2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 May 17
Sin comenzar
SD Zamudio SD Zamudio
17:00
Socuéllamos Socuéllamos más información ...
 
14 May 17
Sin comenzar
Mensajero Mensajero
17:00
R. Sociedad B R. Sociedad B más información 3
 
14 May 17
Sin comenzar
Navalcarnero Navalcarnero
17:00
Real Unión de Irún Real Unión Irún más información 1
 
14 May 17
Sin comenzar
Sanse Sanse
17:00
Amorebieta Amorebieta más información ...
 
14 May 17
Sin comenzar
UD Logroñés UD Logroñés
17:00
SD Gernika SD Gernika más información 3
 
14 May 17
Sin comenzar
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
17:00
Leioa Leioa más información ...
 
14 May 17
Sin comenzar
Sestao River Sestao River
17:00
Fuenlabrada Fuenlabrada más información 4
 
14 May 17
Sin comenzar
Barakaldo Barakaldo
17:00
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información 4
 
14 May 17
Sin comenzar
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
17:00
Toledo Toledo más información 8
 
14 May 17
Sin comenzar
Albacete Albacete
17:00
RM Castilla RM Castilla más información 10
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Albacete Albacete 59 30 17 8 5 54 24
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Albacete 3
  • VICTORIA
  • Albacete 3
  • SD Gernika 2
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 3
  • Albacete 1
  • DERROTA
  • Albacete 1
  • Leioa 2
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 3
  • Albacete 4
2 Leioa Leioa 53 30 14 11 5 44 27
  • VICTORIA
  • Leioa 2
  • Real Unión de Irún 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Leioa 3
  • EMPATE
  • Leioa 1
  • SD Gernika 1
  • VICTORIA
  • Albacete 1
  • Leioa 2
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Leioa 0
3 Toledo Toledo 50 30 14 8 8 27 28
  • VICTORIA
  • Toledo 2
  • Mensajero 0
  • VICTORIA
  • RM Castilla 0
  • Toledo 2
  • VICTORIA
  • Toledo 1
  • R. Sociedad B 0
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • Toledo 0
  • EMPATE
  • Toledo 1
  • Amorebieta 1
4 Fuenlabrada Fuenlabrada 49 30 14 7 9 39 35
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • R. Sociedad B 0
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • SD Gernika 1
  • Fuenlabrada 2
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Leioa 0
5 Barakaldo Barakaldo 46 30 12 10 8 39 29
  • VICTORIA
  • Barakaldo 2
  • Arenas de Getxo 1
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 0
  • Barakaldo 1
  • EMPATE
  • Barakaldo 0
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 0
  • Barakaldo 1
  • VICTORIA
  • Barakaldo 4
  • Mensajero 0
6 RM Castilla RM Castilla 46 30 12 10 8 39 34
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RM Castilla 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 0
  • Toledo 2
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 1
  • RM Castilla 3
  • VICTORIA
  • RM Castilla 1
  • SD Zamudio 0
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 2
  • RM Castilla 1
7 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 44 30 11 11 8 34 25
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 1
  • UD Logroñés 1
  • EMPATE
  • Sanse 1
  • Bilbao Ath. 1
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 1
  • Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • Mensajero 1
  • Bilbao Ath. 0
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 2
  • RM Castilla 1
8 Real Unión de Irún Real Unión Irún 44 30 11 11 8 30 30
  • DERROTA
  • Leioa 2
  • Real Unión de Irún 0
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Real Unión de Irún 0
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • Toledo 0
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 0
  • Real Unión de Irún 3
9 R. Sociedad B R. Sociedad B 41 30 10 11 9 47 35
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • R. Sociedad B 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad B 4
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • Toledo 1
  • R. Sociedad B 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad B 3
  • Socuéllamos 2
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • R. Sociedad B 3
10 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 41 30 10 11 9 39 36
  • DERROTA
  • Barakaldo 2
  • Arenas de Getxo 1
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • Sestao River 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 3
  • Albacete 1
  • EMPATE
  • UD Logroñés 0
  • Arenas de Getxo 0
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 1
  • Sanse 1
11 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 41 30 10 11 9 32 31
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 0
  • RM Castilla 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad B 4
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Real Unión de Irún 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • SD Gernika 0
12 SD Gernika SD Gernika 38 30 9 11 10 36 40
  • EMPATE
  • SD Gernika 0
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Albacete 3
  • SD Gernika 2
  • EMPATE
  • Leioa 1
  • SD Gernika 1
  • DERROTA
  • SD Gernika 1
  • Fuenlabrada 2
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • SD Gernika 0
13 Navalcarnero Navalcarnero 36 30 8 12 10 28 30
  • EMPATE
  • Socuéllamos 2
  • Navalcarnero 2
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • SD Zamudio 0
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 1
  • Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • Navalcarnero 0
  • Barakaldo 1
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Navalcarnero 0
14 UD Logroñés UD Logroñés 35 30 8 11 11 31 30
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 1
  • UD Logroñés 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés 0
  • Barakaldo 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 0
  • UD Logroñés 1
  • EMPATE
  • UD Logroñés 0
  • Arenas de Getxo 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés 3
  • Albacete 4
15 Sanse Sanse 35 30 10 5 15 38 43
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Sanse 0
  • EMPATE
  • Sanse 1
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • Barakaldo 0
  • Sanse 0
  • DERROTA
  • Sanse 0
  • Sestao River 1
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 1
  • Sanse 1
16 Mensajero Mensajero 33 30 6 15 9 30 40
  • DERROTA
  • Toledo 2
  • Mensajero 0
  • EMPATE
  • Mensajero 1
  • Socuéllamos 1
  • EMPATE
  • SD Zamudio 1
  • Mensajero 1
  • VICTORIA
  • Mensajero 1
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 4
  • Mensajero 0
17 Socuéllamos Socuéllamos 31 30 8 7 15 32 46
  • EMPATE
  • Socuéllamos 2
  • Navalcarnero 2
  • EMPATE
  • Mensajero 1
  • Socuéllamos 1
  • DERROTA
  • Socuéllamos 1
  • RM Castilla 3
  • DERROTA
  • R. Sociedad B 3
  • Socuéllamos 2
  • DERROTA
  • Socuéllamos 0
  • Real Unión de Irún 3
18 Amorebieta Amorebieta 30 30 7 9 14 31 39
  • EMPATE
  • SD Gernika 0
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Leioa 3
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Rayo Majadahonda 0
  • EMPATE
  • Toledo 1
  • Amorebieta 1
19 Sestao River Sestao River 29 30 6 11 13 22 34
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • Albacete 3
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 0
  • Sestao River 0
  • DERROTA
  • Sestao River 0
  • UD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • Sanse 0
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • Navalcarnero 0
20 SD Zamudio SD Zamudio 21 30 5 6 19 25 61
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Sanse 0
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 1
  • Mensajero 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 1
  • SD Zamudio 0
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • R. Sociedad B 3
Playoff Ascenso : Albacete, Leioa, Toledo, Fuenlabrada
Playoff Descenso : Mensajero
Descenso : Socuéllamos, Amorebieta, Sestao River, SD Zamudio
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
25 Mar 17 17:00
Sarriena
25 Mar 17 17:00
Urritxe
25 Mar 17 20:00
Alfredo Di Stéfano
26 Mar 17 12:00
Municipal Nuevo Matapiñonera
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar