2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil 2019

La temporada finalizó el Domingo, 09 Junio 2019.
 
07 Jun 19
01:00 Finalizado
Campinense Campinense 4-0 Acadêmica Vitória Acadêmica Vitória más información Jugadas destacadas 3
4' Leandro 1-0
18' Erivan 2-0
47' Leandro 3-0
69' Ferreira 4-0
87' Diego Vitor
 
08 Jun 19
20:00 Finalizado
Sergipe Sergipe 0-1 Coruripe Coruripe más información Jugadas destacadas 5
0-1 85' Islan
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Rio Branco Acre Rio Branco Acre 3-1 Barcelona RO Barcelona RO más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' Lucas
45' Kinho 1-1
69' Adriano Louzada 2-1
79' Manolo 3-1
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Sinop FC Sinop FC 2-1 Iporá Iporá más información Jugadas destacadas ...
44' Rogelio Avila 1-0
1-1 50' Cardoso
57' Leone 2-1
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Anapolina Anapolina 1-2 União Rondonópolis União Rondonópolis más información Jugadas destacadas ...
4' P. Santos 1-0
1-1 12' Leo Avila
1-2 81' Jefinho
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Operário MS Operário MS 1-2 Patrocinense Patrocinense más información Jugadas destacadas ...
39' Hadriel 1-0
1-1 69' Nininho
1-2 73' Luiz Fernando
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Sobradinho Sobradinho 1-2 Vitória ES Vitória ES más información Jugadas destacadas 1
24' João Manoel 1-0
1-1 83' Rafael Pernao
1-2 84' Vitinho
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Portuguesa RJ Portuguesa RJ 0-1 Caldense Caldense más información Jugadas destacadas ...
0-1 90' João Victor
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
UR Dos Trabalhadores UR Dos Trabalhadores 1-0 Ituano Ituano más información Jugadas destacadas 1
60' Kaio Wilker 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Serra FC Serra FC 0-1 Brasiliense Brasiliense más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' Aldo
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Tupi Tupi 2-0 Hercílio Luz Hercílio Luz más información Jugadas destacadas 1
49' Tom César 1-0
90' Samuel 2-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Novorizontino Novorizontino 6-0 Itaborai Itaborai más información Jugadas destacadas ...
18' Thiago Humberto 1-0
23' Carlão 2-0
37' Leonardo 3-0
43' Tássio 4-0
49' Elvinho 5-0
87' Léo Santos 6-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Boavista SC Boavista SC 2-1 Brusque Brusque más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Junior Pirambu
13' Luis Soares 1-1
53' Michel 2-1
90' Lucas
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 1-0 Gaúcho Gaúcho más información Jugadas destacadas ...
45' Luccas 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
São Caetano São Caetano 1-1 Caxias do Sul Caxias do Sul más información Jugadas destacadas ...
0-1 68' Michel
90' Gleyson 1-1
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
CA Tubarão CA Tubarão 1-2 Cianorte Cianorte más información Jugadas destacadas ...
66' Everton 1-0
1-1 70' Pelezinho
1-2 77' Tom
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
EC Avenida EC Avenida 1-0 Maringá Maringá más información Jugadas destacadas ...
38' Flavio Torres 1-0
64' Joao Carlos
90' André Lucas
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Palmas FR Palmas FR 1-0 Corumbaense Corumbaense más información Jugadas destacadas ...
53' Jaime C
89' Edson 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
SD Juazeirense SD Juazeirense 1-0 Interporto Interporto más información Jugadas destacadas ...
84' Jeam 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo RR 2-0 Fast Clube Fast Clube más información Jugadas destacadas ...
5' Ygor De Almeida 1-0
77' Luã 2-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Manaus Manaus 2-0 Santos AP Santos AP más información Jugadas destacadas ...
36' Savio 1-0
44' Mateus Da Silva Oliveira 2-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Real Ariquemes Real Ariquemes 1-1 Galvez EC Galvez EC más información Jugadas destacadas ...
41' Alex Ricardo 1-0
1-1 59' Cristian
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Moto Club MA Moto Club MA 5-0 Atlético Roraima Atlético Roraima más información Jugadas destacadas ...
8' Wallace 1-0
44' Victor A 2-0
47' Wallace 3-0
59' Wallace 4-0
76' Diego Renan 5-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Ypiranga AP Ypiranga AP 0-1 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' Mariano
84' Sandro
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Bragantino PA Bragantino PA 1-0 Ríver Ríver más información Jugadas destacadas ...
68' Edgar 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Floresta EC Floresta EC 3-0 Santa Cruz RN Santa Cruz RN más información Jugadas destacadas ...
20' Paulo Vyctor 1-0
24' Paulo Vyctor 2-0
55' Paulo Vyctor 3-0
72' Ângelo
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Central SC Central SC 1-0 Atlético Cearense Atlético Cearense más información Jugadas destacadas ...
49' Leandro Costa 1-0
57' A. Zuba
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Altos Altos 2-1 Maranhão Maranhão más información Jugadas destacadas ...
56' Manoel 1-0
1-1 73' Marciano
86' Ancelmo 2-1
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
América RN América RN 8-0 Serrano PB Serrano PB más información Jugadas destacadas ...
4' Joazi 1-0
10' Max 2-0
15' Roger Gaúcho 3-0
22' Adenilson 4-0
23' Cláudio Murici 5-0
50' Roger Gaúcho 6-0
69' Geninho 7-0
86' Cláudio Murici 8-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Bahia de Feira Bahia de Feira 3-1 América PE América PE más información Jugadas destacadas ...
10' A. Cazumba 1-0
1-1 36' Yuri Martins
79' Ebinho 2-1
90' Cedric 3-1
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense 1-0 Jacuipense Jacuipense más información Jugadas destacadas ...
7' Thauan 1-0
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Salgueiro Salgueiro 0-0 Fluminense de Feira Fluminense de Feira más información ...
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Aparecidense Aparecidense 0-2 Itabaiana Itabaiana más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Berto
0-2 90' L. Paulo
 
09 Jun 19
23:00 Finalizado
Joinville Joinville 1-0 Ferroviária Ferroviária más información Jugadas destacadas 1
52' E. Daltro
87' Luan 1-0
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 São Raimundo RR São Raimundo 12 6 4 0 2 15 6
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 4
  • Barcelona RO 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 1
  • São Raimundo RR 2
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 6
  • Rio Branco Acre 1
  • DERROTA
  • Barcelona RO 1
  • São Raimundo RR 0
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 2
  • Fast Clube 0
2 Fast Clube Fast Clube 9 6 2 3 1 9 5
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • Fast Clube 0
  • EMPATE
  • Barcelona RO 1
  • Fast Clube 1
  • EMPATE
  • Fast Clube 1
  • Barcelona RO 1
  • VICTORIA
  • Fast Clube 5
  • Rio Branco Acre 0
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 2
  • Fast Clube 0
3 Barcelona RO Barcelona RO 8 6 2 2 2 7 10
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 4
  • Barcelona RO 1
  • EMPATE
  • Barcelona RO 1
  • Fast Clube 1
  • EMPATE
  • Fast Clube 1
  • Barcelona RO 1
  • VICTORIA
  • Barcelona RO 1
  • São Raimundo RR 0
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 3
  • Barcelona RO 1
4 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 4 6 1 1 4 6 16
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 0
  • Fast Clube 0
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 1
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 6
  • Rio Branco Acre 1
  • DERROTA
  • Fast Clube 5
  • Rio Branco Acre 0
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 3
  • Barcelona RO 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Manaus Manaus 14 6 4 2 0 16 7
  • VICTORIA
  • Manaus 5
  • Galvez EC 2
  • VICTORIA
  • Manaus 4
  • Real Ariquemes 1
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • Manaus 1
  • EMPATE
  • Galvez EC 2
  • Manaus 2
  • VICTORIA
  • Manaus 2
  • Santos AP 0
2 Real Ariquemes Real Ariquemes 11 6 3 2 1 9 9
  • VICTORIA
  • Real Ariquemes 2
  • Santos AP 1
  • DERROTA
  • Manaus 4
  • Real Ariquemes 1
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • Manaus 1
  • VICTORIA
  • Santos AP 0
  • Real Ariquemes 1
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • Galvez EC 1
3 Galvez EC Galvez EC 6 6 1 3 2 10 12
  • DERROTA
  • Manaus 5
  • Galvez EC 2
  • VICTORIA
  • Santos AP 0
  • Galvez EC 2
  • EMPATE
  • Galvez EC 1
  • Santos AP 1
  • EMPATE
  • Galvez EC 2
  • Manaus 2
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • Galvez EC 1
4 Santos AP Santos AP 1 6 0 1 5 3 10
  • DERROTA
  • Real Ariquemes 2
  • Santos AP 1
  • DERROTA
  • Santos AP 0
  • Galvez EC 2
  • EMPATE
  • Galvez EC 1
  • Santos AP 1
  • DERROTA
  • Santos AP 0
  • Real Ariquemes 1
  • DERROTA
  • Manaus 2
  • Santos AP 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moto Club MA Moto Club MA 14 6 4 2 0 16 4
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 2
  • SAO Raimundo EC 1
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 5
  • Ypiranga AP 1
  • EMPATE
  • Ypiranga AP 1
  • Moto Club MA 1
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 1
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 5
  • Atlético Roraima 0
2 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC 13 6 4 1 1 12 7
  • DERROTA
  • Moto Club MA 2
  • SAO Raimundo EC 1
  • VICTORIA
  • Atlético Roraima 1
  • SAO Raimundo EC 2
  • VICTORIA
  • SAO Raimundo EC 3
  • Atlético Roraima 0
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 1
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Ypiranga AP 0
  • SAO Raimundo EC 1
3 Ypiranga AP Ypiranga AP 5 6 1 2 3 8 13
  • EMPATE
  • Ypiranga AP 1
  • Atlético Roraima 1
  • DERROTA
  • Moto Club MA 5
  • Ypiranga AP 1
  • EMPATE
  • Ypiranga AP 1
  • Moto Club MA 1
  • VICTORIA
  • Atlético Roraima 1
  • Ypiranga AP 2
  • DERROTA
  • Ypiranga AP 0
  • SAO Raimundo EC 1
4 Atlético Roraima Atlético 1 6 0 1 5 3 15
  • EMPATE
  • Ypiranga AP 1
  • Atlético Roraima 1
  • DERROTA
  • Atlético Roraima 1
  • SAO Raimundo EC 2
  • DERROTA
  • SAO Raimundo EC 3
  • Atlético Roraima 0
  • DERROTA
  • Atlético Roraima 1
  • Ypiranga AP 2
  • DERROTA
  • Moto Club MA 5
  • Atlético Roraima 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Floresta EC Floresta EC 9 6 2 3 1 11 7
  • EMPATE
  • Floresta EC 0
  • Ríver 0
  • DERROTA
  • Bragantino PA 3
  • Floresta EC 2
  • VICTORIA
  • Floresta EC 3
  • Bragantino PA 1
  • EMPATE
  • Ríver 2
  • Floresta EC 2
  • VICTORIA
  • Floresta EC 3
  • Santa Cruz RN 0
2 Ríver Ríver 9 6 2 3 1 10 7
  • EMPATE
  • Floresta EC 0
  • Ríver 0
  • VICTORIA
  • Ríver 5
  • Santa Cruz RN 2
  • EMPATE
  • Santa Cruz RN 2
  • Ríver 2
  • EMPATE
  • Ríver 2
  • Floresta EC 2
  • DERROTA
  • Bragantino PA 1
  • Ríver 0
3 Bragantino PA Bragantino PA 9 6 3 0 3 8 7
  • DERROTA
  • Bragantino PA 0
  • Santa Cruz RN 1
  • VICTORIA
  • Bragantino PA 3
  • Floresta EC 2
  • DERROTA
  • Floresta EC 3
  • Bragantino PA 1
  • VICTORIA
  • Santa Cruz RN 0
  • Bragantino PA 3
  • VICTORIA
  • Bragantino PA 1
  • Ríver 0
4 Santa Cruz RN Santa Cruz RN 5 6 1 2 3 6 14
  • VICTORIA
  • Bragantino PA 0
  • Santa Cruz RN 1
  • DERROTA
  • Ríver 5
  • Santa Cruz RN 2
  • EMPATE
  • Santa Cruz RN 2
  • Ríver 2
  • DERROTA
  • Santa Cruz RN 0
  • Bragantino PA 3
  • DERROTA
  • Floresta EC 3
  • Santa Cruz RN 0
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Cearense Atlético 15 6 5 0 1 12 6
  • VICTORIA
  • Altos 1
  • Atlético Cearense 4
  • VICTORIA
  • Atlético Cearense 4
  • Maranhão 3
  • VICTORIA
  • Maranhão 1
  • Atlético Cearense 2
  • VICTORIA
  • Atlético Cearense 1
  • Altos 0
  • DERROTA
  • Central SC 1
  • Atlético Cearense 0
2 Central SC Central SC 9 6 3 0 3 10 7
  • VICTORIA
  • Central SC 3
  • Maranhão 0
  • VICTORIA
  • Central SC 2
  • Altos 0
  • DERROTA
  • Altos 2
  • Central SC 1
  • DERROTA
  • Maranhão 4
  • Central SC 3
  • VICTORIA
  • Central SC 1
  • Atlético Cearense 0
3 Altos Altos 9 6 3 0 3 7 10
  • DERROTA
  • Altos 1
  • Atlético Cearense 4
  • DERROTA
  • Central SC 2
  • Altos 0
  • VICTORIA
  • Altos 2
  • Central SC 1
  • DERROTA
  • Atlético Cearense 1
  • Altos 0
  • VICTORIA
  • Altos 2
  • Maranhão 1
4 Maranhão Maranhão 3 6 1 0 5 10 16
  • DERROTA
  • Central SC 3
  • Maranhão 0
  • DERROTA
  • Atlético Cearense 4
  • Maranhão 3
  • DERROTA
  • Maranhão 1
  • Atlético Cearense 2
  • VICTORIA
  • Maranhão 4
  • Central SC 3
  • DERROTA
  • Altos 2
  • Maranhão 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 América RN América RN 14 6 4 2 0 20 1
  • VICTORIA
  • América RN 4
  • América PE 0
  • EMPATE
  • América RN 0
  • Bahia de Feira 0
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 1
  • América RN 2
  • EMPATE
  • América PE 0
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • América RN 8
  • Serrano PB 0
2 Bahia de Feira Bahia de Feira 10 6 3 1 2 12 5
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 3
  • Serrano PB 1
  • EMPATE
  • América RN 0
  • Bahia de Feira 0
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 1
  • América RN 2
  • VICTORIA
  • Serrano PB 0
  • Bahia de Feira 5
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 3
  • América PE 1
3 América PE América PE 10 6 3 1 2 8 8
  • DERROTA
  • América RN 4
  • América PE 0
  • VICTORIA
  • Serrano PB 1
  • América PE 5
  • VICTORIA
  • América PE 1
  • Serrano PB 0
  • EMPATE
  • América PE 0
  • América RN 0
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 3
  • América PE 1
4 Serrano PB Serrano PB 0 6 0 0 6 2 28
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 3
  • Serrano PB 1
  • DERROTA
  • Serrano PB 1
  • América PE 5
  • DERROTA
  • América PE 1
  • Serrano PB 0
  • DERROTA
  • Serrano PB 0
  • Bahia de Feira 5
  • DERROTA
  • América RN 8
  • Serrano PB 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Jacuipense Jacuipense 15 6 5 0 1 11 2
  • VICTORIA
  • Campinense 0
  • Jacuipense 1
  • VICTORIA
  • Jacuipense 2
  • Acadêmica Vitória 0
  • VICTORIA
  • Acadêmica Vitória 1
  • Jacuipense 4
  • VICTORIA
  • Jacuipense 2
  • Campinense 0
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 1
  • Jacuipense 0
2 ASA Arapiraquense Arapiraquense 13 6 4 1 1 8 5
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Acadêmica Vitória 1
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Campinense 1
  • EMPATE
  • Campinense 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • VICTORIA
  • Acadêmica Vitória 1
  • ASA Arapiraquense 3
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 1
  • Jacuipense 0
3 Campinense Campinense 7 6 2 1 3 6 5
  • DERROTA
  • Campinense 0
  • Jacuipense 1
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Campinense 1
  • EMPATE
  • Campinense 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • DERROTA
  • Jacuipense 2
  • Campinense 0
  • VICTORIA
  • Campinense 4
  • Acadêmica Vitória 0
4 Acadêmica Vitória Acadêmica 0 6 0 0 6 3 16
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Acadêmica Vitória 1
  • DERROTA
  • Jacuipense 2
  • Acadêmica Vitória 0
  • DERROTA
  • Acadêmica Vitória 1
  • Jacuipense 4
  • DERROTA
  • Acadêmica Vitória 1
  • ASA Arapiraquense 3
  • DERROTA
  • Campinense 4
  • Acadêmica Vitória 0
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fluminense de Feira Fluminense Feira 12 6 3 3 0 8 4
  • EMPATE
  • Sergipe 2
  • Fluminense de Feir. 2
  • VICTORIA
  • Fluminense de Feir. 2
  • Coruripe 0
  • VICTORIA
  • Coruripe 0
  • Fluminense de Feir. 1
  • VICTORIA
  • Fluminense de Feir. 2
  • Sergipe 1
  • EMPATE
  • Salgueiro 0
  • Fluminense de Feir. 0
2 Salgueiro Salgueiro 10 6 2 4 0 8 6
  • VICTORIA
  • Salgueiro 2
  • Coruripe 1
  • VICTORIA
  • Salgueiro 4
  • Sergipe 3
  • EMPATE
  • Sergipe 1
  • Salgueiro 1
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Salgueiro 0
  • EMPATE
  • Salgueiro 0
  • Fluminense de Feir. 0
3 Sergipe Sergipe 5 6 1 2 3 11 10
  • EMPATE
  • Sergipe 2
  • Fluminense de Feir. 2
  • DERROTA
  • Salgueiro 4
  • Sergipe 3
  • EMPATE
  • Sergipe 1
  • Salgueiro 1
  • DERROTA
  • Fluminense de Feir. 2
  • Sergipe 1
  • DERROTA
  • Sergipe 0
  • Coruripe 1
4 Coruripe Coruripe 4 6 1 1 4 2 9
  • DERROTA
  • Salgueiro 2
  • Coruripe 1
  • DERROTA
  • Fluminense de Feir. 2
  • Coruripe 0
  • DERROTA
  • Coruripe 0
  • Fluminense de Feir. 1
  • EMPATE
  • Coruripe 0
  • Salgueiro 0
  • VICTORIA
  • Sergipe 0
  • Coruripe 1
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Itabaiana Itabaiana 13 6 4 1 1 9 5
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 3
  • Itabaiana 0
  • VICTORIA
  • Itabaiana 3
  • Interporto 0
  • VICTORIA
  • Interporto 1
  • Itabaiana 2
  • EMPATE
  • Itabaiana 1
  • SD Juazeirense 1
  • VICTORIA
  • Aparecidense 0
  • Itabaiana 2
2 SD Juazeirense SD Juazeirense 11 6 3 2 1 8 4
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 3
  • Itabaiana 0
  • DERROTA
  • Aparecidense 2
  • SD Juazeirense 1
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 1
  • Aparecidense 0
  • EMPATE
  • Itabaiana 1
  • SD Juazeirense 1
  • VICTORIA
  • SD Juazeirense 1
  • Interporto 0
3 Aparecidense Aparecidense 9 6 3 0 3 8 5
  • VICTORIA
  • Aparecidense 4
  • Interporto 0
  • VICTORIA
  • Aparecidense 2
  • SD Juazeirense 1
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 1
  • Aparecidense 0
  • VICTORIA
  • Interporto 0
  • Aparecidense 2
  • DERROTA
  • Aparecidense 0
  • Itabaiana 2
4 Interporto Interporto 1 6 0 1 5 2 13
  • DERROTA
  • Aparecidense 4
  • Interporto 0
  • DERROTA
  • Itabaiana 3
  • Interporto 0
  • DERROTA
  • Interporto 1
  • Itabaiana 2
  • DERROTA
  • Interporto 0
  • Aparecidense 2
  • DERROTA
  • SD Juazeirense 1
  • Interporto 0
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iporá Iporá 10 6 3 1 2 7 5
  • EMPATE
  • Palmas FR 0
  • Iporá 0
  • VICTORIA
  • Corumbaense 0
  • Iporá 2
  • VICTORIA
  • Iporá 3
  • Corumbaense 1
  • VICTORIA
  • Iporá 1
  • Palmas FR 0
  • DERROTA
  • Sinop FC 2
  • Iporá 1
2 Sinop FC Sinop FC 9 6 2 3 1 7 8
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Corumbaense 1
  • EMPATE
  • Palmas FR 1
  • Sinop FC 1
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Palmas FR 1
  • DERROTA
  • Corumbaense 4
  • Sinop FC 0
  • VICTORIA
  • Sinop FC 2
  • Iporá 1
3 Corumbaense Corumbaense 7 6 2 1 3 9 9
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Corumbaense 1
  • DERROTA
  • Corumbaense 0
  • Iporá 2
  • DERROTA
  • Iporá 3
  • Corumbaense 1
  • VICTORIA
  • Corumbaense 4
  • Sinop FC 0
  • DERROTA
  • Palmas FR 1
  • Corumbaense 0
4 Palmas FR Palmas FR 6 6 1 3 2 5 6
  • EMPATE
  • Palmas FR 0
  • Iporá 0
  • EMPATE
  • Palmas FR 1
  • Sinop FC 1
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Palmas FR 1
  • DERROTA
  • Iporá 1
  • Palmas FR 0
  • VICTORIA
  • Palmas FR 1
  • Corumbaense 0
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Patrocinense Patrocinense 10 6 3 1 2 9 7
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Patrocinense 1
  • DERROTA
  • União Rondonópolis 3
  • Patrocinense 2
  • VICTORIA
  • Patrocinense 2
  • União Rondonópolis 0
  • DERROTA
  • Patrocinense 0
  • Anapolina 1
  • VICTORIA
  • Operário MS 1
  • Patrocinense 2
2 União Rondonópolis União 10 6 3 1 2 10 9
  • VICTORIA
  • Operário MS 0
  • União Rondonópolis 2
  • VICTORIA
  • União Rondonópolis 3
  • Patrocinense 2
  • DERROTA
  • Patrocinense 2
  • União Rondonópolis 0
  • EMPATE
  • União Rondonópolis 2
  • Operário MS 2
  • VICTORIA
  • Anapolina 1
  • União Rondonópolis 2
3 Anapolina Anapolina 8 6 2 2 2 6 6
  • EMPATE
  • Anapolina 1
  • Patrocinense 1
  • DERROTA
  • Anapolina 0
  • Operário MS 1
  • EMPATE
  • Operário MS 1
  • Anapolina 1
  • VICTORIA
  • Patrocinense 0
  • Anapolina 1
  • DERROTA
  • Anapolina 1
  • União Rondonópolis 2
4 Operário MS Operário MS 5 6 1 2 3 6 9
  • DERROTA
  • Operário MS 0
  • União Rondonópolis 2
  • VICTORIA
  • Anapolina 0
  • Operário MS 1
  • EMPATE
  • Operário MS 1
  • Anapolina 1
  • EMPATE
  • União Rondonópolis 2
  • Operário MS 2
  • DERROTA
  • Operário MS 1
  • Patrocinense 2
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Caldense Caldense 16 6 5 1 0 7 1
  • VICTORIA
  • Sobradinho 0
  • Caldense 1
  • VICTORIA
  • Vitória ES 0
  • Caldense 2
  • EMPATE
  • Caldense 0
  • Vitória ES 0
  • VICTORIA
  • Caldense 1
  • Sobradinho 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 0
  • Caldense 1
2 Vitória ES Vitória ES 11 6 3 2 1 7 4
  • EMPATE
  • Portuguesa RJ 1
  • Vitória ES 1
  • DERROTA
  • Vitória ES 0
  • Caldense 2
  • EMPATE
  • Caldense 0
  • Vitória ES 0
  • VICTORIA
  • Vitória ES 2
  • Portuguesa RJ 0
  • VICTORIA
  • Sobradinho 1
  • Vitória ES 2
3 Portuguesa RJ Portuguesa RJ 7 6 2 1 3 5 6
  • EMPATE
  • Portuguesa RJ 1
  • Vitória ES 1
  • VICTORIA
  • Sobradinho 0
  • Portuguesa RJ 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 2
  • Sobradinho 0
  • DERROTA
  • Vitória ES 2
  • Portuguesa RJ 0
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 0
  • Caldense 1
4 Sobradinho Sobradinho 0 6 0 0 6 1 9
  • DERROTA
  • Sobradinho 0
  • Caldense 1
  • DERROTA
  • Sobradinho 0
  • Portuguesa RJ 1
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 2
  • Sobradinho 0
  • DERROTA
  • Caldense 1
  • Sobradinho 0
  • DERROTA
  • Sobradinho 1
  • Vitória ES 2
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brasiliense Brasiliense 12 6 3 3 0 5 2
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Ituano 1
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 0
  • Ituano 0
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • VICTORIA
  • Serra FC 0
  • Brasiliense 1
2 Ituano Ituano 11 6 3 2 1 11 3
  • VICTORIA
  • Serra FC 1
  • Ituano 5
  • EMPATE
  • Ituano 1
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • Brasiliense 0
  • Ituano 0
  • VICTORIA
  • Ituano 4
  • Serra FC 0
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • Ituano 0
3 UR Dos Trabalhadores Trabalhadores 6 6 1 3 2 2 3
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Brasiliense 1
  • EMPATE
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Serra FC 0
  • EMPATE
  • Serra FC 0
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • EMPATE
  • Brasiliense 1
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • Ituano 0
4 Serra FC Serra FC 2 6 0 2 4 1 11
  • DERROTA
  • Serra FC 1
  • Ituano 5
  • EMPATE
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Serra FC 0
  • EMPATE
  • Serra FC 0
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • DERROTA
  • Ituano 4
  • Serra FC 0
  • DERROTA
  • Serra FC 0
  • Brasiliense 1
Grupo 14 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Novorizontino Novorizontino 14 6 4 2 0 13 3
  • VICTORIA
  • Novorizontino 1
  • Hercílio Luz 0
  • VICTORIA
  • Tupi 0
  • Novorizontino 2
  • EMPATE
  • Novorizontino 1
  • Tupi 1
  • VICTORIA
  • Hercílio Luz 1
  • Novorizontino 2
  • VICTORIA
  • Novorizontino 6
  • Itaborai 0
2 Hercílio Luz Hercílio Luz 9 6 3 0 3 5 6
  • DERROTA
  • Novorizontino 1
  • Hercílio Luz 0
  • VICTORIA
  • Hercílio Luz 1
  • Itaborai 0
  • VICTORIA
  • Itaborai 0
  • Hercílio Luz 1
  • DERROTA
  • Hercílio Luz 1
  • Novorizontino 2
  • DERROTA
  • Tupi 2
  • Hercílio Luz 0
3 Itaborai Itaborai 5 6 1 2 3 6 10
  • EMPATE
  • Tupi 0
  • Itaborai 0
  • DERROTA
  • Hercílio Luz 1
  • Itaborai 0
  • DERROTA
  • Itaborai 0
  • Hercílio Luz 1
  • VICTORIA
  • Itaborai 5
  • Tupi 1
  • DERROTA
  • Novorizontino 6
  • Itaborai 0
4 Tupi Tupi 5 6 1 2 3 5 10
  • EMPATE
  • Tupi 0
  • Itaborai 0
  • DERROTA
  • Tupi 0
  • Novorizontino 2
  • EMPATE
  • Novorizontino 1
  • Tupi 1
  • DERROTA
  • Itaborai 5
  • Tupi 1
  • VICTORIA
  • Tupi 2
  • Hercílio Luz 0
Grupo 15 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brusque Brusque 15 6 5 0 1 15 6
  • VICTORIA
  • Foz do Iguaçu 1
  • Brusque 3
  • VICTORIA
  • Brusque 3
  • Gaúcho 2
  • VICTORIA
  • Gaúcho 0
  • Brusque 1
  • VICTORIA
  • Brusque 5
  • Foz do Iguaçu 0
  • DERROTA
  • Boavista SC 2
  • Brusque 1
2 Boavista SC Boavista SC 15 6 5 0 1 9 5
  • VICTORIA
  • Boavista SC 2
  • Gaúcho 1
  • VICTORIA
  • Boavista SC 2
  • Foz do Iguaçu 1
  • VICTORIA
  • Foz do Iguaçu 0
  • Boavista SC 1
  • VICTORIA
  • Gaúcho 0
  • Boavista SC 1
  • VICTORIA
  • Boavista SC 2
  • Brusque 1
3 Gaúcho Gaúcho 3 6 1 0 5 5 8
  • DERROTA
  • Boavista SC 2
  • Gaúcho 1
  • DERROTA
  • Brusque 3
  • Gaúcho 2
  • DERROTA
  • Gaúcho 0
  • Brusque 1
  • DERROTA
  • Gaúcho 0
  • Boavista SC 1
  • DERROTA
  • Foz do Iguaçu 1
  • Gaúcho 0
4 Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 3 6 1 0 5 3 13
  • DERROTA
  • Foz do Iguaçu 1
  • Brusque 3
  • DERROTA
  • Boavista SC 2
  • Foz do Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Foz do Iguaçu 0
  • Boavista SC 1
  • DERROTA
  • Brusque 5
  • Foz do Iguaçu 0
  • VICTORIA
  • Foz do Iguaçu 1
  • Gaúcho 0
Grupo 16 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cianorte Cianorte 13 6 4 1 1 5 3
  • VICTORIA
  • São Caetano 0
  • Cianorte 1
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 2
  • Cianorte 0
  • VICTORIA
  • Cianorte 1
  • Caxias do Sul 0
  • EMPATE
  • Cianorte 0
  • São Caetano 0
  • VICTORIA
  • CA Tubarão 1
  • Cianorte 2
2 Caxias do Sul Caxias do Sul 11 6 3 2 1 8 4
  • EMPATE
  • CA Tubarão 2
  • Caxias do Sul 2
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 2
  • Cianorte 0
  • DERROTA
  • Cianorte 1
  • Caxias do Sul 0
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 2
  • CA Tubarão 0
  • EMPATE
  • São Caetano 1
  • Caxias do Sul 1
3 São Caetano São Caetano 5 6 1 2 3 7 7
  • DERROTA
  • São Caetano 0
  • Cianorte 1
  • VICTORIA
  • São Caetano 4
  • CA Tubarão 1
  • DERROTA
  • CA Tubarão 3
  • São Caetano 2
  • EMPATE
  • Cianorte 0
  • São Caetano 0
  • EMPATE
  • São Caetano 1
  • Caxias do Sul 1
4 CA Tubarão CA Tubarão 4 6 1 1 4 7 13
  • EMPATE
  • CA Tubarão 2
  • Caxias do Sul 2
  • DERROTA
  • São Caetano 4
  • CA Tubarão 1
  • VICTORIA
  • CA Tubarão 3
  • São Caetano 2
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 2
  • CA Tubarão 0
  • DERROTA
  • CA Tubarão 1
  • Cianorte 2
Grupo 17 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 EC Avenida EC Avenida 10 6 3 1 2 6 5
  • VICTORIA
  • EC Avenida 1
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • EC Avenida 2
  • Joinville 1
  • DERROTA
  • Joinville 1
  • EC Avenida 0
  • DERROTA
  • Ferroviária 1
  • EC Avenida 0
  • VICTORIA
  • EC Avenida 1
  • Maringá 0
2 Ferroviária Ferroviária 9 6 3 0 3 4 3
  • DERROTA
  • EC Avenida 1
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • Maringá 0
  • Ferroviária 2
  • DERROTA
  • Ferroviária 0
  • Maringá 1
  • VICTORIA
  • Ferroviária 1
  • EC Avenida 0
  • DERROTA
  • Joinville 1
  • Ferroviária 0
3 Maringá Maringá 8 6 2 2 2 4 5
  • EMPATE
  • Joinville 0
  • Maringá 0
  • DERROTA
  • Maringá 0
  • Ferroviária 2
  • VICTORIA
  • Ferroviária 0
  • Maringá 1
  • VICTORIA
  • Maringá 1
  • Joinville 0
  • DERROTA
  • EC Avenida 1
  • Maringá 0
4 Joinville Joinville 7 6 2 1 3 3 4
  • EMPATE
  • Joinville 0
  • Maringá 0
  • DERROTA
  • EC Avenida 2
  • Joinville 1
  • VICTORIA
  • Joinville 1
  • EC Avenida 0
  • DERROTA
  • Maringá 1
  • Joinville 0
  • VICTORIA
  • Joinville 1
  • Ferroviária 0
Siguiente Ronda : São Raimundo, Manaus, Moto Club MA, Floresta EC, Atlético, América RN, Jacuipense, Fluminense Feira, Itabaiana, Iporá, Patrocinense, Caldense, Brasiliense, Novorizontino, Brusque, Cianorte, EC Avenida
Posible siguiente ronda : Fast Clube, Real Ariquemes, SAO Raimundo EC, Ríver, Central SC, Bahia de Feira, Arapiraquense, Salgueiro, SD Juazeirense, Sinop FC, União, Vitória ES, Ituano, Hercílio Luz, Boavista SC, Caxias do Sul, Ferroviária
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar