2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Jesus del Monte Jesus del Monte x-x Union club Union club más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Peñacastillo Peñacastillo x-x SD San Martín Arena SD San Martín Arena más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Los Rios B Los Rios B x-x Olimpia FC Olimpia FC más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Solares B SD Solares B SD x-x Castro B Castro B más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Rayo Santa Cruz B Rayo Santa Cruz B x-x Toranzo CD Toranzo CD más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
AD Cubas AD Cubas x-x Textil Escudo B Textil Escudo B más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Laredo B Laredo B x-x Iguña SD Iguña SD más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Buelna Buelna x-x Comillas Comillas más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
San Justo CD San Justo CD x-x Nueva Montaña B Nueva Montaña B más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Fortuna Camargo Fortuna Camargo x-x CD Liendo CD Liendo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rayo Santa Cruz B Rayo Santa Cruz 11 5 3 2 0 10 4
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz B 3
  • Comillas 3
  • VICTORIA
  • Iguña SD 0
  • Rayo Santa Cruz B 2
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz B 1
  • Textil Escudo B 1
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 0
  • Rayo Santa Cruz B 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz B 3
  • Castro B 0
2 Solares B SD Solares B SD 10 4 3 1 0 17 4
  • VICTORIA
  • Solares B SD 6
  • Iguña SD 1
  • EMPATE
  • Textil Escudo B 1
  • Solares B SD 1
  • VICTORIA
  • Solares B SD 6
  • Toranzo CD 0
  • VICTORIA
  • Castro B 2
  • Solares B SD 4
3 Union club Union club 10 4 3 1 0 8 2
  • VICTORIA
  • Laredo B 0
  • Union club 2
  • VICTORIA
  • Union club 1
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • San Justo CD 0
  • Union club 3
  • EMPATE
  • Union club 2
  • Jesus del Monte 2
4 Jesus del Monte Jesus del Monte 10 5 3 1 1 13 10
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 3
  • SD San Martín Aren. 1
  • VICTORIA
  • San Justo CD 0
  • Jesus del Monte 4
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 4
  • CD Liendo 3
  • EMPATE
  • Union club 2
  • Jesus del Monte 2
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 0
  • Fortuna Camargo 4
5 Buelna Buelna 9 4 3 0 1 10 4
  • VICTORIA
  • Buelna 5
  • San Justo CD 1
  • DERROTA
  • Union club 1
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Buelna 4
  • Nueva Montaña B 2
  • VICTORIA
  • Comillas 0
  • Buelna 1
6 Laredo B Laredo B 9 5 3 0 2 8 4
  • DERROTA
  • Laredo B 0
  • Union club 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Laredo B 2
  • VICTORIA
  • Laredo B 3
  • Comillas 0
  • DERROTA
  • Iguña SD 1
  • Laredo B 0
  • VICTORIA
  • Laredo B 3
  • Textil Escudo B 1
7 Textil Escudo B Textil Escudo B 8 5 2 2 1 17 5
  • VICTORIA
  • Los Rios B 0
  • Textil Escudo B 7
  • EMPATE
  • Textil Escudo B 1
  • Solares B SD 1
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz B 1
  • Textil Escudo B 1
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 7
  • AD Cubas 0
  • DERROTA
  • Laredo B 3
  • Textil Escudo B 1
8 SD San Martín Arena Martín Arena 8 5 2 2 1 11 8
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 3
  • SD San Martín Aren. 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 2
  • CD Liendo 0
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 3
  • SD San Martín Aren. 3
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 4
  • Peñacastillo 1
  • EMPATE
  • San Roman JA 1
  • SD San Martín Aren. 1
9 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 7 4 2 1 1 12 7
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 3
  • Olimpia FC 0
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 3
  • SD San Martín Aren. 3
  • DERROTA
  • CD Liendo 4
  • Fortuna Camargo 2
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 0
  • Fortuna Camargo 4
10 Olimpia FC Olimpia FC 7 4 2 1 1 7 4
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 3
  • Olimpia FC 0
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Peñacastillo 0
  • EMPATE
  • San Roman JA 1
  • Olimpia FC 1
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 5
  • Los Rios B 0
11 Castro B Castro B 7 5 2 1 2 9 8
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 0
  • Castro B 1
  • EMPATE
  • Castro B 1
  • San Roman JA 1
  • VICTORIA
  • Los Rios B 0
  • Castro B 5
  • DERROTA
  • Castro B 2
  • Solares B SD 4
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz B 3
  • Castro B 0
12 CD Liendo CD Liendo 6 4 2 0 2 10 9
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 2
  • CD Liendo 0
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 4
  • CD Liendo 3
  • VICTORIA
  • CD Liendo 4
  • Fortuna Camargo 2
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 1
  • CD Liendo 3
13 Nueva Montaña B Nueva Montaña 6 4 2 0 2 8 7
  • VICTORIA
  • AD Cubas 1
  • Nueva Montaña B 4
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Laredo B 2
  • DERROTA
  • Buelna 4
  • Nueva Montaña B 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 2
  • San Justo CD 0
14 Comillas Comillas 4 4 1 1 2 10 7
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz B 3
  • Comillas 3
  • VICTORIA
  • Comillas 7
  • AD Cubas 0
  • DERROTA
  • Laredo B 3
  • Comillas 0
  • DERROTA
  • Comillas 0
  • Buelna 1
15 San Roman JA San Roman JA 4 4 0 4 0 3 3
  • EMPATE
  • San Roman JA 0
  • Toranzo CD 0
  • EMPATE
  • Castro B 1
  • San Roman JA 1
  • EMPATE
  • San Roman JA 1
  • Olimpia FC 1
  • EMPATE
  • San Roman JA 1
  • SD San Martín Aren. 1
16 Toranzo CD Toranzo CD 4 5 1 1 3 3 8
  • EMPATE
  • San Roman JA 0
  • Toranzo CD 0
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 3
  • Los Rios B 0
  • DERROTA
  • Solares B SD 6
  • Toranzo CD 0
  • DERROTA
  • Toranzo CD 0
  • Rayo Santa Cruz B 1
  • DERROTA
  • AD Cubas 1
  • Toranzo CD 0
17 Iguña SD Iguña SD 4 4 1 1 2 3 9
  • DERROTA
  • Solares B SD 6
  • Iguña SD 1
  • DERROTA
  • Iguña SD 0
  • Rayo Santa Cruz B 2
  • EMPATE
  • AD Cubas 1
  • Iguña SD 1
  • VICTORIA
  • Iguña SD 1
  • Laredo B 0
18 AD Cubas AD Cubas 4 5 1 1 3 3 19
  • DERROTA
  • AD Cubas 1
  • Nueva Montaña B 4
  • DERROTA
  • Comillas 7
  • AD Cubas 0
  • EMPATE
  • AD Cubas 1
  • Iguña SD 1
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 7
  • AD Cubas 0
  • VICTORIA
  • AD Cubas 1
  • Toranzo CD 0
19 Peñacastillo Peñacastillo 0 4 0 0 4 2 9
  • DERROTA
  • Peñacastillo 0
  • Castro B 1
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Peñacastillo 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 4
  • Peñacastillo 1
  • DERROTA
  • Peñacastillo 1
  • CD Liendo 3
20 San Justo CD San Justo CD 0 4 0 0 4 1 14
  • DERROTA
  • Buelna 5
  • San Justo CD 1
  • DERROTA
  • San Justo CD 0
  • Jesus del Monte 4
  • DERROTA
  • San Justo CD 0
  • Union club 3
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 2
  • San Justo CD 0
21 Los Rios B Los Rios B 0 4 0 0 4 0 20
  • DERROTA
  • Los Rios B 0
  • Textil Escudo B 7
  • DERROTA
  • Toranzo CD 3
  • Los Rios B 0
  • DERROTA
  • Los Rios B 0
  • Castro B 5
  • DERROTA
  • Olimpia FC 5
  • Los Rios B 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

2ª Regional Cantabria
23 Sep 18 12:45
Estadio Municipal De Deportes De Los Corrales
23 Sep 18 19:00
Campos De Sport De La Planchada
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar