1.799.059 resultados, 5.002.034 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
24 May 15
Sin comenzar
Atlético Socopó Atlético
22:00
Monagas Monagas más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Mineros de Guayana B Mineros Guayana
22:00
Falcon Falcon más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Policia de Lara Policia de Lara
22:00
SC Estudiantes de Caracas Estudiantes más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Yaracuyanos Yaracuyanos
22:00
Diamantes de Guayana Diamantes más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Ureña Ureña
22:00
Margarita Margarita más información ...
Clasificación
  • Jornada 18
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ureña Ureña 38 17 12 2 3 36 15
  • DERROTA
  • Monagas 2
  • Ureña 1
  • VICTORIA
  • Ureña 3
  • Policia de Lara 1
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 3
  • Ureña 1
  • VICTORIA
  • Ureña 7
  • Diamantes de Guaya. 0
  • VICTORIA
  • SC Estudiantes de. 1
  • Ureña 2
2 Yaracuyanos Yaracuyanos 35 17 11 2 4 36 22
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 2
  • Atlético Socopó 1
  • VICTORIA
  • Mineros de Guayana. 0
  • Yaracuyanos 1
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 3
  • Ureña 1
  • VICTORIA
  • Policia de Lara 0
  • Yaracuyanos 1
  • DERROTA
  • Monagas 3
  • Yaracuyanos 1
3 SC Estudiantes de Caracas Estudiantes 33 17 10 3 4 26 14
  • VICTORIA
  • SC Estudiantes de. 3
  • Margarita 1
  • VICTORIA
  • Falcon 0
  • SC Estudiantes de. 1
  • VICTORIA
  • SC Estudiantes de. 2
  • Atlético Socopó 0
  • EMPATE
  • Mineros de Guayana. 2
  • SC Estudiantes de. 2
  • DERROTA
  • SC Estudiantes de. 1
  • Ureña 2
4 Monagas Monagas 32 17 10 2 5 23 20
  • VICTORIA
  • Monagas 2
  • Ureña 1
  • VICTORIA
  • Margarita 2
  • Monagas 3
  • VICTORIA
  • Monagas 1
  • Policia de Lara 0
  • DERROTA
  • Falcon 2
  • Monagas 1
  • VICTORIA
  • Monagas 3
  • Yaracuyanos 1
5 Atlético Socopó Atlético 22 17 5 7 5 23 23
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 2
  • Atlético Socopó 1
  • VICTORIA
  • Atlético Socopó 1
  • Diamantes de Guaya. 0
  • DERROTA
  • SC Estudiantes de. 2
  • Atlético Socopó 0
  • EMPATE
  • Atlético Socopó 1
  • Margarita 1
  • DERROTA
  • Falcon 4
  • Atlético Socopó 1
6 Margarita Margarita 21 17 6 3 8 23 28
  • DERROTA
  • SC Estudiantes de. 3
  • Margarita 1
  • DERROTA
  • Margarita 2
  • Monagas 3
  • VICTORIA
  • Margarita 1
  • Falcon 0
  • EMPATE
  • Atlético Socopó 1
  • Margarita 1
  • VICTORIA
  • Margarita 3
  • Mineros de Guayana. 1
7 Diamantes de Guayana Diamantes 21 17 6 3 8 22 31
  • VICTORIA
  • Diamantes de Guaya. 2
  • Falcon 0
  • DERROTA
  • Atlético Socopó 1
  • Diamantes de Guaya. 0
  • EMPATE
  • Diamantes de Guaya. 1
  • Mineros de Guayana. 1
  • DERROTA
  • Ureña 7
  • Diamantes de Guaya. 0
  • VICTORIA
  • Diamantes de Guaya. 5
  • Policia de Lara 0
8 Falcon Falcon 20 17 6 2 9 24 25
  • DERROTA
  • Diamantes de Guaya. 2
  • Falcon 0
  • DERROTA
  • Falcon 0
  • SC Estudiantes de. 1
  • DERROTA
  • Margarita 1
  • Falcon 0
  • VICTORIA
  • Falcon 2
  • Monagas 1
  • VICTORIA
  • Falcon 4
  • Atlético Socopó 1
9 Policia de Lara Policia de Lara 10 17 2 4 11 19 31
  • VICTORIA
  • Policia de Lara 1
  • Mineros de Guayana. 0
  • DERROTA
  • Ureña 3
  • Policia de Lara 1
  • DERROTA
  • Monagas 1
  • Policia de Lara 0
  • DERROTA
  • Policia de Lara 0
  • Yaracuyanos 1
  • DERROTA
  • Diamantes de Guaya. 5
  • Policia de Lara 0
10 Mineros de Guayana B Mineros Guayana 7 17 1 4 12 13 36
  • DERROTA
  • Policia de Lara 1
  • Mineros de Guayana. 0
  • DERROTA
  • Mineros de Guayana. 0
  • Yaracuyanos 1
  • EMPATE
  • Diamantes de Guaya. 1
  • Mineros de Guayana. 1
  • EMPATE
  • Mineros de Guayana. 2
  • SC Estudiantes de. 2
  • DERROTA
  • Margarita 3
  • Mineros de Guayana. 1
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
El Torneo de 2da División de Venezuela otorga 1 plaza al campeón para ascender a primera División, tanto en el apertura como el clausura, y descienden los 2 últimos que sumen menos puntos en los torneos apertura y clausura, a la 2da División B. Además los equipos de 2da División participan en la Copa Venezuela que otorga al campeón el derecho de ir como representante de Venezuela a la Copa Sudamericana.
Clausura Segunda División Venezuela
24 May 15 22:00
Bicentenario De Ureña
24 May 15 22:00
Estadio Olímpico Florentino Oropeza
24 May 15 22:00
Estadio Rogelio Matos
24 May 15 22:00
Estadio Farid Richa