2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Clausura Segunda División Venezuela

La temporada finalizó el Domingo, 13 Octubre 2019.
 
11 Oct 19
21:00 Finalizado
Chicó de Guayana Chicó de Guayana 1-4 Petroleros de Anzoátegui Petroleros Anzoátegui más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' W. Camacho
0-2 36' Suarez V.
0-3 76' J. Valecillo
81' Campos L. 1-3
1-4 86' Brito J.
 
11 Oct 19
21:00 Finalizado
Dynamo Puerto La Cruz Dynamo Puerto La Cruz 2-1 UCV UCV más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' H. Díaz
90' A. Vázquez 1-1
90' W. Carmona 2-1
 
12 Oct 19
21:30 Finalizado
CD Hermanos Colmenarez CD Hermanos Colmenarez 2-0 Ureña Ureña más información Jugadas destacadas ...
13' S. Perez 1-0
37' S. Perez 2-0
 
12 Oct 19
21:30 Finalizado
Deportivo JBL del Zulia Deportivo JBL del Zulia 2-4 ULA Mérida ULA Mérida más información Jugadas destacadas ...
9' J. Penaloza 1-0
1-1 35' A. Urdaneta
53' B. Soto
1-2 55' Ángel Javier Hernández
60' G. García 2-2
2-3 87' M. Nunez
2-4 87' Ángel Javier Hernández
 
12 Oct 19
21:30 Finalizado
Atlético El Vigía FC Atlético El Vigía FC 3-1 Titanes FC Titanes FC más información Jugadas destacadas ...
37' B. Quinonez
41' R. Blandón 1-0
70' R. Blandón 2-0
2-1 89' R. Alarcón
90' S. Parra 3-1
 
13 Oct 19
22:00 Finalizado
Fundación AIFI Fundación AIFI 2-1 Angostura Angostura más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' W. Cermeño
50' E. Romero 1-1
58' E. Romero 2-1
90' Kevin Tarache
Central Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Atl. Furrial Atl. Furrial 20 10 6 2 2 16 8
  • VICTORIA
  • Atl. Furrial 1
  • Deportivo Petare 0
  • VICTORIA
  • Yaracuy 0
  • Atl. Furrial 2
  • VICTORIA
  • Atl. Furrial 1
  • Libertador 0
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 2
  • Atl. Furrial 0
  • VICTORIA
  • Atl. Furrial 6
  • Gran Valencia 1
2 Yaracuyanos Yaracuyanos 19 10 6 1 3 18 8
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 3
  • Yaracuy 1
  • VICTORIA
  • Libertador 0
  • Yaracuyanos 1
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 1
  • Gran Valencia 2
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 2
  • Atl. Furrial 0
  • DERROTA
  • Deportivo Petare 3
  • Yaracuyanos 2
3 Deportivo Petare Deportivo Petare 17 10 5 2 3 12 11
  • DERROTA
  • Atl. Furrial 1
  • Deportivo Petare 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Petare 2
  • Gran Valencia 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Petare 2
  • Yaracuy 1
  • DERROTA
  • Libertador 2
  • Deportivo Petare 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Petare 3
  • Yaracuyanos 2
4 Yaracuy Yaracuy 16 10 5 1 4 14 12
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 3
  • Yaracuy 1
  • DERROTA
  • Yaracuy 0
  • Atl. Furrial 2
  • DERROTA
  • Deportivo Petare 2
  • Yaracuy 1
  • VICTORIA
  • Gran Valencia 1
  • Yaracuy 5
  • VICTORIA
  • Yaracuy 1
  • Libertador 0
5 Libertador Libertador 7 10 2 1 7 7 14
  • DERROTA
  • Gran Valencia 2
  • Libertador 1
  • DERROTA
  • Libertador 0
  • Yaracuyanos 1
  • DERROTA
  • Atl. Furrial 1
  • Libertador 0
  • VICTORIA
  • Libertador 2
  • Deportivo Petare 0
  • DERROTA
  • Yaracuy 1
  • Libertador 0
6 Gran Valencia Gran Valencia 7 10 2 1 7 10 24
  • VICTORIA
  • Gran Valencia 2
  • Libertador 1
  • DERROTA
  • Deportivo Petare 2
  • Gran Valencia 1
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 1
  • Gran Valencia 2
  • DERROTA
  • Gran Valencia 1
  • Yaracuy 5
  • DERROTA
  • Atl. Furrial 6
  • Gran Valencia 1
Occidental Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Titanes FC Titanes FC 26 12 8 2 2 25 17
  • VICTORIA
  • Ureña 2
  • Titanes FC 4
  • EMPATE
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • Titanes FC 1
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 1
  • Titanes FC 3
  • VICTORIA
  • Titanes FC 4
  • Deportivo JBL del. 2
  • DERROTA
  • Atlético El Vigía. 3
  • Titanes FC 1
2 Atlético El Vigía FC Atlético Vigía 24 12 7 3 2 25 12
  • DERROTA
  • Atlético El Vigía. 0
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • Atlético El Vigía. 2
  • Ureña 0
  • VICTORIA
  • Deportivo JBL del. 3
  • Atlético El Vigía. 4
  • EMPATE
  • Real Frontera FC 0
  • Atlético El Vigía. 0
  • VICTORIA
  • Atlético El Vigía. 3
  • Titanes FC 1
3 CD Hermanos Colmenarez Hermanos 21 12 6 3 3 23 19
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Real Frontera FC 1
  • VICTORIA
  • Atlético El Vigía. 0
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • EMPATE
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • Titanes FC 1
  • EMPATE
  • ULA Mérida 1
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Ureña 0
4 Real Frontera FC Real Frontera 17 12 5 2 5 22 19
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Real Frontera FC 1
  • VICTORIA
  • Deportivo JBL del. 1
  • Real Frontera FC 3
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 4
  • ULA Mérida 0
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 1
  • Titanes FC 3
  • EMPATE
  • Real Frontera FC 0
  • Atlético El Vigía. 0
5 Deportivo JBL del Zulia Deportivo Zulia 14 12 4 2 6 33 31
  • VICTORIA
  • Ureña 0
  • Deportivo JBL del. 3
  • DERROTA
  • Deportivo JBL del. 1
  • Real Frontera FC 3
  • DERROTA
  • Deportivo JBL del. 3
  • Atlético El Vigía. 4
  • DERROTA
  • Titanes FC 4
  • Deportivo JBL del. 2
  • DERROTA
  • Deportivo JBL del. 2
  • ULA Mérida 4
6 ULA Mérida ULA Mérida 10 12 2 4 6 19 28
  • DERROTA
  • Titanes FC 1
  • ULA Mérida 0
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 4
  • ULA Mérida 0
  • EMPATE
  • ULA Mérida 1
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • ULA Mérida 3
  • Ureña 1
  • VICTORIA
  • Deportivo JBL del. 2
  • ULA Mérida 4
7 Ureña Ureña 5 12 1 2 9 8 29
  • DERROTA
  • Ureña 0
  • Deportivo JBL del. 3
  • DERROTA
  • Ureña 2
  • Titanes FC 4
  • DERROTA
  • Atlético El Vigía. 2
  • Ureña 0
  • DERROTA
  • ULA Mérida 3
  • Ureña 1
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Ureña 0
Oriental Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Angostura Angostura 25 12 7 4 1 26 11
  • EMPATE
  • UCV 1
  • Angostura 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Vinotinto 2
  • Angostura 3
  • VICTORIA
  • Angostura 6
  • Chicó de Guayana 0
  • EMPATE
  • Angostura 1
  • Petroleros de Anzo. 1
  • DERROTA
  • Fundación AIFI 2
  • Angostura 1
2 Petroleros de Anzoátegui Petroleros 25 12 7 4 1 20 10
  • VICTORIA
  • Petroleros de Anzo. 3
  • Fundación AIFI 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Puerto La C. 0
  • Petroleros de Anzo. 1
  • VICTORIA
  • Petroleros de Anzo. 1
  • UCV 0
  • EMPATE
  • Angostura 1
  • Petroleros de Anzo. 1
  • VICTORIA
  • Chicó de Guayana 1
  • Petroleros de Anzo. 4
3 UCV UCV 22 12 6 4 2 14 8
  • VICTORIA
  • Chicó de Guayana 0
  • UCV 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Vinotinto 0
  • UCV 1
  • DERROTA
  • Petroleros de Anzo. 1
  • UCV 0
  • VICTORIA
  • UCV 3
  • Fundación AIFI 0
  • DERROTA
  • Dynamo Puerto La C. 2
  • UCV 1
4 Fundación AIFI Fundación AIFI 16 12 5 1 6 14 18
  • DERROTA
  • Petroleros de Anzo. 3
  • Fundación AIFI 1
  • VICTORIA
  • Fundación AIFI 2
  • Dynamo Puerto La C. 0
  • VICTORIA
  • Fundación AIFI 2
  • Ciudad Vinotinto 0
  • DERROTA
  • UCV 3
  • Fundación AIFI 0
  • VICTORIA
  • Fundación AIFI 2
  • Angostura 1
5 Ciudad Vinotinto Ciudad Vinotinto 10 12 2 4 6 8 13
  • DERROTA
  • Chicó de Guayana 2
  • Ciudad Vinotinto 0
  • DERROTA
  • Ciudad Vinotinto 2
  • Angostura 3
  • DERROTA
  • Ciudad Vinotinto 0
  • UCV 1
  • DERROTA
  • Fundación AIFI 2
  • Ciudad Vinotinto 0
  • EMPATE
  • Ciudad Vinotinto 1
  • Dynamo Puerto La C. 1
6 Dynamo Puerto La Cruz Dynamo Puerto C. 9 12 2 3 7 9 20
  • DERROTA
  • Dynamo Puerto La C. 0
  • Petroleros de Anzo. 1
  • DERROTA
  • Fundación AIFI 2
  • Dynamo Puerto La C. 0
  • EMPATE
  • Dynamo Puerto La C. 2
  • Chicó de Guayana 2
  • EMPATE
  • Ciudad Vinotinto 1
  • Dynamo Puerto La C. 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Puerto La C. 2
  • UCV 1
7 Chicó de Guayana Chicó Guayana 8 12 2 2 8 10 21
  • VICTORIA
  • Chicó de Guayana 2
  • Ciudad Vinotinto 0
  • DERROTA
  • Chicó de Guayana 0
  • UCV 1
  • DERROTA
  • Angostura 6
  • Chicó de Guayana 0
  • EMPATE
  • Dynamo Puerto La C. 2
  • Chicó de Guayana 2
  • DERROTA
  • Chicó de Guayana 1
  • Petroleros de Anzo. 4
Siguiente Ronda : Atl. Furrial, Yaracuyanos, Titanes FC, Atlético Vigía, Angostura, Petroleros
Posible siguiente ronda : Deportivo Petare, Hermanos, UCV
INFORMACIÓN
El Torneo de 2da División de Venezuela otorga 1 plaza al campeón para ascender a primera División, tanto en el apertura como el clausura, y descienden los 2 últimos que sumen menos puntos en los torneos apertura y clausura, a la 2da División B. Además los equipos de 2da División participan en la Copa Venezuela que otorga al campeón el derecho de ir como representante de Venezuela a la Copa Sudamericana.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar