2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Feb 20
Sin comenzar
La Calzada La Calzada x-x Casalarreina Casalarreina más información 1
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Villegas Villegas x-x Náxara Náxara más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Arnedo Arnedo x-x Comillas CF Comillas CF más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Alfaro CD Alfaro x-x SD Logroñés SD Logroñés más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Alberite Alberite x-x CD Berceo CD Berceo más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Oyonesa Oyonesa x-x Vianés Vianés más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Varea CD Varea x-x  River Ebro River Ebro más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Cd Calahorra B Cd Calahorra B x-x Pradejón Pradejón más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
UD Logroñés B UD Logroñés B x-x Yagüe Yagüe más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Anguiano Anguiano x-x Calasancio Calasancio más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SD Logroñés SD Logroñés 61 25 19 4 2 57 12
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • Cd Calahorra B 0
  • SD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 1
  • CD Varea 0
  • EMPATE
  • Oyonesa 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 2
  • Alberite 0
2 CD Varea CD Varea 61 25 20 1 4 70 22
  • VICTORIA
  • Náxara 0
  • CD Varea 2
  • VICTORIA
  • CD Varea 8
  • Comillas CF 0
  • DERROTA
  • SD Logroñés 1
  • CD Varea 0
  • VICTORIA
  • CD Varea 3
  • CD Berceo 1
  • VICTORIA
  • Vianés 1
  • CD Varea 3
3 Arnedo Arnedo 56 25 17 5 3 51 25
  • VICTORIA
  • Arnedo 2
  • CD Alfaro 1
  • VICTORIA
  • Arnedo 4
  • Calasancio 0
  • VICTORIA
  • Villegas 2
  • Arnedo 5
  • VICTORIA
  • Arnedo 1
  • Anguiano 0
  • VICTORIA
  • Náxara 1
  • Arnedo 2
4 Casalarreina Casalarreina 55 25 17 4 4 53 23
  • VICTORIA
  • Vianés 0
  • Casalarreina 2
  • VICTORIA
  • Casalarreina 5
  • River Ebro 3
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • Casalarreina 3
  • VICTORIA
  • Casalarreina 5
  • Yagüe 0
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Casalarreina 2
5 Anguiano Anguiano 51 25 16 3 6 62 33
  • DERROTA
  • Anguiano 3
  • Oyonesa 5
  • VICTORIA
  • Alberite 0
  • Anguiano 4
  • VICTORIA
  • Anguiano 4
  • CD Alfaro 2
  • DERROTA
  • Arnedo 1
  • Anguiano 0
  • VICTORIA
  • Anguiano 2
  • Villegas 0
6 UD Logroñés B UD Logroñés B 50 25 15 5 5 57 21
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 4
  • CD Berceo 0
  • DERROTA
  • Vianés 2
  • UD Logroñés B 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés B 5
  • River Ebro 0
  • VICTORIA
  • Pradejón 0
  • UD Logroñés B 1
7 Náxara Náxara 46 25 14 4 7 64 36
  • DERROTA
  • Náxara 0
  • CD Varea 2
  • VICTORIA
  • Oyonesa 0
  • Náxara 3
  • VICTORIA
  • Náxara 2
  • Alberite 0
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 0
  • Náxara 2
  • DERROTA
  • Náxara 1
  • Arnedo 2
8 Oyonesa Oyonesa 41 25 12 5 8 47 34
  • VICTORIA
  • Anguiano 3
  • Oyonesa 5
  • DERROTA
  • Oyonesa 0
  • Náxara 3
  • EMPATE
  • Comillas CF 1
  • Oyonesa 1
  • EMPATE
  • Oyonesa 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • CD Berceo 1
  • Oyonesa 4
9 CD Alfaro CD Alfaro 37 25 11 4 10 51 36
  • DERROTA
  • Arnedo 2
  • CD Alfaro 1
  • VICTORIA
  • CD Alfaro 6
  • Villegas 0
  • DERROTA
  • Anguiano 4
  • CD Alfaro 2
  • DERROTA
  • CD Alfaro 0
  • Náxara 2
  • EMPATE
  • Comillas CF 2
  • CD Alfaro 2
10 Cd Calahorra B Cd Calahorra B 37 25 11 4 10 41 36
  • VICTORIA
  • Comillas CF 0
  • Cd Calahorra B 3
  • DERROTA
  • Cd Calahorra B 0
  • SD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • CD Berceo 1
  • Cd Calahorra B 3
  • EMPATE
  • Cd Calahorra B 2
  • Vianés 2
  • DERROTA
  • River Ebro 2
  • Cd Calahorra B 0
11  River Ebro River Ebro 31 25 8 7 10 39 42
  • VICTORIA
  • River Ebro 3
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Casalarreina 5
  • River Ebro 3
  • DERROTA
  • River Ebro 0
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 5
  • River Ebro 0
  • VICTORIA
  • River Ebro 2
  • Cd Calahorra B 0
12 CD Berceo CD Berceo 30 25 8 6 11 45 54
  • VICTORIA
  • CD Berceo 2
  • La Calzada 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés B 4
  • CD Berceo 0
  • DERROTA
  • CD Berceo 1
  • Cd Calahorra B 3
  • DERROTA
  • CD Varea 3
  • CD Berceo 1
  • DERROTA
  • CD Berceo 1
  • Oyonesa 4
13 Pradejón Pradejón 27 25 7 6 12 34 42
  • DERROTA
  • Calasancio 2
  • Pradejón 1
  • VICTORIA
  • Yagüe 0
  • Pradejón 3
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • Casalarreina 3
  • EMPATE
  • La Calzada 3
  • Pradejón 3
  • DERROTA
  • Pradejón 0
  • UD Logroñés B 1
14 Vianés Vianés 23 25 5 8 12 27 43
  • DERROTA
  • Vianés 0
  • Casalarreina 2
  • EMPATE
  • La Calzada 1
  • Vianés 1
  • VICTORIA
  • Vianés 2
  • UD Logroñés B 0
  • EMPATE
  • Cd Calahorra B 2
  • Vianés 2
  • DERROTA
  • Vianés 1
  • CD Varea 3
15 Alberite Alberite 22 25 6 4 15 26 54
  • VICTORIA
  • Villegas 0
  • Alberite 3
  • DERROTA
  • Alberite 0
  • Anguiano 4
  • DERROTA
  • Náxara 2
  • Alberite 0
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Comillas CF 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 2
  • Alberite 0
16 La Calzada La Calzada 19 25 5 4 16 24 45
  • DERROTA
  • CD Berceo 2
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • La Calzada 1
  • Vianés 1
  • VICTORIA
  • River Ebro 0
  • La Calzada 1
  • EMPATE
  • La Calzada 3
  • Pradejón 3
  • DERROTA
  • Yagüe 3
  • La Calzada 2
17 Comillas CF Comillas CF 19 25 4 7 14 29 59
  • DERROTA
  • Comillas CF 0
  • Cd Calahorra B 3
  • DERROTA
  • CD Varea 8
  • Comillas CF 0
  • EMPATE
  • Comillas CF 1
  • Oyonesa 1
  • EMPATE
  • Alberite 1
  • Comillas CF 1
  • EMPATE
  • Comillas CF 2
  • CD Alfaro 2
18 Yagüe Yagüe 16 25 4 4 17 20 59
  • DERROTA
  • River Ebro 3
  • Yagüe 0
  • DERROTA
  • Yagüe 0
  • Pradejón 3
  • VICTORIA
  • Calasancio 0
  • Yagüe 1
  • DERROTA
  • Casalarreina 5
  • Yagüe 0
  • VICTORIA
  • Yagüe 3
  • La Calzada 2
19 Calasancio Calasancio 16 25 4 4 17 17 63
  • VICTORIA
  • Calasancio 2
  • Pradejón 1
  • DERROTA
  • Arnedo 4
  • Calasancio 0
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Yagüe 1
  • DERROTA
  • Villegas 2
  • Calasancio 1
  • DERROTA
  • Calasancio 0
  • Casalarreina 2
20 Villegas Villegas 7 25 2 1 22 12 87
  • DERROTA
  • Villegas 0
  • Alberite 3
  • DERROTA
  • CD Alfaro 6
  • Villegas 0
  • DERROTA
  • Villegas 2
  • Arnedo 5
  • VICTORIA
  • Villegas 2
  • Calasancio 1
  • DERROTA
  • Anguiano 2
  • Villegas 0
Playoff Ascenso : SD Logroñés, CD Varea, Arnedo, Casalarreina
Descenso : Yagüe, Calasancio, Villegas
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Rubén Pérez 27 DEL CD Varea
2 es Nacho Navajas 23 DEL CD Alfaro
3 es A. Baztan 15 DEL Casalarreina
4 es Imanol 13 DEL SD Logroñés
5 es M. Lapeña 13 MED UD Logroñés B
6 es T. Bonilla 13 DEL Cd Calahorra B
7 es Y. Ezzejjari 13 DEL Oyonesa
8 es Orodea 12 DEL Náxara
9 es S. Azofra 12 MED CD Berceo
10 es Jorge Bernal 12 MED Casalarreina
11 es I. Martinez 12 DEL Cd Calahorra B
12 es Sota 11 DEL Arnedo
13 es Israel 11 DEL Anguiano
14 es Diego Esteban 11 DEL SD Logroñés
15 ml Binke 10 DEL SD Logroñés
16 es Tamayo 9 DEL Náxara
17 es I. Guijarro 9 DEL Pradejón
18 es Arturo 9 DEL CD Alfaro
19 es Dani Gomez 9 DEL Náxara
20 es A. Muñoz 9 DEL Oyonesa

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar