2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Casetas Casetas
11:30
Robres Robres más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
11:30
UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
AD San Juan AD San Juan
11:30
Sabiñánigo Sabiñánigo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Calamocha Calamocha
16:00
SD Borja SD Borja más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
La Almunia La Almunia
16:00
Almudévar Almudévar más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Tarazona Tarazona
16:30
Atlético Monzón Atlético Monzón más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CD Belchite CD Belchite
17:30
CD Binéfar CD Binéfar más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Sariñena Sariñena
17:30
Brea Brea más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
17:30
Villanueva CF Villanueva CF más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Illueca Illueca
18:00
Utebo Utebo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Utebo Utebo 20 8 6 2 0 13 2
  • VICTORIA
  • Robres 0
  • Utebo 2
  • VICTORIA
  • Utebo 3
  • CD Binéfar 0
  • EMPATE
  • CD Belchite 1
  • Utebo 1
  • VICTORIA
  • Utebo 2
  • Casetas 0
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 0
  • Utebo 0
2 Tarazona Tarazona 19 8 6 1 1 22 5
  • VICTORIA
  • Tarazona 6
  • Calamocha 0
  • VICTORIA
  • La Almunia 0
  • Tarazona 2
  • VICTORIA
  • Tarazona 4
  • Illueca 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Tarazona 2
  • VICTORIA
  • Tarazona 4
  • CDJ Tamarite 0
3 Brea Brea 19 8 6 1 1 15 3
  • VICTORIA
  • Brea 3
  • SD Borja 1
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 0
  • Brea 3
  • VICTORIA
  • Brea 2
  • Villanueva CF 0
  • VICTORIA
  • Brea 3
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • Robres 0
  • Brea 2
4 Sariñena Sariñena 16 8 5 1 2 11 5
  • VICTORIA
  • Sariñena 3
  • La Almunia 0
  • VICTORIA
  • Illueca 0
  • Sariñena 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Sariñena 0
  • DERROTA
  • CDJ Tamarite 3
  • Sariñena 1
  • VICTORIA
  • Sariñena 1
  • Sabiñánigo 0
5 AD San Juan AD San Juan 16 8 5 1 2 11 6
  • VICTORIA
  • Casetas 0
  • AD San Juan 3
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Deportivo Aragón 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Sariñena 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Tarazona 2
  • DERROTA
  • Calamocha 1
  • AD San Juan 0
6 Deportivo Aragón Deportivo 15 8 4 3 1 10 4
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 1
  • Illueca 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Deportivo Aragón 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 1
  • CDJ Tamarite 0
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 0
  • Deportivo Aragón 1
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 0
  • Utebo 0
7 Atlético Monzón Atlético 13 8 4 1 3 10 11
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 2
  • Villanueva CF 0
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 0
  • Brea 3
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Monzón 3
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 1
  • Robres 0
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 0
  • Atlético Monzón 1
8 SD Borja SD Borja 12 8 3 3 2 15 7
  • DERROTA
  • Brea 3
  • SD Borja 1
  • EMPATE
  • SD Borja 0
  • UD San Lorenzo 0
  • EMPATE
  • Robres 0
  • SD Borja 0
  • VICTORIA
  • SD Borja 3
  • CD Binéfar 1
  • EMPATE
  • CD Belchite 0
  • SD Borja 0
9 Illueca Illueca 12 8 3 3 2 10 7
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 1
  • Illueca 1
  • DERROTA
  • Illueca 0
  • Sariñena 1
  • DERROTA
  • Tarazona 4
  • Illueca 2
  • VICTORIA
  • Illueca 2
  • Calamocha 0
  • VICTORIA
  • La Almunia 0
  • Illueca 2
10 Calamocha Calamocha 12 8 4 0 4 8 16
  • DERROTA
  • Tarazona 6
  • Calamocha 0
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 1
  • Calamocha 4
  • VICTORIA
  • Calamocha 1
  • La Almunia 0
  • DERROTA
  • Illueca 2
  • Calamocha 0
  • VICTORIA
  • Calamocha 1
  • AD San Juan 0
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 11 8 3 2 3 12 8
  • EMPATE
  • CD Binéfar 1
  • Sabiñánigo 1
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 1
  • CD Belchite 3
  • VICTORIA
  • Casetas 2
  • Sabiñánigo 3
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 0
  • Deportivo Aragón 1
  • DERROTA
  • Sariñena 1
  • Sabiñánigo 0
12 CD Belchite CD Belchite 10 8 2 4 2 7 6
  • VICTORIA
  • CD Belchite 2
  • CDJ Tamarite 0
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 1
  • CD Belchite 3
  • EMPATE
  • CD Belchite 1
  • Utebo 1
  • EMPATE
  • Almudévar 0
  • CD Belchite 0
  • EMPATE
  • CD Belchite 0
  • SD Borja 0
13 Almudévar Almudévar 9 8 2 3 3 9 9
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 0
  • Almudévar 2
  • DERROTA
  • Almudévar 0
  • Robres 1
  • EMPATE
  • CD Binéfar 2
  • Almudévar 2
  • EMPATE
  • Almudévar 0
  • CD Belchite 0
  • DERROTA
  • Casetas 1
  • Almudévar 0
14 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 8 8 2 2 4 10 15
  • DERROTA
  • CD Belchite 2
  • CDJ Tamarite 0
  • VICTORIA
  • CDJ Tamarite 3
  • Casetas 0
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 1
  • CDJ Tamarite 0
  • VICTORIA
  • CDJ Tamarite 3
  • Sariñena 1
  • DERROTA
  • Tarazona 4
  • CDJ Tamarite 0
15 Robres Robres 7 8 2 1 5 5 10
  • DERROTA
  • Robres 0
  • Utebo 2
  • VICTORIA
  • Almudévar 0
  • Robres 1
  • EMPATE
  • Robres 0
  • SD Borja 0
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 1
  • Robres 0
  • DERROTA
  • Robres 0
  • Brea 2
16 Casetas Casetas 7 8 2 1 5 6 13
  • DERROTA
  • Casetas 0
  • AD San Juan 3
  • DERROTA
  • CDJ Tamarite 3
  • Casetas 0
  • DERROTA
  • Casetas 2
  • Sabiñánigo 3
  • DERROTA
  • Utebo 2
  • Casetas 0
  • VICTORIA
  • Casetas 1
  • Almudévar 0
17 CD Binéfar CD Binéfar 5 8 0 5 3 8 14
  • EMPATE
  • CD Binéfar 1
  • Sabiñánigo 1
  • DERROTA
  • Utebo 3
  • CD Binéfar 0
  • EMPATE
  • CD Binéfar 2
  • Almudévar 2
  • DERROTA
  • SD Borja 3
  • CD Binéfar 1
  • DERROTA
  • CD Binéfar 0
  • Atlético Monzón 1
18 La Almunia La Almunia 5 8 1 2 5 6 14
  • DERROTA
  • Sariñena 3
  • La Almunia 0
  • DERROTA
  • La Almunia 0
  • Tarazona 2
  • DERROTA
  • Calamocha 1
  • La Almunia 0
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 1
  • La Almunia 3
  • DERROTA
  • La Almunia 0
  • Illueca 2
19 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 5 8 1 2 5 3 15
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 0
  • Almudévar 2
  • EMPATE
  • SD Borja 0
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Monzón 3
  • DERROTA
  • Brea 3
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • Villanueva CF 0
20 Villanueva CF Villanueva CF 0 8 0 0 8 3 24
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 2
  • Villanueva CF 0
  • DERROTA
  • Villanueva CF 1
  • Calamocha 4
  • DERROTA
  • Brea 2
  • Villanueva CF 0
  • DERROTA
  • Villanueva CF 1
  • La Almunia 3
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • Villanueva CF 0
Playoff Ascenso : Utebo, Tarazona, Brea, Sariñena
Descenso : CD Binéfar, La Almunia, UD San Lorenzo, Villanueva CF
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Diego Gomez 6 MED SD Borja
2 es Michel Sanz 5 MED Tarazona
3 es D. Ballarín 5 DEL Tarazona
4 es Cano 4 MED AD San Juan
5 es Guillen 4 DEL Brea
6 es Veintemilla 4 MED Brea
7 es A. Ruiz 4 DEL Utebo
8 es D. Berdún 4 MED Sabiñánigo
9 es Luis Costa 3 DEL Atlético Monzón
10 es Grau 3 DEL CDJ Tamarite
11 es Ramón Murillo 3 DEL Atlético Monzón
12 es Albert Torras 3 MED Deportivo Aragón
13 dz Moha 3 MED Tarazona
14 es Montejo 3 MED Brea
15 es Jaime 3 MED Sariñena
16 es Silva 3 DEL Sabiñánigo
17 es Cota 3 DEF Sariñena
18 es Ciru 2 MED CD Binéfar
19 es Samuel 2 MED La Almunia
20 es Valencia 2 MED Atlético Monzón

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar