2.124.825 resultados, 5.891.844 comentarios, 734.099 imágenes, 78.460 vídeos, 85.055 noticias
Resultados
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Cirbonero Cirbonero x-x Mutilvera Mutilvera más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Subiza Subiza x-x Cd Ardoi Cd Ardoi más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Osasuna B Osasuna B x-x Udc Txantrea Udc Txantrea más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Valle Egüés Valle Egüés x-x Iruña Iruña más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Beti Onak Beti Onak x-x Cortes Cortes más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Oberena Oberena x-x River Ega River Ega más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Huarte Huarte x-x Pamplona Pamplona más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
San Juan San Juan x-x Burladés Burladés más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Baztán Baztán x-x Erriberri Erriberri más información ...
 
06 Sep 15
Sin comenzar
Cantolagua Cantolagua x-x Mendi Mendi más información ...
Clasificación
  • Jornada 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pamplona Pamplona 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Beti Onak 1
  • Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Pamplona 4
  • Oberena 0
2 River Ega River Ega 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Valle Egüés 0
  • River Ega 1
  • VICTORIA
  • River Ega 2
  • Beti Onak 0
3 Cortes Cortes 4 2 1 1 0 5 1
  • EMPATE
  • Osasuna B 1
  • Cortes 1
  • VICTORIA
  • Cortes 4
  • Valle Egüés 0
4 Osasuna B Osasuna B 4 2 1 1 0 5 2
  • EMPATE
  • Osasuna B 1
  • Cortes 1
  • VICTORIA
  • Iruña 1
  • Osasuna B 4
5 Huarte Huarte 4 2 1 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Huarte 3
  • Erriberri 0
  • EMPATE
  • Burladés 1
  • Huarte 1
6 San Juan San Juan 4 2 1 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • San Juan 3
  • Mutilvera 0
  • EMPATE
  • Erriberri 1
  • San Juan 1
7 Subiza Subiza 4 2 1 1 0 5 4
  • VICTORIA
  • Subiza 2
  • Iruña 1
  • EMPATE
  • Udc Txantrea 3
  • Subiza 3
8 Cantolagua Cantolagua 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Cantolagua 2
  • Cd Ardoi 1
  • EMPATE
  • Cirbonero 0
  • Cantolagua 0
9 Cirbonero Cirbonero 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Baztán 1
  • Cirbonero 2
  • EMPATE
  • Cirbonero 0
  • Cantolagua 0
10 Mutilvera Mutilvera 3 2 1 0 1 4 4
  • DERROTA
  • San Juan 3
  • Mutilvera 0
  • VICTORIA
  • Mutilvera 4
  • Baztán 1
11 Oberena Oberena 3 2 1 0 1 2 5
  • VICTORIA
  • Oberena 2
  • Burladés 1
  • DERROTA
  • Pamplona 4
  • Oberena 0
12 Udc Txantrea Udc Txantrea 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • Mendi 0
  • Udc Txantrea 0
  • EMPATE
  • Udc Txantrea 3
  • Subiza 3
13 Mendi Mendi 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Mendi 0
  • Udc Txantrea 0
  • EMPATE
  • Cd Ardoi 1
  • Mendi 1
14 Burladés Burladés 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Oberena 2
  • Burladés 1
  • EMPATE
  • Burladés 1
  • Huarte 1
15 Cd Ardoi Cd Ardoi 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Cantolagua 2
  • Cd Ardoi 1
  • EMPATE
  • Cd Ardoi 1
  • Mendi 1
16 Erriberri Erriberri 1 2 0 1 1 1 4
  • DERROTA
  • Huarte 3
  • Erriberri 0
  • EMPATE
  • Erriberri 1
  • San Juan 1
17 Beti Onak Beti Onak 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Beti Onak 1
  • Pamplona 2
  • DERROTA
  • River Ega 2
  • Beti Onak 0
18 Baztán Baztán 0 2 0 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Baztán 1
  • Cirbonero 2
  • DERROTA
  • Mutilvera 4
  • Baztán 1
19 Iruña Iruña 0 2 0 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Subiza 2
  • Iruña 1
  • DERROTA
  • Iruña 1
  • Osasuna B 4
20 Valle Egüés Valle Egüés 0 2 0 0 2 0 5
  • DERROTA
  • Valle Egüés 0
  • River Ega 1
  • DERROTA
  • Cortes 4
  • Valle Egüés 0
Resultados competición
Playoff Ascenso: Pamplona, River Ega, Cortes, Osasuna B
Descenso: Baztán, Iruña, Valle Egüés
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 unknown Imanol Arana Sadaba 2 MED Osasuna B
2 es Sergio Sánchez 1 DEL Osasuna B
3 es Vicuña 1 MED Iruña
4 es Huertas 1 DEL Osasuna B

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar