2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 May 17
Sin comenzar
SD Zamudio SD Zamudio
17:00
Socuéllamos Socuéllamos más información 4
 
14 May 17
Sin comenzar
Mensajero Mensajero
17:00
R. Sociedad B R. Sociedad B más información 9
 
14 May 17
Sin comenzar
Navalcarnero Navalcarnero
17:00
Real Unión de Irún Real Unión Irún más información 2
 
14 May 17
Sin comenzar
Sanse Sanse
17:00
Amorebieta Amorebieta más información ...
 
14 May 17
Sin comenzar
UD Logroñés UD Logroñés
17:00
SD Gernika SD Gernika más información 9
 
14 May 17
Sin comenzar
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
17:00
Leioa Leioa más información 1
 
14 May 17
Sin comenzar
Sestao River Sestao River
17:00
Fuenlabrada Fuenlabrada más información 6
 
14 May 17
Sin comenzar
Barakaldo Barakaldo
17:00
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información 11
 
14 May 17
Sin comenzar
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
17:00
Toledo Toledo más información 18
 
14 May 17
Sin comenzar
Albacete Albacete
17:00
RM Castilla RM Castilla más información 27
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Albacete Albacete 62 35 18 8 9 58 33
  • DERROTA
  • Albacete 0
  • Fuenlabrada 4
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Albacete 1
  • DERROTA
  • Albacete 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 1
  • Albacete 3
  • DERROTA
  • Albacete 0
  • Toledo 1
2 Toledo Toledo 59 35 17 8 10 32 30
  • DERROTA
  • SD Gernika 1
  • Toledo 0
  • VICTORIA
  • Toledo 3
  • Leioa 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 0
  • Toledo 1
  • DERROTA
  • Toledo 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Albacete 0
  • Toledo 1
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 59 35 17 8 10 51 40
  • VICTORIA
  • Albacete 0
  • Fuenlabrada 4
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 0
  • Toledo 1
  • VICTORIA
  • Socuéllamos 1
  • Fuenlabrada 3
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 4
  • SD Zamudio 2
4 Leioa Leioa 56 35 15 11 9 47 36
  • DERROTA
  • Leioa 1
  • Rayo Majadahonda 2
  • DERROTA
  • Toledo 3
  • Leioa 0
  • DERROTA
  • Leioa 0
  • Socuéllamos 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 0
  • Leioa 1
  • DERROTA
  • Leioa 1
  • Bilbao Ath. 3
5 Real Unión de Irún Real Unión Irún 55 35 14 13 8 38 34
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 2
  • SD Zamudio 1
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 1
  • Real Unión de Irún 2
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 2
  • Barakaldo 2
  • VICTORIA
  • Sestao River 0
  • Real Unión de Irún 2
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 0
  • Arenas de Getxo 0
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 54 35 14 12 9 38 33
  • VICTORIA
  • Leioa 1
  • Rayo Majadahonda 2
  • EMPATE
  • Rayo Majadahonda 1
  • Fuenlabrada 1
  • VICTORIA
  • Albacete 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Toledo 0
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Socuéllamos 0
7 UD Logroñés UD Logroñés 50 35 13 11 11 44 31
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • UD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 4
  • Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Mensajero 0
  • UD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 4
  • RM Castilla 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad B 0
  • UD Logroñés 2
8 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 50 35 13 11 11 41 32
  • DERROTA
  • R. Sociedad B 1
  • Bilbao Ath. 0
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 1
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Amorebieta 2
  • Bilbao Ath. 1
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 2
  • SD Gernika 1
  • VICTORIA
  • Leioa 1
  • Bilbao Ath. 3
9 RM Castilla RM Castilla 50 35 13 11 11 43 44
  • VICTORIA
  • RM Castilla 2
  • Barakaldo 1
  • DERROTA
  • Sestao River 1
  • RM Castilla 0
  • DERROTA
  • RM Castilla 1
  • Arenas de Getxo 3
  • DERROTA
  • UD Logroñés 4
  • RM Castilla 0
  • EMPATE
  • RM Castilla 1
  • Sanse 1
10 R. Sociedad B R. Sociedad B 49 35 12 13 10 51 39
  • VICTORIA
  • R. Sociedad B 1
  • Bilbao Ath. 0
  • VICTORIA
  • Barakaldo 1
  • R. Sociedad B 2
  • EMPATE
  • R. Sociedad B 0
  • Sestao River 0
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 1
  • R. Sociedad B 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad B 0
  • UD Logroñés 2
11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 49 35 12 13 10 44 40
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • Arenas de Getxo 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Getxo 1
  • Mensajero 0
  • VICTORIA
  • RM Castilla 1
  • Arenas de Getxo 3
  • EMPATE
  • Arenas de Getxo 1
  • R. Sociedad B 1
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 0
  • Arenas de Getxo 0
12 Barakaldo Barakaldo 47 35 12 11 12 43 38
  • DERROTA
  • RM Castilla 2
  • Barakaldo 1
  • DERROTA
  • Barakaldo 1
  • R. Sociedad B 2
  • EMPATE
  • Real Unión de Irún 2
  • Barakaldo 2
  • DERROTA
  • Barakaldo 0
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • SD Gernika 2
  • Barakaldo 0
13 SD Gernika SD Gernika 46 35 11 13 11 43 45
  • VICTORIA
  • SD Gernika 1
  • Toledo 0
  • EMPATE
  • Socuéllamos 2
  • SD Gernika 2
  • EMPATE
  • SD Gernika 1
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 2
  • SD Gernika 1
  • VICTORIA
  • SD Gernika 2
  • Barakaldo 0
14 Amorebieta Amorebieta 45 35 12 9 14 44 43
  • VICTORIA
  • Amorebieta 4
  • Socuéllamos 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Amorebieta 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 2
  • Bilbao Ath. 1
  • VICTORIA
  • Barakaldo 0
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 2
  • Sestao River 1
15 Navalcarnero Navalcarnero 41 35 9 14 12 33 39
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • Arenas de Getxo 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés 4
  • Navalcarnero 0
  • EMPATE
  • Navalcarnero 1
  • Sanse 1
  • DERROTA
  • Navalcarnero 1
  • Albacete 3
  • EMPATE
  • Mensajero 1
  • Navalcarnero 1
16 Mensajero Mensajero 40 35 8 16 11 36 44
  • VICTORIA
  • Mensajero 4
  • Sestao River 1
  • DERROTA
  • Arenas de Getxo 1
  • Mensajero 0
  • DERROTA
  • Mensajero 0
  • UD Logroñés 1
  • VICTORIA
  • Sanse 0
  • Mensajero 1
  • EMPATE
  • Mensajero 1
  • Navalcarnero 1
17 Sanse Sanse 40 35 11 7 17 43 49
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • UD Logroñés 2
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Albacete 1
  • EMPATE
  • Navalcarnero 1
  • Sanse 1
  • DERROTA
  • Sanse 0
  • Mensajero 1
  • EMPATE
  • RM Castilla 1
  • Sanse 1
18 Socuéllamos Socuéllamos 35 35 9 8 18 37 56
  • DERROTA
  • Amorebieta 4
  • Socuéllamos 1
  • EMPATE
  • Socuéllamos 2
  • SD Gernika 2
  • VICTORIA
  • Leioa 0
  • Socuéllamos 1
  • DERROTA
  • Socuéllamos 1
  • Fuenlabrada 3
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • Socuéllamos 0
19 Sestao River Sestao River 33 35 7 12 16 25 42
  • DERROTA
  • Mensajero 4
  • Sestao River 1
  • VICTORIA
  • Sestao River 1
  • RM Castilla 0
  • EMPATE
  • R. Sociedad B 0
  • Sestao River 0
  • DERROTA
  • Sestao River 0
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Amorebieta 2
  • Sestao River 1
20 SD Zamudio SD Zamudio 22 35 5 7 23 30 73
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 2
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Amorebieta 4
  • EMPATE
  • SD Gernika 1
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 0
  • Leioa 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 4
  • SD Zamudio 2
Playoff Ascenso : Albacete, Toledo, Fuenlabrada, Leioa
Playoff Descenso : Mensajero
Descenso : Sanse, Socuéllamos, Sestao River, SD Zamudio
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
29 Abr 17 16:00
Instalaciones De Lezama
29 Abr 17 18:00
Municipal De Gobela
30 Abr 17 12:00
Municipal Nuevo Matapiñonera
30 Abr 17 12:15
Paquito Giménez
30 Abr 17 12:30
Silvestre Carrillo
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar