2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie C 2016

La temporada finalizó el Domingo, 08 Mayo 2016.
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Siena Siena 0-1 Ancona Ancona más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' D. Casiraghi
31' A. Radi
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Rimini Rimini 1-1 AC Arezzo AC Arezzo más información Jugadas destacadas ...
21' D. Sabatino
27' G. Esposito 1-0
1-1 79' L. Milesi
 
08 May 16
18:00 Finalizado
AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese Libertas 1905 4-5 Carrarese Carrarese más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' H. Erpen
28' I. Fanucchi 1-1
29' D. Pozzebon 2-1
33' I. Fanucchi 3-1
3-2 39' M. Cavion
3-3 45' H. Erpen
3-4 53' H. Erpen
3-5 81' D. Vitiello
90' A. Bragadin 4-5
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Lupa Roma Lupa Roma 0-1 L.Aquila L.Aquila más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' A. Mancini
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Pistoiese Pistoiese 1-0 Pisa Pisa más información Jugadas destacadas ...
54' F. Vassallo 1-0
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Maceratese Maceratese 1-3 Santarcangelo Santarcangelo más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' M. Guidone
0-2 45' M. Valentini
59' G. Fioretti 1-2
1-3 84' D. Venitucci
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Prato Prato 3-1 Savona Savona más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' I. Carta
40' G. Moncini 1-1
68' R. Ogunseye 2-1
89' R. Ogunseye 3-1
 
08 May 16
18:00 Finalizado
SPAL SPAL 1-2 Tuttocuoio Tuttocuoio más información Jugadas destacadas ...
18' F. Posocco 1-0
1-1 43' A. Peverelli
1-2 62' A. Caponi
 
08 May 16
18:00 Finalizado
Pontedera Pontedera 3-3 Teramo Teramo más información Jugadas destacadas 1
0-1 41' A. Di Paolantonio
0-2 44' S. Monni
55' S. Della Latta 1-2
1-3 65' L. Cecchini
66' E. Kabashi 2-3
74' A. Cannoni 3-3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SPAL SPAL 71 34 21 8 5 59 25
  • VICTORIA
  • SPAL 3
  • Santarcangelo 1
  • VICTORIA
  • Ancona 1
  • SPAL 2
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • AC Arezzo 1
  • VICTORIA
  • Teramo 0
  • SPAL 2
  • DERROTA
  • SPAL 1
  • Tuttocuoio 2
2 Pisa Pisa 63 34 17 12 5 42 26
  • EMPATE
  • AS Lucchese Libert. 1
  • Pisa 1
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • Maceratese 0
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 1
  • Lupa Roma 0
  • DERROTA
  • Pistoiese 1
  • Pisa 0
3 Maceratese Maceratese 58 34 15 13 6 47 31
  • VICTORIA
  • Maceratese 2
  • Tuttocuoio 1
  • EMPATE
  • Carrarese 0
  • Maceratese 0
  • EMPATE
  • Maceratese 0
  • Pisa 0
  • DERROTA
  • AC Arezzo 1
  • Maceratese 0
  • DERROTA
  • Maceratese 1
  • Santarcangelo 3
4 Ancona Ancona 53 34 14 11 9 34 29
  • EMPATE
  • Pontedera 0
  • Ancona 0
  • DERROTA
  • Ancona 1
  • SPAL 2
  • DERROTA
  • Lupa Roma 1
  • Ancona 0
  • DERROTA
  • Ancona 0
  • Rimini 4
  • VICTORIA
  • Siena 0
  • Ancona 1
5 Carrarese Carrarese 51 34 13 12 9 49 37
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Carrarese 1
  • EMPATE
  • Carrarese 0
  • Maceratese 0
  • VICTORIA
  • Pontedera 1
  • Carrarese 3
  • DERROTA
  • Carrarese 1
  • Prato 2
  • VICTORIA
  • AS Lucchese Libert. 4
  • Carrarese 5
6 Teramo Teramo 46 34 11 13 10 42 40
  • EMPATE
  • Siena 3
  • Teramo 3
  • VICTORIA
  • Teramo 3
  • AS Lucchese Libert. 0
  • DERROTA
  • Pistoiese 2
  • Teramo 1
  • DERROTA
  • Teramo 0
  • SPAL 2
  • EMPATE
  • Pontedera 3
  • Teramo 3
7 Siena Siena 46 34 11 13 10 34 38
  • EMPATE
  • Siena 3
  • Teramo 3
  • VICTORIA
  • L.Aquila 1
  • Siena 2
  • EMPATE
  • Siena 0
  • Savona 0
  • DERROTA
  • Tuttocuoio 3
  • Siena 0
  • DERROTA
  • Siena 0
  • Ancona 1
8 Pontedera Pontedera 45 34 11 12 11 43 38
  • EMPATE
  • Pontedera 0
  • Ancona 0
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Pontedera 1
  • DERROTA
  • Pontedera 1
  • Carrarese 3
  • DERROTA
  • Santarcangelo 2
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • Pontedera 3
  • Teramo 3
9 Santarcangelo Santarcangelo 45 34 11 12 11 41 38
  • DERROTA
  • SPAL 3
  • Santarcangelo 1
  • DERROTA
  • Santarcangelo 0
  • Rimini 1
  • EMPATE
  • Prato 3
  • Santarcangelo 3
  • VICTORIA
  • Santarcangelo 2
  • Pontedera 1
  • VICTORIA
  • Maceratese 1
  • Santarcangelo 3
10 AC Arezzo AC Arezzo 43 34 8 19 7 33 31
  • EMPATE
  • Lupa Roma 2
  • AC Arezzo 2
  • DERROTA
  • AC Arezzo 0
  • Pistoiese 3
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • AC Arezzo 1
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 1
  • Maceratese 0
  • EMPATE
  • Rimini 1
  • AC Arezzo 1
11 L.Aquila L.Aquila 40 34 10 10 14 34 41
  • DERROTA
  • Prato 3
  • L.Aquila 2
  • DERROTA
  • L.Aquila 1
  • Siena 2
  • EMPATE
  • Rimini 0
  • L.Aquila 0
  • DERROTA
  • L.Aquila 1
  • AS Lucchese Libert. 2
  • VICTORIA
  • Lupa Roma 0
  • L.Aquila 1
12 Tuttocuoio Tuttocuoio 40 34 10 10 14 27 34
  • DERROTA
  • Maceratese 2
  • Tuttocuoio 1
  • EMPATE
  • Tuttocuoio 0
  • Prato 0
  • DERROTA
  • AS Lucchese Libert. 2
  • Tuttocuoio 0
  • VICTORIA
  • Tuttocuoio 3
  • Siena 0
  • VICTORIA
  • SPAL 1
  • Tuttocuoio 2
13 AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese 39 34 10 9 15 39 43
  • EMPATE
  • AS Lucchese Libert. 1
  • Pisa 1
  • DERROTA
  • Teramo 3
  • AS Lucchese Libert. 0
  • VICTORIA
  • AS Lucchese Libert. 2
  • Tuttocuoio 0
  • VICTORIA
  • L.Aquila 1
  • AS Lucchese Libert. 2
  • DERROTA
  • AS Lucchese Libert. 4
  • Carrarese 5
14 Pistoiese Pistoiese 39 34 9 12 13 29 35
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Carrarese 1
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 0
  • Pistoiese 3
  • VICTORIA
  • Pistoiese 2
  • Teramo 1
  • DERROTA
  • Savona 1
  • Pistoiese 0
  • VICTORIA
  • Pistoiese 1
  • Pisa 0
15 Rimini Rimini 38 34 9 11 14 29 39
  • DERROTA
  • Rimini 0
  • Savona 1
  • VICTORIA
  • Santarcangelo 0
  • Rimini 1
  • EMPATE
  • Rimini 0
  • L.Aquila 0
  • VICTORIA
  • Ancona 0
  • Rimini 4
  • EMPATE
  • Rimini 1
  • AC Arezzo 1
16 Prato Prato 37 34 9 10 15 32 43
  • VICTORIA
  • Prato 3
  • L.Aquila 2
  • EMPATE
  • Tuttocuoio 0
  • Prato 0
  • EMPATE
  • Prato 3
  • Santarcangelo 3
  • VICTORIA
  • Carrarese 1
  • Prato 2
  • VICTORIA
  • Prato 3
  • Savona 1
17 Savona Savona 36 34 9 9 16 27 44
  • VICTORIA
  • Rimini 0
  • Savona 1
  • VICTORIA
  • Savona 3
  • Lupa Roma 1
  • EMPATE
  • Siena 0
  • Savona 0
  • VICTORIA
  • Savona 1
  • Pistoiese 0
  • DERROTA
  • Prato 3
  • Savona 1
18 Lupa Roma Lupa Roma 25 34 5 10 19 26 55
  • EMPATE
  • Lupa Roma 2
  • AC Arezzo 2
  • DERROTA
  • Savona 3
  • Lupa Roma 1
  • VICTORIA
  • Lupa Roma 1
  • Ancona 0
  • DERROTA
  • Pisa 1
  • Lupa Roma 0
  • DERROTA
  • Lupa Roma 0
  • L.Aquila 1
Playoff Ascenso: SPAL, Pisa, Maceratese, Ancona
Descenso: Prato, Savona, Lupa Roma
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar