2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Oct 19
20:45 Finalizado
Padova Padova 1-2 Ravenna Calcio Ravenna Calcio más información Jugadas destacadas 3
0-1 58' M. Nocciolini
0-2 65' M. Nocciolini
81' M. Pesenti 1-2
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Fano Fano 0-0 Rimini Rimini más información Jugadas destacadas ...
57' L. Zamparo
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Reggiana Reggiana 3-1 Triestina Triestina más información Jugadas destacadas ...
35' Augustus Kargbo 1-0
1-1 44' A. Malomo
51' P. Frascatore
54' Augustus Kargbo 2-1
89' Augustus Kargbo 3-1
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 1-2 Carpi Carpi más información Jugadas destacadas 1
0-1 30' Dario Saric
34' A. Sbaffo 1-1
1-2 81' T. Biasci
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Feralpisalò Feralpisalò 1-0 Sudtirol Sudtirol más información Jugadas destacadas ...
36' F. Scarsella 1-0
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Cesena Cesena 1-3 SS Sambenedettese Calcio Sambenedettese Calcio más información Jugadas destacadas 1
0-1 24' F. Rapisarda
0-2 29' F. Angiulli
60' G. Borello 1-2
1-3 76' M. Miceli
90' A. Santurro
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Virtus Verona Virtus Verona 3-1 Vis Pesaro Vis Pesaro más información Jugadas destacadas ...
5' R. Cazzola 1-0
39' D. Danti 2-0
56' C. Sirignano 3-0
87' Matteo Pinton
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Fermana Fermana 0-1 Imolese Imolese más información Jugadas destacadas ...
77' Bachir Mané
0-1 87' A. Sall
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Piacenza Piacenza 2-1 Vicenza Vicenza más información Jugadas destacadas 2
0-1 15' A. Marotta
74' A. Pergreffi 1-1
90' S. Della Latta 2-1
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Arzignano Valchiampo Arzignano Valchiampo 1-1 Modena Modena más información Jugadas destacadas ...
43' G. Piccioni 1-0
60' D. Pasqualoni
1-1 61' Sodinha
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Padova Padova 22 9 7 1 1 18 5
  • VICTORIA
  • Vis Pesaro 0
  • Padova 2
  • VICTORIA
  • Padova 1
  • Cesena 0
  • VICTORIA
  • Fermana 1
  • Padova 2
  • VICTORIA
  • Padova 2
  • Arzignano Valchiam. 0
  • DERROTA
  • Padova 1
  • Ravenna Calcio 2
2 Reggiana Reggiana 19 9 5 4 0 17 6
  • EMPATE
  • Fano 0
  • Reggiana 0
  • VICTORIA
  • Reggiana 2
  • Carpi 0
  • EMPATE
  • Arzignano Valchiam. 0
  • Reggiana 0
  • EMPATE
  • Reggiana 1
  • AS Gubbio 1910 1
  • VICTORIA
  • Reggiana 3
  • Triestina 1
3 SS Sambenedettese Calcio Sambenedettese 18 9 5 3 1 17 9
  • EMPATE
  • Fermana 1
  • SS Sambenedettese. 1
  • EMPATE
  • SS Sambenedettese. 1
  • Modena 1
  • VICTORIA
  • Ravenna Calcio 0
  • SS Sambenedettese. 2
  • VICTORIA
  • SS Sambenedettese. 4
  • Piacenza 2
  • VICTORIA
  • Cesena 1
  • SS Sambenedettese. 3
4 Vicenza Vicenza 18 9 5 3 1 14 6
  • VICTORIA
  • AS Gubbio 1910 0
  • Vicenza 3
  • EMPATE
  • Vicenza 0
  • Vis Pesaro 0
  • VICTORIA
  • Virtus Verona 1
  • Vicenza 2
  • VICTORIA
  • Vicenza 2
  • Cesena 1
  • DERROTA
  • Piacenza 2
  • Vicenza 1
5 Piacenza Piacenza 17 9 5 2 2 15 11
  • EMPATE
  • Cesena 1
  • Piacenza 1
  • VICTORIA
  • Piacenza 3
  • Ravenna Calcio 1
  • VICTORIA
  • Piacenza 2
  • Carpi 1
  • DERROTA
  • SS Sambenedettese. 4
  • Piacenza 2
  • VICTORIA
  • Piacenza 2
  • Vicenza 1
6 Carpi Carpi 17 9 5 2 2 14 10
  • VICTORIA
  • Carpi 2
  • Rimini 1
  • DERROTA
  • Reggiana 2
  • Carpi 0
  • DERROTA
  • Piacenza 2
  • Carpi 1
  • VICTORIA
  • Carpi 1
  • Feralpisalò 0
  • VICTORIA
  • AS Gubbio 1910 1
  • Carpi 2
7 Sudtirol Sudtirol 16 9 5 1 3 15 12
  • VICTORIA
  • Arzignano Valchiam. 0
  • Sudtirol 1
  • VICTORIA
  • Sudtirol 3
  • Fermana 0
  • VICTORIA
  • Fano 0
  • Sudtirol 2
  • VICTORIA
  • Sudtirol 4
  • Modena 3
  • DERROTA
  • Feralpisalò 1
  • Sudtirol 0
8 Virtus Verona Virtus Verona 13 9 4 1 4 16 16
  • VICTORIA
  • Virtus Verona 3
  • Triestina 2
  • VICTORIA
  • Imolese 1
  • Virtus Verona 3
  • DERROTA
  • Virtus Verona 1
  • Vicenza 2
  • VICTORIA
  • Rimini 1
  • Virtus Verona 2
  • VICTORIA
  • Virtus Verona 3
  • Vis Pesaro 1
9 Ravenna Calcio Ravenna Calcio 13 9 4 1 4 10 12
  • VICTORIA
  • Ravenna Calcio 1
  • Imolese 0
  • DERROTA
  • Piacenza 3
  • Ravenna Calcio 1
  • DERROTA
  • Ravenna Calcio 0
  • SS Sambenedettese. 2
  • VICTORIA
  • Triestina 0
  • Ravenna Calcio 1
  • VICTORIA
  • Padova 1
  • Ravenna Calcio 2
10 Feralpisalò Feralpisalò 12 9 3 3 3 9 12
  • EMPATE
  • Modena 1
  • Feralpisalò 1
  • DERROTA
  • Feralpisalò 1
  • Fano 3
  • EMPATE
  • AS Gubbio 1910 0
  • Feralpisalò 0
  • DERROTA
  • Carpi 1
  • Feralpisalò 0
  • VICTORIA
  • Feralpisalò 1
  • Sudtirol 0
11 Modena Modena 10 9 2 4 3 12 12
  • EMPATE
  • Modena 1
  • Feralpisalò 1
  • EMPATE
  • SS Sambenedettese. 1
  • Modena 1
  • VICTORIA
  • Modena 4
  • Rimini 2
  • DERROTA
  • Sudtirol 4
  • Modena 3
  • EMPATE
  • Arzignano Valchiam. 1
  • Modena 1
12 Triestina Triestina 10 9 3 1 5 13 15
  • DERROTA
  • Virtus Verona 3
  • Triestina 2
  • VICTORIA
  • Triestina 3
  • Arzignano Valchiam. 0
  • VICTORIA
  • Vis Pesaro 1
  • Triestina 2
  • DERROTA
  • Triestina 0
  • Ravenna Calcio 1
  • DERROTA
  • Reggiana 3
  • Triestina 1
13 Cesena Cesena 10 9 3 1 5 11 15
  • EMPATE
  • Cesena 1
  • Piacenza 1
  • DERROTA
  • Padova 1
  • Cesena 0
  • VICTORIA
  • Cesena 1
  • Imolese 0
  • DERROTA
  • Vicenza 2
  • Cesena 1
  • DERROTA
  • Cesena 1
  • SS Sambenedettese. 3
14 Fano Fano 10 9 2 4 3 8 14
  • EMPATE
  • Fano 0
  • Reggiana 0
  • VICTORIA
  • Feralpisalò 1
  • Fano 3
  • DERROTA
  • Fano 0
  • Sudtirol 2
  • VICTORIA
  • Imolese 0
  • Fano 1
  • EMPATE
  • Fano 0
  • Rimini 0
15 Vis Pesaro Vis Pesaro 8 9 2 2 5 9 14
  • DERROTA
  • Vis Pesaro 0
  • Padova 2
  • EMPATE
  • Vicenza 0
  • Vis Pesaro 0
  • DERROTA
  • Vis Pesaro 1
  • Triestina 2
  • EMPATE
  • Vis Pesaro 1
  • Fermana 1
  • DERROTA
  • Virtus Verona 3
  • Vis Pesaro 1
16 Fermana Fermana 8 9 2 2 5 7 13
  • EMPATE
  • Fermana 1
  • SS Sambenedettese. 1
  • DERROTA
  • Sudtirol 3
  • Fermana 0
  • DERROTA
  • Fermana 1
  • Padova 2
  • EMPATE
  • Vis Pesaro 1
  • Fermana 1
  • DERROTA
  • Fermana 0
  • Imolese 1
17 Rimini Rimini 7 9 1 4 4 10 15
  • DERROTA
  • Carpi 2
  • Rimini 1
  • EMPATE
  • Rimini 1
  • AS Gubbio 1910 1
  • DERROTA
  • Modena 4
  • Rimini 2
  • DERROTA
  • Rimini 1
  • Virtus Verona 2
  • EMPATE
  • Fano 0
  • Rimini 0
18 AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 6 9 0 6 3 8 13
  • DERROTA
  • AS Gubbio 1910 0
  • Vicenza 3
  • EMPATE
  • Rimini 1
  • AS Gubbio 1910 1
  • EMPATE
  • AS Gubbio 1910 0
  • Feralpisalò 0
  • EMPATE
  • Reggiana 1
  • AS Gubbio 1910 1
  • DERROTA
  • AS Gubbio 1910 1
  • Carpi 2
19 Imolese Imolese 5 9 1 2 6 5 11
  • DERROTA
  • Ravenna Calcio 1
  • Imolese 0
  • DERROTA
  • Imolese 1
  • Virtus Verona 3
  • DERROTA
  • Cesena 1
  • Imolese 0
  • DERROTA
  • Imolese 0
  • Fano 1
  • VICTORIA
  • Fermana 0
  • Imolese 1
20 Arzignano Valchiampo Arzignano 5 9 0 5 4 3 10
  • DERROTA
  • Arzignano Valchiam. 0
  • Sudtirol 1
  • DERROTA
  • Triestina 3
  • Arzignano Valchiam. 0
  • EMPATE
  • Arzignano Valchiam. 0
  • Reggiana 0
  • DERROTA
  • Padova 2
  • Arzignano Valchiam. 0
  • EMPATE
  • Arzignano Valchiam. 1
  • Modena 1
Ascenso : Padova
Playoff Ascenso : Reggiana, Sambenedettese, Vicenza , Piacenza, Carpi, Sudtirol, Virtus Verona, Ravenna Calcio, Feralpisalò
Posible siguiente ronda : Modena
Playoff Descenso : Fermana, Rimini, AS Gubbio 1910, Imolese
Descenso : Arzignano
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
19 Oct 19 20:45
Stadio Riviera Delle Palme
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar