2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Valenciana

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2019.
 
04 May 19
15:00 Finalizado
Real Safor Real Safor 1-2 Benirredra Benirredra más información ...
 
04 May 19
17:00 Finalizado
Castello de Les Gerres Castello de Les Gerres 0-4 El Verger El Verger más información ...
 
04 May 19
18:00 Finalizado
Daimus A Daimus A 2-2 Bellreguard Bellreguard más información ...
 
04 May 19
18:00 Finalizado
La Valldigna A La Valldigna A 2-3 Xeraco Xeraco más información ...
 
04 May 19
18:00 Finalizado
Orba Orba 5-3 Simat Simat más información ...
 
04 May 19
19:00 Finalizado
Rotova A Rotova A 2-4 Gandia Gandia más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Ath. La Vall Ath. La Vall 2-1 Villalonga Villalonga más información ...
 
05 May 19
18:00 Finalizado
CD Conde CD Conde 3-2 Gandia A Gandia A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gandia Gandia 71 30 23 2 5 69 27
  • VICTORIA
  • Gandia 3
  • Simat 0
  • VICTORIA
  • Ath. La Vall 1
  • Gandia 2
  • VICTORIA
  • Gandia A 0
  • Gandia 2
  • VICTORIA
  • Gandia 4
  • CD Conde 0
  • VICTORIA
  • Rotova A 2
  • Gandia 4
2 Xeraco Xeraco 67 30 21 4 5 73 45
  • VICTORIA
  • CD Conde 1
  • Xeraco 2
  • VICTORIA
  • Xeraco 5
  • Rotova A 0
  • VICTORIA
  • Orba 1
  • Xeraco 3
  • VICTORIA
  • Xeraco 3
  • Real Safor 1
  • VICTORIA
  • La Valldigna A 2
  • Xeraco 3
3 El Verger El Verger 63 30 19 6 5 88 32
  • VICTORIA
  • Rotova A 0
  • El Verger 2
  • DERROTA
  • El Verger 1
  • Orba 2
  • VICTORIA
  • Real Safor 1
  • El Verger 4
  • VICTORIA
  • El Verger 6
  • La Valldigna A 1
  • VICTORIA
  • Castello de Les Ge. 0
  • El Verger 4
4 Orba Orba 62 30 20 2 8 81 46
  • EMPATE
  • Orba 2
  • Bellreguard 2
  • VICTORIA
  • El Verger 1
  • Orba 2
  • DERROTA
  • Orba 1
  • Xeraco 3
  • DERROTA
  • Benirredra 2
  • Orba 1
  • VICTORIA
  • Orba 5
  • Simat 3
5 Bellreguard Bellreguard 58 30 17 7 6 83 42
  • EMPATE
  • Orba 2
  • Bellreguard 2
  • VICTORIA
  • Bellreguard 5
  • Real Safor 1
  • VICTORIA
  • La Valldigna A 3
  • Bellreguard 6
  • VICTORIA
  • Bellreguard 14
  • Castello de Les Ge. 0
  • EMPATE
  • Daimus A 2
  • Bellreguard 2
6 Benirredra Benirredra 53 30 16 5 9 58 44
  • VICTORIA
  • Gandia A 0
  • Benirredra 2
  • VICTORIA
  • Benirredra 4
  • CD Conde 2
  • VICTORIA
  • Rotova A 1
  • Benirredra 4
  • VICTORIA
  • Benirredra 2
  • Orba 1
  • VICTORIA
  • Real Safor 1
  • Benirredra 2
7 Daimus A Daimus A 46 30 12 10 8 51 48
  • DERROTA
  • La Valldigna A 2
  • Daimus A 1
  • EMPATE
  • Daimus A 0
  • Castello de Les Ge. 0
  • VICTORIA
  • Daimus A 2
  • Ath. La Vall 0
  • VICTORIA
  • Villalonga 2
  • Daimus A 4
  • EMPATE
  • Daimus A 2
  • Bellreguard 2
8 Real Safor Real Safor 43 30 13 4 13 56 52
  • VICTORIA
  • Real Safor 3
  • Villalonga 0
  • DERROTA
  • Bellreguard 5
  • Real Safor 1
  • DERROTA
  • Real Safor 1
  • El Verger 4
  • DERROTA
  • Xeraco 3
  • Real Safor 1
  • DERROTA
  • Real Safor 1
  • Benirredra 2
9 Gandia A Gandia A 40 30 12 4 14 58 58
  • DERROTA
  • Gandia A 0
  • Benirredra 2
  • EMPATE
  • Simat 1
  • Gandia A 1
  • DERROTA
  • Gandia A 0
  • Gandia 2
  • VICTORIA
  • Gandia A 3
  • Ath. La Vall 2
  • DERROTA
  • CD Conde 3
  • Gandia A 2
10 Ath. La Vall Ath. La Vall 38 30 11 5 14 57 52
  • VICTORIA
  • Castello de Les Ge. 0
  • Ath. La Vall 5
  • DERROTA
  • Ath. La Vall 1
  • Gandia 2
  • DERROTA
  • Daimus A 2
  • Ath. La Vall 0
  • DERROTA
  • Gandia A 3
  • Ath. La Vall 2
  • VICTORIA
  • Ath. La Vall 2
  • Villalonga 1
11 Villalonga Villalonga 33 30 11 0 19 47 56
  • DERROTA
  • Real Safor 3
  • Villalonga 0
  • DERROTA
  • Villalonga 2
  • La Valldigna A 3
  • VICTORIA
  • Castello de Les Ge. 1
  • Villalonga 4
  • DERROTA
  • Villalonga 2
  • Daimus A 4
  • DERROTA
  • Ath. La Vall 2
  • Villalonga 1
12 Simat Simat 31 30 8 7 15 56 63
  • DERROTA
  • Gandia 3
  • Simat 0
  • EMPATE
  • Simat 1
  • Gandia A 1
  • EMPATE
  • CD Conde 1
  • Simat 1
  • VICTORIA
  • Simat 4
  • Rotova A 2
  • DERROTA
  • Orba 5
  • Simat 3
13 Rotova A Rotova A 26 30 7 5 18 46 80
  • DERROTA
  • Rotova A 0
  • El Verger 2
  • DERROTA
  • Xeraco 5
  • Rotova A 0
  • DERROTA
  • Rotova A 1
  • Benirredra 4
  • DERROTA
  • Simat 4
  • Rotova A 2
  • DERROTA
  • Rotova A 2
  • Gandia 4
14 La Valldigna A La Valldigna A 21 30 5 6 19 35 71
  • VICTORIA
  • La Valldigna A 2
  • Daimus A 1
  • VICTORIA
  • Villalonga 2
  • La Valldigna A 3
  • DERROTA
  • La Valldigna A 3
  • Bellreguard 6
  • DERROTA
  • El Verger 6
  • La Valldigna A 1
  • DERROTA
  • La Valldigna A 2
  • Xeraco 3
15 CD Conde CD Conde 16 30 4 4 22 32 86
  • DERROTA
  • CD Conde 1
  • Xeraco 2
  • DERROTA
  • Benirredra 4
  • CD Conde 2
  • EMPATE
  • CD Conde 1
  • Simat 1
  • DERROTA
  • Gandia 4
  • CD Conde 0
  • VICTORIA
  • CD Conde 3
  • Gandia A 2
16 Castello de Les Gerres Castello Gerres 14 30 3 5 22 29 117
  • DERROTA
  • Castello de Les Ge. 0
  • Ath. La Vall 5
  • EMPATE
  • Daimus A 0
  • Castello de Les Ge. 0
  • DERROTA
  • Castello de Les Ge. 1
  • Villalonga 4
  • DERROTA
  • Bellreguard 14
  • Castello de Les Ge. 0
  • DERROTA
  • Castello de Les Ge. 0
  • El Verger 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar