2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ene 20
21:00 Finalizado
Frosinone Frosinone 2-2 Pordenone Pordenone más información Jugadas destacadas 15
2' F. Dionisi 1-0
1-1 29' L. Candellone
1-2 54' T. Pobega
61' C. Ciano
61' C. Ciano 2-2
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Trapani Trapani 3-1 Ascoli Ascoli más información Jugadas destacadas 1
6' S. Pettinari 1-0
1-1 32' L. Morosini
52' F. Grillo
66' S. Pettinari 2-1
81' G. Luperini 3-1
90' A. Da Cruz
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Cremonese Cremonese 0-0 Venezia Venezia más información Jugadas destacadas 4
58' Claiton
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Livorno Livorno 4-4 Virtus Entella Virtus Entella más información Jugadas destacadas 4
9' Murilo Mendes 1-0
21' S. Braken 2-0
42' M. Rocca 3-0
3-1 45' A. Schenetti
3-2 77' F. Poli
3-3 89' G. De Luca
89' A. Settembrini
91' M. Marras 4-3
93' A. Schenetti
4-4 96' M. Pellizzer
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Juve Stabia Juve Stabia 1-0 Empoli Empoli más información Jugadas destacadas 4
6' F. Forte 1-0
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Chievo Chievo 2-0 Perugia Perugia más información Jugadas destacadas 11
89' D. Ceter 1-0
90' R. Meggiorini 2-0
90' N. Falasco
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Pescara Pescara
15:00
Salernitana Salernitana más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Spezia Spezia
15:00
Cittadella Cittadella más información 1
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Benevento Benevento
21:00
Pisa Pisa más información ...
 
20 Ene 20
Sin comenzar
Nuova Cosenza Nuova Cosenza
21:00
Crotone Crotone más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benevento Benevento 46 19 14 4 1 34 9
  • VICTORIA
  • Benevento 5
  • Trapani 0
  • VICTORIA
  • Livorno 0
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Chievo 1
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 4
  • Ascoli 0
2 Pordenone Pordenone 35 20 10 5 5 29 25
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pordenone 2
  • Ascoli 1
  • DERROTA
  • Salernitana 4
  • Pordenone 0
  • VICTORIA
  • Pordenone 1
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Frosinone 2
  • Pordenone 2
3 Crotone Crotone 31 19 9 4 6 31 22
  • DERROTA
  • Pordenone 1
  • Crotone 0
  • DERROTA
  • Salernitana 3
  • Crotone 2
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • Livorno 1
  • VICTORIA
  • Frosinone 1
  • Crotone 2
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Trapani 0
4 Virtus Entella Virtus Entella 30 20 8 6 6 25 22
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 2
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Perugia 2
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Virtus Entella 0
  • Spezia 0
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Virtus Entella 3
  • EMPATE
  • Livorno 4
  • Virtus Entella 4
5 Chievo Chievo 29 20 7 8 5 26 22
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Juve Stabia 3
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Chievo 1
  • DERROTA
  • Chievo 1
  • Benevento 2
  • EMPATE
  • Pescara 0
  • Chievo 0
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Perugia 0
6 Cittadella Cittadella 29 19 8 5 6 22 23
  • VICTORIA
  • Cittadella 4
  • Salernitana 3
  • DERROTA
  • Ascoli 1
  • Cittadella 0
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Cittadella 2
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Virtus Entella 3
7 Frosinone Frosinone 28 20 7 7 6 24 19
  • VICTORIA
  • Frosinone 2
  • Pescara 0
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Frosinone 0
  • DERROTA
  • Frosinone 1
  • Crotone 2
  • EMPATE
  • Pisa 0
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Frosinone 2
  • Pordenone 2
8 Ascoli Ascoli 27 20 8 3 9 28 29
  • VICTORIA
  • Ascoli 1
  • Cittadella 0
  • DERROTA
  • Pordenone 2
  • Ascoli 1
  • VICTORIA
  • Ascoli 1
  • Pisa 0
  • DERROTA
  • Benevento 4
  • Ascoli 0
  • DERROTA
  • Trapani 3
  • Ascoli 1
9 Perugia Perugia 27 20 7 6 7 24 27
  • DERROTA
  • Cremonese 2
  • Perugia 1
  • VICTORIA
  • Perugia 2
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Perugia 2
  • DERROTA
  • Perugia 0
  • Venezia 1
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Perugia 0
10 Juve Stabia Juve Stabia 27 20 8 3 9 22 28
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Juve Stabia 3
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 2
  • Venezia 0
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Juve Stabia 1
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Nuova Cosenza 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Empoli 0
11 Pescara Pescara 26 19 7 5 7 29 26
  • EMPATE
  • Pescara 2
  • Venezia 2
  • DERROTA
  • Frosinone 2
  • Pescara 0
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Trapani 1
  • VICTORIA
  • Livorno 0
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Pescara 0
  • Chievo 0
12 Salernitana Salernitana 26 19 7 5 7 27 25
  • DERROTA
  • Cittadella 4
  • Salernitana 3
  • VICTORIA
  • Salernitana 3
  • Crotone 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Salernitana 1
  • VICTORIA
  • Salernitana 4
  • Pordenone 0
  • DERROTA
  • Spezia 2
  • Salernitana 1
13 Spezia Spezia 24 18 6 6 6 22 20
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Spezia 1
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Venezia 0
  • Spezia 0
  • EMPATE
  • Virtus Entella 0
  • Spezia 0
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Salernitana 1
14 Pisa Pisa 24 19 6 6 7 24 24
  • DERROTA
  • Pisa 0
  • Virtus Entella 2
  • VICTORIA
  • Trapani 1
  • Pisa 3
  • DERROTA
  • Pisa 1
  • Nuova Cosenza 3
  • DERROTA
  • Ascoli 1
  • Pisa 0
  • EMPATE
  • Pisa 0
  • Frosinone 0
15 Venezia Venezia 23 20 5 8 7 18 22
  • EMPATE
  • Venezia 0
  • Spezia 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 2
  • Venezia 0
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Cittadella 2
  • VICTORIA
  • Perugia 0
  • Venezia 1
  • EMPATE
  • Cremonese 0
  • Venezia 0
16 Empoli Empoli 23 20 5 8 7 20 26
  • DERROTA
  • Virtus Entella 2
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Salernitana 1
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 1
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Livorno 1
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Empoli 0
17 Cremonese Cremonese 22 19 5 7 7 13 20
  • DERROTA
  • Chievo 1
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Cremonese 2
  • Perugia 1
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Juve Stabia 1
  • DERROTA
  • Pordenone 1
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Cremonese 0
  • Venezia 0
18 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 20 19 4 8 7 22 22
  • EMPATE
  • Perugia 2
  • Nuova Cosenza 2
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pisa 1
  • Nuova Cosenza 3
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 1
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Nuova Cosenza 0
19 Trapani Trapani 18 20 4 6 10 22 37
  • DERROTA
  • Trapani 1
  • Pisa 3
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Perugia 2
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Trapani 0
  • VICTORIA
  • Trapani 3
  • Ascoli 1
20 Livorno Livorno 13 20 3 4 13 18 32
  • DERROTA
  • Livorno 0
  • Benevento 2
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • Livorno 1
  • DERROTA
  • Livorno 0
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Livorno 1
  • EMPATE
  • Livorno 4
  • Virtus Entella 4
Ascenso : Benevento, Pordenone
Playoff Ascenso : Crotone, Virtus Entella, Chievo, Cittadella, Frosinone, Ascoli
Playoff Descenso : Empoli, Cremonese
Descenso : Nuova Cosenza, Trapani, Livorno
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it P. Iemmello 15 DEL Perugia
2 it M. Marconi 10 DEL Pisa
3 it C. Galano 10 DEL Pescara
4 it S. Pettinari 9 DEL Trapani
5 ng Simy Nwankwo 9 DEL Crotone
6 it F. Forte 9 DEL Juve Stabia
7 it D. Diaw 9 MED Cittadella
8 fr E. Rivière 7 DEL Nuova Cosenza
9 it C. Ciano 7 DEL Frosinone
10 gq Pepin 7 MED Pescara
11 it L. Strizzolo 7 DEL Pordenone
12 be S. Kiyine 7 MED Salernitana
13 it N. Viola 6 MED Benevento
14 it A. Ragusa 6 DEL Spezia
15 it G. De Luca 6 DEL Virtus Entella
16 it F. Dionisi 6 DEL Frosinone
17 it L. Mancuso 6 DEL Empoli
18 it M. Marras 6 DEL Livorno
19 gm Lamin Jallow 6 DEL Salernitana
20 it G. Scamacca 6 DEL Ascoli

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
19 Ene 20 15:00
Stadio Alberto Picco
19 Ene 20 15:00
Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
19 Ene 20 21:00
Stadio Ciro Vigorito
20 Ene 20 21:00
Stadio San Vito
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar