1.362.772 resultados, 3.219.228 comentarios, 670.541 imágenes, 75.715 vídeos, 83.709 noticias
Terra Deportes

Lega Pro 2

La temporada finalizó el Domingo, 04 Mayo 2014.
Resultados
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Alessandria Alessandria 1-3 Delta Porto Tolle Delta Porto Tol. más información Jugadas destacadas ...
19' R. Taddei 1-0
1-1 30' N. Segato
35' A. Sirri
1-2 58' C. Longobardi
1-3 77' C. Longobardi
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Castiglione Castiglione 3-4 ASD Bra ASD Bra más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' G. Fumana
0-2 43' S. Santoni
55' F. Dal Compare 1-2
1-3 61' G. Fumana
70' D. Rossi 2-3
2-4 81' S. Santoni
89' E. Orlandi 3-4
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Cuneo Cuneo 2-2 Virtus Verona Virtus Verona más información Jugadas destacadas ...
18' M. Cristini 1-0
44' Z. Hamlili
1-1 54' M. Scapini
82' J. Gonzi 2-1
2-2 87' R. Odogwu
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Forli Forli 1-1 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' M. Chessa
43' A. Tacchinardi
58' F. Ferrini 1-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Real Vicenza VS Real Vicenza VS 2-2 Rimini Rimini más información Jugadas destacadas ...
24' C. Caporali 1-0
1-1 45' M. Brighi
53' R. Fissore
65' C. Caporali 2-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Renate Renate 2-1 AC Monza AC Monza más información Jugadas destacadas ...
20' D. Florian 1-0
1-1 23' D . Sinigaglia
33' D. Florian 2-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Santarcangelo Santarcangelo 1-1 Bassano Virtus Bassano Virtus más información Jugadas destacadas ...
0-1 52' S. Pietribiasi
78' I. Graziani 1-1
 
04 May 14
15:00 Finalizado
Sassari Torres Sassari Torres 1-1 Mantova Mantova más información Jugadas destacadas ...
16' A. Bonvissuto 1-0
1-1 19' R. Floriano
 
04 May 14
15:00 Finalizado
SPAL SPAL 3-1 Bellaria Igea Bellaria Igea más información Jugadas destacadas ...
31' G. Cozzolino 1-0
45' M. Varricchio 2-0
73' S. Capellupo 3-0
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bassano Virtus Bassano Virtus 69 34 20 9 5 62 35
2 Renate Renate 57 34 15 12 7 43 26
3 Alessandria Alessandria 57 34 16 9 9 59 39
4 AC Monza AC Monza 54 34 15 9 10 57 43
5 Santarcangelo Santarcangelo 53 34 13 14 7 44 26
6 SPAL SPAL 53 34 13 14 7 52 42
7 Real Vicenza VS Real Vicenza VS 52 34 15 7 12 51 48
8 Mantova Mantova 52 34 13 13 8 57 46
9 Forli Forli 49 34 14 7 13 53 45
10 Delta Porto Tolle Delta Porto Tol. 48 34 12 12 10 45 36
11 Cuneo Cuneo 47 34 11 14 9 43 32
12 Sassari Torres Sassari Torres 47 34 12 11 11 40 44
13 Rimini Rimini 46 34 11 13 10 38 38
14 Virtus Verona Virtus Verona 44 34 10 14 10 35 32
15 Pergolettese Pergolettese 36 34 7 15 12 27 35
16 Castiglione Castiglione 30 34 6 12 16 37 54
17 Bellaria Igea Bellaria Igea 16 34 4 4 26 24 79
18 ASD Bra ASD Bra 12 34 3 3 28 29 96
Resultados competición
Ascenso: Bassano Virtus, Renate
Playoff Ascenso: Alessandria, AC Monza, Santarcangelo, SPAL
Descenso: Virtus Verona, Pergolettese
: Castiglione, Bellaria Igea, ASD Bra
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí