2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil 2011

La temporada finalizó el Martes, 18 Octubre 2011.
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Tupi Tupi 1-0 Itumbiara Itumbiara más información Jugadas destacadas ...
50' Luciano Ratinho 1-0
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Santa Cruz RN Santa Cruz RN 1-0 Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro más información Jugadas destacadas ...
3' Mauricio Panerta 1-0
34' Mauricio Panerta
34' Jociano
85' Hercules
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Cuiabá Cuiabá 4-0 Peñarol AC Peñarol AC más información Jugadas destacadas ...
8' César Romero 1-0
32' Fernando Ribeiro 2-0
41' Wiliam Kozlowski 3-0
50' Jean Neves 4-0
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Vitória da Conquista Vitória da Conquista 2-0 Treze Treze más información Jugadas destacadas ...
37' Zé Leandro 1-0
85' Kaká 2-0
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Independiente PA Independiente PA 1-0 Trem DC Trem DC más información Jugadas destacadas ...
90' Gian 1-0
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Volta Redonda Volta Redonda 4-1 São Mateus São Mateus más información Jugadas destacadas ...
8' Vinicius De Paiva 1-0
26' Glauber 2-0
60' Leandro Parana 3-0
3-1 68' Marcelo Pelé
85' Tiago Amaral 4-1
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Vila Aurora Vila Aurora 1-3 Nacional AM Nacional AM más información Jugadas destacadas ...
20' João Pedro 1-0
1-1 75' Carlos
1-2 79' Nene
1-3 89' Igor
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Formosa Formosa 0-4 Sendas EC Sendas EC más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' Castro
0-2 55' Giovanni Carioca
0-3 74' Castro
0-4 79' Castro
87' Renatinho
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Brusque Brusque 0-1 EC Juventude EC Juventude más información Jugadas destacadas ...
0-1 90' Fabricio Lusa
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Oeste Oeste 3-1 CENE CENE más información Jugadas destacadas ...
7' Serginho 1-0
62' Serginho 2-0
68' Marcinho Beija-Flor 3-0
71' Robson
3-1 75' Rafael Martins
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Sampaio Correa FC Sampaio Correa FC 1-1 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC más información Jugadas destacadas ...
27' Eloir 1-0
1-1 85' Belo
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
River Plate River Plate 1-2 Bahia de Feira Bahia de Feira más información Jugadas destacadas ...
17' Claudinei 1-0
1-1 41' Hugo
1-2 73' P. Paraiba
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Cruzeiro RS Cruzeiro RS 2-2 Cianorte Cianorte más información Jugadas destacadas ...
13' Davidson 1-0
1-1 17' Thiago Santos
73' C. Ugwunna 2-1
2-2 84' Felipe Pinto
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Operário PR Operário PR 3-0 Mirassol Mirassol más información Jugadas destacadas ...
24' Cícero 1-0
27' Luciano 2-0
38' George
56' Luciano 3-0
 
18 Sep 11
21:00 Finalizado
Santa Cruz Santa Cruz 2-1 Alecrim Alecrim más información Jugadas destacadas ...
1' Ludemar 1-0
1-1 21' Diego
52' Wesley 2-1
86' Kiros
 
18 Oct 11
00:30 Finalizado
Anapolina Anapolina 6-1 Tocantinópolis Tocantinópolis más información Jugadas destacadas ...
1' André Luis 1-0
27' Valdanes 2-0
31' Juliano 3-0
33' Potita 4-0
58' Cleiton 5-0
5-1 71' Tety
76' Cleiton 6-1
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cuiabá Cuiabá 16 8 5 1 2 19 11
  • VICTORIA
  • Cuiabá 3
  • Vila Aurora 1
  • DERROTA
  • Vila Aurora 3
  • Cuiabá 1
  • EMPATE
  • Cuiabá 3
  • Plácido de Castro 3
  • VICTORIA
  • Nacional AM 1
  • Cuiabá 3
  • VICTORIA
  • Cuiabá 4
  • Peñarol AC 0
2 Peñarol AC Peñarol AC 14 8 4 2 2 9 8
  • VICTORIA
  • Peñarol AC 2
  • Plácido de Castro 0
  • VICTORIA
  • Peñarol AC 1
  • Vila Aurora 0
  • EMPATE
  • Plácido de Castro 0
  • Peñarol AC 0
  • VICTORIA
  • Peñarol AC 3
  • Nacional AM 1
  • DERROTA
  • Cuiabá 4
  • Peñarol AC 0
3 Plácido de Castro Plácido Castro 12 8 3 3 2 16 9
  • DERROTA
  • Peñarol AC 2
  • Plácido de Castro 0
  • DERROTA
  • Nacional AM 2
  • Plácido de Castro 0
  • EMPATE
  • Plácido de Castro 0
  • Peñarol AC 0
  • EMPATE
  • Cuiabá 3
  • Plácido de Castro 3
  • VICTORIA
  • Plácido de Castro 9
  • Vila Aurora 1
4 Nacional AM Nacional AM 7 8 2 1 5 9 14
  • DERROTA
  • Plácido de Castro 2
  • Nacional AM 0
  • VICTORIA
  • Nacional AM 2
  • Plácido de Castro 0
  • DERROTA
  • Peñarol AC 3
  • Nacional AM 1
  • DERROTA
  • Nacional AM 1
  • Cuiabá 3
  • VICTORIA
  • Vila Aurora 1
  • Nacional AM 3
5 Vila Aurora Vila Aurora 6 8 1 3 4 7 18
  • DERROTA
  • Cuiabá 3
  • Vila Aurora 1
  • DERROTA
  • Peñarol AC 1
  • Vila Aurora 0
  • VICTORIA
  • Vila Aurora 3
  • Cuiabá 1
  • DERROTA
  • Plácido de Castro 9
  • Vila Aurora 1
  • DERROTA
  • Vila Aurora 1
  • Nacional AM 3
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Independiente PA Independiente 14 8 4 2 2 12 10
  • DERROTA
  • Sampaio Correa FC 4
  • Independiente PA 1
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 1
  • Independiente PA 1
  • VICTORIA
  • Independiente PA 2
  • Sampaio Correa FC 1
  • VICTORIA
  • Comercial AC 1
  • Independiente PA 2
  • VICTORIA
  • Independiente PA 1
  • Trem DC 0
2 Sampaio Correa FC Sampaio Correa 13 8 4 1 3 17 8
  • VICTORIA
  • Sampaio Correa FC 4
  • Independiente PA 1
  • DERROTA
  • Independiente PA 2
  • Sampaio Correa FC 1
  • VICTORIA
  • Sampaio Correa FC 3
  • Comercial AC 0
  • DERROTA
  • Trem DC 1
  • Sampaio Correa FC 0
  • EMPATE
  • Sampaio Correa FC 1
  • SAO Raimundo EC 1
3 Trem DC Trem DC 11 8 3 2 3 8 11
  • DERROTA
  • Comercial AC 1
  • Trem DC 0
  • EMPATE
  • Trem DC 1
  • Comercial AC 1
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 2
  • Trem DC 2
  • VICTORIA
  • Trem DC 1
  • Sampaio Correa FC 0
  • DERROTA
  • Independiente PA 1
  • Trem DC 0
4 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC 10 8 2 4 2 9 8
  • VICTORIA
  • SAO Raimundo EC 1
  • Comercial AC 0
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 1
  • Independiente PA 1
  • VICTORIA
  • Comercial AC 0
  • SAO Raimundo EC 3
  • EMPATE
  • SAO Raimundo EC 2
  • Trem DC 2
  • EMPATE
  • Sampaio Correa FC 1
  • SAO Raimundo EC 1
5 Comercial AC Comercial AC 7 8 2 1 5 6 15
  • DERROTA
  • SAO Raimundo EC 1
  • Comercial AC 0
  • EMPATE
  • Trem DC 1
  • Comercial AC 1
  • DERROTA
  • Comercial AC 0
  • SAO Raimundo EC 3
  • DERROTA
  • Sampaio Correa FC 3
  • Comercial AC 0
  • DERROTA
  • Comercial AC 1
  • Independiente PA 2
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Santa Cruz RN Santa Cruz RN 16 8 5 1 2 9 6
  • DERROTA
  • Santa Cruz 1
  • Santa Cruz RN 0
  • VICTORIA
  • Alecrim 0
  • Santa Cruz RN 2
  • EMPATE
  • Santa Cruz RN 0
  • Santa Cruz 0
  • VICTORIA
  • CA Porto 1
  • Santa Cruz RN 2
  • VICTORIA
  • Santa Cruz RN 1
  • Guarani de Juazeir. 0
2 Santa Cruz Santa Cruz 15 8 4 3 1 10 6
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 1
  • Santa Cruz RN 0
  • EMPATE
  • Santa Cruz RN 0
  • Santa Cruz 0
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 1
  • CA Porto 0
  • DERROTA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • Santa Cruz 1
  • VICTORIA
  • Santa Cruz 2
  • Alecrim 1
3 Guarani de Juazeiro Guarani Juazeiro 11 8 3 2 3 7 4
  • EMPATE
  • CA Porto 0
  • Guarani de Juazeir. 0
  • VICTORIA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • CA Porto 0
  • DERROTA
  • Alecrim 1
  • Guarani de Juazeir. 0
  • VICTORIA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • Santa Cruz RN 1
  • Guarani de Juazeir. 0
4 Alecrim Alecrim 9 8 3 0 5 7 12
  • VICTORIA
  • Alecrim 1
  • CA Porto 0
  • DERROTA
  • Alecrim 0
  • Santa Cruz RN 2
  • DERROTA
  • CA Porto 3
  • Alecrim 1
  • VICTORIA
  • Alecrim 1
  • Guarani de Juazeir. 0
  • DERROTA
  • Santa Cruz 2
  • Alecrim 1
5 CA Porto CA Porto 5 8 1 2 5 6 11
  • DERROTA
  • Alecrim 1
  • CA Porto 0
  • DERROTA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • CA Porto 0
  • VICTORIA
  • CA Porto 3
  • Alecrim 1
  • DERROTA
  • Santa Cruz 1
  • CA Porto 0
  • DERROTA
  • CA Porto 1
  • Santa Cruz RN 2
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Coruripe Coruripe 16 8 5 1 2 13 11
  • DERROTA
  • Treze 4
  • Coruripe 3
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 2
  • Coruripe 0
  • VICTORIA
  • Coruripe 1
  • Treze 0
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Coruripe 1
  • EMPATE
  • Coruripe 2
  • River Plate 2
2 Treze Treze 15 8 5 0 3 14 11
  • VICTORIA
  • Treze 4
  • Coruripe 3
  • VICTORIA
  • Treze 3
  • River Plate 1
  • DERROTA
  • Coruripe 1
  • Treze 0
  • VICTORIA
  • Treze 2
  • Bahia de Feira 1
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 2
  • Treze 0
3 Bahia de Feira Bahia de Feira 12 8 4 0 4 12 9
  • DERROTA
  • Coruripe 2
  • Bahia de Feira 1
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 2
  • Coruripe 0
  • DERROTA
  • Treze 2
  • Bahia de Feira 1
  • DERROTA
  • Bahia de Feira 1
  • Vitória da Conquis. 2
  • VICTORIA
  • River Plate 1
  • Bahia de Feira 2
4 River Plate River Plate 8 8 2 2 4 10 12
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • River Plate 1
  • DERROTA
  • Treze 3
  • River Plate 1
  • VICTORIA
  • River Plate 2
  • Vitória da Conquis. 0
  • EMPATE
  • Coruripe 2
  • River Plate 2
  • DERROTA
  • River Plate 1
  • Bahia de Feira 2
5 Vitória da Conquista Vitória 7 8 2 1 5 6 12
  • EMPATE
  • Vitória da Conquis. 1
  • River Plate 1
  • DERROTA
  • River Plate 2
  • Vitória da Conquis. 0
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 0
  • Coruripe 1
  • VICTORIA
  • Bahia de Feira 1
  • Vitória da Conquis. 2
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 2
  • Treze 0
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Tupi Tupi 14 8 4 2 2 10 8
  • VICTORIA
  • Tupi 3
  • Anapolina 1
  • DERROTA
  • Anapolina 2
  • Tupi 1
  • VICTORIA
  • Tupi 1
  • Gama 0
  • DERROTA
  • Tocantinópolis 3
  • Tupi 0
  • VICTORIA
  • Tupi 1
  • Itumbiara 0
2 Anapolina Anapolina 13 8 4 1 3 15 11
  • DERROTA
  • Tupi 3
  • Anapolina 1
  • DERROTA
  • Itumbiara 1
  • Anapolina 0
  • VICTORIA
  • Anapolina 2
  • Tupi 1
  • VICTORIA
  • Gama 0
  • Anapolina 1
  • VICTORIA
  • Anapolina 6
  • Tocantinópolis 1
3 Itumbiara Itumbiara 13 8 4 1 3 13 10
  • VICTORIA
  • Itumbiara 2
  • Gama 0
  • VICTORIA
  • Itumbiara 1
  • Anapolina 0
  • EMPATE
  • Gama 1
  • Itumbiara 1
  • VICTORIA
  • Itumbiara 3
  • Tocantinópolis 0
  • DERROTA
  • Tupi 1
  • Itumbiara 0
4 Gama Gama 9 8 2 3 3 8 9
  • DERROTA
  • Itumbiara 2
  • Gama 0
  • VICTORIA
  • Tocantinópolis 1
  • Gama 3
  • EMPATE
  • Gama 1
  • Itumbiara 1
  • DERROTA
  • Tupi 1
  • Gama 0
  • DERROTA
  • Gama 0
  • Anapolina 1
5 Tocantinópolis Tocantinópolis 7 8 2 1 5 10 18
  • DERROTA
  • Gama 2
  • Tocantinópolis 1
  • DERROTA
  • Tocantinópolis 1
  • Gama 3
  • DERROTA
  • Itumbiara 3
  • Tocantinópolis 0
  • VICTORIA
  • Tocantinópolis 3
  • Tupi 0
  • DERROTA
  • Anapolina 6
  • Tocantinópolis 1
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Villa Nova Villa Nova 16 8 5 1 2 11 6
  • VICTORIA
  • Sendas EC 1
  • Villa Nova 2
  • EMPATE
  • São Mateus 1
  • Villa Nova 1
  • VICTORIA
  • Villa Nova 2
  • Sendas EC 1
  • DERROTA
  • Formosa 1
  • Villa Nova 0
  • DERROTA
  • Villa Nova 0
  • Volta Redonda 1
2 Volta Redonda Volta Redonda 15 8 4 3 1 11 3
  • EMPATE
  • Formosa 0
  • Volta Redonda 0
  • EMPATE
  • Sendas EC 1
  • Volta Redonda 1
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 4
  • Formosa 0
  • VICTORIA
  • Villa Nova 0
  • Volta Redonda 1
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 4
  • São Mateus 1
3 Sendas EC Sendas EC 11 8 3 2 3 13 7
  • DERROTA
  • Sendas EC 1
  • Villa Nova 2
  • EMPATE
  • Sendas EC 1
  • Volta Redonda 1
  • DERROTA
  • Villa Nova 2
  • Sendas EC 1
  • VICTORIA
  • Sendas EC 2
  • São Mateus 0
  • VICTORIA
  • Formosa 0
  • Sendas EC 4
4 Formosa Formosa 9 8 2 3 3 5 12
  • EMPATE
  • Formosa 0
  • Volta Redonda 0
  • DERROTA
  • Volta Redonda 4
  • Formosa 0
  • VICTORIA
  • Formosa 1
  • Villa Nova 0
  • EMPATE
  • São Mateus 3
  • Formosa 3
  • DERROTA
  • Formosa 0
  • Sendas EC 4
5 São Mateus São Mateus 3 8 0 3 5 7 19
  • DERROTA
  • Villa Nova 4
  • São Mateus 1
  • EMPATE
  • São Mateus 1
  • Villa Nova 1
  • DERROTA
  • Sendas EC 2
  • São Mateus 0
  • EMPATE
  • São Mateus 3
  • Formosa 3
  • DERROTA
  • Volta Redonda 4
  • São Mateus 1
Grupo G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oeste Oeste 14 8 4 2 2 12 8
  • VICTORIA
  • Operário PR 0
  • Oeste 2
  • EMPATE
  • Mirassol 0
  • Oeste 0
  • DERROTA
  • Oeste 0
  • Operário PR 1
  • VICTORIA
  • Ceramica AC 1
  • Oeste 2
  • VICTORIA
  • Oeste 3
  • CENE 1
2 Mirassol Mirassol 14 8 4 2 2 6 7
  • EMPATE
  • Mirassol 0
  • Ceramica AC 0
  • EMPATE
  • Mirassol 0
  • Oeste 0
  • VICTORIA
  • Ceramica AC 0
  • Mirassol 1
  • VICTORIA
  • Mirassol 2
  • CENE 0
  • DERROTA
  • Operário PR 3
  • Mirassol 0
3 CENE CENE 13 8 4 1 3 15 13
  • DERROTA
  • Ceramica AC 3
  • CENE 0
  • VICTORIA
  • CENE 2
  • Ceramica AC 0
  • DERROTA
  • Mirassol 2
  • CENE 0
  • VICTORIA
  • CENE 3
  • Operário PR 1
  • DERROTA
  • Oeste 3
  • CENE 1
4 Operário PR Operário PR 10 8 3 1 4 7 9
  • DERROTA
  • Operário PR 0
  • Oeste 2
  • VICTORIA
  • Oeste 0
  • Operário PR 1
  • VICTORIA
  • Operário PR 1
  • Ceramica AC 0
  • DERROTA
  • CENE 3
  • Operário PR 1
  • VICTORIA
  • Operário PR 3
  • Mirassol 0
5 Ceramica AC Ceramica AC 5 8 1 2 5 6 9
  • EMPATE
  • Mirassol 0
  • Ceramica AC 0
  • DERROTA
  • CENE 2
  • Ceramica AC 0
  • DERROTA
  • Ceramica AC 0
  • Mirassol 1
  • DERROTA
  • Operário PR 1
  • Ceramica AC 0
  • DERROTA
  • Ceramica AC 1
  • Oeste 2
Grupo H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 EC Juventude EC Juventude 19 8 6 1 1 19 7
  • VICTORIA
  • EC Juventude 4
  • Metropolitano 2
  • EMPATE
  • EC Juventude 1
  • Cruzeiro RS 1
  • VICTORIA
  • Metropolitano 2
  • EC Juventude 4
  • VICTORIA
  • EC Juventude 3
  • Cianorte 0
  • VICTORIA
  • Brusque 0
  • EC Juventude 1
2 Cianorte Cianorte 14 8 4 2 2 9 9
  • VICTORIA
  • Metropolitano 1
  • Cianorte 2
  • VICTORIA
  • Cianorte 1
  • Metropolitano 0
  • DERROTA
  • EC Juventude 3
  • Cianorte 0
  • DERROTA
  • Cianorte 0
  • Brusque 1
  • EMPATE
  • Cruzeiro RS 2
  • Cianorte 2
3 Brusque Brusque 10 8 3 1 4 6 11
  • VICTORIA
  • Brusque 1
  • Cruzeiro RS 0
  • VICTORIA
  • Cruzeiro RS 0
  • Brusque 1
  • DERROTA
  • Brusque 1
  • Metropolitano 3
  • VICTORIA
  • Cianorte 0
  • Brusque 1
  • DERROTA
  • Brusque 0
  • EC Juventude 1
4 Metropolitano Metropolitano 9 8 3 0 5 14 16
  • DERROTA
  • EC Juventude 4
  • Metropolitano 2
  • DERROTA
  • Cianorte 1
  • Metropolitano 0
  • DERROTA
  • Metropolitano 2
  • EC Juventude 4
  • VICTORIA
  • Brusque 1
  • Metropolitano 3
  • DERROTA
  • Metropolitano 2
  • Cruzeiro RS 3
5 Cruzeiro RS Cruzeiro RS 5 8 1 2 5 6 11
  • DERROTA
  • Brusque 1
  • Cruzeiro RS 0
  • EMPATE
  • EC Juventude 1
  • Cruzeiro RS 1
  • DERROTA
  • Cruzeiro RS 0
  • Brusque 1
  • VICTORIA
  • Metropolitano 2
  • Cruzeiro RS 3
  • EMPATE
  • Cruzeiro RS 2
  • Cianorte 2
JUGADORES DESTACADOS
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar