2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Casetas Casetas
11:30
Robres Robres más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
11:30
UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
AD San Juan AD San Juan
11:30
Sabiñánigo Sabiñánigo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Calamocha Calamocha
12:00
SD Borja SD Borja más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Illueca Illueca
17:00
Utebo Utebo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
La Almunia La Almunia
17:00
Almudévar Almudévar más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CD Belchite CD Belchite
17:00
CD Binéfar CD Binéfar más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Tarazona Tarazona
17:00
Atlético Monzón Atlético Monzón más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Sariñena Sariñena
17:30
Brea Brea más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
17:30
Villanueva CF Villanueva CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tarazona Tarazona 62 30 17 11 2 51 14
  • EMPATE
  • Tarazona 2
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • CDJ Tamarite 0
  • Tarazona 4
  • VICTORIA
  • Tarazona 2
  • Sabiñánigo 0
  • EMPATE
  • Utebo 0
  • Tarazona 0
  • VICTORIA
  • Tarazona 1
  • Almudévar 0
2 Utebo Utebo 57 30 16 9 5 37 23
  • VICTORIA
  • Casetas 0
  • Utebo 2
  • VICTORIA
  • Utebo 2
  • Deportivo Aragón 1
  • DERROTA
  • Sariñena 1
  • Utebo 0
  • EMPATE
  • Utebo 0
  • Tarazona 0
  • VICTORIA
  • Calamocha 0
  • Utebo 1
3 Sariñena Sariñena 56 30 16 8 6 41 24
  • DERROTA
  • Sariñena 1
  • CDJ Tamarite 2
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 1
  • Sariñena 2
  • VICTORIA
  • Sariñena 1
  • Utebo 0
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • Sariñena 1
  • VICTORIA
  • Sariñena 1
  • SD Borja 0
4 SD Borja SD Borja 56 30 16 8 6 44 22
  • EMPATE
  • CD Binéfar 1
  • SD Borja 1
  • VICTORIA
  • SD Borja 3
  • CD Belchite 0
  • VICTORIA
  • Casetas 0
  • SD Borja 1
  • VICTORIA
  • SD Borja 3
  • Deportivo Aragón 0
  • DERROTA
  • Sariñena 1
  • SD Borja 0
5 Illueca Illueca 55 30 16 7 7 45 26
  • DERROTA
  • Calamocha 2
  • Illueca 1
  • VICTORIA
  • Illueca 1
  • La Almunia 0
  • VICTORIA
  • Illueca 2
  • Villanueva CF 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Illueca 2
  • VICTORIA
  • Illueca 3
  • CDJ Tamarite 0
6 Brea Brea 53 30 16 5 9 40 24
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Brea 1
  • DERROTA
  • Brea 0
  • Robres 1
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 0
  • Brea 1
  • EMPATE
  • Brea 1
  • CD Belchite 1
  • VICTORIA
  • Casetas 0
  • Brea 1
7 Deportivo Aragón Deportivo 50 30 13 11 6 40 18
  • VICTORIA
  • Deportivo Aragón 2
  • Sabiñánigo 0
  • DERROTA
  • Utebo 2
  • Deportivo Aragón 1
  • VICTORIA
  • Almudévar 0
  • Deportivo Aragón 4
  • DERROTA
  • SD Borja 3
  • Deportivo Aragón 0
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 0
  • Atlético Monzón 0
8 AD San Juan AD San Juan 44 30 11 11 8 34 24
  • EMPATE
  • Tarazona 2
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Calamocha 1
  • VICTORIA
  • La Almunia 0
  • AD San Juan 4
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Illueca 2
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Villanueva CF 2
9 Atlético Monzón Atlético 43 30 12 7 11 25 24
  • EMPATE
  • Robres 1
  • Atlético Monzón 1
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 0
  • CD Binéfar 1
  • EMPATE
  • CD Belchite 1
  • Atlético Monzón 1
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 2
  • Casetas 0
  • EMPATE
  • Deportivo Aragón 0
  • Atlético Monzón 0
10 CD Binéfar CD Binéfar 40 30 10 10 10 38 38
  • EMPATE
  • CD Binéfar 1
  • SD Borja 1
  • VICTORIA
  • Atlético Monzón 0
  • CD Binéfar 1
  • DERROTA
  • CD Binéfar 0
  • Brea 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 3
  • CD Binéfar 0
  • VICTORIA
  • CD Binéfar 4
  • Robres 2
11 Robres Robres 39 30 11 6 13 31 33
  • EMPATE
  • Robres 1
  • Atlético Monzón 1
  • VICTORIA
  • Brea 0
  • Robres 1
  • VICTORIA
  • Robres 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 0
  • Robres 1
  • DERROTA
  • CD Binéfar 4
  • Robres 2
12 Almudévar Almudévar 37 30 9 10 11 29 34
  • EMPATE
  • CD Belchite 0
  • Almudévar 0
  • VICTORIA
  • Almudévar 1
  • Casetas 0
  • DERROTA
  • Almudévar 0
  • Deportivo Aragón 4
  • EMPATE
  • Almudévar 1
  • Sariñena 1
  • DERROTA
  • Tarazona 1
  • Almudévar 0
13 Calamocha Calamocha 34 30 10 4 16 30 43
  • VICTORIA
  • Calamocha 2
  • Illueca 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Calamocha 1
  • DERROTA
  • Calamocha 1
  • CDJ Tamarite 3
  • VICTORIA
  • Sabiñánigo 0
  • Calamocha 3
  • DERROTA
  • Calamocha 0
  • Utebo 1
14 CD Belchite CD Belchite 32 30 6 14 10 26 31
  • EMPATE
  • CD Belchite 0
  • Almudévar 0
  • DERROTA
  • SD Borja 3
  • CD Belchite 0
  • EMPATE
  • CD Belchite 1
  • Atlético Monzón 1
  • EMPATE
  • Brea 1
  • CD Belchite 1
  • VICTORIA
  • CD Belchite 2
  • UD San Lorenzo 0
15 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 31 30 8 7 15 32 46
  • VICTORIA
  • Sariñena 1
  • CDJ Tamarite 2
  • DERROTA
  • CDJ Tamarite 0
  • Tarazona 4
  • VICTORIA
  • Calamocha 1
  • CDJ Tamarite 3
  • VICTORIA
  • CDJ Tamarite 3
  • La Almunia 1
  • DERROTA
  • Illueca 3
  • CDJ Tamarite 0
16 Sabiñánigo Sabiñánigo 28 30 7 7 16 30 43
  • DERROTA
  • Deportivo Aragón 2
  • Sabiñánigo 0
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 1
  • Sariñena 2
  • DERROTA
  • Tarazona 2
  • Sabiñánigo 0
  • DERROTA
  • Sabiñánigo 0
  • Calamocha 3
  • EMPATE
  • La Almunia 1
  • Sabiñánigo 1
17 Villanueva CF Villanueva CF 28 30 6 10 14 28 50
  • EMPATE
  • La Almunia 2
  • Villanueva CF 2
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • Illueca 2
  • Villanueva CF 1
  • DERROTA
  • Villanueva CF 0
  • Robres 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Villanueva CF 2
18 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 28 30 6 10 14 23 49
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Brea 1
  • DERROTA
  • Villanueva CF 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • Robres 4
  • UD San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 3
  • CD Binéfar 0
  • DERROTA
  • CD Belchite 2
  • UD San Lorenzo 0
19 La Almunia La Almunia 25 30 5 10 15 26 48
  • EMPATE
  • La Almunia 2
  • Villanueva CF 2
  • DERROTA
  • Illueca 1
  • La Almunia 0
  • DERROTA
  • La Almunia 0
  • AD San Juan 4
  • DERROTA
  • CDJ Tamarite 3
  • La Almunia 1
  • EMPATE
  • La Almunia 1
  • Sabiñánigo 1
20 Casetas Casetas 18 30 5 3 22 17 53
  • DERROTA
  • Casetas 0
  • Utebo 2
  • DERROTA
  • Almudévar 1
  • Casetas 0
  • DERROTA
  • Casetas 0
  • SD Borja 1
  • DERROTA
  • Atlético Monzón 2
  • Casetas 0
  • DERROTA
  • Casetas 0
  • Brea 1
Playoff Ascenso : Tarazona, Utebo, Sariñena, SD Borja
Descenso : Villanueva CF, UD San Lorenzo, La Almunia, Casetas
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Michel Sanz 13 MED Tarazona
2 es A. Morales 13 DEL Illueca
3 es Cota 13 DEF Sariñena
4 es Cano 12 MED AD San Juan
5 es D. Ballarín 12 DEL Tarazona
6 es Guillen 11 DEL Brea
7 es Oscar Pérez 11 DEL UD San Lorenzo
8 es Rodrigo 11 MED Robres
9 es Jony 10 DEL SD Borja
10 es Javi Rodrigo 9 DEL Utebo
11 es Diego Gomez 8 MED SD Borja
12 es Vicente 8 MED Villanueva CF
13 es Alexis Espinosa 8 DEL CDJ Tamarite
14 es A. Ruiz 8 DEL Utebo
15 es Berdún 7 DEL Sabiñánigo
16 es Luis Costa 7 DEL Atlético Monzón
17 es Rosendo 7 DEL Calamocha
18 es Diego Puig 7 MED SD Borja
19 es Grau 7 DEL CDJ Tamarite
20 es Ramón Murillo 7 DEL Atlético Monzón

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
24 Mar 19 16:30
Isidro Calderón
24 Mar 19 16:30
Enrique Porta
24 Mar 19 17:00
Manuel Meler
24 Mar 19 17:00
Piedrabuena
24 Mar 19 17:00
Joaquín Ascaso
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar