2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 May 19
Sin comenzar
Atlético B Atlético B x-x Las Palmas At. Las Palmas At. más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
Fuenlabrada Fuenlabrada x-x Burgos Burgos más información 8
 
19 May 19
Sin comenzar
Celta B Celta B x-x Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS más información 15
 
19 May 19
Sin comenzar
CF Internacional CF Internacional x-x Guijuelo Guijuelo más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
Valladolid B Valladolid B x-x Deportivo Fabril Deportivo Fabril más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
Navalcarnero Navalcarnero x-x Sanse Sanse más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
Cultural Leonesa Cultural Leonesa x-x Coruxo Coruxo más información 7
 
19 May 19
Sin comenzar
Unionistas CF Unionistas CF x-x Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas más información 9
 
19 May 19
Sin comenzar
RM Castilla RM Castilla x-x Pontevedra Pontevedra más información 2
 
19 May 19
Sin comenzar
Unión Adarve Unión Adarve x-x Ponferradina Ponferradina más información 6
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 52 29 14 10 5 36 16
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • Rápido de Bouzas 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Las Palmas At. 0
  • EMPATE
  • Atlético B 0
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • RM Castilla 0
2 Atlético B Atlético B 52 29 14 10 5 45 26
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Atlético B 1
  • VICTORIA
  • Atlético B 1
  • CF Internacional 0
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Atlético B 3
  • EMPATE
  • Atlético B 0
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Atlético B 0
3 Sanse Sanse 50 29 14 8 7 44 29
  • VICTORIA
  • Burgos 0
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Sanse 0
  • Salamanca CF UDS 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 3
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Deportivo Fabril 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • Sanse 2
4 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 50 29 13 11 5 40 26
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 3
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 0
  • Cultural Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • Valladolid B 1
  • EMPATE
  • CF Internacional 1
  • Cultural Leonesa 1
5 RM Castilla RM Castilla 50 29 14 8 7 49 38
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • RM Castilla 3
  • VICTORIA
  • RM Castilla 3
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • CF Internacional 2
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • RM Castilla 2
  • Celta B 0
  • EMPATE
  • Fuenlabrada 0
  • RM Castilla 0
6 Ponferradina Ponferradina 48 29 13 9 7 37 23
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Coruxo 1
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 2
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Pontevedra 0
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Atlético B 0
7 Guijuelo Guijuelo 45 29 13 6 10 28 27
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 0
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 0
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 3
  • Sanse 0
  • EMPATE
  • Coruxo 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 1
  • Rápido de Bouzas 0
8 Pontevedra Pontevedra 44 29 12 8 9 33 28
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • Fuenlabrada 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Pontevedra 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 1
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS 3
  • Pontevedra 0
9 Coruxo Coruxo 43 29 10 13 6 30 28
  • EMPATE
  • Ponferradina 1
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Coruxo 3
  • Burgos 1
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Coruxo 0
  • EMPATE
  • Coruxo 2
  • Guijuelo 2
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 1
  • Coruxo 1
10 Unionistas CF Unionistas CF 38 29 9 11 9 27 28
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 1
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 1
  • Navalcarnero 0
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • CF Internacional 0
  • DERROTA
  • Celta B 2
  • Unionistas CF 1
11 CF Internacional Internacional 38 29 9 11 9 36 38
  • VICTORIA
  • CF Internacional 2
  • Las Palmas At. 0
  • DERROTA
  • Atlético B 1
  • CF Internacional 0
  • VICTORIA
  • CF Internacional 2
  • RM Castilla 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • CF Internacional 0
  • EMPATE
  • CF Internacional 1
  • Cultural Leonesa 1
12 Salamanca CF UDS Salamanca 36 29 9 9 11 30 32
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Deportivo Fabril 0
  • VICTORIA
  • Sanse 0
  • Salamanca CF UDS 1
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Rápido de Bouzas 1
  • Salamanca CF UDS 0
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS 3
  • Pontevedra 0
13 Valladolid B Valladolid B 36 29 8 12 9 26 31
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Atlético B 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 3
  • Valladolid B 2
  • EMPATE
  • Valladolid B 1
  • Unionistas CF 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • Valladolid B 1
  • VICTORIA
  • Valladolid B 2
  • Navalcarnero 1
14 Celta B Celta B 36 29 9 9 11 28 34
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 1
  • Celta B 2
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Atlético B 3
  • DERROTA
  • RM Castilla 2
  • Celta B 0
  • VICTORIA
  • Celta B 2
  • Unionistas CF 1
15 Burgos Burgos 33 29 8 9 12 19 25
  • DERROTA
  • Burgos 0
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Coruxo 3
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Rápido de Bouzas 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • Las Palmas At. 0
16 Las Palmas At. Las Palmas At. 32 29 8 8 13 18 30
  • DERROTA
  • CF Internacional 2
  • Las Palmas At. 0
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 1
  • Celta B 2
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Las Palmas At. 0
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 1
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • Las Palmas At. 0
17 Unión Adarve Unión Adarve 29 29 7 8 14 29 41
  • DERROTA
  • Unión Adarve 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 3
  • Unión Adarve 0
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Navalcarnero 3
  • Unión Adarve 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • Sanse 2
18 Rápido de Bouzas Rápido Bouzas 25 29 6 7 16 19 38
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • Rápido de Bouzas 0
  • EMPATE
  • Rápido de Bouzas 2
  • Ponferradina 2
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Rápido de Bouzas 0
  • VICTORIA
  • Rápido de Bouzas 1
  • Salamanca CF UDS 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 1
  • Rápido de Bouzas 0
19 Navalcarnero Navalcarnero 24 29 6 6 17 30 46
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • RM Castilla 3
  • DERROTA
  • Unionistas CF 1
  • Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • Navalcarnero 0
  • Cultural Leonesa 1
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 3
  • Unión Adarve 2
  • DERROTA
  • Valladolid B 2
  • Navalcarnero 1
20 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 19 29 4 7 18 21 41
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Deportivo Fabril 0
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 1
  • Coruxo 1
Playoff Ascenso : Fuenlabrada, Atlético B, Sanse, Cultural Leonesa
Playoff Descenso : Las Palmas At.
Descenso : Unión Adarve, Rápido Bouzas, Navalcarnero, Deportivo Fabril

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
23 Mar 19 17:30
Pistas Del Helmantico
24 Mar 19 11:30
Anexos Jose Zorrilla
24 Mar 19 12:00
Municipal Mariano Gonzalez
24 Mar 19 13:00
Anexo Estadio De Gran Canaria
24 Mar 19 17:00
Campo Do Vao
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar