2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid 2018

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
01 Jun 18
21:00 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 2-2 Union de Aravaca Union de Aravaca más información 5
 
03 Jun 18
10:00 Finalizado
CD Electrocor CF CD Electrocor CF 3-0 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones Castill. más información ...
 
03 Jun 18
11:30 Finalizado
Torrelodones B Torrelodones B 0-0 La Cabrera La Cabrera más información ...
 
03 Jun 18
11:45 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 2-1 CD Futbol Tres Cantos B CD Futbol Tres Cantos B más información ...
 
03 Jun 18
13:30 Finalizado
Alpedrete Alpedrete 3-0 AD Collado Mediano AD Collado Mediano más información ...
 
03 Jun 18
14:00 Finalizado
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo Alarcon-Sorolla 5-3 Majadahonda Afar-4 Majadahonda Afar-4 más información ...
 
03 Jun 18
16:00 Aplazado
Miraflores de la Sierra Miraflores de la Sierra Apl EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
03 Jun 18
16:30 Finalizado
UD San Lorenzo UD San Lorenzo 4-7 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto Real 0-2 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 77 32 24 5 3 101 38
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 2
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Union de Aravaca 2
2 Aravaca B Aravaca B 69 32 22 3 7 80 44
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 61 32 19 4 9 90 54
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 2
  • Pozuelo de Alarcon. 2
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • Majadahonda Afar-4 3
4 CD La Cañada CD La Cañada 57 33 16 9 8 75 51
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • CD La Cañada 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Union de Aravaca 2
5 CD Electrocor CF Electrocor 56 32 16 8 8 67 48
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Atlético Leones Ca. 0
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 53 30 16 5 9 71 57
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Torrelodones B 1
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 4
  • Rayo Brunete 7
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 45 32 13 6 13 67 59
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 0
  • CD Electrocor CF 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
8 La Cabrera La Cabrera 44 33 12 8 13 57 71
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Alpedrete 1
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • La Cabrera 0
9 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 41 32 13 2 17 65 80
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 3
  • UD San Lorenzo 5
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 4
  • Rayo Brunete 7
10 Alpedrete Alpedrete 40 32 12 4 16 58 65
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Alpedrete 1
  • VICTORIA
  • Alpedrete 3
  • AD Collado Mediano 0
11 Torrelodones B Torrelodones B 40 32 10 10 12 48 57
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Torrelodones B 1
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • La Cabrera 0
12 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 39 33 11 6 16 66 74
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • CD La Cañada 1
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Calasanz Pozuelo B 2
13 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 39 32 12 3 17 58 74
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 3
  • UD San Lorenzo 5
14 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 38 33 10 8 15 56 70
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • Aravaca B 2
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • Majadahonda Afar-4 3
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 33 30 9 6 15 44 59
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Recreativo Soto de. 1
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Calasanz Pozuelo B 2
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 29 32 8 5 19 42 77
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Atlético Leones Ca. 0
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 32 2 6 24 29 88
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Recreativo Soto de. 1
  • DERROTA
  • Alpedrete 3
  • AD Collado Mediano 0
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar