2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 May 19
20:00 Finalizado
Chiasso Chiasso 0-1 Aarau Aarau más información Jugadas destacadas 1
0-1 16' P. Mišić
 
23 May 19
20:00 Finalizado
Rapperswil Rapperswil 1-4 Winterthur Winterthur más información Jugadas destacadas 1
0-1 49' L. Sliskovic
0-2 63' L. Radice
0-3 64' L. Sliskovic
0-4 81' R. Arnold
85' M. Hadzi 1-4
 
23 May 19
20:00 Finalizado
Schaffhausen Schaffhausen 2-0 Wil 1900 Wil 1900 más información Jugadas destacadas 3
67' H. Sessolo 1-0
90' K. Barry 2-0
 
23 May 19
20:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 1-5 Servette Servette más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' K. Koné
0-2 37' Mychell Chagas
48' I. Tadic 1-2
1-3 55' K. Koné
1-4 59' D. Follonier
1-5 82' K. Duah
 
23 May 19
20:00 Finalizado
Kriens Kriens 0-2 Lausanne Sports Lausanne Sports más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Dan Ndoye
0-2 89' N. Loosli
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Servette Servette 79 36 24 7 5 90 37
  • VICTORIA
  • Schaffhausen 0
  • Servette 2
  • VICTORIA
  • Servette 3
  • Lausanne Sports 1
  • VICTORIA
  • Servette 5
  • Rapperswil 3
  • VICTORIA
  • FC Vaduz 1
  • Servette 5
  • VICTORIA
  • Servette 4
  • Kriens 1
2 Aarau Aarau 64 36 19 7 10 63 46
  • VICTORIA
  • Aarau 3
  • Lausanne Sports 0
  • VICTORIA
  • Schaffhausen 1
  • Aarau 2
  • EMPATE
  • Aarau 1
  • Kriens 1
  • VICTORIA
  • Chiasso 0
  • Aarau 1
  • VICTORIA
  • Aarau 1
  • Rapperswil 0
3 Lausanne Sports Lausanne Sports 63 36 16 15 5 64 37
  • DERROTA
  • Aarau 3
  • Lausanne Sports 0
  • DERROTA
  • Servette 3
  • Lausanne Sports 1
  • EMPATE
  • Lausanne Sports 0
  • Schaffhausen 0
  • VICTORIA
  • Kriens 0
  • Lausanne Sports 2
  • VICTORIA
  • Lausanne Sports 6
  • FC Vaduz 2
4 Winterthur Winterthur 56 36 16 8 12 57 51
  • VICTORIA
  • Winterthur 2
  • Wil 1900 0
  • DERROTA
  • FC Vaduz 1
  • Winterthur 0
  • VICTORIA
  • Winterthur 2
  • Chiasso 0
  • VICTORIA
  • Rapperswil 1
  • Winterthur 4
  • VICTORIA
  • Winterthur 3
  • Schaffhausen 2
5 Wil 1900 Wil 1900 42 36 10 12 14 33 47
  • DERROTA
  • Winterthur 2
  • Wil 1900 0
  • VICTORIA
  • Kriens 1
  • Wil 1900 2
  • EMPATE
  • Wil 1900 1
  • FC Vaduz 1
  • DERROTA
  • Schaffhausen 2
  • Wil 1900 0
  • DERROTA
  • Wil 1900 1
  • Chiasso 2
6 FC Vaduz FC Vaduz 42 36 11 9 16 48 70
  • VICTORIA
  • Chiasso 1
  • FC Vaduz 2
  • VICTORIA
  • FC Vaduz 1
  • Winterthur 0
  • EMPATE
  • Wil 1900 1
  • FC Vaduz 1
  • DERROTA
  • FC Vaduz 1
  • Servette 5
  • DERROTA
  • Lausanne Sports 6
  • FC Vaduz 2
7 Schaffhausen Schaffhausen 39 36 10 9 17 43 62
  • DERROTA
  • Schaffhausen 0
  • Servette 2
  • DERROTA
  • Schaffhausen 1
  • Aarau 2
  • EMPATE
  • Lausanne Sports 0
  • Schaffhausen 0
  • VICTORIA
  • Schaffhausen 2
  • Wil 1900 0
  • DERROTA
  • Winterthur 3
  • Schaffhausen 2
8 Kriens Kriens 36 36 7 15 14 46 58
  • DERROTA
  • Rapperswil 1
  • Kriens 0
  • DERROTA
  • Kriens 1
  • Wil 1900 2
  • EMPATE
  • Aarau 1
  • Kriens 1
  • DERROTA
  • Kriens 0
  • Lausanne Sports 2
  • DERROTA
  • Servette 4
  • Kriens 1
9 Chiasso Chiasso 36 36 9 9 18 43 67
  • DERROTA
  • Chiasso 1
  • FC Vaduz 2
  • VICTORIA
  • Chiasso 2
  • Rapperswil 1
  • DERROTA
  • Winterthur 2
  • Chiasso 0
  • DERROTA
  • Chiasso 0
  • Aarau 1
  • VICTORIA
  • Wil 1900 1
  • Chiasso 2
10 Rapperswil Rapperswil 35 36 10 5 21 47 59
  • VICTORIA
  • Rapperswil 1
  • Kriens 0
  • DERROTA
  • Chiasso 2
  • Rapperswil 1
  • DERROTA
  • Servette 5
  • Rapperswil 3
  • DERROTA
  • Rapperswil 1
  • Winterthur 4
  • DERROTA
  • Aarau 1
  • Rapperswil 0
Ascenso : Servette
Playoff Ascenso : Aarau
Descenso : Rapperswil
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 ch N. Siegrist 16 DEL Kriens
2 ba A. Turkes 16 DEL Rapperswil
3 br Mychell Chagas 14 DEL Servette
4 at L. Sliskovic 13 DEL Winterthur
5 at S. Maierhofer 11 DEL Aarau
6 ch S. Wuthrich 11 MED Servette
7 ci K. Koné 11 DEL Servette
8 ba M. Stevanović 11 MED Servette
9 ch Z. Josipović 11 DEL Chiasso
10 ch M. Castroman 11 MED Schaffhausen
11 tr V. Taşar 11 DEL Aarau
12 al T. Seferi 10 DEL Winterthur
13 nl A. Schalk 9 DEL Servette
14 rs M. Gajić 9 MED FC Vaduz
15 gp A. Alphonse 9 DEL Servette
16 bj J. Dossou 9 MED FC Vaduz
17 ch G. Karanovic 8 DEL Aarau
18 md N. Milinceanu 8 DEL Chiasso
19 ps S. Chihadeh 8 DEL Kriens
20 ch I. Tadic 8 DEL FC Vaduz
Segunda Suiza
26 May 19 16:00
Stade De Genève
26 May 19 16:00
Stade Olympique De La Pontaise
26 May 19 16:00
Stadion Brügglifeld
26 May 19 16:00
Schützenwiese
26 May 19 16:00
Bergholz
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar