2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Oct 19
Sin comenzar
Cittadella Cittadella
21:00
Nuova Cosenza Nuova Cosenza más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Virtus Entella Virtus Entella
15:00
Trapani Trapani más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Venezia Venezia
15:00
Salernitana Salernitana más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Pescara Pescara
15:00
Spezia Spezia más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Juve Stabia Juve Stabia
15:00
Pordenone Pordenone más información ...
 
19 Oct 19
Sin comenzar
Benevento Benevento
18:00
Perugia Perugia más información ...
 
20 Oct 19
Sin comenzar
Pisa Pisa
15:00
Crotone Crotone más información ...
 
20 Oct 19
Sin comenzar
Chievo Chievo
15:00
Ascoli Ascoli más información ...
 
20 Oct 19
Sin comenzar
Empoli Empoli
21:00
Cremonese Cremonese más información ...
 
21 Oct 19
Sin comenzar
Frosinone Frosinone
21:00
Livorno Livorno más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benevento Benevento 15 7 4 3 0 10 3
  • VICTORIA
  • Salernitana 0
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Nuova Cosenza 0
  • EMPATE
  • Pordenone 1
  • Benevento 1
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Virtus Entella 1
  • VICTORIA
  • Spezia 0
  • Benevento 1
2 Crotone Crotone 14 7 4 2 1 11 4
  • EMPATE
  • Crotone 0
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Cremonese 2
  • Crotone 1
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • Juve Stabia 0
  • VICTORIA
  • Pescara 0
  • Crotone 3
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Virtus Entella 1
3 Empoli Empoli 14 7 4 2 1 10 6
  • EMPATE
  • Crotone 0
  • Empoli 0
  • VICTORIA
  • Empoli 1
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Pisa 2
  • Empoli 3
  • VICTORIA
  • Empoli 3
  • Perugia 0
  • DERROTA
  • Pordenone 2
  • Empoli 0
4 Salernitana Salernitana 14 7 4 2 1 10 7
  • DERROTA
  • Salernitana 0
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Trapani 0
  • Salernitana 1
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Livorno 2
  • Salernitana 3
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Frosinone 1
5 Perugia Perugia 14 7 4 2 1 9 7
  • EMPATE
  • Perugia 0
  • Juve Stabia 0
  • EMPATE
  • Spezia 2
  • Perugia 2
  • VICTORIA
  • Perugia 3
  • Frosinone 1
  • DERROTA
  • Empoli 3
  • Perugia 0
  • VICTORIA
  • Perugia 1
  • Pisa 0
6 Ascoli Ascoli 12 7 4 0 3 14 7
  • VICTORIA
  • Ascoli 2
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Ascoli 5
  • VICTORIA
  • Ascoli 3
  • Spezia 0
  • DERROTA
  • Cremonese 1
  • Ascoli 0
  • DERROTA
  • Ascoli 0
  • Pescara 2
7 Cittadella Cittadella 12 7 4 0 3 8 9
  • VICTORIA
  • Cittadella 2
  • Trapani 0
  • DERROTA
  • Empoli 1
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Cittadella 2
  • Pescara 1
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 0
  • Cittadella 1
  • VICTORIA
  • Cremonese 0
  • Cittadella 2
8 Pordenone Pordenone 11 7 3 2 2 11 8
  • VICTORIA
  • Pordenone 1
  • Spezia 0
  • DERROTA
  • Livorno 2
  • Pordenone 1
  • EMPATE
  • Pordenone 1
  • Benevento 1
  • EMPATE
  • Chievo 1
  • Pordenone 1
  • VICTORIA
  • Pordenone 2
  • Empoli 0
9 Virtus Entella Virtus Entella 11 7 3 2 2 6 7
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 1
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Virtus Entella 1
  • DERROTA
  • Virtus Entella 0
  • Venezia 2
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Virtus Entella 1
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Virtus Entella 1
10 Chievo Chievo 10 7 2 4 1 12 10
  • VICTORIA
  • Venezia 0
  • Chievo 2
  • EMPATE
  • Chievo 2
  • Pisa 2
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Chievo 1
  • EMPATE
  • Chievo 1
  • Pordenone 1
  • VICTORIA
  • Livorno 3
  • Chievo 4
11 Pescara Pescara 10 7 3 1 3 11 12
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Virtus Entella 1
  • DERROTA
  • Cittadella 2
  • Pescara 1
  • DERROTA
  • Pescara 0
  • Crotone 3
  • VICTORIA
  • Ascoli 0
  • Pescara 2
12 Cremonese Cremonese 10 7 3 1 3 6 9
  • DERROTA
  • Pisa 4
  • Cremonese 1
  • VICTORIA
  • Cremonese 2
  • Crotone 1
  • EMPATE
  • Trapani 0
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Cremonese 1
  • Ascoli 0
  • DERROTA
  • Cremonese 0
  • Cittadella 2
13 Pisa Pisa 9 7 2 3 2 11 8
  • VICTORIA
  • Pisa 4
  • Cremonese 1
  • EMPATE
  • Chievo 2
  • Pisa 2
  • DERROTA
  • Pisa 2
  • Empoli 3
  • EMPATE
  • Venezia 1
  • Pisa 1
  • DERROTA
  • Perugia 1
  • Pisa 0
14 Venezia Venezia 9 7 2 3 2 7 7
  • DERROTA
  • Venezia 0
  • Chievo 2
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Venezia 1
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 0
  • Venezia 2
  • EMPATE
  • Venezia 1
  • Pisa 1
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Venezia 1
15 Frosinone Frosinone 6 7 1 3 3 6 11
  • DERROTA
  • Virtus Entella 1
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Venezia 1
  • DERROTA
  • Perugia 3
  • Frosinone 1
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Nuova Cosenza 1
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Frosinone 1
16 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 4 7 0 4 3 4 7
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pescara 2
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Nuova Cosenza 0
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Livorno 1
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Nuova Cosenza 1
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Venezia 1
17 Livorno Livorno 4 7 1 1 5 8 13
  • DERROTA
  • Ascoli 2
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Livorno 2
  • Pordenone 1
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Livorno 1
  • DERROTA
  • Livorno 2
  • Salernitana 3
  • DERROTA
  • Livorno 3
  • Chievo 4
18 Spezia Spezia 4 7 1 1 5 8 13
  • DERROTA
  • Pordenone 1
  • Spezia 0
  • EMPATE
  • Spezia 2
  • Perugia 2
  • DERROTA
  • Ascoli 3
  • Spezia 0
  • DERROTA
  • Spezia 2
  • Trapani 4
  • DERROTA
  • Spezia 0
  • Benevento 1
19 Trapani Trapani 4 7 1 1 5 6 11
  • DERROTA
  • Cittadella 2
  • Trapani 0
  • DERROTA
  • Trapani 0
  • Salernitana 1
  • EMPATE
  • Trapani 0
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Trapani 4
  • DERROTA
  • Trapani 1
  • Juve Stabia 2
20 Juve Stabia Juve Stabia 4 7 1 1 5 4 13
  • EMPATE
  • Perugia 0
  • Juve Stabia 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Ascoli 5
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • Juve Stabia 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 0
  • Cittadella 1
  • VICTORIA
  • Trapani 1
  • Juve Stabia 2
Ascenso : Benevento, Crotone
Playoff Ascenso : Empoli, Salernitana, Perugia, Ascoli, Cittadella, Pordenone
Playoff Descenso : Nuova Cosenza, Livorno
Descenso : Spezia, Trapani, Juve Stabia
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it M. Marconi 7 DEL Pisa
2 it P. Iemmello 7 DEL Perugia
3 it D. Diaw 5 MED Cittadella
4 rs F. Djordjevic 4 DEL Chievo
5 it C. Galano 4 DEL Pescara
6 ng Simy Nwankwo 4 DEL Crotone
7 it D. Marsura 4 DEL Livorno
8 it L. Mancuso 4 DEL Empoli
9 nl A. Da Cruz 4 DEL Ascoli
10 it R. Meggiorini 3 DEL Chievo
11 ly A. Benali 3 MED Crotone
12 it T. Pobega 3 MED Pordenone
13 be S. Kiyine 3 MED Salernitana
14 gn K. Cissé 2 DEL Juve Stabia
15 it R. Bocalon 2 DEL Venezia
16 de O. Kragl 2 MED Benevento
17 it M. Ardemagni 2 DEL Ascoli
18 it S. Pettinari 2 DEL Trapani
19 it M. Capuano 2 DEF Frosinone
20 it F. Ricci 2 DEL Spezia

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
18 Oct 19 21:00
Stadio Pier Cesare Tombolato
19 Oct 19 15:00
Stadio Pierluigi Penzo
19 Oct 19 15:00
Stadio Comunale Chiavari
19 Oct 19 15:00
Stadio Comunale Romeo Menti
19 Oct 19 15:00
Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar