2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Lega Pro 2

La temporada finalizó el Domingo, 04 Mayo 2014.
Resultados
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Alessandria Alessandria 1-3 Delta Porto Tolle Delta Porto Tol. más información Jugadas destacadas ...
19' R. Taddei 1-0
1-1 30' N. Segato
35' A. Sirri
1-2 58' C. Longobardi
1-3 77' C. Longobardi
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Castiglione Castiglione 3-4 ASD Bra ASD Bra más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' G. Fumana
0-2 43' S. Santoni
55' F. Dal Compare 1-2
1-3 61' G. Fumana
70' D. Rossi 2-3
2-4 81' S. Santoni
89' E. Orlandi 3-4
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Cuneo Cuneo 2-2 Virtus Verona Virtus Verona más información Jugadas destacadas ...
18' M. Cristini 1-0
44' Z. Hamlili
1-1 54' M. Scapini
82' J. Gonzi 2-1
2-2 87' R. Odogwu
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Forli Forli 1-1 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' M. Chessa
43' A. Tacchinardi
58' F. Ferrini 1-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Real Vicenza VS Real Vicenza VS 2-2 Rimini Rimini más información Jugadas destacadas ...
24' C. Caporali 1-0
1-1 45' M. Brighi
53' R. Fissore
65' C. Caporali 2-1
2-2 75' E. Nigro
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Renate Renate 2-1 AC Monza AC Monza más información Jugadas destacadas ...
20' D. Florian 1-0
1-1 23' D . Sinigaglia
33' D. Florian 2-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Santarcangelo Santarcangelo 1-1 Bassano Virtus Bassano Virtus más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' S. Pietribiasi
78' I. Graziani 1-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Sassari Torres Sassari Torres 1-1 Mantova Mantova más información Jugadas destacadas ...
16' A. Bonvissuto 1-0
1-1 19' R. Floriano
 
04 May 14
15:00 Finalizado
SPAL SPAL 3-1 Bellaria Igea Bellaria Igea más información Jugadas destacadas ...
31' G. Cozzolino 1-0
45' M. Varricchio 2-0
73' S. Capellupo 3-0
3-1 81' Evacuo
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bassano Virtus Bassano Virtus 69 34 20 9 5 62 35
  • VICTORIA
  • AC Monza 1
  • Bassano Virtus 2
  • EMPATE
  • Bassano Virtus 0
  • Castiglione 0
  • VICTORIA
  • Sassari Torres 2
  • Bassano Virtus 5
  • EMPATE
  • Bassano Virtus 2
  • Renate 2
  • EMPATE
  • Santarcangelo 1
  • Bassano Virtus 1
2 Renate Renate 57 34 15 12 7 43 26
  • EMPATE
  • Renate 1
  • Virtus Verona 1
  • EMPATE
  • Delta Porto Tolle 1
  • Renate 1
  • EMPATE
  • Renate 0
  • Pergolettese 0
  • EMPATE
  • Bassano Virtus 2
  • Renate 2
  • VICTORIA
  • Renate 2
  • AC Monza 1
3 Alessandria Alessandria 57 34 16 9 9 59 39
  • VICTORIA
  • Alessandria 2
  • Mantova 1
  • EMPATE
  • Virtus Verona 0
  • Alessandria 0
  • VICTORIA
  • Alessandria 1
  • Bellaria Igea 0
  • VICTORIA
  • ASD Bra 0
  • Alessandria 6
  • DERROTA
  • Alessandria 1
  • Delta Porto Tolle 3
4 AC Monza AC Monza 54 34 15 9 10 57 43
  • DERROTA
  • AC Monza 1
  • Bassano Virtus 2
  • VICTORIA
  • AC Monza 4
  • Sassari Torres 0
  • DERROTA
  • Forli 4
  • AC Monza 1
  • EMPATE
  • AC Monza 2
  • Santarcangelo 2
  • DERROTA
  • Renate 2
  • AC Monza 1
5 Santarcangelo Santarcangelo 53 34 13 14 7 44 26
  • DERROTA
  • Santarcangelo 1
  • Bellaria Igea 2
  • VICTORIA
  • ASD Bra 0
  • Santarcangelo 2
  • DERROTA
  • Santarcangelo 0
  • Mantova 1
  • EMPATE
  • AC Monza 2
  • Santarcangelo 2
  • EMPATE
  • Santarcangelo 1
  • Bassano Virtus 1
6 SPAL SPAL 53 34 13 14 7 52 42
  • EMPATE
  • Real Vicenza VS 1
  • SPAL 1
  • EMPATE
  • Pergolettese 0
  • SPAL 0
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • Virtus Verona 1
  • DERROTA
  • Mantova 1
  • SPAL 0
  • VICTORIA
  • SPAL 3
  • Bellaria Igea 1
7 Real Vicenza VS Real Vicenza VS 52 34 15 7 12 51 48
  • EMPATE
  • Real Vicenza VS 1
  • SPAL 1
  • VICTORIA
  • Bellaria Igea 0
  • Real Vicenza VS 2
  • VICTORIA
  • Real Vicenza VS 2
  • ASD Bra 1
  • DERROTA
  • Virtus Verona 1
  • Real Vicenza VS 0
  • EMPATE
  • Real Vicenza VS 2
  • Rimini 2
8 Mantova Mantova 52 34 13 13 8 57 46
  • DERROTA
  • Alessandria 2
  • Mantova 1
  • DERROTA
  • Mantova 1
  • Cuneo 2
  • VICTORIA
  • Santarcangelo 0
  • Mantova 1
  • VICTORIA
  • Mantova 1
  • SPAL 0
  • EMPATE
  • Sassari Torres 1
  • Mantova 1
9 Forli Forli 49 34 14 7 13 53 45
  • VICTORIA
  • Forli 4
  • ASD Bra 0
  • DERROTA
  • Rimini 2
  • Forli 1
  • VICTORIA
  • Forli 4
  • AC Monza 1
  • VICTORIA
  • Delta Porto Tolle 1
  • Forli 2
  • EMPATE
  • Forli 1
  • Pergolettese 1
10 Delta Porto Tolle Delta Porto Tol. 48 34 12 12 10 45 36
  • EMPATE
  • Delta Porto Tolle 1
  • Rimini 1
  • EMPATE
  • Delta Porto Tolle 1
  • Renate 1
  • VICTORIA
  • Castiglione 2
  • Delta Porto Tolle 3
  • DERROTA
  • Delta Porto Tolle 1
  • Forli 2
  • VICTORIA
  • Alessandria 1
  • Delta Porto Tolle 3
11 Cuneo Cuneo 47 34 11 14 9 43 32
  • VICTORIA
  • Cuneo 2
  • Castiglione 1
  • VICTORIA
  • Mantova 1
  • Cuneo 2
  • EMPATE
  • Cuneo 0
  • Rimini 0
  • VICTORIA
  • Bellaria Igea 0
  • Cuneo 7
  • EMPATE
  • Cuneo 2
  • Virtus Verona 2
12 Sassari Torres Sassari Torres 47 34 12 11 11 40 44
  • VICTORIA
  • Sassari Torres 2
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • AC Monza 4
  • Sassari Torres 0
  • DERROTA
  • Sassari Torres 2
  • Bassano Virtus 5
  • DERROTA
  • Rimini 1
  • Sassari Torres 0
  • EMPATE
  • Sassari Torres 1
  • Mantova 1
13 Rimini Rimini 46 34 11 13 10 38 38
  • EMPATE
  • Delta Porto Tolle 1
  • Rimini 1
  • VICTORIA
  • Rimini 2
  • Forli 1
  • EMPATE
  • Cuneo 0
  • Rimini 0
  • VICTORIA
  • Rimini 1
  • Sassari Torres 0
  • EMPATE
  • Real Vicenza VS 2
  • Rimini 2
14 Virtus Verona Virtus Verona 44 34 10 14 10 35 32
  • EMPATE
  • Renate 1
  • Virtus Verona 1
  • EMPATE
  • Virtus Verona 0
  • Alessandria 0
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • Virtus Verona 1
  • VICTORIA
  • Virtus Verona 1
  • Real Vicenza VS 0
  • EMPATE
  • Cuneo 2
  • Virtus Verona 2
15 Pergolettese Pergolettese 36 34 7 15 12 27 35
  • DERROTA
  • Sassari Torres 2
  • Pergolettese 0
  • EMPATE
  • Pergolettese 0
  • SPAL 0
  • EMPATE
  • Renate 0
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 2
  • Castiglione 4
  • EMPATE
  • Forli 1
  • Pergolettese 1
16 Castiglione Castiglione 30 34 6 12 16 37 54
  • DERROTA
  • Cuneo 2
  • Castiglione 1
  • EMPATE
  • Bassano Virtus 0
  • Castiglione 0
  • DERROTA
  • Castiglione 2
  • Delta Porto Tolle 3
  • VICTORIA
  • Pergolettese 2
  • Castiglione 4
  • DERROTA
  • Castiglione 3
  • ASD Bra 4
17 Bellaria Igea Bellaria Igea 16 34 4 4 26 24 79
  • VICTORIA
  • Santarcangelo 1
  • Bellaria Igea 2
  • DERROTA
  • Bellaria Igea 0
  • Real Vicenza VS 2
  • DERROTA
  • Alessandria 1
  • Bellaria Igea 0
  • DERROTA
  • Bellaria Igea 0
  • Cuneo 7
  • DERROTA
  • SPAL 3
  • Bellaria Igea 1
18 ASD Bra ASD Bra 12 34 3 3 28 29 96
  • DERROTA
  • Forli 4
  • ASD Bra 0
  • DERROTA
  • ASD Bra 0
  • Santarcangelo 2
  • DERROTA
  • Real Vicenza VS 2
  • ASD Bra 1
  • DERROTA
  • ASD Bra 0
  • Alessandria 6
  • VICTORIA
  • Castiglione 3
  • ASD Bra 4
Resultados competición
Ascenso: Bassano Virtus, Renate
Playoff Ascenso: Alessandria, AC Monza, Santarcangelo, SPAL
Descenso: Virtus Verona, Pergolettese
: Castiglione, Bellaria Igea, ASD Bra
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar