2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Unión Adarve Unión Adarve x-x Sanse Sanse más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Valladolid B Valladolid B x-x Navalcarnero Navalcarnero más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
CF Internacional CF Internacional x-x Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información 2
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Celta B Celta B x-x Unionistas CF Unionistas CF más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Fuenlabrada Fuenlabrada x-x RM Castilla RM Castilla más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Burgos Burgos x-x Las Palmas At. Las Palmas At. más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS x-x Pontevedra Pontevedra más información 2
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Guijuelo Guijuelo x-x Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Deportivo Fabril Deportivo Fabril x-x Coruxo Coruxo más información ...
 
17 Mar 19
Sin comenzar
Ponferradina Ponferradina x-x Atlético B Atlético B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 36 20 10 6 4 27 11
  • DERROTA
  • Celta B 1
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 3
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS 1
  • Fuenlabrada 2
2 Ponferradina Ponferradina 36 20 10 6 4 27 15
  • VICTORIA
  • CF Internacional 0
  • Ponferradina 2
  • EMPATE
  • Ponferradina 2
  • Celta B 2
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Burgos 2
  • Ponferradina 0
3 Atlético B Atlético B 34 20 9 7 4 30 20
  • EMPATE
  • Atlético B 1
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Rápido de Bouzas 0
  • Atlético B 1
  • VICTORIA
  • Atlético B 2
  • Pontevedra 0
  • VICTORIA
  • Las Palmas At. 0
  • Atlético B 2
  • VICTORIA
  • Atlético B 2
  • Unión Adarve 0
4 Sanse Sanse 33 20 9 6 5 29 19
  • DERROTA
  • RM Castilla 3
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • Unionistas CF 2
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Navalcarnero 0
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • Valladolid B 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 33 20 9 6 5 26 18
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 1
  • Guijuelo 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 1
  • Cultural Leonesa 2
  • EMPATE
  • Cultural Leonesa 0
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 1
  • Cultural Leonesa 2
  • DERROTA
  • Rápido de Bouzas 1
  • Cultural Leonesa 0
6 RM Castilla RM Castilla 33 20 9 6 5 32 26
  • VICTORIA
  • RM Castilla 3
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Coruxo 2
  • RM Castilla 1
  • VICTORIA
  • RM Castilla 2
  • Rápido de Bouzas 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • RM Castilla 0
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • RM Castilla 0
7 Pontevedra Pontevedra 33 20 9 6 5 23 18
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 1
  • Las Palmas At. 0
  • DERROTA
  • Atlético B 2
  • Pontevedra 0
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • RM Castilla 0
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • Unionistas CF 0
8 Unionistas CF Unionistas CF 29 20 7 8 5 17 16
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • Deportivo Fabril 0
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • Unionistas CF 2
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 4
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Rápido de Bouzas 4
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Pontevedra 0
  • Unionistas CF 0
9 Coruxo Coruxo 28 20 7 7 6 18 20
  • EMPATE
  • Atlético B 1
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Coruxo 2
  • RM Castilla 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 4
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Coruxo 1
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Coruxo 3
  • Navalcarnero 1
10 Guijuelo Guijuelo 27 20 8 3 9 17 20
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 1
  • Guijuelo 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Navalcarnero 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 2
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • CF Internacional 0
  • VICTORIA
  • Guijuelo 1
  • Celta B 0
11 CF Internacional Internacional 26 20 6 8 6 25 26
  • DERROTA
  • CF Internacional 0
  • Ponferradina 2
  • EMPATE
  • Burgos 2
  • CF Internacional 2
  • DERROTA
  • CF Internacional 0
  • Salamanca CF UDS 2
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • CF Internacional 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 0
  • CF Internacional 1
12 Las Palmas At. Las Palmas At. 25 20 6 7 7 14 17
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 2
  • Rápido de Bouzas 2
  • DERROTA
  • Pontevedra 1
  • Las Palmas At. 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Las Palmas At. 1
  • DERROTA
  • Las Palmas At. 0
  • Atlético B 2
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 0
  • RM Castilla 0
13 Valladolid B Valladolid B 24 20 5 9 6 17 22
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • Burgos 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Valladolid B 0
  • VICTORIA
  • Valladolid B 2
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 1
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • Valladolid B 0
14 Burgos Burgos 22 20 5 7 8 12 16
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • Burgos 0
  • EMPATE
  • Burgos 2
  • CF Internacional 2
  • VICTORIA
  • Celta B 0
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Fuenlabrada 0
  • VICTORIA
  • Burgos 2
  • Ponferradina 0
15 Salamanca CF UDS Salamanca 22 20 5 7 8 24 29
  • EMPATE
  • Navalcarnero 1
  • Salamanca CF UDS 1
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS 0
  • Valladolid B 0
  • VICTORIA
  • CF Internacional 0
  • Salamanca CF UDS 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS 3
  • Celta B 1
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS 1
  • Fuenlabrada 2
16 Celta B Celta B 22 20 5 7 8 18 23
  • VICTORIA
  • Celta B 1
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Ponferradina 2
  • Celta B 2
  • DERROTA
  • Celta B 0
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS 3
  • Celta B 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 1
  • Celta B 0
17 Navalcarnero Navalcarnero 21 20 5 6 9 24 30
  • EMPATE
  • Navalcarnero 1
  • Salamanca CF UDS 1
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 2
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Navalcarnero 0
  • DERROTA
  • Coruxo 3
  • Navalcarnero 1
18 Unión Adarve Unión Adarve 20 20 4 8 8 23 30
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve 0
  • Fuenlabrada 0
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • Las Palmas At. 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Unión Adarve 1
  • DERROTA
  • Atlético B 2
  • Unión Adarve 0
19 Rápido de Bouzas Rápido Bouzas 17 20 4 5 11 15 30
  • EMPATE
  • Las Palmas At. 2
  • Rápido de Bouzas 2
  • DERROTA
  • Rápido de Bouzas 0
  • Atlético B 1
  • DERROTA
  • RM Castilla 2
  • Rápido de Bouzas 1
  • VICTORIA
  • Rápido de Bouzas 4
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Rápido de Bouzas 1
  • Cultural Leonesa 0
20 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 14 20 3 5 12 18 30
  • EMPATE
  • Unionistas CF 0
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 1
  • Cultural Leonesa 2
  • DERROTA
  • Navalcarnero 2
  • Deportivo Fabril 0
  • EMPATE
  • Deportivo Fabril 1
  • Valladolid B 1
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 0
  • CF Internacional 1
Playoff Ascenso : Fuenlabrada, Ponferradina, Atlético B, Sanse
Playoff Descenso : Celta B
Descenso : Navalcarnero, Unión Adarve, Rápido Bouzas, Deportivo Fabril

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
20 Ene 19 12:00
Fernando Torres
20 Ene 19 12:00
Polideportivo Municipal Boadilla Del Monte
20 Ene 19 12:00
Pistas Del Helmantico
20 Ene 19 12:00
Anexos Jose Zorrilla
20 Ene 19 12:00
Estadio Municipal García De La Mata
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar