2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 Ene 20
15:00 Finalizado
Pro Patria Pro Patria 3-2 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
11' A. Kolaj 1-0
1-1 21' S. Muratore
51' R. Colombo 2-1
2-2 58' E. Marchi
72' L. Palesi 3-2
 
25 Ene 20
20:45 Finalizado
Pistoiese Pistoiese 1-1 Carrarese Carrarese más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' S. Infantino
47' L. Tedeschi
 
26 Ene 20
15:00 Finalizado
Pro Vercelli Pro Vercelli 1-2 AC Monza AC Monza más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Marco Fossati
0-2 24' E. Gliozzi
47' S. Rosso 1-2
 
26 Ene 20
15:00 Finalizado
Novara Calcio Novara Calcio 1-1 Pontedera Pontedera más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' M. Semprini
88' N. Schiavi 1-1
 
26 Ene 20
15:00 Finalizado
Siena Siena 1-1 Lecco Lecco más información Jugadas destacadas ...
60' A. Bastrini
69' T. Arrigoni 1-0
1-1 75' N. Strambelli
 
26 Ene 20
15:00 Finalizado
AC Arezzo AC Arezzo 3-0 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
31' G. Gori 1-0
35' A. Cutolo 2-0
68' F. Foglia 3-0
 
26 Ene 20
15:00 Finalizado
Alessandria Alessandria 3-3 Olbia Calcio Olbia Calcio más información Jugadas destacadas ...
50' F. Casarini 1-0
63' U. Eusepi 2-0
2-1 69' R. Biancu
79' U. Eusepi 3-1
3-2 82' G. Altare
3-3 90' Pennington
 
26 Ene 20
17:30 Finalizado
Pianese Pianese 2-2 AlbinoLeffe AlbinoLeffe más información Jugadas destacadas ...
56' K. Udoh 1-0
71' Damiano Rinaldini 2-0
2-1 85' D. Mondonico
2-2 90' S. Canestrelli
 
26 Ene 20
17:30 Finalizado
Giana Erminio Giana Erminio 1-0 Gozzano Gozzano más información Jugadas destacadas ...
68' J. Manconi 1-0
 
26 Ene 20
17:30 Finalizado
Como Como 2-0 Renate Renate más información Jugadas destacadas ...
33' S. Ganz 1-0
88' S. Ganz 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AC Monza AC Monza 53 22 16 5 1 43 13
  • VICTORIA
  • AC Monza 3
  • Giana Erminio 0
  • EMPATE
  • Pontedera 2
  • AC Monza 2
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 0
  • AC Monza 3
  • EMPATE
  • AC Monza 1
  • Como 1
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 1
  • AC Monza 2
2 Pontedera Pontedera 41 22 11 8 3 36 27
  • VICTORIA
  • Pianese 1
  • Pontedera 2
  • EMPATE
  • Pontedera 2
  • AC Monza 2
  • VICTORIA
  • Pontedera 2
  • Renate 1
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • Novara Calcio 1
  • Pontedera 1
3 Renate Renate 36 22 9 9 4 29 17
  • VICTORIA
  • AlbinoLeffe 1
  • Renate 2
  • EMPATE
  • Renate 1
  • AC Arezzo 1
  • DERROTA
  • Pontedera 2
  • Renate 1
  • VICTORIA
  • Renate 1
  • Alessandria 0
  • DERROTA
  • Como 2
  • Renate 0
4 Carrarese Carrarese 36 22 9 9 4 38 28
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 1
  • Carrarese 3
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Pianese 1
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Carrarese 2
  • VICTORIA
  • Carrarese 3
  • Siena 1
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Carrarese 1
5 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 33 22 9 6 7 25 20
  • DERROTA
  • AlbinoLeffe 1
  • Renate 2
  • EMPATE
  • Como 0
  • AlbinoLeffe 0
  • VICTORIA
  • Pro Patria 2
  • AlbinoLeffe 3
  • VICTORIA
  • AlbinoLeffe 2
  • Pro Vercelli 0
  • EMPATE
  • Pianese 2
  • AlbinoLeffe 2
6 Novara Calcio Novara Calcio 33 22 9 6 7 27 23
  • VICTORIA
  • Pro Patria 1
  • Novara Calcio 2
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 4
  • Siena 0
  • DERROTA
  • Novara Calcio 0
  • AC Monza 3
  • DERROTA
  • Lecco 3
  • Novara Calcio 2
  • EMPATE
  • Novara Calcio 1
  • Pontedera 1
7 Siena Siena 33 22 9 6 7 26 25
  • VICTORIA
  • Siena 1
  • Como 0
  • DERROTA
  • Novara Calcio 4
  • Siena 0
  • EMPATE
  • Siena 1
  • Juventus Sub 23 1
  • DERROTA
  • Carrarese 3
  • Siena 1
  • EMPATE
  • Siena 1
  • Lecco 1
8 Pro Patria Pro Patria 30 22 7 9 6 31 26
  • DERROTA
  • Pro Patria 1
  • Novara Calcio 2
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • Pro Patria 3
  • DERROTA
  • Pro Patria 2
  • AlbinoLeffe 3
  • VICTORIA
  • Pergolettese 0
  • Pro Patria 3
  • VICTORIA
  • Pro Patria 3
  • Juventus Sub 23 2
9 Como Como 30 22 7 9 6 26 21
  • DERROTA
  • Siena 1
  • Como 0
  • EMPATE
  • Como 0
  • AlbinoLeffe 0
  • VICTORIA
  • Como 3
  • Gozzano 2
  • EMPATE
  • AC Monza 1
  • Como 1
  • VICTORIA
  • Como 2
  • Renate 0
10 AC Arezzo AC Arezzo 30 22 7 9 6 27 23
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 1
  • Gozzano 0
  • EMPATE
  • Renate 1
  • AC Arezzo 1
  • EMPATE
  • AC Arezzo 0
  • Pianese 0
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 1
  • AC Arezzo 0
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 3
  • Pergolettese 0
11 Alessandria Alessandria 30 22 7 9 6 29 27
  • DERROTA
  • Pergolettese 2
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Alessandria 2
  • Pro Vercelli 1
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Carrarese 2
  • DERROTA
  • Renate 1
  • Alessandria 0
  • EMPATE
  • Alessandria 3
  • Olbia Calcio 3
12 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 27 22 6 9 7 24 30
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 1
  • Carrarese 3
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Juventus Sub 23 1
  • EMPATE
  • Siena 1
  • Juventus Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 1
  • AC Arezzo 0
  • DERROTA
  • Pro Patria 3
  • Juventus Sub 23 2
13 Pistoiese Pistoiese 26 22 4 14 4 20 18
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 0
  • Pistoiese 0
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Lecco 0
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Pergolettese 0
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Pistoiese 1
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Carrarese 1
14 Pro Vercelli Pro Vercelli 24 22 5 9 8 22 25
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 0
  • Pistoiese 0
  • DERROTA
  • Alessandria 2
  • Pro Vercelli 1
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 1
  • Lecco 1
  • DERROTA
  • AlbinoLeffe 2
  • Pro Vercelli 0
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 1
  • AC Monza 2
15 Lecco Lecco 24 22 6 6 10 21 33
  • VICTORIA
  • Lecco 2
  • Olbia Calcio 0
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Lecco 0
  • EMPATE
  • Pro Vercelli 1
  • Lecco 1
  • VICTORIA
  • Lecco 3
  • Novara Calcio 2
  • EMPATE
  • Siena 1
  • Lecco 1
16 Pianese Pianese 21 22 4 9 9 22 27
  • DERROTA
  • Pianese 1
  • Pontedera 2
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Pianese 1
  • EMPATE
  • AC Arezzo 0
  • Pianese 0
  • DERROTA
  • Pianese 1
  • Giana Erminio 2
  • EMPATE
  • Pianese 2
  • AlbinoLeffe 2
17 Gozzano Gozzano 19 22 3 10 9 20 29
  • DERROTA
  • AC Arezzo 1
  • Gozzano 0
  • DERROTA
  • Gozzano 0
  • Pergolettese 1
  • DERROTA
  • Como 3
  • Gozzano 2
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Pistoiese 1
  • DERROTA
  • Giana Erminio 1
  • Gozzano 0
18 Pergolettese Pergolettese 19 22 4 7 11 14 29
  • VICTORIA
  • Pergolettese 2
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Gozzano 0
  • Pergolettese 1
  • EMPATE
  • Pistoiese 0
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 0
  • Pro Patria 3
  • DERROTA
  • AC Arezzo 3
  • Pergolettese 0
19 Giana Erminio Giana Erminio 17 22 3 8 11 19 40
  • DERROTA
  • AC Monza 3
  • Giana Erminio 0
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • Pro Patria 3
  • EMPATE
  • Giana Erminio 2
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Pianese 1
  • Giana Erminio 2
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 1
  • Gozzano 0
20 Olbia Calcio Olbia Calcio 15 22 2 9 11 23 41
  • DERROTA
  • Lecco 2
  • Olbia Calcio 0
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Juventus Sub 23 1
  • EMPATE
  • Giana Erminio 2
  • Olbia Calcio 2
  • EMPATE
  • Olbia Calcio 1
  • Pontedera 1
  • EMPATE
  • Alessandria 3
  • Olbia Calcio 3
Ascenso : AC Monza
Playoff Ascenso : Pontedera, Renate, Carrarese, AlbinoLeffe, Novara Calcio, Siena, Pro Patria, Como, AC Arezzo
Posible siguiente ronda : Alessandria
Playoff Descenso : Pianese, Gozzano, Pergolettese, Giana Erminio
Descenso : Olbia Calcio
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
01 Feb 20 20:45
Stadio Comunale Brianteo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar