • Marchamalo 0
  • Mora 0
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 0
  • Marchamalo 1
  • VICTORIA
  • Marchamalo 3
  • Almagro CF 2
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 0
  • Marchamalo 0
  • DERROTA
  • Marchamalo 0
  • CD Manchego Ciudad. 2
15 Villacañas Villacañas 20 20 5 5 10 19 29
  • DERROTA
  • Atlético Albacete 2
  • Villacañas 1
  • DERROTA
  • Villacañas 1
  • Villarrobledo 3
  • VICTORIA
  • Quintanar del Rey 1
  • Villacañas 3
  • DERROTA
  • Villacañas 0
  • La Roda 2
  • EMPATE
  • Villacañas 1
  • Atlético Ibañés 1
16 Guadalajara Guadalajara 19 19 5 4 10 20 33
  • EMPATE
  • Guadalajara 2
  • Villarrobledo 2
  • DERROTA
  • Quintanar del Rey 2
  • Guadalajara 0
  • DERROTA
  • Guadalajara 0
  • La Roda 1
  • DERROTA
  • Guadalajara 0
  • CD Manchego Ciudad. 3
  • DERROTA
  • Azuqueca 5
  • Guadalajara 1
17 Almagro CF Almagro CF 18 20 4 6 10 21 31
  • VICTORIA
  • Almagro CF 2
  • CD Manchego Ciudad. 1
  • VICTORIA
  • Almagro CF 2
  • Atletico Tomelloso 0
  • DERROTA
  • Marchamalo 3
  • Almagro CF 2
  • EMPATE
  • Almagro CF 0
  • La Solana 0
  • EMPATE
  • Almagro CF 2
  • Tarancon 2
18 Atletico Tomelloso Atletico 18 20 4 6 10 18 31
  • DERROTA
  • Atletico Tomelloso 1
  • Socuéllamos 4
  • DERROTA
  • Almagro CF 2
  • Atletico Tomelloso 0
  • EMPATE
  • CD Manchego Ciudad. 0
  • Atletico Tomelloso 0
  • EMPATE
  • Atletico Tomelloso 0
  • Marchamalo 0
  • VICTORIA
  • Atletico Tomelloso 2
  • La Solana 0
19 Tarancon Tarancon 18 20 5 3 12 31 48
  • DERROTA
  • Tarancon 0
  • Villarrubia 1
  • DERROTA
  • Calvo Sotelo Puert. 3
  • Tarancon 0
  • VICTORIA
  • Tarancon 4
  • Mora 0
  • DERROTA
  • Socuéllamos 7
  • Tarancon 0
  • EMPATE
  • Almagro CF 2
  • Tarancon 2
20 La Solana La Solana 15 20 3 6 11 13 33
  • VICTORIA
  • La Solana 1
  • Calvo Sotelo Puert. 0
  • DERROTA
  • Mora 2
  • La Solana 0
  • EMPATE
  • La Solana 0
  • Socuéllamos 0
  • EMPATE
  • Almagro CF 0
  • La Solana 0
  • DERROTA
  • Atletico Tomelloso 2
  • La Solana 0
Playoff Ascenso : Socuéllamos, Villarrubia, Villarrobledo, La Roda
Descenso : Atletico, Tarancon, La Solana

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
19 Ene 19 17:00
Estadio Municipal Tarancon
20 Ene 19 12:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
20 Ene 19 12:00
Pedro Escartín
20 Ene 19 16:00
Estádio Municipal De Casas Ibañés
20 Ene 19 16:30
Nuestra Señora De La Caridad
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar