2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
07 Oct 17
16:45 Finalizado
AD Cubas AD Cubas 0-2 Miengo FC Miengo FC más información ...
 
07 Oct 17
19:00 Finalizado
San Roman JA San Roman JA 2-1 Fortuna Camargo Fortuna Camargo más información ...
 
08 Oct 17
15:00 Finalizado
Los Rios B Los Rios B 3-1 Rio Gandara CD Rio Gandara CD más información ...
 
08 Oct 17
16:30 Finalizado
San Justo CD San Justo CD 0-2  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz más información ...
 
08 Oct 17
16:30 Finalizado
Solares B SD Solares B SD 3-2 Comillas Comillas más información ...
 
08 Oct 17
16:30 Finalizado
CD Valdáliga CD Valdáliga 4-1 Toranzo CD Toranzo CD más información ...
 
08 Oct 17
17:00 Finalizado
Olimpia FC Olimpia FC 1-5 Jesus del Monte Jesus del Monte más información ...
 
08 Oct 17
17:00 Finalizado
Union club Union club 3-0 CD Liendo CD Liendo más información ...
 
08 Oct 17
18:00 Finalizado
Cd Montañas Del Pas Montañas 1-1 CD Calazanz CD Calazanz más información ...
 
08 Oct 17
18:35 Finalizado
Peñacastillo Peñacastillo 2-3 Iguña SD Iguña SD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 15 6 5 0 1 21 3
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 0
  • Rayo Santa Cruz 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 5
  • AD Cubas 0
  • VICTORIA
  • Los Rios B 0
  • Rayo Santa Cruz 8
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • VICTORIA
  • San Justo CD 0
  • Rayo Santa Cruz 2
2 Miengo FC Miengo FC 15 6 5 0 1 13 4
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 1
  • Miengo FC 0
  • VICTORIA
  • Miengo FC 4
  • Union club 0
  • VICTORIA
  • San Roman JA 1
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • Miengo FC 3
  • Olimpia FC 2
  • VICTORIA
  • AD Cubas 0
  • Miengo FC 2
3 CD Valdáliga CD Valdáliga 15 6 5 0 1 16 10
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 1
  • Miengo FC 0
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 2
  • CD Valdáliga 3
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 3
  • Fortuna Camargo 1
  • VICTORIA
  • CD Liendo 1
  • CD Valdáliga 3
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 4
  • Toranzo CD 1
4 CD Calazanz CD Calazanz 14 6 4 2 0 19 8
  • EMPATE
  • San Roman JA 2
  • CD Calazanz 2
  • VICTORIA
  • CD Calazanz 6
  • Olimpia FC 1
  • VICTORIA
  • AD Cubas 1
  • CD Calazanz 3
  • VICTORIA
  • CD Calazanz 3
  • Los Rios B 1
  • EMPATE
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • CD Calazanz 1
5 Rio Gandara CD Rio Gandara CD 13 6 4 1 1 22 10
  • EMPATE
  • Union club 3
  • Rio Gandara CD 3
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 3
  • San Roman JA 1
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Rio Gandara CD 4
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 6
  • AD Cubas 0
  • DERROTA
  • Los Rios B 3
  • Rio Gandara CD 1
6 Cd Montañas Del Pas Montañas 13 6 4 1 1 10 3
  • VICTORIA
  • Los Rios B 0
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • VICTORIA
  • Iguña SD 0
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • San Justo CD 2
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • EMPATE
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • CD Calazanz 1
7 Solares B SD Solares B SD 12 6 4 0 2 16 9
  • DERROTA
  • Solares B SD 2
  • Jesus del Monte 4
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 0
  • Solares B SD 4
  • VICTORIA
  • Solares B SD 4
  • CD Liendo 1
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 0
  • Solares B SD 3
  • VICTORIA
  • Solares B SD 3
  • Comillas 2
8 Union club Union club 10 6 3 1 2 14 12
  • EMPATE
  • Union club 3
  • Rio Gandara CD 3
  • DERROTA
  • Miengo FC 4
  • Union club 0
  • VICTORIA
  • Union club 4
  • Jesus del Monte 1
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 0
  • Union club 2
  • VICTORIA
  • Union club 3
  • CD Liendo 0
9 Jesus del Monte Jesus del Monte 9 6 3 0 3 16 14
  • VICTORIA
  • Solares B SD 2
  • Jesus del Monte 4
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 2
  • CD Valdáliga 3
  • DERROTA
  • Union club 4
  • Jesus del Monte 1
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 0
  • San Roman JA 4
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Jesus del Monte 5
10 Toranzo CD Toranzo CD 9 6 3 0 3 14 13
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 4
  • Iguña SD 2
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 4
  • Comillas 1
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Toranzo CD 5
  • DERROTA
  • Toranzo CD 0
  • Solares B SD 3
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 4
  • Toranzo CD 1
11 Los Rios B Los Rios B 9 6 3 0 3 8 16
  • DERROTA
  • Los Rios B 0
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • VICTORIA
  • San Justo CD 0
  • Los Rios B 1
  • DERROTA
  • Los Rios B 0
  • Rayo Santa Cruz 8
  • DERROTA
  • CD Calazanz 3
  • Los Rios B 1
  • VICTORIA
  • Los Rios B 3
  • Rio Gandara CD 1
12 San Roman JA San Roman JA 7 6 2 1 3 12 13
  • EMPATE
  • San Roman JA 2
  • CD Calazanz 2
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 3
  • San Roman JA 1
  • DERROTA
  • San Roman JA 1
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 0
  • San Roman JA 4
  • VICTORIA
  • San Roman JA 2
  • Fortuna Camargo 1
13 CD Liendo CD Liendo 7 6 2 1 3 11 13
  • VICTORIA
  • Comillas 0
  • CD Liendo 5
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Peñacastillo 3
  • DERROTA
  • Solares B SD 4
  • CD Liendo 1
  • DERROTA
  • CD Liendo 1
  • CD Valdáliga 3
  • DERROTA
  • Union club 3
  • CD Liendo 0
14 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 6 6 2 0 4 11 13
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Fortuna Camargo 4
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 0
  • Solares B SD 4
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 3
  • Fortuna Camargo 1
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 0
  • Union club 2
  • DERROTA
  • San Roman JA 2
  • Fortuna Camargo 1
15 San Justo CD San Justo CD 6 6 1 3 2 6 8
  • EMPATE
  • AD Cubas 0
  • San Justo CD 0
  • DERROTA
  • San Justo CD 0
  • Los Rios B 1
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • San Justo CD 2
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • San Justo CD 1
  • DERROTA
  • San Justo CD 0
  • Rayo Santa Cruz 2
16 Peñacastillo Peñacastillo 4 6 1 1 4 12 20
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Fortuna Camargo 4
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Peñacastillo 3
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Toranzo CD 5
  • VICTORIA
  • Comillas 1
  • Peñacastillo 3
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Iguña SD 3
17 Iguña SD Iguña SD 4 6 1 1 4 7 16
  • DERROTA
  • Toranzo CD 4
  • Iguña SD 2
  • DERROTA
  • Iguña SD 0
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • DERROTA
  • Comillas 4
  • Iguña SD 0
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • San Justo CD 1
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Iguña SD 3
18 Comillas Comillas 3 6 1 0 5 8 20
  • DERROTA
  • Comillas 0
  • CD Liendo 5
  • DERROTA
  • Toranzo CD 4
  • Comillas 1
  • VICTORIA
  • Comillas 4
  • Iguña SD 0
  • DERROTA
  • Comillas 1
  • Peñacastillo 3
  • DERROTA
  • Solares B SD 3
  • Comillas 2
19 Olimpia FC Olimpia FC 1 6 0 1 5 8 22
  • DERROTA
  • Olimpia FC 0
  • Rayo Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • CD Calazanz 6
  • Olimpia FC 1
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Rio Gandara CD 4
  • DERROTA
  • Miengo FC 3
  • Olimpia FC 2
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Jesus del Monte 5
20 AD Cubas AD Cubas 1 6 0 1 5 1 18
  • EMPATE
  • AD Cubas 0
  • San Justo CD 0
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 5
  • AD Cubas 0
  • DERROTA
  • AD Cubas 1
  • CD Calazanz 3
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 6
  • AD Cubas 0
  • DERROTA
  • AD Cubas 0
  • Miengo FC 2
Ascenso : Rayo Santa Cruz, Miengo FC, CD Valdáliga
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar