2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Autol Autol x-x Alberite Alberite más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés x-x Oyonesa Oyonesa más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Atlético River Ebro Atlético River Ebro x-x Agoncillo Agoncillo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
La Calzada La Calzada x-x Calasancio Calasancio más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Anguiano Anguiano x-x Náxara Náxara más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CD Berceo CD Berceo x-x Haro Deportivo Haro Deportivo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Rapid de Murillo Rapid de Murillo x-x Arnedo Arnedo más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Vianés Vianés x-x CD Alfaro CD Alfaro más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
CD Varea CD Varea x-x UD Logroñes B UD Logroñes B más información ...
 
31 Mar 19
Sin comenzar
Pradejón Pradejón x-x Yagüe Yagüe más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Haro Deportivo Haro Deportivo 41 16 13 2 1 35 7
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 1
  • CD Berceo 2
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 0
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 1
  • Vianés 0
  • VICTORIA
  • CD Varea 0
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 2
  • Alberite 0
2 SD Logroñés SD Logroñés 37 16 12 1 3 39 12
  • VICTORIA
  • Oyonesa 0
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • Yagüe 1
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • SD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • Autol 0
  • SD Logroñés 3
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Atlético River Ebr. 0
3 Náxara Náxara 37 16 11 4 1 35 16
  • VICTORIA
  • Náxara 5
  • Anguiano 2
  • VICTORIA
  • CD Berceo 0
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Náxara 3
  • Rapid de Murillo 2
  • EMPATE
  • Vianés 0
  • Náxara 0
  • DERROTA
  • Náxara 1
  • CD Varea 2
4 Anguiano Anguiano 32 16 10 2 4 35 18
  • DERROTA
  • Náxara 5
  • Anguiano 2
  • EMPATE
  • Anguiano 1
  • Calasancio 1
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • Anguiano 2
  • VICTORIA
  • Anguiano 2
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Yagüe 2
  • Anguiano 1
5 Yagüe Yagüe 31 16 9 4 3 31 22
  • VICTORIA
  • Yagüe 2
  • Pradejón 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • Yagüe 1
  • VICTORIA
  • Yagüe 3
  • Atlético River Ebr. 1
  • VICTORIA
  • La Calzada 2
  • Yagüe 3
  • VICTORIA
  • Yagüe 2
  • Anguiano 1
6 UD Logroñes B UD Logroñes B 30 16 9 3 4 31 17
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 2
  • CD Varea 1
  • VICTORIA
  • Alberite 1
  • UD Logroñes B 3
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 4
  • Autol 0
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 0
  • CD Alfaro 1
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • UD Logroñes B 1
7 CD Alfaro CD Alfaro 29 16 8 5 3 28 12
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 1
  • Vianés 0
  • EMPATE
  • CD Varea 0
  • CD Alfaro 0
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 4
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñes B 0
  • CD Alfaro 1
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 3
  • Autol 0
8 Atlético River Ebro Atlético River 29 16 9 2 5 35 27
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • Atlético River Ebr. 3
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 4
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Yagüe 3
  • Atlético River Ebr. 1
  • VICTORIA
  • Atlético River Ebr. 5
  • Pradejón 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Atlético River Ebr. 0
9 Arnedo Arnedo 24 16 7 3 6 27 23
  • VICTORIA
  • Arnedo 3
  • Rapid de Murillo 2
  • EMPATE
  • Vianés 1
  • Arnedo 1
  • DERROTA
  • Arnedo 0
  • CD Varea 2
  • VICTORIA
  • Alberite 1
  • Arnedo 3
  • EMPATE
  • Arnedo 1
  • UD Logroñes B 1
10 CD Varea CD Varea 24 16 7 3 6 20 19
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 2
  • CD Varea 1
  • EMPATE
  • CD Varea 0
  • CD Alfaro 0
  • VICTORIA
  • Arnedo 0
  • CD Varea 2
  • DERROTA
  • CD Varea 0
  • Haro Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Náxara 1
  • CD Varea 2
11 Pradejón Pradejón 23 16 7 2 7 19 18
  • DERROTA
  • Yagüe 2
  • Pradejón 0
  • VICTORIA
  • Autol 1
  • Pradejón 3
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 5
  • Pradejón 1
  • VICTORIA
  • Pradejón 2
  • La Calzada 0
12 Rapid de Murillo Rapid Murillo 17 16 5 2 9 21 32
  • DERROTA
  • Arnedo 3
  • Rapid de Murillo 2
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 0
  • Haro Deportivo 2
  • DERROTA
  • Náxara 3
  • Rapid de Murillo 2
  • VICTORIA
  • Rapid de Murillo 1
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Agoncillo 1
  • Rapid de Murillo 3
13 CD Berceo CD Berceo 16 16 4 4 8 19 24
  • VICTORIA
  • Haro Deportivo 1
  • CD Berceo 2
  • DERROTA
  • CD Berceo 0
  • Náxara 3
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • CD Berceo 1
  • Agoncillo 3
  • VICTORIA
  • Oyonesa 0
  • CD Berceo 1
14 Vianés Vianés 13 16 3 4 9 12 23
  • DERROTA
  • CD Alfaro 1
  • Vianés 0
  • EMPATE
  • Vianés 1
  • Arnedo 1
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 1
  • Vianés 0
  • EMPATE
  • Vianés 0
  • Náxara 0
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Vianés 2
15 Oyonesa Oyonesa 12 16 3 3 10 11 22
  • DERROTA
  • Oyonesa 0
  • SD Logroñés 1
  • DERROTA
  • Atlético River Ebr. 4
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Oyonesa 0
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • Anguiano 2
  • Oyonesa 1
  • DERROTA
  • Oyonesa 0
  • CD Berceo 1
16 La Calzada La Calzada 12 16 3 3 10 17 34
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • La Calzada 1
  • VICTORIA
  • La Calzada 3
  • Agoncillo 1
  • VICTORIA
  • Oyonesa 0
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • La Calzada 2
  • Yagüe 3
  • DERROTA
  • Pradejón 2
  • La Calzada 0
17 Autol Autol 11 16 2 5 9 8 27
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Autol 1
  • Pradejón 3
  • DERROTA
  • UD Logroñes B 4
  • Autol 0
  • DERROTA
  • Autol 0
  • SD Logroñés 3
  • DERROTA
  • CD Alfaro 3
  • Autol 0
18 Agoncillo Agoncillo 11 16 3 2 11 13 33
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • Atlético River Ebr. 3
  • DERROTA
  • La Calzada 3
  • Agoncillo 1
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • Anguiano 2
  • VICTORIA
  • CD Berceo 1
  • Agoncillo 3
  • DERROTA
  • Agoncillo 1
  • Rapid de Murillo 3
19 Calasancio Calasancio 10 16 2 4 10 9 28
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • Anguiano 1
  • Calasancio 1
  • EMPATE
  • Calasancio 1
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • Rapid de Murillo 1
  • Calasancio 0
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Vianés 2
20 Alberite Alberite 10 16 2 4 10 17 48
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Autol 1
  • DERROTA
  • Alberite 1
  • UD Logroñes B 3
  • DERROTA
  • CD Alfaro 4
  • Alberite 0
  • DERROTA
  • Alberite 1
  • Arnedo 3
  • DERROTA
  • Haro Deportivo 2
  • Alberite 0
Playoff Ascenso : Haro Deportivo, SD Logroñés, Náxara, Anguiano
Descenso : Agoncillo, Calasancio, Alberite

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar