2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 May 19
Sin comenzar
Arnedo Arnedo x-x Autol Autol más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Anguiano Anguiano x-x SD Logroñés SD Logroñés más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
CD Berceo CD Berceo x-x Pradejón Pradejón más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Rapid de Murillo Rapid de Murillo x-x Yagüe Yagüe más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Vianés Vianés x-x Oyonesa Oyonesa más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
CD Varea CD Varea x-x Agoncillo Agoncillo más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Alberite Alberite x-x Calasancio Calasancio más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
UD Logroñés B UD Logroñés B x-x Náxara Náxara más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
CD Alfaro CD Alfaro x-x Haro Deportivo Haro Deportivo más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
La Calzada La Calzada x-x Atlético River Ebro Atlético River Ebro más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 88 34 28 4 2 82 15
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 2
  • Anguiano 0
  • VICTORIA
  • CD Berceo 1
  • Haro Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 8
  • Rapid de Murillo 0
  • VICTORIA
  • Vianés 0
  • Haro Deportivo 4
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 2
  • CD Varea 1
2 SD Logroñés SD Logroñés 79 34 26 1 7 85 25
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • SD Logroñés 9
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • Oyonesa 0
  • VICTORIA
  • Yagüe 2
  • SD Logroñés 3
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • Pradejón 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Autol 0
3 Náxara Náxara 75 34 23 6 5 74 33
  • VICTORIA
  • Náxara 3
  • La Calzada 1
  • VICTORIA
  • Anguiano 2
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Náxara 2
  • CD Berceo 0
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 1
  • Náxara 2
  • VICTORIA
  • Náxara 4
  • Vianés 0
4 Atlético River Ebro Atlético River 69 34 22 3 9 67 45
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Atlético River Ebr. 1
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 3
  • Agoncillo 1
  • VICTORIA
  • Oyonesa 1
  • Atlético River Ebr. 2
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 2
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Pradejón 3
  • Atlético River Ebr. 2
5 UD Logroñés B UD Logroñés B 68 34 21 5 8 62 31
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 7
  • Vianés 1
  • DERROTA
  • CD Varea 1
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 1
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • Autol 0
  • UD Logroñés B 2
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 0
  • UD Logroñés B 1
6 CD Varea CD Varea 63 34 20 3 11 60 36
  • VICTORIA
  • Alberite 0
  • CD Varea 3
  • VICTORIA
  • CD Varea 1
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 2
  • CD Varea 3
  • VICTORIA
  • CD Varea 3
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 2
  • CD Varea 1
7 Anguiano Anguiano 63 34 19 6 9 72 42
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 2
  • Anguiano 0
  • DERROTA
  • Anguiano 2
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Calasancio 1
  • Anguiano 2
  • VICTORIA
  • Anguiano 6
  • Agoncillo 1
  • EMPATE
  • Oyonesa 1
  • Anguiano 1
8 CD Alfaro CD Alfaro 54 34 16 6 12 52 37
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 1
  • Rapid de Murillo 0
  • DERROTA
  • Vianés 3
  • CD Alfaro 1
  • DERROTA
  • CD Alfaro 2
  • CD Varea 3
  • DERROTA
  • Alberite 2
  • CD Alfaro 1
  • DERROTA
  • CD Alfaro 0
  • UD Logroñés B 1
9 Yagüe Yagüe 47 34 13 8 13 52 54
  • DERROTA
  • Yagüe 3
  • Autol 4
  • DERROTA
  • Pradejón 3
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Yagüe 2
  • SD Logroñés 3
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 2
  • Yagüe 0
  • EMPATE
  • Yagüe 0
  • La Calzada 0
10 Pradejón Pradejón 44 34 12 8 14 42 44
  • EMPATE
  • Oyonesa 1
  • Pradejón 1
  • VICTORIA
  • Pradejón 3
  • Yagüe 0
  • EMPATE
  • Pradejón 1
  • Autol 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • Pradejón 1
  • VICTORIA
  • Pradejón 3
  • Atlético River Ebr. 2
11 Arnedo Arnedo 41 34 12 5 17 44 49
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 1
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • Vianés 2
  • DERROTA
  • CD Varea 3
  • Arnedo 0
  • VICTORIA
  • Arnedo 4
  • Alberite 0
12 La Calzada La Calzada 36 34 9 9 16 44 64
  • DERROTA
  • Náxara 3
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • La Calzada 3
  • Calasancio 3
  • VICTORIA
  • Agoncillo 0
  • La Calzada 2
  • EMPATE
  • La Calzada 1
  • Oyonesa 1
  • EMPATE
  • Yagüe 0
  • La Calzada 0
13 Oyonesa Oyonesa 35 34 8 11 15 32 38
  • EMPATE
  • Oyonesa 1
  • Pradejón 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • Oyonesa 0
  • DERROTA
  • Oyonesa 1
  • Atlético River Ebr. 2
  • EMPATE
  • La Calzada 1
  • Oyonesa 1
  • EMPATE
  • Oyonesa 1
  • Anguiano 1
14 CD Berceo CD Berceo 34 34 8 10 16 44 55
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • CD Berceo 1
  • Haro Deportivo 3
  • DERROTA
  • Náxara 2
  • CD Berceo 0
  • DERROTA
  • CD Berceo 1
  • Calasancio 2
  • VICTORIA
  • Agoncillo 0
  • CD Berceo 1
15 Calasancio Calasancio 32 34 8 8 18 24 59
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Atlético River Ebr. 1
  • EMPATE
  • La Calzada 3
  • Calasancio 3
  • DERROTA
  • Calasancio 1
  • Anguiano 2
  • VICTORIA
  • CD Berceo 1
  • Calasancio 2
  • VICTORIA
  • Calasancio 1
  • Rapid de Murillo 0
16 Alberite Alberite 32 34 8 8 18 35 78
  • DERROTA
  • Alberite 0
  • CD Varea 3
  • VICTORIA
  • Autol 0
  • Alberite 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 1
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • Alberite 2
  • CD Alfaro 1
  • DERROTA
  • Arnedo 4
  • Alberite 0
17 Vianés Vianés 30 34 7 9 18 31 61
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 7
  • Vianés 1
  • VICTORIA
  • Vianés 3
  • CD Alfaro 1
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • Vianés 2
  • DERROTA
  • Vianés 0
  • Haro Deportivo 4
  • DERROTA
  • Náxara 4
  • Vianés 0
18 Rapid de Murillo Rapid Murillo 25 34 7 4 23 33 72
  • DERROTA
  • CD Alfaro 1
  • Rapid de Murillo 0
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 1
  • Arnedo 0
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 8
  • Rapid de Murillo 0
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 1
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Calasancio 1
  • Rapid de Murillo 0
19 Autol Autol 24 34 5 9 20 25 64
  • VICTORIA
  • Yagüe 3
  • Autol 4
  • DERROTA
  • Autol 0
  • Alberite 1
  • EMPATE
  • Pradejón 1
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Autol 0
  • UD Logroñés B 2
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Autol 0
20 Agoncillo Agoncillo 18 34 5 3 26 22 80
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • SD Logroñés 9
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 3
  • Agoncillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 0
  • La Calzada 2
  • DERROTA
  • Anguiano 6
  • Agoncillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 0
  • CD Berceo 1
Playoff Ascenso : Haro Deportivo, SD Logroñés, Náxara, Atlético River
Descenso : Rapid Murillo, Autol, Agoncillo

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
27 Abr 19 16:00
Las Gaunas
27 Abr 19 17:00
El Rozo
27 Abr 19 17:30
La Isla
27 Abr 19 18:00
Marino Saenz Andollo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar