2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
2ª Regional Cantabria 2017
2016/2017

2ª Regional Cantabria 2017

  • Santiago Galas
  • Sd Reocín
  • Atlético Mineros
  •  Rayo Santa Cruz
  • Miengo FC
  • CD Valdáliga
  • Cd Montañas Del Pas
  • Fortuna Camargo
  • Union club
  • Peñacastillo
  • San Justo CD
  • Solares B SD
  • Jesus del Monte
  • Bezana B
  • Toranzo CD
  • Vimenor C
  • Atlético San Roman B
  • CD Liendo
  • Los Rios B
  • Iguña SD
  • Trasmiera
  • Olimpia FC

2ª Regional Cantabria 2017

La temporada finalizó el Domingo, 28 Mayo 2017.
 
27 May 17
17:00 Sin comenzar
Trasmiera Trasmiera
17:00
Jesus del Monte Jesus del Monte más información ...
 
27 May 17
17:00 Finalizado
Peñacastillo Peñacastillo 2-5 Fortuna Camargo Fortuna Camargo más información ...
 
27 May 17
17:00 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 5-1 Vimenor C Vimenor C más información ...
 
27 May 17
17:00 Finalizado
Atlético San Roman B Atlético Roman 1-3 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
27 May 17
17:00 Finalizado
Los Rios B Los Rios B 3-4 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
27 May 17
18:00 Finalizado
Solares B SD Solares B SD 0-1 Union club Union club más información ...
 
27 May 17
18:00 Finalizado
CD Liendo CD Liendo 1-2 Bezana B Bezana B más información ...
 
27 May 17
18:00 Finalizado
Iguña SD Iguña SD 0-0 Toranzo CD Toranzo CD más información ...
 
28 May 17
12:00 Finalizado
Cd Montañas Del Pas Montañas 6-0 Olimpia FC Olimpia FC más información ...
 
28 May 17
17:00 Finalizado
 Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 0-0 CD Valdáliga CD Valdáliga más información ...
 
28 May 17
19:00 Finalizado
Miengo FC Miengo FC 5-0 San Justo CD San Justo CD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santiago Galas Santiago Galas 98 42 30 8 4 90 31
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Miengo FC 0
  • VICTORIA
  • Solares B SD 2
  • Santiago Galas 3
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Los Rios B 2
  • VICTORIA
  • Atlético San Roman. 1
  • Santiago Galas 3
2 Sd Reocín Sd Reocín 95 42 29 8 5 95 45
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 1
  • Sd Reocín 2
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • VICTORIA
  • Miengo FC 2
  • Sd Reocín 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Solares B SD 1
  • VICTORIA
  • Los Rios B 3
  • Sd Reocín 4
3 Atlético Mineros Atlético 94 41 30 4 7 122 40
  • VICTORIA
  • Iguña SD 1
  • Atlético Mineros 5
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 6
  • Jesus del Monte 0
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 1
  • Atlético Mineros 4
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Bezana B 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 5
  • Vimenor C 1
4  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 82 42 24 10 8 80 43
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 1
  • Sd Reocín 2
  • EMPATE
  • Union club 1
  • Rayo Santa Cruz 1
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 0
  • San Justo CD 0
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Rayo Santa Cruz 4
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 0
  • CD Valdáliga 0
5 Miengo FC Miengo FC 81 42 24 9 9 95 45
  • VICTORIA
  • Miengo FC 7
  • Vimenor C 3
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Miengo FC 0
  • DERROTA
  • Miengo FC 2
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Union club 0
  • Miengo FC 3
  • VICTORIA
  • Miengo FC 5
  • San Justo CD 0
6 CD Valdáliga CD Valdáliga 81 41 23 12 6 86 36
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • CD Valdáliga 1
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 2
  • Union club 1
  • VICTORIA
  • San Justo CD 0
  • CD Valdáliga 2
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 2
  • Olimpia FC 1
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 0
  • CD Valdáliga 0
7 Cd Montañas Del Pas Montañas 74 42 21 11 10 81 47
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Santiago Galas 2
  • EMPATE
  • Sd Reocín 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Union club 2
  • VICTORIA
  • San Justo CD 2
  • Cd Montañas Del Pa. 4
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 6
  • Olimpia FC 0
8 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 73 41 21 10 10 79 59
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 2
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • Solares B SD 0
  • Fortuna Camargo 1
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 3
  • Los Rios B 1
  • EMPATE
  • Atlético San Roman. 1
  • Fortuna Camargo 1
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Fortuna Camargo 5
9 Union club Union club 70 42 21 7 14 84 68
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 2
  • Union club 1
  • EMPATE
  • Union club 1
  • Rayo Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Union club 2
  • DERROTA
  • Union club 0
  • Miengo FC 3
  • VICTORIA
  • Solares B SD 0
  • Union club 1
10 Peñacastillo Peñacastillo 65 42 20 5 17 93 88
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 3
  • Iguña SD 2
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 2
  • Peñacastillo 0
  • DERROTA
  • Peñacastillo 1
  • Toranzo CD 2
  • VICTORIA
  • Bezana B 2
  • Peñacastillo 4
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Fortuna Camargo 5
11 San Justo CD San Justo CD 63 42 18 9 15 67 55
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 0
  • San Justo CD 3
  • DERROTA
  • San Justo CD 0
  • CD Valdáliga 2
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 0
  • San Justo CD 0
  • DERROTA
  • San Justo CD 2
  • Cd Montañas Del Pa. 4
  • DERROTA
  • Miengo FC 5
  • San Justo CD 0
12 Solares B SD Solares B SD 62 42 17 11 14 67 56
  • DERROTA
  • Solares B SD 0
  • Fortuna Camargo 1
  • VICTORIA
  • Vimenor C 0
  • Solares B SD 4
  • DERROTA
  • Solares B SD 2
  • Santiago Galas 3
  • EMPATE
  • Sd Reocín 1
  • Solares B SD 1
  • DERROTA
  • Solares B SD 0
  • Union club 1
13 Jesus del Monte Jesus del Monte 55 41 16 7 18 76 75
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 5
  • Atlético San Roman. 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 6
  • Jesus del Monte 0
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 2
  • Peñacastillo 0
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Jesus del Monte 3
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 1
  • Iguña SD 0
14 Bezana B Bezana B 53 42 16 5 21 57 71
  • DERROTA
  • Los Rios B 2
  • Bezana B 0
  • DERROTA
  • Bezana B 0
  • Atlético San Roman. 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Bezana B 1
  • DERROTA
  • Bezana B 2
  • Peñacastillo 4
  • VICTORIA
  • CD Liendo 1
  • Bezana B 2
15 Toranzo CD Toranzo CD 46 42 12 10 20 72 72
  • DERROTA
  • Atlético San Roman. 2
  • Toranzo CD 0
  • DERROTA
  • Toranzo CD 1
  • Atlético Mineros 4
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 1
  • Toranzo CD 2
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 7
  • CD Liendo 1
  • EMPATE
  • Iguña SD 0
  • Toranzo CD 0
16 Vimenor C Vimenor C 39 42 11 6 25 56 105
  • DERROTA
  • Miengo FC 7
  • Vimenor C 3
  • DERROTA
  • Vimenor C 0
  • Solares B SD 4
  • VICTORIA
  • Los Rios B 1
  • Vimenor C 3
  • DERROTA
  • Vimenor C 1
  • Atlético San Roman. 4
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 5
  • Vimenor C 1
17 Atlético San Roman B Atlético Roman 36 42 9 9 24 38 89
  • VICTORIA
  • Atlético San Roman. 2
  • Toranzo CD 0
  • VICTORIA
  • Bezana B 0
  • Atlético San Roman. 1
  • EMPATE
  • Atlético San Roman. 1
  • Fortuna Camargo 1
  • VICTORIA
  • Vimenor C 1
  • Atlético San Roman. 4
  • DERROTA
  • Atlético San Roman. 1
  • Santiago Galas 3
18 CD Liendo CD Liendo 34 42 8 10 24 67 113
  • VICTORIA
  • CD Liendo 8
  • Trasmiera 1
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • CD Liendo 1
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Jesus del Monte 3
  • DERROTA
  • Toranzo CD 7
  • CD Liendo 1
  • DERROTA
  • CD Liendo 1
  • Bezana B 2
19 Los Rios B Los Rios B 29 42 7 8 27 61 123
  • VICTORIA
  • Los Rios B 2
  • Bezana B 0
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 3
  • Los Rios B 1
  • DERROTA
  • Los Rios B 1
  • Vimenor C 3
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Los Rios B 2
  • DERROTA
  • Los Rios B 3
  • Sd Reocín 4
20 Iguña SD Iguña SD 25 42 5 10 27 33 80
  • DERROTA
  • Peñacastillo 3
  • Iguña SD 2
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • CD Liendo 1
  • VICTORIA
  • Iguña SD 3
  • Trasmiera 1
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 1
  • Iguña SD 0
  • EMPATE
  • Iguña SD 0
  • Toranzo CD 0
21 Trasmiera Trasmiera 22 40 6 4 30 30 107
  • DERROTA
  • Peñacastillo 4
  • Trasmiera 2
  • DERROTA
  • Trasmiera 0
  • San Justo CD 4
  • DERROTA
  • CD Liendo 8
  • Trasmiera 1
  • VICTORIA
  • Trasmiera 1
  • Olimpia FC 0
  • DERROTA
  • Iguña SD 3
  • Trasmiera 1
22 Olimpia FC Olimpia FC 12 42 3 3 36 36 117
  • DERROTA
  • Olimpia FC 0
  • San Justo CD 3
  • DERROTA
  • Trasmiera 1
  • Olimpia FC 0
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 2
  • Olimpia FC 1
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Rayo Santa Cruz 4
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 6
  • Olimpia FC 0
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar