2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Perugia Perugia
15:00
Benevento Benevento más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Salernitana Salernitana
15:00
Venezia Venezia más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Crotone Crotone
15:00
Pisa Pisa más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Spezia Spezia
15:00
Pescara Pescara más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Pordenone Pordenone
15:00
Juve Stabia Juve Stabia más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Livorno Livorno
15:00
Frosinone Frosinone más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Cremonese Cremonese
15:00
Empoli Empoli más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Nuova Cosenza Nuova Cosenza
15:00
Cittadella Cittadella más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Ascoli Ascoli
15:00
Chievo Chievo más información ...
 
03 Mar 20
Sin comenzar
Trapani Trapani
15:00
Virtus Entella Virtus Entella más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benevento Benevento 25 12 7 4 1 16 8
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Perugia 0
  • DERROTA
  • Pescara 4
  • Benevento 0
  • VICTORIA
  • Benevento 2
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Benevento 2
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Juve Stabia 1
  • Benevento 1
2 Crotone Crotone 21 12 6 3 3 21 13
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Crotone 1
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Venezia 2
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • Perugia 3
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Ascoli 1
3 Pescara Pescara 20 13 6 2 5 23 18
  • VICTORIA
  • Pescara 4
  • Benevento 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 2
  • Pescara 1
  • VICTORIA
  • Pescara 3
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Empoli 1
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Cremonese 1
4 Cittadella Cittadella 20 12 6 2 4 12 12
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Nuova Cosenza 3
  • EMPATE
  • Pordenone 0
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Perugia 0
  • Cittadella 2
5 Pordenone Pordenone 19 12 5 4 3 18 15
  • DERROTA
  • Juve Stabia 4
  • Pordenone 2
  • EMPATE
  • Pordenone 0
  • Cittadella 0
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pordenone 2
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Pordenone 1
6 Perugia Perugia 19 12 5 4 3 14 14
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Perugia 0
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Perugia 1
  • EMPATE
  • Perugia 1
  • Ascoli 1
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • Perugia 3
  • DERROTA
  • Perugia 0
  • Cittadella 2
7 Chievo Chievo 18 12 4 6 2 17 14
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Ascoli 0
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Crotone 1
  • EMPATE
  • Spezia 0
  • Chievo 0
  • DERROTA
  • Frosinone 2
  • Chievo 0
8 Salernitana Salernitana 18 12 5 3 4 14 13
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Salernitana 0
  • EMPATE
  • Salernitana 1
  • Perugia 1
  • DERROTA
  • Pisa 2
  • Salernitana 1
  • VICTORIA
  • Salernitana 2
  • Virtus Entella 1
  • DERROTA
  • Cremonese 1
  • Salernitana 0
9 Ascoli Ascoli 17 12 5 2 5 19 15
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Ascoli 0
  • VICTORIA
  • Ascoli 2
  • Virtus Entella 1
  • EMPATE
  • Perugia 1
  • Ascoli 1
  • EMPATE
  • Ascoli 1
  • Venezia 1
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Ascoli 1
10 Empoli Empoli 17 12 4 5 3 15 14
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Cremonese 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Empoli 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Spezia 1
  • DERROTA
  • Benevento 2
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Empoli 1
  • Pescara 2
11 Frosinone Frosinone 17 12 4 5 3 13 12
  • VICTORIA
  • Frosinone 1
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Frosinone 1
  • VICTORIA
  • Frosinone 3
  • Trapani 0
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Frosinone 2
  • Chievo 0
12 Pisa Pisa 16 12 4 4 4 17 16
  • EMPATE
  • Pisa 1
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Livorno 1
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 2
  • Salernitana 1
  • DERROTA
  • Pescara 3
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 3
  • Spezia 2
13 Venezia Venezia 16 12 4 4 4 13 13
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Salernitana 0
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Venezia 2
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Pordenone 2
  • EMPATE
  • Ascoli 1
  • Venezia 1
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Livorno 0
14 Virtus Entella Virtus Entella 16 12 4 4 4 11 13
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Trapani 1
  • DERROTA
  • Ascoli 2
  • Virtus Entella 1
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 1
  • Nuova Cosenza 0
  • DERROTA
  • Salernitana 2
  • Virtus Entella 1
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Pordenone 1
15 Cremonese Cremonese 16 13 4 4 5 10 16
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Frosinone 1
  • DERROTA
  • Benevento 2
  • Cremonese 0
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 2
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Cremonese 1
  • Salernitana 0
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Cremonese 1
16 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 12 12 2 6 4 12 12
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Nuova Cosenza 3
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Chievo 1
  • DERROTA
  • Virtus Entella 1
  • Nuova Cosenza 0
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 2
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Nuova Cosenza 2
17 Spezia Spezia 12 12 3 3 6 15 18
  • VICTORIA
  • Pescara 1
  • Spezia 2
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Juve Stabia 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Spezia 1
  • EMPATE
  • Spezia 0
  • Chievo 0
  • DERROTA
  • Pisa 3
  • Spezia 2
18 Juve Stabia Juve Stabia 11 12 3 2 7 12 21
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 4
  • Pordenone 2
  • DERROTA
  • Spezia 2
  • Juve Stabia 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 2
  • Pescara 1
  • DERROTA
  • Livorno 2
  • Juve Stabia 1
  • EMPATE
  • Juve Stabia 1
  • Benevento 1
19 Livorno Livorno 10 12 3 1 8 11 17
  • DERROTA
  • Frosinone 1
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Livorno 1
  • Pisa 0
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Livorno 0
  • VICTORIA
  • Livorno 2
  • Juve Stabia 1
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Livorno 0
20 Trapani Trapani 7 12 1 4 7 12 21
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Empoli 2
  • DERROTA
  • Frosinone 3
  • Trapani 0
  • DERROTA
  • Pordenone 2
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Nuova Cosenza 2
Ascenso : Benevento, Crotone
Playoff Ascenso : Pescara, Cittadella, Pordenone, Perugia, Chievo, Salernitana
Playoff Descenso : Nuova Cosenza, Spezia
Descenso : Juve Stabia, Livorno, Trapani
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it P. Iemmello 9 DEL Perugia
2 it M. Marconi 8 DEL Pisa
3 it C. Galano 8 DEL Pescara
4 ng Simy Nwankwo 8 DEL Crotone
5 it D. Diaw 6 MED Cittadella
6 it C. Ciano 5 DEL Frosinone
7 gq Pepin 5 MED Pescara
8 nl A. Da Cruz 5 DEL Ascoli
9 rs F. Djordjevic 4 DEL Chievo
10 it R. Meggiorini 4 DEL Chievo
11 it D. Marsura 4 DEL Livorno
12 it L. Strizzolo 4 DEL Pordenone
13 it L. Mancuso 4 DEL Empoli
14 it A. Capello 4 DEL Venezia
15 gm Lamin Jallow 4 DEL Salernitana
16 be S. Kiyine 4 MED Salernitana
17 it M. Coda 3 DEL Benevento
18 it R. Bocalon 3 DEL Venezia
19 it M. Bruccini 3 MED Nuova Cosenza
20 de O. Kragl 3 MED Benevento

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
23 Nov 19 15:00
Stadio Ciro Vigorito
23 Nov 19 15:00
23 Nov 19 15:00
Stadio Comunale Romeo Menti
23 Nov 19 15:00
Stadio Armando Picchi
23 Nov 19 18:00
Carlo Castellani
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar