2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Olbia Calcio Olbia Calcio 0-1 Pro Patria Pro Patria más información Jugadas destacadas 1
0-1 22' G. Spizzichino
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Carrarese Carrarese 3-0 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
8' S. Infantino 1-0
59' S. Infantino 2-0
77' N. Valente 3-0
 
13 Oct 19
15:00 Finalizado
Lecco Lecco 1-3 Pianese Pianese más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' Damiano Rinaldini
12' N. Strambelli 1-1
1-2 21' K. Udoh
1-3 33' Damiano Rinaldini
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Siena Siena 1-1 AC Arezzo AC Arezzo más información Jugadas destacadas 1
0-1 62' M. Baldan
88' M. Rolando
90' M. Guidone 1-1
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Renate Renate 3-0 Gozzano Gozzano más información Jugadas destacadas ...
5' D. Guglielmotti 1-0
21' F. Galuppini 2-0
24' D. Guglielmotti 3-0
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Alessandria Alessandria 1-1 Como Como más información Jugadas destacadas ...
15' Raffaele Celia 1-0
1-1 60' A. Iovine
64' A. Arrighini
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
AC Monza AC Monza 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe más información Jugadas destacadas 3
69' Franco Lepore 1-0
85' R. Riva
 
13 Oct 19
17:30 Finalizado
Giana Erminio Giana Erminio 2-1 Novara Calcio Novara Calcio más información Jugadas destacadas ...
20' G. Piccoli 1-0
44' D. Pinto 2-0
2-1 62' G. Capanni
 
14 Oct 19
20:45 Finalizado
Pontedera Pontedera 2-1 Pistoiese Pistoiese más información Jugadas destacadas 5
16' M. Semprini 1-0
1-1 19' L. Vitiello
56' M. Bruzzo 2-1
 
30 Oct 19
Sin comenzar
Pro Vercelli Pro Vercelli
20:45
Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AC Monza AC Monza 24 9 8 0 1 18 4
  • VICTORIA
  • Lecco 0
  • AC Monza 3
  • DERROTA
  • AC Monza 0
  • Siena 2
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 1
  • AC Monza 4
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 0
  • AC Monza 4
  • VICTORIA
  • AC Monza 1
  • AlbinoLeffe 0
2 Renate Renate 20 9 6 2 1 14 2
  • VICTORIA
  • Renate 2
  • Olbia Calcio 0
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Renate 0
  • EMPATE
  • Renate 0
  • Carrarese 0
  • VICTORIA
  • Pergolettese 0
  • Renate 1
  • VICTORIA
  • Renate 3
  • Gozzano 0
3 Alessandria Alessandria 18 9 5 3 1 15 6
  • VICTORIA
  • Pianese 0
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Alessandria 4
  • Giana Erminio 0
  • VICTORIA
  • Lecco 0
  • Alessandria 2
  • DERROTA
  • Alessandria 0
  • Pontedera 2
  • EMPATE
  • Alessandria 1
  • Como 1
4 Pontedera Pontedera 18 9 5 3 1 15 11
  • EMPATE
  • Juventus Sub 23 1
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • Pontedera 1
  • Pro Vercelli 1
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 1
  • Pontedera 3
  • VICTORIA
  • Alessandria 0
  • Pontedera 2
  • VICTORIA
  • Pontedera 2
  • Pistoiese 1
5 Carrarese Carrarese 16 9 4 4 1 15 9
  • EMPATE
  • Giana Erminio 1
  • Carrarese 1
  • VICTORIA
  • Carrarese 4
  • Olbia Calcio 2
  • EMPATE
  • Renate 0
  • Carrarese 0
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Carrarese 1
  • VICTORIA
  • Carrarese 3
  • Pergolettese 0
6 Pro Patria Pro Patria 15 9 4 3 2 11 9
  • VICTORIA
  • Siena 0
  • Pro Patria 1
  • VICTORIA
  • Pro Patria 2
  • Pianese 0
  • DERROTA
  • AC Arezzo 3
  • Pro Patria 1
  • VICTORIA
  • Pro Patria 1
  • Lecco 0
  • VICTORIA
  • Olbia Calcio 0
  • Pro Patria 1
7 Novara Calcio Novara Calcio 14 9 4 2 3 9 6
  • EMPATE
  • Novara Calcio 0
  • Pergolettese 0
  • VICTORIA
  • Gozzano 1
  • Novara Calcio 2
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 1
  • AlbinoLeffe 0
  • DERROTA
  • Novara Calcio 0
  • Pro Vercelli 1
  • DERROTA
  • Giana Erminio 2
  • Novara Calcio 1
8 Siena Siena 14 9 4 2 3 12 10
  • DERROTA
  • Siena 0
  • Pro Patria 1
  • VICTORIA
  • AC Monza 0
  • Siena 2
  • EMPATE
  • Siena 2
  • Pistoiese 2
  • VICTORIA
  • AlbinoLeffe 0
  • Siena 1
  • EMPATE
  • Siena 1
  • AC Arezzo 1
9 Como Como 13 9 3 4 2 10 7
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Como 1
  • EMPATE
  • Como 0
  • AC Arezzo 0
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Como 1
  • VICTORIA
  • Como 2
  • Giana Erminio 1
  • EMPATE
  • Alessandria 1
  • Como 1
10 Pianese Pianese 11 9 3 2 4 9 8
  • DERROTA
  • Pianese 0
  • Alessandria 1
  • DERROTA
  • Pro Patria 2
  • Pianese 0
  • EMPATE
  • Pianese 1
  • Gozzano 1
  • DERROTA
  • Pianese 0
  • Juventus Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Lecco 1
  • Pianese 3
11 Pro Vercelli Pro Vercelli 11 8 3 2 3 6 6
  • DERROTA
  • AC Monza 1
  • Pro Vercelli 0
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 1
  • Gozzano 2
  • EMPATE
  • Pontedera 1
  • Pro Vercelli 1
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 0
  • Pergolettese 0
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 0
  • Pro Vercelli 1
12 Pistoiese Pistoiese 10 9 2 4 3 11 11
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Como 1
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Renate 0
  • EMPATE
  • Siena 2
  • Pistoiese 2
  • VICTORIA
  • Pistoiese 2
  • Olbia Calcio 1
  • DERROTA
  • Pontedera 2
  • Pistoiese 1
13 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 9 9 2 3 4 5 7
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 0
  • AlbinoLeffe 1
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Juventus Sub 23 1
  • DERROTA
  • Novara Calcio 1
  • AlbinoLeffe 0
  • DERROTA
  • AlbinoLeffe 0
  • Siena 1
  • DERROTA
  • AC Monza 1
  • AlbinoLeffe 0
14 AC Arezzo AC Arezzo 9 9 2 3 4 9 12
  • DERROTA
  • AC Arezzo 0
  • AlbinoLeffe 1
  • EMPATE
  • Como 0
  • AC Arezzo 0
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 3
  • Pro Patria 1
  • DERROTA
  • AC Arezzo 0
  • AC Monza 4
  • EMPATE
  • Siena 1
  • AC Arezzo 1
15 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 9 8 2 3 3 10 14
  • EMPATE
  • Juventus Sub 23 2
  • Pro Patria 2
  • EMPATE
  • Juventus Sub 23 1
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Juventus Sub 23 1
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 1
  • AC Monza 4
  • VICTORIA
  • Pianese 0
  • Juventus Sub 23 1
16 Gozzano Gozzano 8 9 1 5 3 9 14
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 1
  • Gozzano 2
  • DERROTA
  • Gozzano 1
  • Novara Calcio 2
  • EMPATE
  • Pianese 1
  • Gozzano 1
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Carrarese 1
  • DERROTA
  • Renate 3
  • Gozzano 0
17 Olbia Calcio Olbia Calcio 7 9 2 1 6 10 18
  • DERROTA
  • Renate 2
  • Olbia Calcio 0
  • DERROTA
  • Carrarese 4
  • Olbia Calcio 2
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Como 1
  • DERROTA
  • Pistoiese 2
  • Olbia Calcio 1
  • DERROTA
  • Olbia Calcio 0
  • Pro Patria 1
18 Lecco Lecco 6 9 2 0 7 6 18
  • DERROTA
  • Lecco 0
  • AC Monza 3
  • VICTORIA
  • Pergolettese 1
  • Lecco 2
  • DERROTA
  • Lecco 0
  • Alessandria 2
  • DERROTA
  • Pro Patria 1
  • Lecco 0
  • DERROTA
  • Lecco 1
  • Pianese 3
19 Giana Erminio Giana Erminio 5 9 1 2 6 7 20
  • EMPATE
  • Giana Erminio 1
  • Carrarese 1
  • DERROTA
  • Alessandria 4
  • Giana Erminio 0
  • DERROTA
  • Giana Erminio 1
  • Pontedera 3
  • DERROTA
  • Como 2
  • Giana Erminio 1
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 2
  • Novara Calcio 1
20 Pergolettese Pergolettese 4 9 0 4 5 3 12
  • EMPATE
  • Novara Calcio 0
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 1
  • Lecco 2
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 0
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 0
  • Renate 1
  • DERROTA
  • Carrarese 3
  • Pergolettese 0
Ascenso : AC Monza
Playoff Ascenso : Renate, Alessandria, Pontedera, Carrarese, Pro Patria, Novara Calcio, Siena, Como, Pianese
Posible siguiente ronda : Pro Vercelli
Playoff Descenso : Gozzano, Olbia Calcio, Lecco, Giana Erminio
Descenso : Pergolettese

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
20 Oct 19 15:00
Stadio Giuseppe Sinigaglia
20 Oct 19 15:00
Stadio Comunale Silvio Piola
20 Oct 19 15:00
Stadio Giuseppe Voltini
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar