2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 Mar 17
16:00 Finalizado
CD Liendo CD Liendo 3-3 Solares B SD Solares B SD más información ...
 
25 Mar 17
16:00 Finalizado
Vimenor C Vimenor C 2-2 San Justo CD San Justo CD más información ...
 
25 Mar 17
16:30 Finalizado
Jesus del Monte Jesus del Monte 1-3 Cd Montañas Del Pas Montañas más información ...
 
25 Mar 17
17:30 Finalizado
Atlético Mineros Atlético 3-0 Atlético San Roman B Atlético Roman más información ...
 
25 Mar 17
19:00 Finalizado
Trasmiera Trasmiera 0-4 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
26 Mar 17
16:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 3-0 Union club Union club más información ...
 
26 Mar 17
16:30 Finalizado
Peñacastillo Peñacastillo 2-0 Los Rios Los Rios más información ...
 
26 Mar 17
17:00 Finalizado
Bezana B Bezana B 0-1 CD Valdáliga CD Valdáliga más información ...
 
26 Mar 17
17:00 Finalizado
Fortuna Camargo Fortuna Camargo 3-3 Olimpia FC Olimpia FC más información ...
 
26 Mar 17
17:00 Finalizado
Toranzo CD Toranzo CD 1-4  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz más información ...
 
26 Mar 17
17:30 Finalizado
Iguña SD Iguña SD 1-1 Miengo FC Miengo FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santiago Galas Santiago Galas 78 33 24 6 3 72 22
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 6
  • Vimenor C 0
  • VICTORIA
  • Trasmiera 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 0
  • Santiago Galas 3
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 3
  • Union club 0
2 Sd Reocín Sd Reocín 77 33 24 5 4 80 33
  • VICTORIA
  • Bezana B 0
  • Sd Reocín 6
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 2
  • Fortuna Camargo 0
  • EMPATE
  • Vimenor C 1
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Sd Reocín 0
  • Santiago Galas 3
  • VICTORIA
  • Trasmiera 0
  • Sd Reocín 4
3 Atlético Mineros Atlético 73 33 23 4 6 94 31
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • EMPATE
  • Miengo FC 1
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 1
  • Solares B SD 0
  • VICTORIA
  • Los Rios 1
  • Atlético Mineros 9
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Atlético San Roman. 0
4  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 68 32 21 5 6 65 33
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Rayo Santa Cruz 4
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 7
  • CD Liendo 1
  • VICTORIA
  • Iguña SD 0
  • Rayo Santa Cruz 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Jesus del Monte 1
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 1
  • Rayo Santa Cruz 4
5 CD Valdáliga CD Valdáliga 63 33 18 9 6 71 30
  • EMPATE
  • CD Liendo 0
  • CD Valdáliga 0
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 4
  • Iguña SD 0
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 2
  • CD Valdáliga 7
  • EMPATE
  • CD Valdáliga 0
  • Toranzo CD 0
  • VICTORIA
  • Bezana B 0
  • CD Valdáliga 1
6 Miengo FC Miengo FC 59 32 17 8 7 60 31
  • VICTORIA
  • Atlético San Roman. 0
  • Miengo FC 3
  • EMPATE
  • Miengo FC 1
  • Atlético Mineros 1
  • DERROTA
  • Peñacastillo 1
  • Miengo FC 0
  • VICTORIA
  • Miengo FC 2
  • CD Liendo 0
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • Miengo FC 1
7 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 59 33 18 5 10 61 47
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Sd Reocín 2
  • Fortuna Camargo 0
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 2
  • Union club 1
  • DERROTA
  • San Justo CD 3
  • Fortuna Camargo 1
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 3
  • Olimpia FC 3
8 Cd Montañas Del Pas Montañas 57 33 16 9 8 58 35
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Peñacastillo 1
  • VICTORIA
  • CD Liendo 0
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Iguña SD 0
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 1
  • Cd Montañas Del Pa. 3
9 Union club Union club 54 33 16 6 11 62 62
  • EMPATE
  • Toranzo CD 1
  • Union club 1
  • VICTORIA
  • Union club 4
  • Bezana B 2
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 2
  • Union club 1
  • VICTORIA
  • Union club 3
  • Vimenor C 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 3
  • Union club 0
10 San Justo CD San Justo CD 52 33 15 7 11 55 40
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 4
  • San Justo CD 0
  • VICTORIA
  • San Justo CD 3
  • Toranzo CD 1
  • VICTORIA
  • Bezana B 0
  • San Justo CD 1
  • VICTORIA
  • San Justo CD 3
  • Fortuna Camargo 1
  • EMPATE
  • Vimenor C 2
  • San Justo CD 2
11 Peñacastillo Peñacastillo 52 33 16 4 13 73 66
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Rayo Santa Cruz 4
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Peñacastillo 1
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 1
  • Miengo FC 0
  • VICTORIA
  • Solares B SD 0
  • Peñacastillo 2
  • VICTORIA
  • Peñacastillo 2
  • Los Rios 0
12 Solares B SD Solares B SD 51 33 14 9 10 51 43
  • DERROTA
  • Los Rios 3
  • Solares B SD 1
  • EMPATE
  • Solares B SD 2
  • Atlético San Roman. 2
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 1
  • Solares B SD 0
  • DERROTA
  • Solares B SD 0
  • Peñacastillo 2
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Solares B SD 3
13 Bezana B Bezana B 44 33 13 5 15 45 56
  • DERROTA
  • Bezana B 0
  • Sd Reocín 6
  • DERROTA
  • Union club 4
  • Bezana B 2
  • DERROTA
  • Bezana B 0
  • San Justo CD 1
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Bezana B 2
  • DERROTA
  • Bezana B 0
  • CD Valdáliga 1
14 Jesus del Monte Jesus del Monte 41 33 12 5 16 54 60
  • VICTORIA
  • Jesus del Monte 4
  • San Justo CD 0
  • VICTORIA
  • Olimpia FC 1
  • Jesus del Monte 3
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 2
  • CD Valdáliga 7
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Jesus del Monte 1
  • DERROTA
  • Jesus del Monte 1
  • Cd Montañas Del Pa. 3
15 Toranzo CD Toranzo CD 36 33 9 9 15 53 53
  • EMPATE
  • Toranzo CD 1
  • Union club 1
  • DERROTA
  • San Justo CD 3
  • Toranzo CD 1
  • VICTORIA
  • Toranzo CD 8
  • Olimpia FC 0
  • EMPATE
  • CD Valdáliga 0
  • Toranzo CD 0
  • DERROTA
  • Toranzo CD 1
  • Rayo Santa Cruz 4
16 Vimenor C Vimenor C 33 33 9 6 18 46 73
  • VICTORIA
  • Trasmiera 0
  • Vimenor C 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 6
  • Vimenor C 0
  • EMPATE
  • Vimenor C 1
  • Sd Reocín 1
  • DERROTA
  • Union club 3
  • Vimenor C 1
  • EMPATE
  • Vimenor C 2
  • San Justo CD 2
17 CD Liendo CD Liendo 24 33 6 6 21 44 88
  • EMPATE
  • CD Liendo 0
  • CD Valdáliga 0
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 7
  • CD Liendo 1
  • DERROTA
  • CD Liendo 0
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • DERROTA
  • Miengo FC 2
  • CD Liendo 0
  • EMPATE
  • CD Liendo 3
  • Solares B SD 3
18 Atlético San Roman B Atlético Roman 24 33 6 6 21 26 74
  • DERROTA
  • Atlético San Roman. 0
  • Miengo FC 3
  • EMPATE
  • Solares B SD 2
  • Atlético San Roman. 2
  • VICTORIA
  • Atlético San Roman. 2
  • Los Rios 0
  • VICTORIA
  • Atlético San Roman. 5
  • Trasmiera 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Atlético San Roman. 0
19 Los Rios Los Rios 21 32 5 6 21 46 93
  • VICTORIA
  • Los Rios 3
  • Solares B SD 1
  • EMPATE
  • Los Rios 1
  • Trasmiera 1
  • DERROTA
  • Atlético San Roman. 2
  • Los Rios 0
  • DERROTA
  • Los Rios 1
  • Atlético Mineros 9
  • DERROTA
  • Peñacastillo 2
  • Los Rios 0
20 Iguña SD Iguña SD 19 33 4 7 22 26 64
  • VICTORIA
  • Iguña SD 3
  • Olimpia FC 0
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 4
  • Iguña SD 0
  • DERROTA
  • Iguña SD 0
  • Rayo Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 3
  • Iguña SD 0
  • EMPATE
  • Iguña SD 1
  • Miengo FC 1
21 Trasmiera Trasmiera 19 32 5 4 23 21 76
  • DERROTA
  • Trasmiera 0
  • Vimenor C 1
  • EMPATE
  • Los Rios 1
  • Trasmiera 1
  • DERROTA
  • Trasmiera 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Atlético San Roman. 5
  • Trasmiera 1
  • DERROTA
  • Trasmiera 0
  • Sd Reocín 4
22 Olimpia FC Olimpia FC 12 33 3 3 27 33 86
  • DERROTA
  • Iguña SD 3
  • Olimpia FC 0
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Jesus del Monte 3
  • DERROTA
  • Toranzo CD 8
  • Olimpia FC 0
  • DERROTA
  • Olimpia FC 1
  • Bezana B 2
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 3
  • Olimpia FC 3
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

2ª Regional Cantabria
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar